Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 05 июля 2007, 14:15
Но почему? Я бы понял, если бы он этот кафтан за эти 2 минуты, на которые его выжгли, сшил... А так? Почему все же кафтан исчезает-то?
А если он кирпич с места на место переложил? Ясно ведь, что кирпич никуда не денется, вернется на старое место... А кафтан почему-то должен исчезнуть? ???

Потому что в момент удара ПО, кафтан был на хозяине. Одежда по идее тоже исчезает.
А вообще не знаю. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

JustAMan

Как раз-таки в момент удара ПО на хозяине кафтана и не было... То, что хозяин помер до удара ПО - это его личные проблемы ;D То, что исчезает надетая на человеке одежда, - нам известно. А вот что происходит со снятой... Я не знаю :-\
Знаю только, что просто исчезнуть не очень логично ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 05 июля 2007, 14:28
Как раз-таки в момент удара ПО на хозяине кафтана и не было... То, что хозяин помер до удара ПО - это его личные проблемы ;D То, что исчезает надетая на человеке одежда, - нам известно. А вот что происходит со снятой... Я не знаю :-\
Знаю только, что просто исчезнуть не очень логично ;)

Млин... Мне надо внимательнее читать загадки ;D Мда.. Я и сам теперь тоже не знаю :-\..
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Цитата: JustAMan от 05 июля 2007, 14:28
Как раз-таки в момент удара ПО на хозяине кафтана и не было... То, что хозяин помер до удара ПО - это его личные проблемы ;D То, что исчезает надетая на человеке одежда, - нам известно. А вот что происходит со снятой... Я не знаю :-\
Знаю только, что просто исчезнуть не очень логично ;)
Нить будет выжжена на 2 минуты. 2-я минута к кафтану отношения не имеет, а вот 1-ю минуту нить убитого переплетается с нитью кафтана, и она тоже должна сгореть. Обрывок, 1 минута, существования видимо исчезнет, как выпадает коротенький обрывок нити из ткани. А вот если хозяин одел кафтан за 3 минуты до уничтожения, не исключено что он останется висеть в гардеробе. Впрочем, я думаю все это не со 100%-й вероятностью происходит, может нити кафтана подвернется какая-то возможность существовать и далее...  :)

JustAMan

Цитата: Sovin Nai от 05 июля 2007, 14:56
Нить будет выжжена на 2 минуты. 2-я минута к кафтану отношения не имеет, а вот 1-ю минуту нить убитого переплетается с нитью кафтана, и она тоже должна сгореть. Обрывок, 1 минута, существования видимо исчезнет, как выпадает коротенький обрывок нити из ткани. А вот если хозяин одел кафтан за 3 минуты до уничтожения, не исключено что он останется висеть в гардеробе. Впрочем, я думаю все это не со 100%-й вероятностью происходит, может нити кафтана подвернется какая-то возможность существовать и далее...  :)
Хорошо, а что с примером о кирпиче, который я привел?
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Денис II

Усложним задачу. За 2-ю минуту кафтан успел надеть кто=то другой. ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Tire

Цитата: JustAMan от 05 июля 2007, 14:15
Но почему? Я бы понял, если бы он этот кафтан за эти 2 минуты, на которые его выжгли, сшил... А так? Почему все же кафтан исчезает-то?
А если он кирпич с места на место переложил? Ясно ведь, что кирпич никуда не денется, вернется на старое место... А кафтан почему-то должен исчезнуть????
Кирпич он переложил с места на место, и кирпич просто вернулся туда где был.
А кафтан тоже вернулся, на минуту на хозяина, а потом исчез вместе с ним. А если его одел кто-то другой, то теоретически он все равно вернется во времени к хозяину и все равно исчезнет вместе с ним :( Жуть :)

Sovin Nai

Кирпич так не связан с человеком как одежда, его нить с нитью  убитого только пересекается и отклоняется ею от первоначального, думаю он останется непереложенным.

Если кафтан надел кто-то другой, возможно он на другом и останется, обрывок нити кафтана уже переплетен с нитью другого и продолжится, либо этот другой окажется ненадевавшим кафтан. Это зависит от конкретного сплетения Узора, в задачку мы включаем всего несколько нитей, но нужно учитывать, что в реальности так быть не может...

julik

А кто сказал, что вещи - нити узора? По крайней мере, обычные вещи.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Sovin Nai

Весь мир это нити узора, человеческое тело то это тоже материальная вещь.  Другое дело, что если мы рассматриваем какие-то объекты, мы говорим о нити узора этого объекта, пренебрегая более мелкими деталями, скажем судьбой отдельных микрообъектов в него входящих,  атомов, поскольку их микронити свиваются в одну...

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 05 июля 2007, 19:02
Другое дело, что если мы рассматриваем какие-то объекты, мы говорим о нити узора этого объекта, пренебрегая более мелкими деталями, скажем судьбой отдельных микрообъектов в него входящих,  атомов, поскольку их микронити свиваются в одну...

Ты откуда такие вещи узнал? Про микронити, микрообекты? ??? ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

Очевидно. Иначе логику не выстроить. Это же реальный мир, а не сказочный  ::)

Zakm

По-моему, всё гораздо проще.
Тот, второй, который надел кафтан, окажется без кафтана, но будет помнить, что он его надевал.
Вот и всё.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Денис II

Хорошо, допустим, это был не чувак, а девушка, и не кафтан, а платье. И платье надела другая, и пошла в нём на улицу. Окажется на улице голой? Но если бы платья не было ("новая" ветка, где платье выжгло), она бы надела другое, голой бы на улицу не пошла.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Zakm

Вот именно, она окажется на улице в другом платье, и долго будет удивляться - она ведь помнит, что одела то, с вышивкой, только что украденное из чьей-то комнаты! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)