Яндекс.Метрика X-men, Люди-Икс

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

X-men, Люди-Икс

Автор olorin, 21 апреля 2009, 20:19

« назад - далее »

olorin

Предлагаю в этой теме обсуждать фильмы о Людях Икс (а также другие снятые по мотивам комиксов Марвел) и всё, что с этим связано. В первую очередь хотелось бы обсудить новый фильм  о Россомахе. Кто, что думает, какие впечатления, как эта предыстория жизни Логана у вас укладывается с ранее снятыми фильмами.  :) Жду активных обсуждений.  ;)
Истина - дочь времени.

PLUTON

Цитата: olorin от 21 апреля 2009, 20:19
В первую очередь хотелось бы обсудить новый фильм  о Россомахе. Кто, что думает, какие впечатления, как эта предыстория жизни Логана у вас укладывается с ранее снятыми фильмами.  :) Жду активных обсуждений.  ;)
Весьма понравилось. Всё логично и в каноне :).
Показалось лишним лишь "воскрешение" девушки Логана((.

Очень понравилось решение Феникс=Джейн в 3ей части, готов за него апплодировать стоя.
В целом фильмы удачные и интересные.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

olorin

Ну, 3-й фильм вообще самый удачный. Особенно понравилось то, что есть намёк на возвращение силы Магнито. Либо для мутанта 4-го класса лекарство слабовато, либо обыграют всё так, как в комиксах - лекарство неэффективно, действие со временем проходит. Также рекомендую посмотреть сценку в 3-м фильме после титров, там Профессор возвращается.  :)
Истина - дочь времени.

Ailene Marcasiev

#3
Признаюсь, смотрела не очень внимательно. Просто, лишь бы что-нибудь посмотреть. К тому же её и "рабочую версию". Поэтому даже ни то, что не понравилось. Не поняла, что к чему, зачем и почему. Надо пересмотреть.

P.S. На сайте посвящённом Шторм нашла эту картинку:

http://storm-x.by.ru/intresting/humor/018.jpg

Там ещё много чего интересного есть.


Феанор

Нашел в сети "Россомаху" еще месяц назад, когда он даже еще не шел в кино. Видимо, пираты сперли незаконченную версию, но уже дублированную для проката. Смотреть было еще интереснее, при том что были видны все огрехи съемок - компьютерная графика, канаты у героев за спиной вовремя особо высокого прыжка и т.д. Фильм понравился, имхо, как раз в духе Х менов, было очь интересно узнать прошлое, и актеров известных набрали, хоть у многих были очь короткие роли( Да, воскрешение девушки Логана было неожиданным сюрпризом, и, имхо, излишне. И жаль, что парня с двумя катанами так мало показали, люблю смотреть бои)  Гамбит крут, ожидал увидеть его именно таким, а вот молодой Циклоп подвел - какой то он...недосаленый)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Яманэко

Это не пиратка, это рекламная версия фильма)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Феанор

Пожалуй)
Но графика под конец просто сквозит%)
Особенно когда остров разрушается)))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

BlackSo

пиратка говорят супер. в том плане, что можно увидеть "изнанку" кино. хотя сама я её не смотрела, ибо сначала хочу увидеть все  на большом экране.  Рада что в новом фильме наконец-то есть Гамбит-мой самый любимый персонаж (как же его не хватало!) и судя по трейлеру классный актер, такой каким должен быть Гамбит) А вот Циклоп мягко говоря неочень. может конечно когда посмотрю фильм мнение изменится ;)

Намо

  Действительно, с оригинальной трилогией вышедший приквел увязан хорошо. Единственное, что для меня неясно - брат Логана из нового фильма и Саблезуб из первого - разные персонажи? Потому как способности у них одинаковые, а физиономии - это в фильмах не аргумент :)
  Ну и еще маленький такой ляп, а может и не ляп - заметно, что в период между приквелом и первым фильмом из трилогии Росомаха о мускулатуре не сильно заботился :D Заметно даже невооруженным глазом.
  Слухи ходят, следующий фильм будет про Магнито?

olorin

Осторожно, СПОЙЛЕР!

Да, вроде как про Магнито.

А Саблезубый из первой части трилогии и брат Логана из приквела это один и тот же персонаж. Логично, что т.к. Саблезубый больший зверь, чем Россомаха он изрядно потупел за 15 лет, сильно зарос. Слава богу, что его не наделили адамтиевым скелетом, как Логана (Джеймса), т.к. что-то там не так с его клыками (у Логана клыков нет и когти по другому устроены, наверное он больше подходил на роль подопотной крысы). И как мне кажется Саблезубый не погиб тогда при падении со статуи свободы в первой части, ведь исцеляться он может, как и брат Логан.

Для меня оказалось сюрпризом, что когти у Логана уже были, только костные, ведь я думал, что их ему дал Страйкер.

Убили мутанта с катанами очень просто. Удивляет тот факт, что ему таки смогли голову отрубить, учитывая его адамтиевый скелет. Это может объяснить то, что скелет не весь из адамантия, а только катаны или же адамантий МОЖЕТ повредить адамантий.
Истина - дочь времени.

Намо

  Скорее второе, ведь Дедпул(мутант с катанами) тоже собирался обезглавить Логана, а ведь у того как раз весь скелет из адамантия. Так что адамантий может пробить адамантий. Впрочем, об этом напрямую говорит в фильме Страйкер, когда показывает пистолет с адамантиевыми пулями.
  Интересно, каким образом Страйкеру удалось привить Дедпулу способности остальных мутантов. Получается, что прививать способности научились давно, а вот "лечить" от них - только в третьем фильме?

olorin

Я думаю, что эти привитые способности ничего хорошего не приносили. Ведь тот мутант с катанами стал практически роботом, вспомните того же Джейсона, сына Страйкера. Искусственная мутация только вредит, это ещё в первом фильме было показано. Ну, пуля это пуля, ведь учитывая скорость и мощность выстрела, хотя может и ты и прав, адамантий может пробить адамантий. Кстати, во втором фильме та девчёнка с когтями (у неё они тоже наверное от природы) голову Логану отрубить не пыталась.
Я заметил тут один ляп. Учитывая длину когтей Логана, как у него запястья гнутся вообще? И у той же китаёзы из второго фильма когти в пальцах, а видели как она лихо пальцами щёлкала, сиды я приёмной президента? ПРавда на всю приёмную раздавался хруст.
Истина - дочь времени.

Намо

  Если судить по кадрам из фильма, лезвия у Логана хранятся в предплечье, вдоль лучевой кости (это на меня воспоминания школьные нахлынули, по анатомии). Но все равно ляп крупный: когти сквозь кистевой сустав не должны проходить, видимо он у него по-хитрому устроен, ибо раздвигается. Интересно, насколько Логан потяжелел после операции?
  Кто знает, как китаянка собиралась его прикончить... В конце-концов, у нее когти были не режущие, а колющие (и из пальцев точно выходить не должны бы - это действительно крупный ляп), шибко голову не поотрубаешь. Может, она его утопить хотела, или адамантием напичкать. Вообще это довольно обширный вопрос - как убить бессмертного, уверен, в словеске он еще всплывет :)

olorin

Цитата: Намо от 26 апреля 2009, 23:31
  Если судить по кадрам из фильма, лезвия у Логана хранятся в предплечье, вдоль лучевой кости (это на меня воспоминания школьные нахлынули, по анатомии). Но все равно ляп крупный: когти сквозь кистевой сустав не должны проходить, видимо он у него по-хитрому устроен, ибо раздвигается. Интересно, насколько Логан потяжелел после операции?
  Кто знает, как китаянка собиралась его прикончить... В конце-концов, у нее когти были не режущие, а колющие (и из пальцев точно выходить не должны бы - это действительно крупный ляп), шибко голову не поотрубаешь. Может, она его утопить хотела, или адамантием напичкать. Вообще это довольно обширный вопрос - как убить бессмертного, уверен, в словеске он еще всплывет :)
Логан даже сейчас не бессмертен. То, что он залечивает раны ещё ничего не значит, хотя его даже Джин (а она мутант 5-го класса) убить не смогла. А вот Магнито оторвать голову Логану легко может или на части разорвать совсем, раскидав по всему свету...
А когти вроде у него в убранном состоянии находятся частично в кисти, а частично в предплечье. Хотя вариант с тем ,что когти в предплечье всегда очень подходит, ведь в убранном виде они вроде как достаточно далеко и гибать руку не мешают, а когда выдвигаются, то вылезая наружу фиксируются в самой кисти, минуя кистевой сустав. Хммм... надеюсь меня поняли. Кстати, в Россомахе: Начало видно на рентгене, как когти выдвигаются. 
Истина - дочь времени.

Намо

  Именно этими кадрами я и пользовался))
  Хотя вот сейчас посмотрел в фильме первом - там они у него прям у оснований пальцев кончаются :( Печально.
  Примечательно, что Логан может выпускать когти по отдельности (мы это наблюдали пару раз).
  И еще в первом фильме отчетливо видно, что когти искусственные, то есть раньше у Росомахи когтей не было. Вот так, ляп на ляпе :)