Яндекс.Метрика Любимый период истории

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Любимый период истории

Автор Денис II, 02 апреля 2009, 16:30

« назад - далее »

Какой период истории вам наиболее интересен?

с конца 1991 (постсоветский)
1945 - 1991 (советский послевоенный)
1939 - 1945 (ВМВ)
1922 - 1939 (межвоенный)
1914 - 1922 (ПМВ, революция и ГВ в России)
1815 - 1914 (позднее новое время)
1789 - 1815 (ВФР и наполеоновские войны)
1640 - 1789 (раннее новое время)
1453 - 1640 (Возрождение, эпоха великих географических открытий, Реформация)
13 в. - 1453 (позднее средневековье)
10 - 13 вв. (высокое средневековье, эпоха крестовых походов)
5 - 10 вв. (раннее средневековье)
ок. 0 - 5 в. (поздняя античность)
4 в. до н. э. - ок. 0 (эллинизм)
11 - 4 вв. до н. э.
до 11 в. до н. э.
всё было совсем не так, читайте Фоменко

Денис II

События в скобках приведены только для ориентира. Так, например, если вам интересней всего Смутное время, вы голосуете за 1453-1640, даже если ни Возрождение, ни великие открытия, ни Реформация вам совершенно неинтересны.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

игорь

Выбрать не смог,  потому что любимый период у меня это от основания Рима и до Вликой Октябрьской Революции! А там все интересно - вот до и после совершенно неинтересует.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 02 апреля 2009, 16:34
Выбрать не смог,  потому что любимый период у меня это от основания Рима и до Вликой Октябрьской Революции! А там все интересно - вот до и после совершенно неинтересует.
вобщето неизвесно когда он был основан--официально утвержденная дата чисто мифическая.

игорь

Мне вполне хватает даты примерного основания Альбы. :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Александр Тагере

Альба Лонга была намного раньше, чем 753 г. до.н.э. - её вроде как Эней основал после Троянской войны (или он основал Лавиний)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

Лавиний по имени жены Энея - Лавинии. Через 30 лет основали Альба лонгу,Асканий сын Энея основал ее, оставив Лавиний мачехе. Уитывая войны с Этрусками и прочими - можно примерную дату основания Рима вывести.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Александр Тагере от 02 апреля 2009, 17:07
Альба Лонга была намного раньше, чем 753 г. до.н.э. - её вроде как Эней основал после Троянской войны (или он основал Лавиний)
а Троянская война это минимум 13 век до н.э так что датировка игоря стремительно сдвигаентся)

Александр Тагере

Ну, можно сказать, что к примеру, италики считали, что Рим основали Диомед или Одиссей

И кстати, доказано археологами, что поселение на месте Рима появилось где-то в 13 веке.
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Элиан

Цитата: игорь от 02 апреля 2009, 16:34
Выбрать не смог,  потому что любимый период у меня это от основания Рима и до Великой Октябрьской Революции! А там все интересно - вот до и после совершенно неинтересует.
почему до не интересно? А как же греки, Египет, Месопотамия, Финикия? Там тоже столько всего занятного! :)))

Тоже выбрать не смогла ;D

игорь

Цитата: Дамер от 02 апреля 2009, 17:14
а Троянская война это минимум 13 век до н.э так что датировка игоря стремительно сдвигаентся)
Ничего подобного - от Энея (мифического) до Ромула и Рема (полумифических), огромный промежуток времени и потому Рим (не мифический) когда основан - не точно, но просчитать можно. ;) Греки входят в этот период, а фараоны Рамзес и Тутанхамон - ну неинтересны - незнаю почему, так отдельные моменты. ???
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Лиса Маренеллин

А мне интересен период 1640 - 1789,1789 - 1815. Причём исключительно и точки зрения истории костюма.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Добавьте вариант что Все интересно)))))
А то меня тож кидает из крайности в крайность)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Александр Тагере

Мне вот вся история интересна, но есть то, что интереснее всего. Это:
1. Др. Греция: От греко0персидских войн до окончания войн диадохов.
2. Др. Рим6 От Первой пунической до начала правления Августа.
3. Средние Века: Столетняя война и Война Роз + Людовик XI
4. Наполеон и все, что с ним связано
5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВТОРАЯ МИРОВАЯ, ВСЕ, ЧТО ЕЙ ПРЕДШЕСТВОВАЛО (20-40-е гг. XX в.)
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

страж Белдейн

Меня всегда интересовала История техники, Парусников, от кораблей финикийцев, до современых клиперов, и других кораблей судов.

а также Авиация от Райта до Современности. да и вообще вся история интересна.

Йеннифер

#14
Странно вообще-то, до ВМВ среди вариантов присутствует, можно сказать,  всемирная история, а вот после только история СРСР. ??? Я не выбрала, поскольку сфера моих интересов, когда занималась научной деятельностью, да наверное и сейчас, лежала в истории Восточной Европы 19- нач. 20 века.