Яндекс.Метрика Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Во всём виноват ХОУЛЕНД РИД, или как оно было на самом деле

Автор Duncan, 20 марта 2009, 00:37

« назад - далее »

susi

Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Что также говорит что он боец.
Дейрон Таргариен (сын Мэйкара I ) и Сэм Тарли бойцами не оказались .
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Хотя бы с бандитами.
Бандитам в этих болотах некого грабить . И  вообще там опасно для чужих.
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Реально то что Лианна хрупкая женщина просто неспособная носить доспехи, а Рид хоть и мелкий но достаточно сильный мужчина чтобы это сделать.
Лианна вполне способна на коне доспехи носить . НА КОНЕ !!! Но вот Рид не способен оставаться в седле после столкновения . Хотя на это не способна и Лианна .  Вот до ударов с копями Лианна останется в седле, а вот с Ридом это сомнительно . Как Рид удерживает равновесие ? Напомню : щит и копье в руках . Конь идет достаточно быстро и как он еще точный удар несет по противнику и одновременно получает удар ?  И так 3 раза (это если он выбивает их с первого раза, но я в этом сомневаюсь).
Нет , не реально все это . Там неопытному всаднику делать нечего . А Лианна просто физический не может выдержать 3-х схваток . Но Лианна единственная , у кого есть причина не показывать свое лицо .
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Чудом. Но даже чудо не может помочь Лианне просто ходить в доспехах.
Ходить Лианне и не надо. Даже с чудом не может Рид остаться в седле  10-20 раз.
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Скорее Эйрис чем Рейегар, всё таки именно он король.
Извините, но это абсурд. Для короля Лианна была бы отличная заложница в столице . Скорее король даже не знал, где Лианна находится . А белогвардейцы в БР новостей не получили . Но  и эта история темная . Может Мартин не все хорошо продумал .
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Это ЛИЧНОЕ дело которое должно остаться в тайне. По-этому он и взял тех на кого мог положиться. На тех кто не скажет ни слова о том что они увидят в БР.
В таком случае люди из Винтерфелла лучше лордов .
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Не взирая на ссору, Нед командующий армией Роберта и по его приказу отправлен на деблокаду ШП.
Эта почти почетная ссылка .
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Может.
Не катит . Точно так же может и собственного сына убивать . Для этого даже причин побольше . Барристан Салми  тоже (как РСД)  был таинственным рыцарем и пока живая легенда в Вестеросе .
Цитата: Tolik_sos от 28 декабря 2013, 20:13Наденьте покричите, если вас примут за барышню во многом вы правы, а так нет. Её бы узнали по голосу, так что совершенно не подходит.
Даже если я надену юбку , то  меня никто за барышню не примет .  А так люди смотрят, что человек в доспехах- значит мужчина .  Маленький- значит ростом не вышел или юноша . Голос только дополняет картинку . Кто будет подозревать в победителе 3-х рыцарей девушку ? Люди поверят в того, что желают верит .
И орать мог свободно уже какой-то другой человек. Например Бен или какой-то  мальчик из прислуг . Здесь все объяснимо.

Tolik_sos

Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Дейрон Таргариен (сын Мэйкара I ) и Сэм Тарли бойцами не оказались .
Это исключения из правил, причем довольно редкие.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Бандитам в этих болотах некого грабить . И  вообще там опасно для чужих.
Как раз местность идеальная для бандитских стоянок.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Лианна вполне способна на коне доспехи носить .
Неспособна, она мало того что женщина, так и довольно хрупкая, аля Арья.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Но вот Рид не способен оставаться в седле после столкновения .
Способен, если обладает прирожденым талантом к этому.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Ходить Лианне и не надо.
Угу, как и есть пить и тп., Она не человек а ЗОМБИ.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Для короля Лианна была бы отличная заложница в столице .
Неа, в КГ найдуться сотни людей которые её с радостью отдадут Роберту, особенно если он продолжит побеждать. Да и возможно эта пленица не только для Неда и Роберта но и для самого Рейегара.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52А белогвардейцы в БР новостей не получили .
Мда...
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Может Мартин не все хорошо продумал .
Обожаю этот аргумент. На него так хорошо ложиться вот этот:  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52В таком случае люди из Винтерфелла лучше лордов .
Не их легко купить.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Точно так же может и собственного сына убивать .
Может. Жена его сына с его же детьми была его пленицей, для мартелов так что может и сына убить.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Барристан Салми  тоже (как РСД)  был таинственным рыцарем и пока живая легенда в Вестеросе .
Баристан Селми жил во времена Эгга.
Цитата: susi от 28 декабря 2013, 23:52Даже если я надену юбку , то  меня никто за барышню не примет .
ЧТД. Думаю на этом можно и закончить, а если хотите продолжать ищите подтверждение своей версий в тексте книги, пока кроме ХОЧУ, я ничего толкового не услышал.

susi

Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Это исключения из правил, причем довольно редкие.
А  болотные жители и есть исключение . Им не нужны кони, тяжелые доспехи , мечи  и так далее . В бою на открытом поле или на турнире им делать нечего .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Как раз местность идеальная для бандитских стоянок.
Только по согласию с местными можно там жить . И кто их кормит ? Кушать то всем хочется .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Неспособна, она мало того что женщина, так и довольно хрупкая, аля Арья.
Арья еще девочка .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Способен, если обладает прирожденым талантом к этому.
Ну раз Вы хамите, то давайте цитату из книг .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Угу, как и есть пить и тп., Она не человек а ЗОМБИ.
Так же и Риду . Или Рид зомби ?
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Неа, в КГ найдуться сотни людей которые её с радостью отдадут Роберту, особенно если он продолжит побеждать. Да и возможно эта пленица не только для Неда и Роберта но и для самого Рейегара.
В КГ тысячи людей готовы умереть за Таргов . За всеми еще следит Варис .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Мда...
И кто им туда вороны отправит ?  Там вообще мейстер и вороны  есть ?
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Обожаю этот аргумент. На него так хорошо ложиться вот этот:
Ну Мартин вообще не продумал,  как Робб уничтожает армию Тайвина на Западе .  Типа у  Робба конница и у Тайвина пехота . А ведь пехота была именно у Джейме .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Не их легко купить.
Но они более преданные и во власти Неда . У них политических амбиции нет . И в случае чего лордам верят больше.
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Может. Жена его сына с его же детьми была его пленицей, для мартелов так что может и сына убить.
Вот сын угроза для его власти , а Рид или Бен нет .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39Баристан Селми жил во времена Эгга.
Барристан пока живой. Вы путаете его с Дунканом Высоким.
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 00:39ЧТД. Думаю на этом можно и закончить, а если хотите продолжать ищите подтверждение своей версий в тексте книги, пока кроме ХОЧУ, я ничего толкового не услышал.
Это Вы начали. И ничего толкового не сказали .  Даже книгу забываете .

Tolik_sos

Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00А  болотные жители и есть исключение . Им не нужны кони, тяжелые доспехи , мечи  и так далее . В бою на открытом поле или на турнире им делать нечего .
Как народ, возможно. Но Лорд и элита должны уметь намного больше. Всё таки рано или поздно придеться дать рукопашный бой.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Только по согласию с местными можно там жить .
Жить - да. А прятаться можно и без согласия.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Арья еще девочка .
Лианна тоже ей всего шестнадцать.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Ну раз Вы хамите, то давайте цитату из книг .
Цитаты уже приводил kardinal_brest, и там есть одна обьясняющая данную проблему:
ЦитироватьИтак, молитва юноши не осталась без ответа, кто бы ему ни помог - зеленые люди, старые боги или Дети Леса.
Юноши между прочим. Напомните мне Лианна юноша? По-моему нет. Хотя было бы смешно, Рейегар похищает Лианну, а она оказываеться юношей.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Так же и Риду .
Рид крепкий мужик и талантливый боец который пройдет войну и битву с лучшими мечами Вестероса.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00В КГ тысячи людей готовы умереть за Таргов . За всеми еще следит Варис .
Да. Но нужен один предатель чтобы выкрасть Лианну. И его даже Варис может не поймать.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00И кто им туда вороны отправит ?
Зачем? они были при казни Старков они знают что уже идёт война.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Но они более преданные и во власти Неда .
Нет, сегодня они верны Неду, а завтра побегут за золотом Ланистеров. Им нечего терять, они никто.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Ну Мартин вообще не продумал,  как Робб уничтожает армию Тайвина на Западе .  Типа у  Робба конница и у Тайвина пехота . А ведь пехота была именно у Джейме .
Там всё описанно и продумано. Там нет глупостей.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00а Рид или Бен нет .
Кто знает, что он придумает.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Барристан пока живой. Вы путаете его с Дунканом Высоким.
Кто посвятил Барристана Селми в рыцари? Не напомните мне.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 02:00Даже книгу забываете .
В книге всё прямо написано что kardinal_brest чётко и грамотно показал, можно было бы заканчивать разговор уже после его цитат которые прямо указывают на Рида. Если хотите продолжать приводите цитаты из этой сказки которые указывают на Лианну. А всё остальное, для меня звучит как хочу, ХОЧУ, ХОЧУ!!!!, без никакой логичной аргументаций.

susi

Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46В книге всё прямо написано что kardinal_brest чётко и грамотно показал, можно было бы заканчивать разговор уже после его цитат которые прямо указывают на Рида. Если хотите продолжать приводите цитаты из этой сказки которые указывают на Лианну. А всё остальное, для меня звучит как хочу, ХОЧУ, ХОЧУ!!!!, без никакой логичной аргументаций.
- Юноша с болот никогда еще не видел такого зрелища и знал, что больше наверняка и не увидит.
- грозно прорычала она
-Тихий волк пригласил юношу ночевать в свой шатер, но перед сном тот опустился на колени у кромки озера, обратившись к Острову Ликов, и помолился старым богам Севера и Перешейка.
-Кто бы он ни был, древние боги дали силу его деснице.
-Итак, молитва юноши не осталась без ответа, кто бы ему ни помог - зеленые люди, старые боги или Дети Леса.
-Ты уверен, что никогда не слышал эту сказку, Бран? - настаивал Жойен. - Твой лорд-отец тебе ее не рассказывал?
///
Вот Вам цитаты .
У Рида не было никакого опыта .
Нежная  Лианна даже без доспехов может быть (по рассказу) грозной  и еще прорычает .
Здесь прямо сказано, что старые боги помогали . Не  магия Детей Леса , а старые боги .
Вот старые боги отправили ему на помощь РСД , который и победил 3-х рыцарей и оруженосцы были наказаны .
И заметим, что в войне Робба Рид не участвовал.   Ведь Нед его старый друг, а Рид не участвует. А в другом походе участвовал. Почему ? Рикарда он скорее вообще не увидел, а Брандон с ним не занимался . За то , что Нед пригласил его в свой шатер и Лианна прогнола оруженосцев ?  Слабо как-то ...

susi

Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Как народ, возможно. Но Лорд и элита должны уметь намного больше. Всё таки рано или поздно придеться дать рукопашный бой.
Разве они железным Виктариона дали рукопашный  бой ?  И зачем вообще ? Они ведь физический слабее и меньше ростом, оружие не то и доспехов таких нет. И опыта нет .  Но они умные и выбирали правильную тактику .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Жить - да. А прятаться можно и без согласия.
И чего они кушают ? Там реально мало еды . И зачем местным такие соседи и конкуренты на еду ? Если будут жалобы на разбойники, то Старки сообщают Ридам и Риды этих разбойников уничтожают .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Лианна тоже ей всего шестнадцать.
А Арье в начале книги всего 9.
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Юноши между прочим. Напомните мне Лианна юноша? По-моему нет. Хотя было бы смешно, Рейегар похищает Лианну, а она оказываеться юношей.
Ну юноша молил . Никто этого и  не отрицал . А  КАК его просьбу выполнили ? И я тоже умею хамить . Не сомневайтесь.
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Рид крепкий мужик и талантливый боец который пройдет войну и битву с лучшими мечами Вестероса.
Мы не знаем, что он сделал на войне и что было там в битве . Только того, что без Рида Дейн убил бы Неда. И все.
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Да. Но нужен один предатель чтобы выкрасть Лианну. И его даже Варис может не поймать.
Значит надо 10 охранников , а  не один.
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Зачем? они были при казни Старков они знают что уже идёт война.
Да, Хайтауэр был при казни Старков . Но восстание началось после того, когда БК требовал от Аррена выдачи Неда и Роберта .  Когда это Белый Бык уехал из столицы ?
Когда он и другие оказались в БР ?  В начале ни сам БК , ни Десница не обращали на мятежников особого внимания . А если бы Нед в начале утонулся или был бы выдан лордом Боррелом ? Или Тирелл сдвигал бы свою армию на помощь Раегару ? Или до этого Роберт повел своих на БР , а не на Эшфорд ?
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Нет, сегодня они верны Неду, а завтра побегут за золотом Ланистеров. Им нечего терять, они никто.
Жить все желают . И у них есть родственники. И чего такого они могли бы видет в БР ?
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Там всё описанно и продумано. Там нет глупостей.
У Тайвина конницы двое больше + еще пехота .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Кто знает, что он придумает.
Но почему-то все лорды не убежали от короля по своим замкам .
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Кто посвятил Барристана Селми в рыцари? Не напомните мне.
Вы знаете , что Эгг и это не имеет никакого значения  здесь. Важно то, появляться на турнире в роли "таинственного рыцаря" не преступление .  Иначе РСД сразу бы арестовали без каких либо вопросов .

kardinal_brest

Цитата: susi от 28 декабря 2013, 19:31Кроме того наденьте ведро на голову и кричите .
А шлем у нас ведро? Кроме того, подразумевается четкий и ясный голос, а не мычание на потеху зрителям

Tolik_sos

   Я уже устал и разговор стал бесмысленым, так что, повторюсь:
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 02:46Если хотите продолжать приводите цитаты из этой сказки которые указывают на Лианну.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 06:44Вот Вам цитаты .
Здесь НИЧЕГО не указывает на Лианну.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 06:44И заметим, что в войне Робба Рид не участвовал.
Участвовал, Робб лично приказал ему удерживать Ров Кейлин.
Цитата: susi от 29 декабря 2013, 06:59У Тайвина конницы двое больше + еще пехота .
Ну и что?

Superradge

Цитата: kardinal_brest от 28 декабря 2013, 17:31Итак, молитва юноши не осталась без ответа, кто бы ему ни помог - зеленые люди, старые боги или Дети Леса.

    Собственно , отсюда никак не видно с требуемой степенью достоверности , что РСД - именно Рид. Можно понять , что боги ему помогли . Но сама форма помощи - на усмотрение .

susi

Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 12:26Здесь НИЧЕГО не указывает на Лианну.
Очень многое указывает на Лианну . Посмотрим , что указывает и на кого.
 
- Малый рост .  Лианна , Бен,  Хоуленд - все подходят . Может даже Нед ?  Кейт видела Неда впервые только  после смерти Брандона и он был заметно ниже ростом . Только Брандон по росту  точно не подходит .
- Собранные по кусочкам доспехи.  Здесь явно не подходят Брандон и Бен . Брандон участвовал в турнире, а Бен предлагал Хоуленду доспехи по росту . Значит можно вычеркнут и Хоуленда . Останется Лианна, которая доспехов не имеет.  И Нед, который может не собирался участвовать в турнире и доспехов с собой не взял ? Такого  полностью исключать нельзя. Был ли Нед вообще рыцарем ? Роберт участвовал в общей схватке , а Нед ?
-Верховая езда. Здесь можно исключать только Рида . Единственный , который не подходит .
-Оружие . Это оружие знакомо для Брандона, Неда и Бена . И Лианна скорее какой-то опыт имеет. Опять совершенно не подходит Хоуленд .
-Физическая сторона . Подходят Брандон и Нед. Бен и Лианна скорее не выдержать до конца . Хоуленд ? Скорее всего тоже нет . Совершенно другие мышцы в работе .
-Бегство . Брандону вообще не надо скрывать себя . Вот был ли Нед рыцарем ? Но в любом случае единственная , которая до конца должна скрывать свое лицо- Лианна .

Как ни странно, Неду мешает только рост . Брандон  вообще не подходит. Бен и Лианна скорее физический слишком слабые  .  Верховая езда и вид оружия исключают Хоуленда .

Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 12:26Участвовал, Робб лично приказал ему удерживать Ров Кейлин.
Ничего подобного . РК не принадлежит ему . Гарнизон составили там по приказу Недда Толхарты и Гловеры . Способны ли болотные люди вообще на оборону крепости ?
///
- Я послал слово в Сероводье Хоуленду Риду, старинному другу отца. Если Ланнистеры придут к Перешейку, озерный народ пустит им кровь.
Цитата: Tolik_sos от 29 декабря 2013, 12:26Ну и что?
Мы все конные, — продолжил сир Бринден, — а войско Ланнистера состоит в основном из пехоты. Мы намеревались погонять лорда Тайвина взад-вперед вдоль побережья
///
Как погонять , если у Тайвина конницы побольше ?

Mezeh

Цитата: susi от 29 декабря 2013, 17:27Бен и Лианна скорее физический слишком слабые  .

Только не Лианна, она уделала тирнирным мечом трех оруждноцев, так что силы у нее опеределенно были. Другое дело, что хотя она хорошо владела мечом (чему есть несколько подтверждений в тексте), нигде не упоминалось, что она владела и копьем тоже. С другой стороны это на 99.99% был кто то из Старков, а тут Лианна подходит больше всех.

susi

Цитата: Mezeh от 29 декабря 2013, 18:32Только не Лианна, она уделала тирнирным мечом трех оруждноцев, так что силы у нее опеределенно были. Другое дело, что хотя она хорошо владела мечом (чему есть несколько подтверждений в тексте), нигде не упоминалось, что она владела и копьем тоже. С другой стороны это на 99.99% был кто то из Старков, а тут Лианна подходит больше всех
Ну здесь Лианна сказала, что Рид человек его отца .  Оказать ей сопротивление ...   Парни сбежали и правильно сделали . Если бы кто-то из них хотя бы царапала ее, то  был бы крупный скандал. А если бы она была крестьянкой дочери ? Посмела бы она ?
В турнире хорошо все до ударов с копьями . Как она выдержит удары опытных рыцарей ? И сомнительно, чтоб всех 3-х выбивали с седла первым ударом . Она должна очень устать . И если она проиграет, то будет больший скандал.

Duncan

Не привыкшие к такой мелкой мишени рыцари могли тупо мазать
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

susi

Цитата: Duncan от 29 декабря 2013, 19:24Не привыкшие к такой мелкой мишени рыцари могли тупо мазать
Ты уверен, что никогда не слышал эту сказку, Бран? - настаивал Жойен. - Твой лорд-отец тебе ее не рассказывал?
///
Почему это Жойен уверен, что Нед должен был рассказывать Брану  эту сказку ?  Вроде Нед здесь в роли статиста . Только предлагает Риду место в своем шатре . Ну и танцует . А про танца Нед уж точно своим детям рассказывать не будет . И как Нед знает, что Рид молился ? Рид ему потом рассказывал ?
Может Нед после турнира и до свадьбы еще вырос заметно   ? Как там в оригиналах с ростом ?

kardinal_brest

Ну может быть и Нед. И Лианна может быть. Но Рид гораздо вероятней.
Довод типа "да кто он такой, чтобы сразить трех рыцарей" не в счет. Так же можно спросить "кто такая Дени Таргариен, чтобы помочь родиться трем драконам" или "кто такой Сэм Тарли, чтобы убить Иного"