Яндекс.Метрика "Самая-самая" барышня в цикле - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Самая-самая" барышня в цикле

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 17 апреля 2009, 22:19

« назад - далее »

кто больше всех заслуживает подобного звания

Морейн
130 (67.7%)
Суан
33 (17.2%)
Эгвейн
36 (18.8%)
Найнив
83 (43.2%)
Илэйн
35 (18.2%)
Мин
87 (45.3%)
Авиенда
48 (25%)
Берелэйн
66 (34.4%)
Ланфир
53 (27.6%)
Грендаль
17 (8.9%)
Семираг
6 (3.1%)
Могидин
2 (1%)
Лиандрин
2 (1%)
Аланна
8 (4.2%)
Фэйли
21 (10.9%)
Каралайн Дамодред
10 (5.2%)
Мирелле
3 (1.6%)
Халима
7 (3.6%)
Эмис
12 (6.3%)
Мелэйн
8 (4.2%)
Севанна
0 (0%)
Туон
49 (25.5%)
Биргитте
57 (29.7%)
Лиане
16 (8.3%)
Эгинин
4 (2.1%)
Тенобия
2 (1%)
Моргейз
16 (8.3%)
Кадсуане
17 (8.9%)
Верин
45 (23.4%)
Сорилея
9 (4.7%)
Лини
5 (2.6%)
Чеза
0 (0%)
Ларас
3 (1.6%)
Тайлин
9 (4.7%)
Риселле
1 (0.5%)
Селусия
5 (2.6%)
Джолин Маза
3 (1.6%)
Тарна
4 (2.1%)
Белдейн
2 (1%)
Элайда
5 (2.6%)
Шириам
3 (1.6%)
Сеталь
15 (7.8%)
Сюрот
2 (1%)

Проголосовало пользователей: 192

Mamajoe

Здорово. А мне Берелейн нравится больше, чем Мин. Мин вообще похорошела к конце повествования, а то раньше она была тупо картошкой. А т.к. общий уровень харизмы женщин КВ растёт, то и Мин немного решила подтянуть показатели. :D

Vadson

Цитата: Селин от 21 октября 2009, 10:16
Главное, Мин искренне волнуется и переживает за Ранда - видит, что ему плохо, и пытается помочь чем может. А это главное, когда любишь.

За эту фразу, Селин, огромный Вам респект от меня. +1, если бы я мог ставить плюсики.

Цитата: Mamajoe от 21 октября 2009, 19:05
Мин вообще похорошела к конце повествования, а то раньше она была тупо картошкой.

Это еще что за выражение? Если Мин была картошкой, то... Нет слов. -1, если бы я мог ставить минусы.

Цитата: Эг-Ави от 18 октября 2009, 18:10
Мин - женственная?! Vadson - жжешь! Но лучше перечитай ОМ и ВО. Женственная...

В "Оке Мира" Мин - лучшая. =) Я полюбил её с первого взгляда. Как сейчас помню: Байрлон, гостиница "Олень и Лев"... Девушка с коротко остриженными волосами, чуть выше Морейн... Одета в мужские куртку и штаны... С тёмными глазами, необыкновенно внимательными... Помнится, она назвала меня тогда "пастухом с дубовой головой"... Наш разговор был мне не очень приятен - слишком уж много она знала. Поэтому я поспешил убраться долой с её глаз. "Тебе не убежать от меня!" - крикнула она вдогонку. И оказалась права, как всегда.
:)
I somehow knew instinctively that when one dream dies, you have to move on to a new one. The unhappiest people in this world are those who can't recover from losing a dream - whose lives cease to have meaning.
Patrick Swayze

Ailene Marcasiev

Не понимаю, почему Морейн вне конкуренции? Все её советы Ранду были не просто дурацкими, а идиотскими. В Великой Охоте она вообще ничего не делала. В Возрождённом Драконе в Твердыню её провёл Лан. Она только белой ручкой махнула. Троллока два она бы убила бы Бе'лала, если бы он её заметил не в самый последний момент. Потом в Восходящей Тени предлагала напасть на Саммаэля. С горсткой айильцев и тайренцев. Без Башира и Аша'ман.
А её так называемое самопожертвование. Легко самопожерствовать, когда видел собственное будущее, и знаешь, что всё равно не умрёшь.

Эгвейн - это вообще. Все её способности от природы. И то она д сих пор толком не понимает, как находить сны конкретных людей. Всё открывает случайно. Больший та'верен, чем Ранд. Думает только о благе Башне и собственных амбициях. И при этом имеет наглость обвинять Ранда, которому его слава даром не нужна и которому хочется, чтобы всё поскорее закончиться и отдохнуть, в надменности. Хотя надменнее её быть очень трудно. Ещё и неженка. Наверное, в детстве её вообще ни разу не наказывали. Принцесса на горошине. Представляю её в положении Ранда, когда его захватила Галина. Если для неё удар тапочком и аккуратное воздействие на нервы без цели причинения ущерба причиняет страдания. Мдаа. Могла бы давно сбежать из Башни. Но не сбегает. Потому тогда нужно будет что-то предпринимать. А так она может с чистой совестью ничего не делать.

Mamajoe

#123
В "Возрождённом Драконе" это ОНА провела Лана в твердыню, нацепив на них Маску Зеркал. + На фоне остальных "героев" КВ Морейн просто воплощённая добродетель и твёрдость.

Насчёт Эгвейн Вы правы. Все они там истерички. Начиная с Грендаль, заканчивая Рандом. Ну, ему ещё можно... Так уж и быть. ;)

Селин

ЦитироватьНе понимаю, почему Морейн вне конкуренции? Все её советы Ранду были не просто дурацкими, а идиотскими.
Морейн пыталась спасти Ранда от собственной могущественной организации, которая привела бы дело Ранда к полному краху.
Ошибки Морейн были неизбежны, потому что никто не мог знать, что делать.

ЦитироватьЛегко самопожерствовать, когда видел собственное будущее, и знаешь, что всё равно не умрёшь.
Она видела вероятности, все нечеткие. Насколько я помню, кольца показали ей различные пути вплоть до двери-тер'ангриала, потом все обрывалось.

ЦитироватьВсе они там истерички. Начиная с Грендаль
Где-то я читала теорию, что вся страсть Грендаль к разврату и пускать пыль в глаза исключительно показная, а внутри она очень умная и четко знает, чего хочет (это же так полезно - все думают, что ты хочешь одного, а на деле ты хочешь совершенно другого). Обосновывали, что в мыслях Грендаль ничего такого не встречается, она это проявляет исключительно словами и поведением.

собственно, то, что Грендаль выдвинули на зам.Ниблиса, меня не удивляет - остальные банально не тянут ;)

про Эгвейн... этой троице автор подыгрывает, да (имхо даже больше, чем РМП). В более-менее реалистическом повествовании их бы давно Черные сестры покрошили на суп )))
вдогонку: внезапно проявившееся умение Эгвейн делать квейндияр, а Авиенды - разбираться, как работают тер'ангриалы, мне страшно напомнило "Зачарованных" (это такой несерьезный сериал про ведьм ))), где у трех девушек изначально было по магическому таланту, а где-то в четвертом или пятом сезоне вдруг открылось еще по одному. Понятно, что это было сделано, чтобы тащить истощенный сюжет за уши - с чего это он ВДРУГ открылся? :D

вообще лучше бы сверхталантливые девочки сидели в Башне и образовывались научно и магически, а не тратили впустую время на то, чтобы мыть котлы и драить полы. Да и от постоянной порки наставницей послушниц веет каким-то садизмом, зародившимся в чисто женском сообществе. )))
У айильцев воспитание духа и тела оправдано ("Авиенда, тридцать кругов вокруг лагеря..."), им выносливость жизненно необходима - а чистка котлов как-то не ведет к тому, чтобы в будущем не ломаться. Скорее, к тому, чтобы слепо повиноваться :(

Mamajoe

Ну, кабе нам не показаны и зверства Ланфир были (кроме Кадира и Авиенды с Эгвейн). Кроме того нам не очень показывали остальные "пороки" Отрекшихся. Даже Семираг всего одну АС пытала и то не очень зверствовала. Мне не нравится то, что проявления Зъла в КВ - для галочки. Ни с того, ни с сего в позитивном и очень даже романтическом повествовании тут же возникают кляксы "Ужасъа", которые совершенно ни к чему. Так же и Грендаль. Не будешь же расписывать её оргии на 50 страницах. Лучше показать, что она просто умная и грандиозная. И где-нить упомянуть, что она ещё и вполне милая падшая Отрекшаяся.

Селин

имхо оргии (или их отсутствие) не сильно меняют процент черной краски в отдельно взятой Избранной - они скорее меняют процент дури в голове :) Всамделишно страдать, что "я всегда был вторым после ЛТТ, поэтому пошел в пионеры Избранные и теперь, через целую вечность, я его наконец убью"... детсад какой-то (хотя быть Избранным, т.е. жить в парадигме вседозволенности, раздувает самые детсадовские черты вроде мегаломании и самоутверждения на фоне кого-то, кто Тебе, такому Страшному, должен быть пофиг).

(а почему разглаживания юбок можно расписывать на 50 страницах, а оргии нет? либо оргий и вправду не было, либо так нечестно!)

а Ланфир... а Ланфир еще разбила Асмодиану нос :D :D :D

JustAMan

Согласен про показушность Грендаль, однако мнение по поводу Демандреда (укрепившееся после прочтения пролога к ГБ) у меня таково - он тоже не такой простак-ЛТТ'ненавистник, а что-то этим скрывает. И вообще самый загадочный Отрёкшийся, разве что после Моридина. Одним словом, Грендаль и Демандред друг друга стоят ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Оксанусиченочек

Ну, вообще говоря, оргии в цикле упоминаются...
В разных книгах мельком приводятся примеры злодеяний Избранных, что Семираг замучила целый город разными способами, чтобы сравнить крики; Месаана учила детей служить Темному и убивать других детей, которые не хотели или делали это не достаточно истово, и тд, и вообше, души у них темные, они погибельным огнем города выжигали, а еще ими детей в воспитательных целях запугивают! Ужасы об Избранных рассказываются в первых книгах, пока мы еще с ними особо не сталкиваемся, чтобы мы их заранее боялись, и знали, что они Страшные и Ужасные... А потом Могидин берут в плен, и мы видим, что это, собственно, такие же люди, как и остальные, только в плохом настроении и плетут интриги против условно хороших персонажей, и ничего особо плохого не делают...
НО ДЕЛАЛИ! А сейчас еще просто не время масштабных злодеяний. Не освоодился еще Темный, не началась Война Силы!!! Рано еще города травить. Вот они и затаились, и ведут подковерную борьбу, стараясь, чтобы их Ранд не нашел и не убил. Ждут они Второго пришествия.
А так они все очень плохие, могучие и ужасные, сильные и многознающие.

Из девушек мне больше всего Грендаль импонирует, Морейн я терпеть не могу, Найнив нравится, Берелейн, Моргейз, Илейн(она по канату ходить умеет!!!), и еще была в ВТ такая айильская девушка, любовница Мета из друзей темного, за прямоту. А так мне как-то парни больше нравятся:)
Женщина убьет скорее, чем любой мужчина, и причин для этого ей потребуется меньше. Правда, потом она может и всплакнуть над твоей могилкой

Mamajoe

Да. Замечательная девушка Грендаль... :D :D :D Всем девушкам девушка... :D :D :D

Денис II

Цитата: Ailene Marcasiev от 21 октября 2009, 20:30
Эгвейн - это вообще. Все её способности от природы. И то она д сих пор толком не понимает, как находить сны конкретных людей. Всё открывает случайно. Больший та'верен, чем Ранд. Думает только о благе Башне и собственных амбициях. И при этом имеет наглость обвинять Ранда, которому его слава даром не нужна и которому хочется, чтобы всё поскорее закончиться и отдохнуть, в надменности. Хотя надменнее её быть очень трудно. Ещё и неженка.
Это Эгвейн - неженка? :o

Цитата: Селин от 22 октября 2009, 10:17
про Эгвейн... этой троице автор подыгрывает, да (имхо даже больше, чем РМП). В более-менее реалистическом повествовании их бы давно Черные сестры покрошили на суп )))
Судьба-а-а Узо-о-ор... :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эг-Ави

Семираг тоже классная девушка! Жалко только, что...
*затыкается и не спойлерит*
, а так было бы прикольно, если бы они подружились или передрались поубивали друг дружку. ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Mamajoe

С кем бы подружилась Семираг? И чем она особенно классна, кроме того, что она - вторая, по сути, в умениях в Силе кроме м.б. Ланфир и Демандреда?

Эг-Ави

Как с кем? С классной девушкой, по совместительству - мастером - психологом, Грендаль.
Чем классна?
Конечно же, садизмом.
*Плотоядно улыбается*
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

МечМастер

Цитата: Mamajoe от 25 октября 2009, 18:39
С кем бы подружилась Семираг? И чем она особенно классна, кроме того, что она - вторая, по сути, в умениях в Силе кроме м.б. Ланфир и Демандреда?
А вот взяла бы и подружилась с Кадсуане например)))
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде