Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 213

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Oman от 17 апреля 2014, 11:48
Эээ. А это точно шикай? Вроде говорилось, что у Кенпачи "свободный" занпакто, то бишь постоянно находиться в шикае. Не?

Что бы находится в шикае нужно знать имя. У Ичиго меч вошел в постоянный шикай только после того как тот узнал его имя и назвал его.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Цитата: PLUTON от 12 марта 2014, 22:48пффф... риттер просто вообразил, что они мерты, такшта когда Кенпачи вообразит риттера мёртвым, оба кэпа вновь оживут.
Судя по последной главе фантазии не исчезают со смертью Гремми. Так что Кенсей, Роуз R.I.P. :D

PLUTON

Цитата: Яманэко от 17 апреля 2014, 13:36Что бы находится в шикае нужно знать имя. У Ичиго меч вошел в постоянный шикай только после того как тот узнал его имя и назвал его.
Когда Ичиго узнал имя меча, тот не изменился визуально, как был Огроменным_Ножом, так и остался. А вот у Зараки изменился... впринципе не косяк Кубо, т.к. у нас есть Фудикудзяку Юмичики, который ведёт себя примерно схоже - изменяется лишь при названии правильного имени.
Цитата: Snusmumriken от 17 апреля 2014, 18:25
Судя по последной главе фантазии не исчезают со смертью Гремми. Так что Кенсей, Роуз R.I.P. :D
это было бы сказачно мм... но меня не покидает чувство, что нас всё равно ждёт кубизм.

Пока что Грэмми ИМХО самый доставляющий из риттеров, с нетерпением жду боя деда-с-посохом-с-глазом, чувака-похожего-на-айзена и того-парня-что-следит-за-ренджи.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Цитата: PLUTON от 18 апреля 2014, 09:27Когда Ичиго узнал имя меча, тот не изменился визуально, как был Огроменным_Ножом, так и остался

Изменился. До этого была убер-катана, а после стал тесак :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Яманэко от 18 апреля 2014, 10:17Изменился. До этого была убер-катана, а после стал тесак
Имя Зангетсу Ичи узнал позжее. Трансформация меча была во время возвращения шинигамских сил.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Цитата: PLUTON от 18 апреля 2014, 12:37Трансформация меча была во время возвращения шинигамских сил.

Как раз когда он и узнал имя меча. До этого у него была обычная катана только большого размера, что считалось нонсенсом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Oman

Цитата: Яманэко от 17 апреля 2014, 13:36Что бы находится в шикае нужно знать имя. У Ичиго меч вошел в постоянный шикай только после того как тот узнал его имя и назвал его.
Про постоянный шикай у Ичиго и Зараки мне хорошо врезалось по анимешке. Порыскал в тырнете - холивары там знатные типа "занпакто освобожден, но это не шикай." "Нет шикай", а дальше "сам дурак" и так по кругу 100500 раз :)

Порыскал еще - похоже сам Кубо признал, что Кенпачи в перманентном шикае: Вот наиболее краткое пояснение - http://kourge.net/node/109 (правда по буржуйски).

Так что ИМХО это банка у Кен-тяна такая ;)

Риббонс Альмарк

А никого не смущает, что можно "быть в шикае", но при этом "не до конца"? Неужели все забыли Юмичку (тоже из 11го отряда, кстати), с его "шикаем, который на самом деле шикай"?

Противоречие между старым интервью Кубо, где он сказал, что занпакто Кенпачи всегда находится в состоянии шикая, и последней главой, где нам показали высвобождение шикая (разумеется, именно шикая, а никакого не банкая, ведь построение фразы было "команда в повелительном наклонении" + "имя занпакто", а не слово "банкай" + "название банкая") может быть устранено, если принять во внимание эпизод с Юмичкой. Он говорил "ложную" команду высвобождения и при этом его меч менял форму, как бы переходя в состояние шикая с одной стороны, но "не до конца" с другой стороны.

Так что могло быть так. У Кенпачи был "недошикай" по аналогии с "недошикаем" Юмички, только не требующий высвобождения, а постоянный (в соответствии с интервью Кубо), а в этой главе он произнес истинную команду высвобождения и перевел в меч в состояние полного/истинного шикая, по аналогии с Юмичкой в его сражении с Шарлоттой Кулхорн.   
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Кен-тян - Терминатор!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

- Я просто представлю, что я сильнее Зараки Кенпачи!
- FATAL ERROR. Приложение выполнило недопустимую операцию и будет закрыто.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rodell

Мне кажется что это еще не конец.

Snusmumriken

Кенпачи летать научился? :)
Цитата: Rodell от 24 апреля 2014, 00:31Мне кажется что это еще не конец.
Пацан фолшануть должен.

Яманэко

Цитата: Snusmumriken от 24 апреля 2014, 00:31Кенпачи летать научился?

Там с определенного уровня это не проблема :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Цитата: Яманэко от 23 апреля 2014, 23:28
Там с определенного уровня это не проблема :)
Да не, в ОД это как раз проблема. ;)

Яманэко

Цитата: Snusmumriken от 23 апреля 2014, 23:30
Да не, в ОД это как раз проблема. ;)

А они разве сейчас в ОД? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)