Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Денис II от 04 июля 2007, 11:23
Но, всё равно, у людей должно быть что-то, что с телом не соприкасается. Ножны меча, например. Что-то должно оставаться.
Ну хорошо, а если нужен не физический контакт, а в некотором смысле ментальный? Т.е. выжигаются вещи, которые человек считает своими, в некотором радиусе...
Ну или как Совин Най объяснил, тоже нормальное пояснение в этом темном вопросе...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

ПО и материальные объекты уничтожает. Вспомните что Найнив и ЧА вытворяли в Танчико. Там дворец чуть не разнесли ПО,
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Частицы вещей связаны Узором в разной степени. Как я понимаю, "исправление прошлого" это процесс изменения небольшого отрезка прошлого, дабы реальность существовала, но глубже в прошлое простираются несоответствия причинно-следственным связям. Это можно представить как шрам. Можно рассмотреть некоторые предметы.

Тело - единое целое, поэтому оно исчезает целиком. Его части слишком взаимосвязаны друг с другом, поэтому при уничтожении части, исчезают и остальные. Вспомните хотя бы о кровообращении. Исчезнет часть крови скажем в ноге. Но в прошлом она была рассредоточена по телу, и её уничтожение уничтожит и другие части тела с которыми она взаимодействовала.

Одежда связана с телом на которое надета жестко, выполняет все его движения и перемещения, поэтому исчезает вместе с телом.

А вот скажем на стене может остаться всего лишь прорезь. Ничто с логической точки зрения не мешало существовать стене скажем со вчера, с этой прорезью. Поэтому стена не исчезает, Узор восстанавливается почти полностью как было.

Sovin Nai

Поразмышляю вслух, вроде есть идея...

Существование предметов из квендияра означает что некоторые нити Узора можно сделать неуничтожимыми. Воздействовав Силой на сам Узор. Значит плетение создающее квендияр противоположно плетению Погибельного Огня, это плетение сохранения нити. По действию, а вот по структуре - может и родственно. Это плетения влияющие непосредственно  на Узор, а не на материальные предметы. Так же как Перемещение например. Или Скольжение - создание Силой небольшого куска Узора в межнитевом пространстве... И я уверен - плетения Сохранения. Как еще можно сохранить цветок с капельками росы на нем, если только не зафиксировав его в Узоре?

Темный влияет на Узор все больше и больше... Сохраняющие Плетения Силы начинают работать нестабильно... Квендияровые печати стали хрупкими... Узор теряет стабильность...

JustAMan

Идею пока не уловил... ???
Фишка писать два поста подряд - прикольно сказывается на счетчике :D

Насчет сохранения нити при плетении квейндияра - кажется, неверно... :P Это ведь не сохранение предмета так, что его нельзя изменить (как приведенное выше плетение Сохранения), это изменение его свойств. Иначе почему бы все изделия, которые надо превратить в камень мужества, делали сначала из железа? А не из чего попало ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Sovin Nai

Погибельный Огонь уничтожает все предметы независимо от их  свойств. Любых. Он действует не на вещество, а на Узор.

Что касается железа - не подтверждено что именно только из него. Оно например могло быть использовано просто как хороший материал для заготовок. С другой стороны, может это и не существенно.

Идею я пока и сам толком не уловил, но пытаюсь связать воедино вышенаписанное...  ???

Посты разделены смыслом написанного и временем написания...   :P

Vesna

Цитата: Aleksej_3000 от 09 марта 2007, 22:46
У меня такое подозрение, что ПО выжигает нить полностью - сразу во всех отражениях
Не полностью:
"Когда погибельный огонь уничтожает что-то, оно перестает существовать до момента уничтожения. Так сгорает нить - стого момента, где ее коснулось пламя и дальше. Чем больше мощь разящего огня, тем дальше назад во времени перестает существовать уничтоженный предмет. Самый сильный огонь, который могу создать я, удалит из узора лишь несколько секунд. Ты же намного сильней."
Огни Небес, гл.6

Погибельный огонь уничтожает все предметы попавшие под удар. Поэтому никакой одежды не может остаться. Или же вы думаете, что он может уничтожить  тело не коснувшись одежды? Как?
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

JustAMan

Не-ет, если бы дело было только в этом, оставалась бы одежда с дырками... Ну, или те же сапоги, например :D Вряд ли кто-то будет пытаться уничтожить противника ПО, пуляя этим самым ПО по пяткам, ведь правда? ;D ;D ;D
Тем не менее, одежда почему-то не становится дырявой (как стены, по которым попало), а исчезает вместе с владельцем.
Что, собственно, мы и обсуждаем ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 04 июля 2007, 19:42
Частицы вещей связаны Узором в разной степени. Как я понимаю, "исправление прошлого" это процесс изменения небольшого отрезка прошлого, дабы реальность существовала, но глубже в прошлое простираются несоответствия причинно-следственным связям. Это можно представить как шрам. Можно рассмотреть некоторые предметы.

Тело - единое целое, поэтому оно исчезает целиком. Его части слишком взаимосвязаны друг с другом, поэтому при уничтожении части, исчезают и остальные. Вспомните хотя бы о кровообращении. Исчезнет часть крови скажем в ноге. Но в прошлом она была рассредоточена по телу, и её уничтожение уничтожит и другие части тела с которыми она взаимодействовала.

Одежда связана с телом на которое надета жестко, выполняет все его движения и перемещения, поэтому исчезает вместе с телом.

А вот скажем на стене может остаться всего лишь прорезь. Ничто с логической точки зрения не мешало существовать стене скажем со вчера, с этой прорезью. Поэтому стена не исчезает, Узор восстанавливается почти полностью как было.
Задача: Заходит чувак в помещение, снимает кафтан, вешает на гвоздик, проходит в комнату - и получает в лобешник погибельным огнём. С момента снятия кафтана до момента смерти прошла 1 минута, выжгло его на 2 минуты.
Внимание, вопрос: что будет с кафтаном? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Ну на гвозде кафтана точно висеть не будет... А вот будет ли этот самый кафтан существовать в природе... ??? Не знаю :-[
А ты сам-то знаешь ответ на твою загадку? :D
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: Денис II от 05 июля 2007, 10:23
Задача: Заходит чувак в помещение, снимает кафтан, вешает на гвоздик, проходит в комнату - и получает в лобешник погибельным огнём. С момента снятия кафтана до момента смерти прошла 1 минута, выжгло его на 2 минуты.
Внимание, вопрос: что будет с кафтаном? ;)

Наверное, кафтана тоже не будет. ;) Кафтан просто..хм.. "выжжется" вместе с хозяином, до момента снятия.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Денис II

Цитата: JustAMan от 05 июля 2007, 11:28
А ты сам-то знаешь ответ на твою загадку? :D
А зачем? :D
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai


Vesna

Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

JustAMan

Цитата: Корлан Дашива от 05 июля 2007, 13:10
Наверное, кафтана тоже не будет. ;) Кафтан просто..хм.. "выжжется" вместе с хозяином, до момента снятия.
Но почему? Я бы понял, если бы он этот кафтан за эти 2 минуты, на которые его выжгли, сшил... А так? Почему все же кафтан исчезает-то?
А если он кирпич с места на место переложил? Ясно ведь, что кирпич никуда не денется, вернется на старое место... А кафтан почему-то должен исчезнуть? ???
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"