Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 91

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Rodell от 10 сентября 2010, 11:11Что-то где-то здохло раз айзен даже после апдейта остался в дураках

Ну пора бы. Стока лет всех дурил :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Rodell от 10 сентября 2010, 10:11
Что-то где-то здохло раз айзен даже после апдейта остался в дураках :D
Он остался в дураках после ЧЕТЫРЕХ последовательных апдейтов (1. кокон; 2. Айзен-с-дилнным-волосами; 3. Айзен - "бабочка"; 4. Айзен - "шоэтобыло?! о.О" ). :)

Хотя, есть мнение, что эпическая подстава состоит в том, что высшей точкой эволюции Айзена была та его форма, которая вылезла из кокона, которая уничтожила Таран, и которая была уничтожена Гином. А переход от этой формы к бабочке был не апргейдом, а эпикфейлом, просто Айзен этого не заметил и не понял. Т.е. богоубийство совершил именно Гин, сейчас Ичиго просто добивает то, что осталось. Остатки агонизируют и мутируют из-за ХГ, но это уже всё не то.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Wasp

Цитата: Риббонс Альмарк от 10 сентября 2010, 17:48Хотя, есть мнение, что эпическая подстава состоит в том, что высшей точкой эволюции Айзена была та его форма, которая вылезла из кокона, которая уничтожила Таран, и которая была уничтожена Гином. А переход от этой формы к бабочке был не апргейдом, а эпикфейлом, просто Айзен этого не заметил и не понял. Т.е. богоубийство совершил именно Гин, сейчас Ичиго просто добивает то, что осталось. Остатки агонизируют и мутируют из-за ХГ, но это уже всё не то.
Согласен.
Мало того, я думаю, что Хоугиоку изменяет Айзена не в попытках улучшить, а в попытках дать ему возможность сбежать.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Яманэко

А я говорил уже о том что Гин отпинает Айзена а Ичи уже добъет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Мне одному новый образ Айзена показался почти копиркой с Фемто из "берсерка"?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rodell

Айзен все эволюционирует а толку все нет и нет, и при этом у Ичиго в запесе еще 2 апдейта :)

Wasp

Хм, тут в голове нарисовалась отличная картинка. Правда, по-моему, она где-нибудь опровергается мангой, но вспомнить я не могу.

Сила Шинигами и его Занпакто не равны. На момент маятника Урахара без занпакто, на текущий - у него Бенихимэ. Я предполагаю, что Урахара разработал технику использования чужого занпакто. Тогда, единственным донором Бенихимэ может быть Йоруичи. Понятно, почему Йоруичи постоянно бегает без занпакто. Но непонятно, где в таком случае занпакто самого Киске. На момент маятника у него, судя по всему, нет занпакто. В том числе поэтому, на мой взгляд, он работает в гнезде личинок. И, судя по тому, что его выбрали капитаном, Яма-джи в курсе положения Киске. Тогда, видимо, Занпакто Киске запечатан. Вопрос - кем и как и где?

Если предположить, что Соукиоку - занпакто Урахары, легко представить себе, как Яма-джи или совет 46 запечатывает его, и продолжает следить за Урахарой.

Зная Урахару, можно предположить, что какой-никакой контроль за Соукиоку он мог получить. Тогда понятно, почему Соукиоку НЕ убил Ичиго. Тогда понятно, зачем Хоугиоку Урахары так опрометчиво отправился вместе с Рукией в СС. И тем более понятен фейл Урахары в прямом столкновении с Айзеном.

Однако, всё это я придумал, опираясь на то, что не помню занпакто Урахары в маятнике, и не видел занпакто Йоруичи в остальной манге. Возможно, что именно в течение маятника Йоруичи отдала свой Занпакто Киске.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Niblis

Не вижу смысла это все изобретать :). Катана кстати у Киске была в маятнике-он ею например срубил Айзену лейтовский шеврон помему когда пришел спасать будущих вайзардов. Хотя я только аниме смотрел по маятнику. Насколько я могу судить, никакой обязаловки в ношении занпакто в мирное время в СС нету.

Wasp

#1358
Цитата: Niblis от 12 сентября 2010, 23:48Не вижу смысла это все изобретать Улыбка.
М, ну собственно, непонятно, что за Соукиоку, раз. Непонятно, почему Йоруичи не носит занпакто, два.
Цитата: Niblis от 12 сентября 2010, 23:48Катана кстати у Киске была в маятнике-он ею например срубил Айзену лейтовский шеврон помему когда пришел спасать будущих вайзардов. Хотя я только аниме смотрел по маятнику. Насколько я могу судить, никакой обязаловки в ношении занпакто в мирное время в СС нету.
Насколько я могу понять, это уже Бенихимэ. Кстати, а в манге он тоже срубил?

УПД:
Да, там уже Бенихимэ.

УПД2:
А в следующей главе Йоруичи без занпакто.

УПД3:
Хм, а Йоруичи и на собрании капитанов в начале маятника без занпакто. Такой вопрос в пустоту: А если забрать у другого занпакто, потребуется заново достигать шикая и банкая?
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Winged_One

Кубо на этот счет достаточно туманно выразился. типа чужой занпакто слишком тяжел. в каком смысле тяжелый не понятно. физически или духовно? этот вопрос был связан с вопросом как это ичиго ухитряется так бодро махать своим тесаком во время боя. так как судя по его виду он довольно много должен весить. кубо на это сказал, что поскольку это его меч рождённый из его души=ичиго не ощущает вес меча в полной мере. а вот если зангетсу абарай схватит, то для негго зангетсу будет ощущаться в полном весе. но это не взаимообратно. будет ли тяжелым забимару, сенбонзакура и тд.. для ичиго или нет? ведь их шикайная форма не так велика. или же все таки ощущается в психическом смысле. типа как кольцо у фродо на ородруине. он тоже говорил, что кольцо слишком тяжелое. хотя колечко не меняло своей массы.
Цитата: Wasp от 13 сентября 2010, 00:25УПД3:
Хм, а Йоруичи и на собрании капитанов в начале маятника без занпакто. Такой вопрос в пустоту: А если забрать у другого занпакто, потребуется заново достигать шикая и банкая?
Не знаю, но раньше ходила одна теория, что Сузумуши тоусена, вовсе не тоусена на самом деле. а той  его погибшей подруги, из-за которой он пошел за айзеном. там еще кадр был как он берет занпакто из её гроба.
кстати по поводу той самой подруги. которую убил её муж и которому за это ниче не было. я всегда думал, что это про кайена и миаку. ведь когда метастазиа вселился в миаку. кайену пришлось зарубить её. и ему за это как раз ничего не было. потому что он умер. а канаме мог быть неправильно информирован или намеренно обманут. а вы как считаете?

Симмах

Цитата: alecsandr от 13 сентября 2010, 21:12кстати по поводу той самой подруги. которую убил её муж и которому за это ниче не было. я всегда думал, что это про кайена и миаку. ведь когда метастазиа вселился в миаку. кайену пришлось зарубить её. и ему за это как раз ничего не было. потому что он умер. а канаме мог быть неправильно информирован или намеренно обманут. а вы как считаете?
Даты не совпадают. Рукия вступила в Готэй13, когда Бьякуя стал капитаном, т.е. 40-50 лет назад. Тоусэн же был членом Готэй 13 еще во времена маятника, а щинигами он стал после смерти своей подруги.

Winged_One

Ну это да. нестыковочка.
Цитата: Симмах от 13 сентября 2010, 21:18когда Бьякуя стал капитаном, т.е. 40-50 лет назад.
Скорее 60-70.

Wasp

Глава 420
とんでもね。
最後のゲツガ。。。。
Unbelievable, the final Getsuga...
Невероятно, финальная Гецуга

608 :ohana ◆IR7jauNn4E :2010/09/14(火) 18:12:26 IDu//rBuaP
イチゴ 見せてやるよ 最後の月牙天衝だ
Ichigo: I'll show you, the final Getsuga Tenshou.
Ичиго: я покажу тебе финальную Гецугу Теншоу
藍前 なんだ その姿はーーー(藍前の姿の方が。。どうかと思ったけど)
Aizen: What, that form is--- (well, I wonder what he thinks about his form)
Айзен: Что, эта форма...(Ну, мне интересно, что он думает о этой форме)
bleach DEICIDE22 

水中?精神と時の部屋にて
Underwater? Well, during that time in his mind--
Под водой? Ну, в тот раз в его разуме.
白一護 まだ倒れんか 一護
Shirosaki: Haven't you fallen yet, Ichigo.
Хичиго: Ты ещё не упал, Ичиго(?)
一護 倒れねえって言った筈だぜ 最後の月牙天衝ってのを聞きだすまではな
Ichigo: Don't make me laugh, I'm not down yet. Not until I get what the final Getsuga Tenshou is.
Ичиго: Не смеши меня, я ещё на ногах. И буду, пока не пойму, что такое Гетсуга Теншоу.
白一護 教える気はないと... 言っている!!
Shirosaki: I'm tellin' you... I'm not gonna teach you!!
Хичиго: Я говорю тебе. Я не собираюсь учить тебя!!
飛ぶ白イチゴ
Shirosaki flies
Хичиго летит
一護(どうしてだ 本気で倒すつもりなら 最初の段階で俺を倒せたはずだ それくらいの力の差がオレ達には あった
Ichigo: (Why is it, that if he really wants to kill me, then he could've done so since the very beginning. He's got that much difference of power between us.
Ичиго: (Почему, если он правда хочет меня убить, он мог убить меня сразу. Он намного сильнее меня. )
本気で教える気が無えなら 戦いをやめて身を隠せばいい そのくらいの事は出来だハズだ  ど うしてだ
If he really doesn't want to teach me, then just stopping this fight and avoiding me would be fine. He could've done just that. So why
(Если он правда не хочет учить меня, тогда просто остановить бой и избегать меня было бы достаточно. Он не может так сделать. Так поэтому)
どうしてこいつの剣からは 寂しさばかりが流れ込んでくるんだ)
So why is it that from his sword, flows such overwhelming loneliness)
Так поэтому то, что течет из его меча, такое непреодолимое одиночество)\\не очень осилил(
剣を交え交わす二人
The two exchange blows.
2 встречных взрыва\\ тоже не очень((
白イチゴ イチゴに向かう 一護剣を離す
Shirosaki faces Ichigo and separates him from his sword.
Хичиго обезоруживает Ичиго
刺される一護
Ichigo is stabbed.
Ичиго проткнут.
白一護 よく気がついた... 最後の月牙天衝とは私の刃を受け入れることでしか手にすることはで きん...
Shirosaki: So you've noticed... The final Getsuga Tenshou can't be learned from any blade but mine.
Хичиго: Так ты понял. Финальная Гетсуга Теншоу не может быть изучена ни от какого клинка, кроме моего.
一護 痛みが 無え... 
Ichigo: It doesn't hurt...
Ичиго: Не больно.
白一護 当然だ この天鎖斬月は本来お前自身... 受け入れれば貫かれる事に痛みなどあろうはず もない...
Shirosaki: Of course. This Tensa Zangetsu is originally yours... To be pierced by it will not cause any pain.
Хичиго: Конечно. Этот Тенса Зангетсу изначально твой. Быть пронзённым им не причинит никакой боли.
涙をこぼす白一護
Tears spill from Shirosaki
Слёзы текут из Хичиго
一護 なんで泣いてんだ
Ichigo: Why the hell are you crying
Ичиго: Какого ты плачешь? 
白一護 一護 この戦いを始めた時に言った言葉を覚えているか お前の護りたいものが 私の護りたいもので はないのだと
Shirosaki: Ichigo, do you remember the words I said at the beginning of this fight? That what you want to protect is not what I want to protect.
Хичиго: Ичиго, ты помнишь слова которые я сказал в начале этого боя? То что ты хочешь защитить это не то что я хочу защитить.
一護 あア
Ichigo: Yeah.
Ичиго: Да.
白一護 私の護りたかったものは  お前自身だ 一護
Shirosaki: What I wanted to protect was... you, Ichigo.
Хичиго: Что я хотел защитить это ... ты, Ичиго.
一護 どういう意味だよ
Ichigo: What do you mean.
Ичиго: Что ты имеешь в виду?
白一 意味は 技の極意とともにこの刃から直に伝わるだろう 一護 この技を使えばお前はーー ーー
Shirosaki: I meant, that the main point of the technique is directly taught straight from this blade. Ichigo, to teach you this technique, you have to----
Хичиго: Я имею в виду, что главная часть техники изучается непосредственно от этого клинка. Ичиго, чтобы я научил тебе этой технике тебе придётся...
空中に立つ藍前
Aizen standing in mid-air.
Айзен стоит в воздухе.
一護 最後の月牙天衝ってのは 俺自身が月牙になることだ (黒髪ロン毛腰まで 顔は鼻からし た包帯)
Ichigo: The final Getsuga Tenshou is to turn myself into Zangetsu. (His black hair flows all the way down to his hips, and bandages wrap around his face from the nose down)
Ичиго: Финальная Гетсуга Теншоу  - превращение меня в Зангетсу. (Его чёрные волосы стекают до пояса, и бинты оборачивают лизо от носа вниз.)
一護 この技を使えば 俺は死神の力の全てを失う 最後ってのはそういう意味だ
Ichigo: This technique is, for me to part with all the power of a shinigami, that is what the final form meant.
Ичиго: Эта техника  - я расстаюсь со всей силой шинигами, вот что означает финальная форма.
藍前 (まさか 私は死神とは別次元へと進化を遂げた事で 二次元の存在が三次元の存在に干渉 できぬように
Aizen: (Impossible. I who, evolved beyond the dimensions of a shinigami, able to an existence of two or three dimensions apart from it, could not cross such a line
Айзен: (...)\\Какой то невообразимый пафос, не осилил(
自ら意図的にレベルを下げて干渉させぬ限り 死神にも人間にも 私の霊圧を感じ取ることはでき なくなった
to intentionally lower your own level as far as your limits could go, not even as a shinigami or a human, to the point where my reiatsu could no longer even register it
(...)\\продолжение пафоса
まさか まさか 奴は  奴は 私よりも 更に上の次元に 立っているというのかーーーー)
impossible. impossible. This bastard, this man, to stand and evolve beyond me is---)
Невозможно, невозможно. Этот ублюдок, этот человек, стоять и эволюционировать надо мной...
藍前 馬鹿な!! そんなはずがあるか!! 人間ごと気がこの私を超えるなど!! そんな事が ーーー
Aizen: FOOL!!! That such a thing could happen!!! THAT SUCH A MERE HUMAN COULD SURPASS ME!!! THAT SUCH A THING IS EVEN---
Айзен: ДУРАК!!! Это не может произойти!!! Такой жалкий человек не может превзойти меня!!
一護 刀を掴み
Ichigo grabs his sword
Ичиго хватает его меч.
『無月』(むげつ)
[MUGETSU] (Moonless sky)
Безлунное небо
次のページは開きで 空は暗闇 山
In the next page it opens with the sky filling with darkness
На следующей странице небо наполненное тьмой.
全てを無に帰す...!!
To bring everything back into darkness--!!!
Погрузить всё обратно во тьму!
[свернуть]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Риббонс Альмарк

Правильный первод слов Айзена из спойлера :

Спойлер

Because I evolved from a shingami to another level, similar to how a being of the 2nd dimension is unable to interfere with a being of the 3rd dimension, as long as I hold back my level and not allow them to interfere both shinigami and humans have become unable to sense my reiatsu

"Так как я эволюционировал из шинигами в существо иного уровня, то покуда я сдерживал свой уровень и не позволял людям и шинигами взаимодействовать с собой, они не могли чувствовать мое реяцу, подобно тому, как двумерные существа не могут взаимодействовать с трехмерными.

Так неужели... неужели он... получается, что он стоит на уровень выше меня?!"
[свернуть]
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

enFo.Lotto

#1364
ну что ж, для тех кто еще не читал главу, скрою
Спойлер
кто-то вроде предполагал, что Ичиго потеряет свои силы шинигами в этой битве, и видимо был прав =) И теперь понятно, почему Айзен не чувствовал его реяцу, не дорос просто =) Сама форма пока-что не впечатлила видом, но еще не вечер. Название формы/техники не перевели, что значит mugetsu?
[свернуть]

Хотя...
Спойлер
Иссин скорее всего терял силу шинигами, судя по реакциям Урахары и отца Исиды на его появление в форме. Может он их потерял юзая финальную гетсугу? А потом нашел способ как их вернуть, возможно и Урахара руку приложил
[свернуть]