Яндекс.Метрика Тесты серьезные, не очень и шутливые - Страница 57

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тесты серьезные, не очень и шутливые

Автор Ailene Marcasiev, 29 марта 2009, 07:47

« назад - далее »

Сэм



Христиания расположена в центре Копенгагена. Это частично самоуправляемая хиппи-коммуна со своими законами, флагом и валютой. Появилась община 1971 году, когда местные хиппи самовольно заняли военные бараки, принадлежащие городу. Вслед за ними в пустующие здания перебрались анархисты, творческая молодёжь, сквоттеры, наркоманы и другие оторванные или вытесненные из социума элементы. Власть долгое время не обращала на них внимания, и легальный статус разросшейся коммуны не был определён, пока один из главных идеологов Христиании, анархист Якоб Лудвигсен, не провозгласил её свободным городом.

Тут ещё проблемы с продажей наркотиков, на которые власть не могла закрывать глаза, — у коммуны начались проблемы. Казармы неоднократно пытались избавить от нелегальных поселенцев, в ход шли чистки, рейды полицейских, аресты сквоттеров, правовое давление. В 2011 году Христиания всё-таки добилась полуавтономного статуса — её граждане (их насчитывается порядка 1000 человек) выкупили у Копенгагена часть земли и теперь платят муниципалитету за коммунальные расходы, свет и воду. Зарабатывают жители продажей лёгких наркотиков и обслуживанием туристов. Кроме того, на территории Христиании функционируют кафе, мастерские, арт-студии, клубы и другие привычные для любого города институции.

..

Bob-Domon

Цитата: Сэм от 29 мая 2015, 19:03

Христиания расположена в центре Копенгагена. Это частично самоуправляемая хиппи-коммуна со своими законами, флагом и валютой. Появилась община 1971 году, когда местные хиппи самовольно заняли военные бараки, принадлежащие городу. Вслед за ними в пустующие здания перебрались анархисты, творческая молодёжь, сквоттеры, наркоманы и другие оторванные или вытесненные из социума элементы. Власть долгое время не обращала на них внимания, и легальный статус разросшейся коммуны не был определён, пока один из главных идеологов Христиании, анархист Якоб Лудвигсен, не провозгласил её свободным городом.

Тут ещё проблемы с продажей наркотиков, на которые власть не могла закрывать глаза, — у коммуны начались проблемы. Казармы неоднократно пытались избавить от нелегальных поселенцев, в ход шли чистки, рейды полицейских, аресты сквоттеров, правовое давление. В 2011 году Христиания всё-таки добилась полуавтономного статуса — её граждане (их насчитывается порядка 1000 человек) выкупили у Копенгагена часть земли и теперь платят муниципалитету за коммунальные расходы, свет и воду. Зарабатывают жители продажей лёгких наркотиков и обслуживанием туристов. Кроме того, на территории Христиании функционируют кафе, мастерские, арт-студии, клубы и другие привычные для любого города институции.
Мне тоже выпала эта забавная страна. :)
Колдун из Кварта

kardinal_brest

Цитата: Сэм от 29 мая 2015, 19:03Христиания...

Цитата: Bob-Domon от 29 мая 2015, 20:02Мне тоже выпала эта забавная страна.
Я с вами, сограждане!!!

На-На

У меня тоже Христиания... и возможность валять дурака!  :D
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kardinal_brest

Цитата: Daini от 04 июня 2015, 08:26
Видимо пора уже узнать Мужчина вы или женщина?
Результат: "Самец". Именно таких, как вы, называют "мачо" и "стопроцентным мужчиной". Небольшой процент женских черт в характере позволяет вам хоть как-то контактировать с женщинами. Правда, эпоха охотников и рыцарей ушла в прошлое, поэтому у вас есть риск остаться не востребованным у женского пола.
)))

Daini

А у меня:
Результат: "Деловая женщина". Природой вы запрограммированы на успех в современном мире. Вам дано все, чтобы чувствовать себя полноценной женщиной, но благодаря своему характеру вы ищете пути к самореализации и построению серьезной карьеры.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

#847
Сайт iGame разработал интересный тест, пройдя который каждый может узнать, какое животное видит цвета так же, как и он сам. Все просто: нужно всего лишь отыскать квадрат, отличный от других по цвету. Есть 15 секунд на каждый выбор. Неправильный ответ отнимает 3 секунды.
Проверьте себя.

Мой результат: Гав-гав ))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Сэм

"Поэт". Вы вплотную приблизились к той черте, которая разделяет женский и мужской характеры. Вы любите самокопание, вас переполняют чувства, которые должны находить выход. Либо в творчестве (что в вашем случае идеально), либо в надоедании окружающим (что влечет неприятные последствия). Если же вы, не дай бог, женщина, ваш удел - оголтелый феминизм.

..

kardinal_brest

#849
Цитата: Daini от 15 июня 2015, 13:37
Сайт iGame разработал интересный тест, пройдя который каждый может узнать, какое животное видит цвета так же, как и он сам. Все просто: нужно всего лишь отыскать квадрат, отличный от других по цвету. Есть 15 секунд на каждый выбор. Неправильный ответ отнимает 3 секунды.
Проверьте себя.

Мой результат: Гав-гав ))
Ссылка не работает(((
Я мяу-мяу)
А максимум - орел)

Daini

я не знаю почему, но мои ссылки форум уродует напрочь
https://www.igame.com/eye-test/?fbs=30
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

на  домашнем мониторе и я - орел/ястреб )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Bob-Domon

Цитата: Daini от 15 июня 2015, 18:51
я не знаю почему, но мои ссылки форум уродует напрочь
https://www.igame.com/eye-test/?fbs=30
Вот что выдается при попытке пойти по этой ссылке:
Спойлер
Во время загрузки страницы соединение с www.igame.com было прервано.
Страница, которую вы пытаетесь просмотреть, не может быть отображена, так как достоверность полученных данных не может быть проверена.
Пожалуйста, свяжитесь с владельцами веб-сайта и проинформируйте их об этой проблеме.
[свернуть]
Поскольку нет особой охоты связываться с владельцами веб-сайта, то, увы... :(
Колдун из Кварта

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

kardinal_brest

Сегодня в этом тесте добил до робота (98,7%), а вместе с коллегой - до 99,2)))
Я лакокрасочник, различать цвета - одна из сторон моей работы, поэтому тест имеет и практический интерес) Хотя чего там врать - затягивает