Яндекс.Метрика Хобби, или наши увлечения=)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Хобби, или наши увлечения=)

Автор Lucia, 16 апреля 2009, 11:27

« назад - далее »

Lucia

Вот странно, что я такой темки не обнаружила. Ну пусть будет значит.
А сабж такой - все мы чем-то улекаемся в этой жизни.
Конечно понятно, что одно общее увлечение у нас есть - это Роберт Джордан и его КВ. Но не думаю, что этим дело ограничивается. И отсюда вопрос, а кто чем увлекается?
Коллекционирование там, спорт, ролевые игры или реконструкция, вышивка, рисование, путешествия, может что еще полезное и не очень;)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Элиан

Я вообще натура увлекающаяся =) увлекаюсь всем понемножку, многое быстро надоедает. Вот к примеру, клуб наш, когда мы его организовывали, любила безмерно. А теперь мне с теми людьми даже общаться порой не интересно, потому что они еще не наигрались в эльфов, и других интересных тем у нас уже мало...
Что для меня является вечным увлечением? Я никогда не предам книги. Чтение - моё всё. Очень люблю шить. Слушать музыку. Обожаю собак, вообще всех. Это тоже своего рода хобби %) очень люблю рисовать, хотя художку бросила после двух с половиной лет обучения - пришлось. Люблю танцевать, хоть и не умею - времени на танцы нет. Люблю придумывать истории, хотя сюжеты частенько попахивают плагиатом. =)
Форум этот - тоже своего рода хобби для меня. :)

Шарин Налхара

Во многом согласна с Татьяной )) Я тоже увлекаюсь всем понемножку. Читаю взахлеб, многое по нескольку раз. Пишу понемногу книжку, по главе раз в полгода ))) Люблю походы, люблю рыбалку и сбор ягод и грибов. Люблю плавать. Люблю строить мега-замки из песка. Люблю писать в форумных словесках. Люблю ролевые игры. Занимаюсь исторической реконструкцией, которая одновременно и хобби, и испытание на прочность.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Цитата: Татьяна от 16 апреля 2009, 14:00
Я вообще натура увлекающаяся =) увлекаюсь всем понемножку, многое быстро надоедает. Вот к примеру, клуб наш, когда мы его организовывали, любила безмерно. А теперь мне с теми людьми даже общаться порой не интересно, потому что они еще не наигрались в эльфов, и других интересных тем у нас уже мало...
Ну совсем как я, увлечения приходят и уходят, одни держатся долго, другие проходят быстро, одни уходят навсегда, другие возвращаются.
Люблю играть в игры. Виды игр меняются: в детстве любил играть в карты, в ножики, во всякие «дворовые» подвижные и не очень игры, потом пришла любовь к настолкам, потом - к компьютерным, где тоже жанры менялись: сначала были стратегии, потом Дум, потом снова стратегии; теперь от компьютерных отошёл, вернулся к настолкам, правда, играю по большей части по почте.
Ну и главная, непреходящая, любовь всей моей жизни: бездельничать люблю. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

BlackSo

Цитата: Денис II от 18 апреля 2009, 19:54
Ну и главная, непреходящая, любовь всей моей жизни: бездельничать люблю. :)
думаю это все любят ;) три самые большие мои страсти-это кино, книги и рисование. Еще увлекаюсь языками, правда на данном этапе всего лишь средненько владею английским, но со след года буду изучать итальянский))еще обажаю петь, хотя мой брат уверяет что голоса у меня совсем нет-ну тут уж ему виднее, он все-таки музыкалку оканчивает в этом году))и да, я всегда рада перекинуться в картишки)

Денис II

Цитата: BlackSo от 25 апреля 2009, 12:41
думаю это все любят ;)
Ну почему же? Есть в жизни и трудоголики.

Цитата: BlackSo от 25 апреля 2009, 12:41
и да, я всегда рада перекинуться в картишки)
Да, я тоже в детстве карты любил и знал с пару десятков (если не больше) игр - в основном из разряда «дворовых». А сейчас открыл для себя card driven (не знаю, как это перевести) настолки.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Не-а. ККИ вообще не вставляют.
Here I Stand,
Twilight Struggle,
Successors (3rd edition),
Thirty Years War (так себе).
Жду Virgin Queen.

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Так, а теперь расшифруй всё, что высказал. Я нифига не понял :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Lucia

Цитата: Денис II от 25 апреля 2009, 22:40
Не-а. ККИ вообще не вставляют.
Here I Stand,
Twilight Struggle,
Successors (3rd edition),
Thirty Years War (так себе).
Жду Virgin Queen.

Хорош списочек, однако%)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Денис II

Цитата: JustAMan от 26 апреля 2009, 01:09
Так, а теперь расшифруй всё, что высказал. Я нифига не понял :D
ККИ = коллекционная карточная игра, по-ненашему Collectible Card Game, CCG - это настольная игра, основным, а иногда и единственным компонентом которой являются специальные карты. Как и обычные игральные, они представляют собой картонные или пластиковые прямоугольники, на одной стороне которых нарисован одинаковый для всех рисунок (рубашка), а на другой - индивидуальный текст и/или рисунок. На это сходство заканчивается. В ККИ у каждого игрока - своя колода. В колоду беруться не все карты, какие есть, а только некоторая часть, которую отбирает игрок. Конструирование колоды - тоже часть игры. Как правило, первоначально выпущенный набор карт (т. н. стартер) - это только начало, потом выпускаются дополнительные наборы (т. н. бустеры), которые расширяют возможности игрока, так что в игру кроме собственно игры включается ещё и процесс поиска и приобретения нужных карт для своей колоды, а сами карты зачастую становятся не только инструментом для игры, но и предметом коллекционирования.
Magic the Gathering - классическая ККИ.

Card Driven Game (CDG) - игра на карточном движке (лучшего перевода не знаю) также использует карты, но к ним не сводится. Здесь есть поле, на котором что-то происходит - часто это карта, по которой ходят войска, и цель - уничтожить войска противника и/или захватить побольше территории; но не обязательно, есть и другие варианты. Здесь никакого конструирования колоды нет и никаких бустеров нет, все карты включены в игру. Как правило, карты имеют двойную природу: каждая карта с одной стороны описывает определённое событие, а с другой даёт определённое количество очков действия, у игрока есть выбор, разыграть карту как событие или для получения очков действия, в последнем случае он может совершить соответствующее количество стандартных действий: передвинуть войска, набрать новые войска, распространить своё влияние и т. п. Это общая идея, детали зависят от конкретной игры.
Это то, о чём я мечтал в детстве: чтобы в одной игре использовались и доска с фигурами (тогда я думал о чём-то вроде шахмат), и карты, и кости (используются в большинстве игр).

Все игры в списке - исторические:

  • Here I Stand - На том стою, полное название Here I Stand: Wars of the Reformation 1517 - 1555 - На том стою: Войны Реформации 1517 - 1555 - европейские разборки, военные и религиозные, 1-й половины 16 века.
  • Twilight Struggle - в разных переводах: Борьба в сумерках, Сумеречная борьба, Мрачная борьба, полное название Twilight Struggle. The Cold War, 1946 - 1989 - Сумеречная борьба: Холодная война, 1946 - 1989 - как и следует из названия, холодная война.
  • Successors - Диадохи, полное название Successors: The Battles for Alexander's Empire - Диадохи: Битвы за империю Александра - войны диадохов.
  • Thirty Years War - Тридцатилетняя война, полное название: Thirty Years War: Europe in Agony, 1618-1648 - Тридцатилетняя война, Европа в агонии, 1618 - 1648 - Тридцатилетняя война.
  • Virgin Queen - Королева-девственница - европейские разборки 2-й половины 16 века, сиквел Here I Stand.
Цитата: Lucia от 26 апреля 2009, 15:45
Хорош списочек, однако%)
И не говори, самому нравится. :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Луан

Одно серьёзное хобби у меня есть: история и генеалогия. В результате это вылилось в другое хобби: на досуге пишу исторические статьи в Википедию. Причем часто пытаюсь переводить статьи с языков, которые не знаю (используя переводчик для этого). В свое время делал даже сайт по генеалогии знати, хотя в итоге его забросил (хотя он до сих пор существует и есть надежда, что однажды я постараюсь его доделать).
А с компьютерными играми на данный момент покончено. Не тянет чего-то...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лютиэн Тинувиэль

Вчера вернулась с журналистской конференции. В ней я, формально, не участвовала, но на самом деле устраивала дисскусии практически после каждого выступления. По правде говоря, их было всего 4... Но 3 из 4 не годились даже для уровня абитуриента. Полнейшая тупость. А я, не учасник, но начинаю возмущаться. Аргументировано, весомо, по каждой из трех тем, совершенно разноплановых между прочим. Так вот, после окончания выступлений, одна бабка из числа выступавших, подошла ко мне и начинает расспрашивать: "а вы наукой собираетесь заниматься, да? а какая у вас тема?" Я отвечаю: "да я всем понемногу интересуюсь". Она мне: "как это всем понемногу? так не бывает. " А я ей с ехидной ухмылкой, зная, что она не на том уровне, чтоб понять мой сарказм: "да вот, знаете, как в Эпоху Ренессанса. универсальный гений." Бабка мне (радостно): "так вы из литературы? я так и подумала. сразу бы так сказали." На этих словах моя подруга, с которой мы вместе приехали, рухнула от смеха на стол.....

София Шавро

 Я от природы коллекционер. Коллекцонирую открытки, марки, кактусы и кукол. Кактусы заполонили все подоконники. :)
На лето у меня есть шикарная возможность выставлять всю коллекцию под открытое небо.
Коллекцию открыток получила в наследство от свекрови+своя собственная, которую ещё начала собирать  в дошкольном детстве.
С детства собираю кукол. Сейчас в коллекции 117 экземпляров. Для них мне муж сделал великолепную стеклянную витрину вдоль стены в зале, с подсветкой.
Ну и на досуге кроме чтения рукодельничаю:вышивка, биссер, вязание, декупаж, белшвейное шитьё.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe

Художничанье на пару с компутером: я ему говорю, что делать, а он делает, как надо (PS, CD)...
Чтение: занимаюсь нерегулярно. КВ прочел за месяц: полсуток читать, полсуток - спать.
Спать: когда надо не сплю, когда не надо - сплю. Особенно сладко спится перед преподами на первой парте.
Японское холодное оружие: хотел было научиться фехтованию (катана), но выяснил, что научиться фехтовать в России можно только в Японии.
Настольные РПГ (ДнД, ВоТ_ПРГе)
<остальное неформулируемо>