Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 89

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Симмах

Попробую потыкать пальцем в небо, мои варианты развития событий - что будет в следующей главе.
1. Ичиго валит Баттерфляйзена одним ударом. Показывают флэшбэк Айзена (как вариант: Айзен был слабаком, чтобы выжить в Руконгае, ему приходилось хитрить и изворачиваться; но ему претило это дело, и Айзен решает стать сильным-сильным; Айзен становится действительно сильным, но первоначальные причины уже забылись, желание стать сильнейшим любым способом поглотило его; Айзен убивает "друга", пожалуй единственного и своеобразного, достигает своей "божественности"...). И Айзену снова приходится хитрить и изворачиваться, как в старые добрые времена. Айзен говорит: "Банкай." Конец главы.
2. Ичиго валит Баттерфляйзена одним ударом. Показывают флэшбэк Ичиго, про его тренировку и про цену этой атаки. Хогиоку поглощает Айзена и его желание. Дальше происходит взрыв мозга, который я не берусь предсказывать. =)
3. Ичиго валит Баттерфляйзена одним ударом и... и ничего. Окровавленный (или со ссадиной на лице и только) Айзен читает пафосную речь. Ичиго в шоке. Атакует Айзен. Ичиго отбивается и выдает комментарий в пару слов. Айзен в шоке. Атакует Ичиго. Айзен отбивается и читает пафосную речь... Повторяется до конца главы.
4. Ичиго валит Баттерфлязена одним ударом. Айзен валит Ичиго одним ударом. Айзен читает пафосную речь про Кьёку Суйгецу и троллит Ичиго. Показывают флэшбэк Ичиго, про его тренировку. Ичиго встает и выдает комментарий в пару слов. Конец главы. Опционально: Айзен в шоке.
5. Ичиго не валит Баттерфляйзена одним ударом. Айзен не валит Ичиго одним ударом. Вместо этого мы имеем долгий бой, с флэшбэк вставками, комментариями Ичиго и пафосными речами Айзена. А Ичиго оказывается балаболкой. В противовес этому мы получаем принципиально новые приемы и очередной троллинг в исполнении Кубо. Заканчивается брызгами крови.

Интересно, угадал ли я хоть что-то. :D

Яманэко

Через три дня узнаем :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Wasp

Мой вариант - посередине боя, не дав Ичиго добить Айзена\Айзену допинать Ичиго, появляется королевская стража, заламывает Айзена, запинывает Ичигу и уходит в измерение короля. Опционально: за имбаспособности забирают Орихиме вместе с Айзеном.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Яманэко

Кста возникла интересная мысль.
Вспомните чуть ли не самое начало СС арки когда Ичиго впервые обрел свой меч. Тессай тогда был жутко шокирован. Как мы знаем Ичин Зангетсу и Ишшинов Энгетсу весьма родственные занпакто. Так быть может Тессай знал Ишшина? Не может ли быть такого что Ишшин на самом деле из Кидо-отряда?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Яманэко от 30 августа 2010, 12:43
Не может ли быть такого что Ишшин на самом деле из Кидо-отряда?
Лично мне так не кажется, потому что у него за спиной капитанский хаори, а кэпом кидо-отряда был Тессай :-\

Яманэко

Цитата: Rodell от 30 августа 2010, 23:55Лично мне так не кажется, потому что у него за спиной капитанский хаори, а кэпом кидо-отряда был Тессай

Чио ему мешало быть Кэпом до Тессая? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rodell

Цитата: Яманэко от 31 августа 2010, 12:01
Чио ему мешало быть Кэпом до Тессая? :)
И все таки мне кажется, что Ишшин не был в кидо-отряде ИМХО

Яманэко

Это просто теория :)
Одна из многих :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Wasp

Цитата: Яманэко от 31 августа 2010, 13:01Чио ему мешало быть Кэпом до Тессая?
Он мог быть кэпом после, так как он ушёл из СС примерно за 20 лет до описываемых событий, а Тессай примерно за 100. Бличеведы, есть где нибудь описание расформирования кидо отряда?
399!
О как красиво!
[свернуть]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Wasp

418 глава

喋りまくる藍ちゃん
余裕の苺
無言の戦い
※遠くの岩山が崩れる

喋りまくる藍ちゃん
無言の苺

解説、演説藍ちゃん
刀ふりまくる藍ちゃん
無言でかわす苺

苺左手で藍ちゃんの刀掴む
ビックリ藍ちゃん
苺急によくしゃべる 何を驚いてるんだ?怖いか?理解出来ないことが起こるのが怖いか?〜〜〜

藍ちゃん焦って鬼道詠唱の長い長いセリフ
破道の九十 黒棺
ホロオも死神も超越した私の放つ完全詠唱の黒棺だ!キミごときでは理解出来まい!

棺桶の闇が苺に。。。

苺刀を一振りすると、黒棺崩れる

苺 気づいてないみてえだな 今のあんたの力より俺のほうが上だ ※あの岩山を消し飛ばしたのはあんたの刀じゃねえ
俺の刀だ

苺、藍染斬る

終わり。サーセイ★

苺右手、鎖で刀固定してる。


Aizen talks a lot.
Ichigo is composed.
They fight without speaking.
A rocky mountain in the distance crumbles.

Айзен много говорит.
Ичиго спокоен.
Они сражаются молча.
Скала вдалеке рассыпается.

Aizen talks a lot.
Ichigo doesn't speak.
Aizen gives a commentary/speech.
Aizen swings his sword around.
Ichigo avoids it wordlessly.

Айзен много говорит
Ичиго не отвечает.
Айзен выдаёт коменнтарий.
Айзен ударяет мечом
Ичиго без слов уклоняется.

Ichigo grabs Aizen's sword with his hand.
Aizen is surprised.
Ichigo suddenly speaks. "What are you surprised at? Are you afraid of something happening that you can't understand?"

Ичиго хватает меч Айзена рукой.
Айзен удивлён.
Внезапно Ичиго заговаривает. "Чему ты так удивлён? Ты боишься, что что-то произойдёт, чего ты не в силах понять?"

Aizen loses patience and says a long kido chant.
Hado 90 Black Coffin.
"It's a Black Coffin using a complete chant by me, who has surpassed hollows and shinigami! Somebody like you can't comprehend it!"
The dark coffin surrounds Ichigo.
Ichigo gives one swing of his sword and the black coffin crumbles.
Айзен теряет терпение и произносит длинное кидо заклятье.
Хадо 90 Чёрный гроб
"Это полное заклятье Черного Гроба от меня, того кто презошёл пустых и шинигами! Такому как ты не постичь этого!"
Черный гроб окружает Ичиго
Ичиго делает один взмах мечом и черный гроб рассыпается.

Ichigo: "It seems you haven't noticed. My power is greater than yours currently is. It wasn't your sword that blew away that rocky mountain.
It was mine."
Ichigo cuts down Aizen.
The end.

Ичиго: "Похоже, что ты не заметил. Моя сила больше чем твоя сейчас. Это не твой меч разрушил ту гору, а мой."
Ичиго рубит Айзена.
Конец.


Ichigo's right hand is fixed to his sword by a chain.
Правая рука Ичиго примотана цепью к мечу.
[свернуть]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

enFo.Lotto

глава будет интересной, ждем ждем ждем )

Snusmumriken

Спойлер
Весьма символично, теперь уже Ичиго останавливает меч Айзена рукой, жаль что не пальцем. :)
[свернуть]

Симмах

Балдежная глава. Кубо в очередной раз умудрился объяснить необъяснимое и повернуть все так, как невозможно было предсказать. Хех.
Казалось бы, как Ичиго мог вообще победить Щирогецу? Причем Щиросаки - в форме Зича, а Зангецу - банкайный! Это казалось невозможным. Но только казалось. Ичиго не мог их победить, потому что их суммарная реяцу превосходила его реяцу в стопицот раз. А битва щинигами - битва реяцу. Ичиго изменил правила и выкинул свою реяцу на помойку (конечно, пока еще остается вопрос, как он до этого додумался и как он это реализовал, но это Кубо потом покажет... наверное). Изменив правила, он смог изменить расклад, и отделал Щирогецу, и вот теперь делает Айзена, который обладает "божественным" количеством и качеством реяцу, которое против Ичиго ему ничем не поможет.
Плюс, у Айзена и у Ичиго занпакто теперь часть правой руки - занятно...

Snusmumriken

Ну это догадки самого Айзена, а он в это главе несколько раз жестко обломался.))
Ичиго никак не прокоментировал его догадки, но все не таки думаю что реяцу исчезла. Фишка банкая Ичиго это концентрация реяцу в мече, вот он и концентирует все свое реяцу в нем, а то бы его меч об скалу разломался бы.)))

Симмах

Цитата: manao от 02 сентября 2010, 18:00
Ну это догадки самого Айзена, а он в это главе несколько раз жестко обломался.))
Ичиго никак не прокоментировал его догадки, но все не таки думаю что реяцу исчезла. Фишка банкая Ичиго это концентрация реяцу в мече, вот он и концентирует все свое реяцу в нем, а то бы его меч об скалу разломался бы.)))
А по-моему, Айзен правильно догадался. К тому же та фишка банкая Ичиго - это догадка Бьякуи. Я думаю, что догадка Айзена будет вернее. Ичиго променял реяцу на усиление духовного тела - и именно это и было фишкой банкая Ичиго все это время, просто на полноценное овладение банкаем требуется время, а у Ичиго его не было. А ФГТ будет скорее похожа на волков Старрка, т.е. Ичиго будет фигачить своей душой, а не реяцу.
Но Кубо - непредсказуемый тролль. То что мне кажется понятным и логичным развитием событий, скорее всего отправится в мусорку, а Кубо придумает что-нибудь мозговыносящее. Как всегда. :D