Яндекс.Метрика Погибельный огонь. Факты и домыслы. - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Погибельный огонь. Факты и домыслы.

Автор Trydent, 22 августа 2006, 07:05

« назад - далее »

Grey

Цитата: Сrusader от 26 октября 2007, 22:50
даже минутное изменение ведёт к необратимым последствиям.вам знакома интересная теория квантов?согласно её всё можно предсказать по законам движения квантов,т.е мальшее изменение квантового баланса приведёт к абсолютным изменениям,именно поэтому путешествие в прошлое не возможно.(я слегка упростил теорию, но если будет интересно раскрою в другом месте).вот поэтому ПО и его свойства необходимо принимать за аксиому действующую строго в данных условиях.иначе будет нехорошо)
Теория - это теория, возможно она неверна. Но вот эффект бабочки есть стопудово, поэтому с изменением прошлого нужно быть очень осторожным, а лучше вообще не менять.
Так же и с ПО, при грамотном и нечастом использование можно добиться офигенных результатов. То же воскрешение народа в Кеймлине или выжигание нити гончей, которая отравила Мэта.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Сrusader

#241
гм я попозже выложу вам научное обьснение))) А теория это не гипотеза

Извиняюсь за отступление,но это как грамотное применение ядерной бомбы,тоже может привести у офигенным результатам.Так вот по сравнению с упомянутой бомбой ПО гораздо хуже.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Aleksej_3000

Цитата: Grey от 27 октября 2007, 12:45
... при грамотном и нечастом использование можно добиться офигенных результатов. То же воскрешение народа в Кеймлине или выжигание нити гончей, которая отравила Мэта.
Даже Избранные (а их наверно стоит отнести к самым образованным в этом отношении людям)страшаться его применять, именно потому что невозможно добиться ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ.
Иначе бы ПО постоянно швыряли бы и корректировали

Сrusader

как аналогию сожно привести еще влиянеи радиации на гены.Используя данный метод можно сделать сверх людей,однако,кто будет делать такое?.Примерно то же и с ПО,ведь у нас изменяюся нити судеб.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Grey

Цитата: Aleksej_3000 от 27 октября 2007, 22:26
Даже Избранные (а их наверно стоит отнести к самым образованным в этом отношении людям)страшаться его применять, именно потому что невозможно добиться ПРЕДСКАЗУЕМОСТИ.
Иначе бы ПО постоянно швыряли бы и корректировали
Его не используют из-за боязни роспуска Узора по-моему. Но если по чуть-чуть, то можно.
Цитата: Сrusader от 28 октября 2007, 00:02
как аналогию сожно привести еще влиянеи радиации на гены.Используя данный метод можно сделать сверх людей,однако,кто будет делать такое?.Примерно то же и с ПО,ведь у нас изменяюся нити судеб.
Хммм. Какая-то странная аналогия.
Если бы не ПО Мэт и Авиенда давно бы были мертвы. И не союза с Шончан, ни супердевочек уже не было бы. А без супердевочек наверняка бы не было Дракона. А без Дракона не было бы мира (ну имеется ввиду светлого мира).
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Aleksej_3000

Вот вот  чуть чуть. И когда это чуть чуть завершиться? Если аши будут по чуть чуть-чуть, .... по чуть-чуть. Затем Избранные и Ранд и что получим?
Получим ядренную войну и гибель всего

Илайас

А вот мне интересно, точно свои мысли сформулировать не могу поэтому приведу на примере.

Допустим у нас есть 3 персонажа. П1, П2 и П3. П1 убивает погибельным огнём П2, а П3 убивает погибельным огнём П1. Воскреснет ли П2? Ведь нить выжжена, однако П3 выжигает и нить П1 с совершенными последними действиями.

[Mr.]Max

Цитата: Илайас от 18 ноября 2007, 01:47
Допустим у нас есть 3 персонажа. П1, П2 и П3. П1 убивает погибельным огнём П2, а П3 убивает погибельным огнём П1. Воскреснет ли П2? Ведь нить выжжена, однако П3 выжигает и нить П1 с совершенными последними действиями.
ИМХО, никто не воскреснет, потому что, нить необратимо сожжена. Хотяяяя....
Сжечь нить П1 еще дальше чем сожжена нить П2, то возможно что-то и произойдет... Но я все равно считаю что нет.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Илайас

хм... ну в принципе...
получается что-то вроде того, что нить - "это контрольная точка". Если бы П2 был убит не ПО, то мог бы "загрузится" с "контрольной точки". Но ПО, выжигает нить, значит и удаляет контрольную точку, соответственно загрузка невозможна.
Но в то же время П3 выжигает все действия совершенные П1.

Прошу прощения за сумбур.

Grey

Цитата: Илайас от 18 ноября 2007, 02:17
хм... ну в принципе...
получается что-то вроде того, что нить - "это контрольная точка". Если бы П2 был убит не ПО, то мог бы "загрузится" с "контрольной точки". Но ПО, выжигает нить, значит и удаляет контрольную точку, соответственно загрузка невозможна.
Но в то же время П3 выжигает все действия совершенные П1.

Прошу прощения за сумбур.

Впринципе П2 должен бы воскреснуть. Но действует ли это правило на живых людей неизвестно. Ведь нить не просто обрезана, она сожжена.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Раньше ПО использовали довольно много, и пришли к тому, что исчезали целые города, но никто не говорил, что воскресали люди. У живых людей что-то появлялось/пропадало, но факт смерти неизменялся.
Пока в Рандляндии одно мнение, смерть исцелить нельзя. Так считают все.
Иначе ПО и был возможностью ее исцеления.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

Цитата: Egwene от 18 ноября 2007, 12:15
Раньше ПО использовали довольно много, и пришли к тому, что исчезали целые города, но никто не говорил, что воскресали люди. У живых людей что-то появлялось/пропадало, но факт смерти неизменялся.
Пока в Рандляндии одно мнение, смерть исцелить нельзя. Так считают все.
Иначе ПО и был возможностью ее исцеления.
Теоретически, ПО им и является.Авиенду и Мэта же воскресил Ранд.

Влaдимир

Цитата: Egwene от 18 ноября 2007, 12:15
Раньше ПО использовали довольно много, и пришли к тому, что исчезали целые города, но никто не говорил, что воскресали люди. У живых людей что-то появлялось/пропадало, но факт смерти неизменялся.
Воскресли Авиенда и Асмодиан. Мэт не воскрес, но не умер от слюны, как должен был
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2007, 14:00
Воскресли Авиенда и Асмодиан. Мэт не воскрес, но не умер от слюны, как должен был

Имелся в виду случай с молниями Равина. Тогда погибли трое - Мэт, Авиенда и Асмодиан. Но позже Ранд отменил их смерть, убив Равина ПО.  :) Только я не называл бы это воскрешением, а тем более исцелением Смерти. :D Воскрешает ВПТ, ПО именно отменяет сам факт смерти.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Упс. Я именно этот случай и имела в виду, но забыла, что Мэт и там тоже был.
Зачем на бал пришел медведь?..