Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

Яманэко

Тогда как в нашу физику вписывается Тел'аран'риод? И Едина Сила? Здесь все уходит далеко за пределы обычной физики. Надо придумывать новые законы. Нет, я понимаю, что формулы F=ma и E=mV^2/2 будут действовать и в мире КВ, но там где появляется Сила и воздействие Колеса про это можно забыть.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

Цитата: Den Stranger от 15 июля 2007, 07:30
Тогда как в нашу физику вписывается Тел'аран'риод? И Едина Сила? Здесь все уходит далеко за пределы обычной физики. Надо придумывать новые законы. Нет, я понимаю, что формулы F=ma и E=mV^2/2 будут действовать и в мире КВ, но там где появляется Сила и воздействие Колеса про это можно забыть.

Ну касательно Силы, у нас был как-то долгий разговор на тему ее физической стороны  ;)
Тел'аран'риод - уже посложнее, так как там действуют определенно другие законы, но я ведь не говорил, что весь мир КВ можно описать известной нам физикой  ;)
В любом случае, возвращаясь к ПО, можно видеть, что любое явление можно хотя бы частично объяснить.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

Я бы про ПО написал, что он уничтожает только физические последствия, оставляя информационные.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

Цитата: Den Stranger от 15 июля 2007, 11:59
Я бы про ПО написал, что он уничтожает только физические последствия, оставляя информационные.

Да, и ты это уже писал, но что значит информационные, если память, по сути, тоже материальна?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

Ну там уже идет молекулярная физика. Вполне возможно что на таком тонком уровне ПО действует по другому.
Иначе объяснить не могу))) Я вечный троечник по физике)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ronnie

Цитата: Den Stranger от 15 июля 2007, 12:06
Ну там уже идет молекулярная физика. Вполне возможно что на таком тонком уровне ПО действует по другому.
Иначе объяснить не могу))) Я вечный троечник по физике)

Вся физика в итоге сводится к атомам и молекулам (и это только пока нам не удалось копнуть сильно глубже). Так что в итоге придется признать, что ПО не очень-то физичен :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Вергель

А папять -- это не слишком материальная вещь, связана с мозгом только по принципу отдачи команд. Т.е. могз -- не хранилище долговременной памяти. Так показали последние исследования.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Ronnie

Цитата: Вергель от 15 июля 2007, 12:53
А папять -- это не слишком материальная вещь, связана с мозгом только по принципу отдачи команд. Т.е. могз -- не хранилище долговременной памяти. Так показали последние исследования.

Белки, нуклеотиды (или как их там) - вот она память! И я как раз слышал обратное - пока все неплохо объясняется при помощи современных понятий биологии, химии и физики. Если она не материальна, то откуда же она берется? И что такое провалы в памяти?
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ershistbly

Цитата: Ronnie от 15 июля 2007, 13:24
Белки, нуклеотиды (или как их там) - вот она память!
Нуу и как по твоему ПО действует Белки, нуклеотиды? выжигает только некоторые?

Ronnie

Цитата: Ershistbly от 15 июля 2007, 13:29
Нуу и как по твоему ПО действует Белки, нуклеотиды? выжигает только некоторые?

Вот в том-то и дело, если внимательно прочитаешь всю дискуссию, то увидишь, что память людей, несмотря на свою материальность, не меньшую чем у молнии например, не выжигается как эффект выжженных действий. Очередная непонятка, связанная с ПО.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

Позанудствуем?  ;)

С ПО очень много непоняток. Скажем если логически смотреть, то во время атаки на Кэймлин, Равин убил на глазах Ранда друзей, Ранд психанул и бросился в погоню. Дальше они примерно полчаса мочили друг друга во дворце и ТАРе после чего Ранд выжег эти полчаса или более и друзья его воскресли. Но ведь если смотреть логически уничтожив все действия Равина Ранд автоматически создает условия благодаря которым он не увидит смерти друзей и не станет так гонятся за Равином, короче получаем замкнутый круг. Или вот в Руидине. Гончая прогрызла дверь в спальню Мэта и обслюнявила ему руку. Ранд убил Гончую. Дверь тут же была заделана, слюни исчезли с руки Мэта но тем не менее он чуть не умер. И вот моя теория:
ПО уничтожает причинно-следственные связи по всему временному отрезку НО, но только прямые. То что было непосредственно причиной, следствие из него уже подвергается гораздо меньшему взаимодействию.
Так скажем Ранд убил Гончую Тени и убрал слюни с руки Мэта, но реакция то пошла, отравление сиречь. Вот его то убрать не получилось. То же самое и с Равином. Цепочка вышла длиннее чем нужно, поэтому не получился у нас замкнутый круг, а имеем то что есть.
С памятью те же пироги. Там этих связей такоей множество, что даже очень сильное ПО не может выжечь их всех.

Надеюсь моя мысль хоть немного разумная) но если что, то может она подтолкнет нас всех к правильному решению))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Если бы дело было так, и молнии не являются прямым следствием (они же поразили Мэта), то Мэт был бы покойником, как и все Девы. Либо следует признать что медальон не противостоит мужской половине

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 16 июля 2007, 15:26
Если бы дело было так, и молнии не являются прямым следствием (они же поразили Мэта), то Мэт был бы покойником, как и все Девы. Либо следует признать что медальон не противостоит мужской половине

Не понял мысли. Молнии-то все равно создал Равин. Пусть не напрямую, а как Ловушку. Вот его действие и выжгло.
А теория Dena Strangera мне нравится ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Молнии создал Равин. Логично. Но тогда возникает вопрос о поражении Мэта. Если они были непосредственно созданы Равином, то возникает колизия с убийством Мэта. Если это были не прямое воздействие то тогда, как Мэт ожил?
То есть колизия интересов.

Корлан Дашива

Равин создает Ловушку, бьющую молниями и уходит. Ранд и КО появляются во дворце. Молнии из Ловушки не прямым воздействием убивают Мэта. Ранд идет и изо всех сил бьет по Равину ПО. Все действия Равина, которые он совершал несколько часов(или даже дней) назад - напрочь выжигаются из Узора. Создание Ловушки выжигается тоже. Ловушки нет, молний нет, Мэт жив.

Это мое видение произошедшего в Кэймлинском дворце. В чем именно коллизия?

Правда, это не очень сочетается с теорие Dena Strangera :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере