Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Grey от 31 октября 2007, 14:52
Но есть факт. Пока узилище не было открыто жизнь у людей ЭЛ была мирная, без войн и негатива.
Неправда, был негатив. Случались преступления. Случались даже серьёзные. И рецидивы. Так что некоторых приходилось клятвами связывать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

   Может негатив и был, ведь появились же желающие перейтина сторону Тени. Но со слов самого Льюса Терина, если я не ошибаюсь, нам известно, что в то время уже забыли само слово ВОЙНА и не помнили способов её ведения и бевых навыков не имели. Хотя и очень быстро их снова преобрели.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Lewis

Цитата: Лиса от 01 ноября 2007, 13:52
   Может негатив и был, ведь появились же желающие перейтина сторону Тени. Но со слов самого Льюса Терина, если я не ошибаюсь, нам известно, что в то время уже забыли само слово ВОЙНА и не помнили способов её ведения и бевых навыков не имели. Хотя и очень быстро их снова преобрели.
Да. Не надо слишком идеализировать человеческую природу в целом и Эпоху Легенд в частности. Уверен, все было - такая человеческая природа, но вот войн не было - скорее всего, были соответсвующие организации (ООН-подобные, ИМХО), которые имели большой вес в политике и могли РЕАЛЬНО влиять на ситуацию в мире и разрешать конфликты, если таковые и имели место.

P.S. И все это они проделывали с помощью переговоров, а не оружия.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Дамер

Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 13:47
Неправда, был негатив. Случались преступления. Случались даже серьёзные. И рецидивы. Так что некоторых приходилось клятвами связывать.
так или иначе преступления в ЭЛ были редкостью и скорее всего большинство из них, если не все, происходило изза генетических дефектов, а не изза влияния среды.

I7cux

Честно говоря, не могу понять как могли быть генетические дефекты, если сама жизнь подпитывалась таким источником, как Единая Сила
Иду вперёд и вверх...

Лютиэн Тинувиэль

У человека есть врожденный импульс к жестокости. Его позволяет нейтрализовать врожденная мудрость и чистота души, стремление к красоте, любви, совершенству...
И в Эпоху Легенд безусловно встречались и такие, у которых при родный импульс к жестокости на высоком уровне и плохо контролируем.

Эльф Лориеновский

Портреты Избранных, по моему, лучшее тому доказательство-непосредственные свидетели того времени, выросшие в эпоху изобилия и процветания, впавшие в алчность, потакавшие желаниям своим задолго до предательства и Разлома.
ЭТИ люди, видевшие столько прекрасного-как они могли разрушать этот мир?
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Кабриана Мекандес

Все познается в сравнении. Для Отрекшихся их мир был обыденным, таким же, как для нас - наш. Им могло казаться, что циливизация Эпохи Легенд идет к упадку, застою, а они сквозь разрушение Колеса предотвратят это, ну и заодно переделают все под себя.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Лютиэн Тинувиэль

Я думаю, что способствуя и воплощая в жизнь планы Темного Отрекшиеся меньше всего думали об этом мире. Скорее о том, как бы отплатить ему, за все свои обиды.
Социум ЭЛ был не идеален...

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 02 ноября 2007, 20:23
Я думаю, что способствуя и воплощая в жизнь планы Темного Отрекшиеся меньше всего думали об этом мире. Скорее о том, как бы отплатить ему, за все свои обиды.
Социум ЭЛ был не идеален...
точнее сказать он был максимально, насколько это вообще возможно, приближен к идеалу. Потому ЭЛ и была золотым веком человечества.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: damer от 02 ноября 2007, 21:20
точнее сказать он был максимально, насколько это вообще возможно, приближен к идеалу. Потому ЭЛ и была золотым веком человечества.
Он видимо был близок к идеалу только в некоторых сферах. Например тесная связь с природой, наука, философия, социальная структура... А вот в сфере межличностных отношений люди Эпохи Легенд оставались обычными людьми - их даже Путь Листа не улучшил. Так же мне кажется тогда отсутствовало понятие ценности и уникальности индивидуальной человеческой личности, а такое часто приводит к конфликтам, что мы и видем на примере Отрекшихся и гендерного раскола Айз Седай.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 13:56
Он видимо был близок к идеалу только в некоторых сферах. Например тесная связь с природой, наука, философия, социальная структура... А вот в сфере межличностных отношений люди Эпохи Легенд оставались обычными людьми - их даже Путь Листа не улучшил.
если и не улучшил то создал для этого все предпосылки. А универсальных средств вообще не существует.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 ноября 2007, 13:56
Так же мне кажется тогда отсутствовало понятие ценности и уникальности индивидуальной человеческой личности, а такое часто приводит к конфликтам, что мы и видем на примере Отрекшихся и гендерного раскола Айз Седай.
некорректный пример) это уже следствие зловредного влияния Темного на мир и общество, девальвировавшего ценности ЭЛ.

Эльф Лориеновский

Цитата: Кабриана Мекандес от 02 ноября 2007, 06:31
Все познается в сравнении. Для Отрекшихся их мир был обыденным, таким же, как для нас - наш. Им могло казаться, что циливизация Эпохи Легенд идет к упадку, застою, а они сквозь разрушение Колеса предотвратят это, ну и заодно переделают все под себя.
Хороший вариант, к тому же есть "реальные" аналогии-например, в индуизме поклонение Шиве, богу разрушения. Но разница в самом корне-Шива-бог разрушения ради созидания. Разрушение мира ими, как мы видим, делалось  совсем с другой целью. Бесценные  источники "знаний"  ушедшего не возродили даже крох того, что было... Отрекшиеся...   
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: damer от 03 ноября 2007, 14:47
некорректный пример) это уже следствие зловредного влияния Темного на мир и общество, девальвировавшего ценности ЭЛ.
Я говорила о каждой отдельновзятой особе Отрекшегося (Отрекшейся). Социум Эпохи Легенд не принял их, не оценил, принебрег.
То же самое можно сказать и гендерном расколе. Социальные отношения между древними Айз Седай были настолько шатки, что их уничтожили первые же трудности, разделили по половому признаку. В идеальном обществе мужчины и женщины должны быть настолько просветленными, что не будут ссориться! :)

Grey

Цитата: Денис II от 01 ноября 2007, 13:47
Неправда, был негатив. Случались преступления. Случались даже серьёзные. И рецидивы. Так что некоторых приходилось клятвами связывать.
А откуда известно, что преступления были до освобождения ВПТ? После - конечно были.
Есть ли информация когда были созданы Жезлы?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.