Яндекс.Метрика Манга BLEACH. Спойлеры - Страница 218

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Манга BLEACH. Спойлеры

Автор PLUTON, 11 июня 2009, 22:13

« назад - далее »

Яманэко

ЭТО ШИКАРНО!!! Я ХОЧУ МАТЕРИТСЯ И ЛИШЬ ПРАВИЛА ФОРУМА СДЕРЖИВАЮТ МЕНЯ, НО МЛИН, ДОКТОР КУРОТСУЧИ ЖЖОТ НАПАЛМОМ!!!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Snusmumriken

Кучики стал убер нагибатором? Трех Штернов одновременно в шикае только Яма выносил. :)

Яманэко

Эх, что то меня прет от глав с Маюри! Вот такого ГГ я хотел бы :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rusmack McDwarf

Маюри невероятен. Каждую главу идет фраза, достойная богов.

Яманэко

Клубничка по сравнению с ним уныл более чем полностью :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

бьякуя за кадром валит трёх риттеров, и напрягается от извращенца купидона, которого ногой вшатывает труп. шунсуй и укитаке где-то прохлождаются. время от времени появляется хирако, чтобы на следующей странице слится. и где-то за морем особо упоротый фанат кричит "ЭПИИИИК!" на фоне гробового молчания, прерываемого шлепками фэйспалмов.
Блич, неповторимъ
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rusmack McDwarf

Цитата: PLUTON от 14 сентября 2014, 17:17и где-то за морем особо упоротый фанат кричит "ЭПИИИИК!" на фоне гробового молчания, прерываемого шлепками фэйспалмов.
да ладно тебе. Маюри делает грязь, и лишь одно это вытягивает весь блич.

PLUTON

Цитата: Яманэко от 14 сентября 2014, 20:38А что тут не так?
так это ты.
не так здесь отсутствие какой-либо логики. ну серьёзно, 99% читающих хочется набить морду кубе и сделать свой блячег. что кагбе показатель же.
Цитата: Rusmack McDwarf от 14 сентября 2014, 23:28да ладно тебе. Маюри делает грязь, и лишь одно это вытягивает весь блич.
кстати, ищ готея только его пока ещё ни разу не нагибали. остальные, если память не подводит, в той или иной степени были нагнуты.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Цитата: PLUTON от 15 сентября 2014, 11:01не так здесь отсутствие какой-либо логики. ну серьёзно, 99% читающих хочется набить морду кубе и сделать свой блячег. что кагбе показатель же.

Лично я нарушений логики не вижу. И кроме того на тех Блич сообществах что я сижу так же особо возмущающихся  я не вижу.

Цитата: PLUTON от 15 сентября 2014, 11:01кстати, ищ готея только его пока ещё ни разу не нагибали. остальные, если память не подводит, в той или иной степени были нагнуты.

Исида его разрывал на куски, после чего доктору Куротсучи пришлось убегать на регенерацию.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 14 сентября 2014, 19:29
А что тут не так?
Всё не так. :) Бьякуя намного сильнее Шунсуя (ушатал за кадром квинси-деда, который равен либо сильнее Шунсуя) и в то же время намного слабее Кенсея (отхватывал от Пепе, которого Кенсей ушатал с пары пинков) одновременно. А это бред и взаимоисключающие параграфы.

При этом Кенсей во много-много раз слабее, чем апнутый Ренджи.

...

...

И так далее - продолжать можно до бесконечности, перечисляя всю последнюю арку. Баланс и логика помахали ручкой. Единственное, что было по-настоящему хорошее и радующее глаз за всю арку, это - "Я не Зангецу"(с)  ;D

Абилка Маюри, которую тот юзал на зомби-Хицугаи - жалкий и нелепый косплей Итачи с его Изанами из Наруто. Вторично и уныло до зубовного скрежета. Сам Маюри выглядит более-менее годно, но только за счет творящегося на его фоне всеобщего лютого фэйла и фэйспалма.  :facepalm:
Цитата: Яманэко от 15 сентября 2014, 10:05
И кроме того на тех Блич сообществах что я сижу так же особо возмущающихся  я не вижу.
Не на тех Блич-сообществах сидишь.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

А мне подобная нелинейность доставляет. Добавляет непредсказуемости. А то скучно смотреть, что раз персонаж А вынес персонажа Б, а персонаж Б вынес персонажа С, то А с легкостью вынесет С.

Цитата: Риббонс Альмарк от 15 сентября 2014, 13:53Не на тех Блич-сообществах сидишь.

Хм, думаю таки на тех :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 15 сентября 2014, 14:20
А мне подобная нелинейность доставляет.
Это не нелинейность, а взаимоисключающие параграфы.
Цитата: Яманэко от 15 сентября 2014, 14:20
Добавляет непредсказуемости. А то скучно смотреть, что раз персонаж А вынес персонажа Б, а персонаж Б вынес персонажа С, то А с легкостью вынесет С.
Принцип камень-ножницы-бумага - это хороший принцип. Но его надо уметь использовать*. Происходящее сейчас в Бличе к "камень-ножницы-бумага" не имеет никакого отношения, серьезно.

*См. Наруто, например.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Не соглашусь. В принципе не соглашусь.
Данный принцип нормально реализован в Хлорке, поскольку битва зависит не только от силы сторон но так же способностей и условий. Ну разве что монстры как Яма, Айзен и Яхве в эту категорию не входят.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Риббонс Альмарк

Цитата: Яманэко от 15 сентября 2014, 15:20
поскольку битва зависит не только от силы сторон но так же способностей и условий
Есть такие базовые понятия как "скорость движений", "быстрота реакция" и "общий уровень силы", они вполне себе транзитивны. Когда речь идет о сравнении скоростей и быстроты реакции или грубой силы различных персонажей принцип "камень-ножницы-бумага" не может быть применен. Он уместен лишь тогда, когда сравниваются в целом более-менее близкие (но не обязательно равные) друг к другу по силам персонажи и на первый план выходят специфические абилки каждого - тогда уже может быть что угодно.

Разница же по силам между самыми слабыми и самыми сильными кэпами - чудовищна, "один может выпилить другого ваншотом" укладывается в эту разницу несколько раз.
Цитата: Яманэко от 15 сентября 2014, 15:20
Ну разве что монстры как Яма, Айзен и Яхве в эту категорию не входят.
А почему именно эти трое? А Унохана? А Шунсуй? Разница между Шунсуем и Ямамото, а уж тем более между Шунсуем и Айзеном никак не больше, чем разница между Шунсуем и Комамурой... или чем разница между Нойторой и Ааронильо.

=

В данном конкретном случае, всё просто: тот, что такое дно как Кенсей, вообще смог коснуться Пепе (это никакие не абилки, Кенсей банально ударил его - тут речь о соотношении скоростей и быстроты реакции у Пепе и Кенсея), означает, что апнутый Бьякуя (который сейчас намного сильнее (и быстрее) Шунсуя*) должен был просто ваншотнуть Пепе любой простой атакой быстрее, чем глаз Пепе успеет среагировать (как Вандервайс это сделал с Укитаке, или как Гриммджо с Люппи), вместо этого, имея такую возможность он стоял и тупил, дождавшись того, что ему законтролили Сенбонсакуру.

=

Надо просто четко понимать, что внутри такого огромного и неудобоваримого понятия как "капитанский уровень силы" существует несколько (я лично думаю, что как минимум три) фактических "уровня силы", отстоящих друг от друга достаточно сильно, чтобы никакие камень-ножницы-бумага между ними не работали. Так, например, Кенсей и Шунсуй принадлежат разным. И уж тем более разным принадлежат к разным уровням превосходящий Шунсуя Бьякуя и Кенсей.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.