Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

Aleksej_3000

Я бы сказал не так - который Жил после своей смерти до момента своего убийства

Ronnie

Цитата: Aleksej_3000 от 10 марта 2007, 17:35
Я бы сказал не так - который Жил после своей смерти до момента своего убийства

ВПТ может выхватить и возродить человека в момент его смерти, но если используется ПО, то о смерти ВП узнает как бы из вчерашней газеты и ничего поделать уже не может.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Денис II

Раз уж нынче модно возрождать старые темы, дайте, и я приложу конечность. :)

На тему временных парадоксов, выдвину свою теорию: ПО уничтожает нить с определённого момента. Совсем. Безвозвратно.
Дальше, как это ни вульгарно, будет аналогия. Представим себе ткацкий станок. Судьбы людей - это нити, прошлое - сотканная ткань, будущее - подаваемые в станок нити (ещё на здействованная часть), ну а настоящее - соответственно, те места, которые сейчас сплетаются в ткань. ПО выжигает нить; сжигает то есть; в буквальном смысле. Откат в прошлое означает, что часть ткани будет соткана заново, уже без выжженой нити. Тогда использование ПО откатить нельзя: Если А "стреляет" в Б, а В - в А, Б не воскреснет, потому что его нет. Совсем. Так же если выжечь собственных родителей - их не станет; не станет и применившего ПО. Это такой изощрённый способ самоубийства.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Денис II от 03 июля 2007, 16:16
Раз уж нынче модно возрождать старые темы, дайте, и я приложу конечность. :)

<...> Так же если выжечь собственных родителей - их не станет; не станет и применившего ПО. Это такой изощрённый способ самоубийства.

Это ж насколько сильный ПО нужен? Выжигать придется до рождения, что ли?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: JustAMan от 03 июля 2007, 19:54
Это ж насколько сильный ПО нужен? Выжигать придется до рождения, что ли?
Конечно, это нереально. Просто выше как гипотетический пример рассматривали.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Ronnie от 22 августа 2006, 17:16
  Уничтожает он только живые создания, а стены итп он именно пробивает. Цитата из Огней Небес: Разящий огонь Ранда проделал дыру в одной из арок, ведущих в <...> и еще оставил щербину в одной из вычурных колонн на галерее подальше. (Глава 55, Сожженные Нити).
Красиво. НО. Тогда от убитых должны оставаться одежда, обувь, украшения etc. А их нет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Цитата: Денис II от 03 июля 2007, 22:14
Красиво. НО. Тогда от убитых должны оставаться одежда, обувь, украшения etc. А их нет.
Поскольку одежду на место преступления принесла жертва, а ее нить из узора выжгли, значит и одежды никакой там не было. Все правильно, ибо колоны там сами по себе стояли ;).

Денис II

Тогда одежда должна валяться там, где жертва была некоторое время назад.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Порубежник

Если нить выжигается полностью, до самого рождения, то никакой одежды у жертвы никогда не было ;)...

Vesna

Даже, если нить выжигается не полностью,то выжигается и то, что человек сделал. Например, купил одежду. Нет человека (его выжгли), нет действия (приобретение одежды), нет и самой одежды.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

JustAMan

Нет, если нить выжигается, скажем, на три минуты, а одежду он купил неделю назад, то она у него была...
Дело, я думаю, в другом. Видимо, одежда для ПО считается некоторой частью тела :D Сравните с эффектом Мэтовского медальона - защищает, только когда касается тела. Значит, в некоторых аспектах прямой контакт с телом человека важен. Думаю, тут тот же случай. Все, что контактирует с человеком (одежда ли, оружие, неважно), будет выжжено вместе с ним.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Кажется тут определенное непонимание. Если одна нить выжжена на какую-то длинну в прошлое, это не значит что Узор просто изменился соответственно исчезновению нити обладая идеальной пластичностью. Вовсе нет. Узор частично изменяется, но в Узоре появляются несоответствия, дыра, и причинно-следственные связи нарушаются. Об этом не раз говорится в книжках, на разные лады, и на примерах, и впрямую - терминами. Именно поэтому Погибельный Огонь опасен.

JustAMan

Цитата: Sovin Nai от 04 июля 2007, 10:40
Кажется тут определенное непонимание. Если одна нить выжжена на какую-то длинну в прошлое, это не значит что Узор просто изменился соответственно исчезновению нити обладая идеальной пластичностью. Вовсе нет. Узор частично изменяется, но в Узоре появляются несоответствия, дыра, и причинно-следственные связи нарушаются. Об этом не раз говорится в книжках, на разные лады, и на примерах, и впрямую - терминами. Именно поэтому Погибельный Огонь опасен.
И какое отношение это имеет к исчезновению одежды? ???
Поясните, пожалуйста ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Такое. Одежда тоже выжигается, она динамический объект. И нигде в прошлом она не появится. Потому что Узор НАРУШАЕТСЯ, а не просто изменяется на определенную глубину.

Для сравнения можно вспомнить постоянство предметов в Мире Снов. Одежда пустой там не расхаживает.

Денис II

Цитата: JustAMan от 04 июля 2007, 10:20
Нет, если нить выжигается, скажем, на три минуты, а одежду он купил неделю назад, то она у него была...
Дело, я думаю, в другом. Видимо, одежда для ПО считается некоторой частью тела :D Сравните с эффектом Мэтовского медальона - защищает, только когда касается тела. Значит, в некоторых аспектах прямой контакт с телом человека важен. Думаю, тут тот же случай. Все, что контактирует с человеком (одежда ли, оружие, неважно), будет выжжено вместе с ним.
Но, всё равно, у людей должно быть что-то, что с телом не соприкасается. Ножны меча, например. Что-то должно оставаться.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.