Яндекс.Метрика Макс Фрай - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Макс Фрай

Автор Кадсуане, 08 апреля 2007, 18:12

« назад - далее »

котька

Цитата: Яманэко от 29 сентября 2010, 20:24Качал с торрентов
Надо посмотреть... Пасиб!!!

ЗЫ Прошла тесты: 1. Шурф 2. Меламори.
Я именно так себя и представляла :D

Элоэн Голдвин

Первый раз услышала о Максе от однокурсницы, но только снисходительно и вежливо постаралась выслушать ее до конца, не особо вслушиваясь о чем она там рассказывает, РД и Роджер Желязны были у меня тогда вне конкуренции, а все остальное казалось максимум легкой закуской перед плотным обедом. Но вот недавно благодаря злосчастной рекламе на ТВ, меня зацепила фраза, точно не помню как она звучит, что-то вроде "раздвоение личности - кратчайший путь к душевному равновесию", и я решила, что пришло время узнать, что это за Макс Фрай. А потом влюбилась окончательно и бесповоротно, но конечно не так как в КВ, а просто легким ни к чему не обязывающим чувством. И меня даже не смущает, что они там постоянно едят, это даже придает свое особое очарование, без этих посиделок произведение не было бы таким милым и настоящим.
Никогда ни о чем не жалей.

Элоэн Голдвин

ХаХа)) Только что прошла тесты, по первому я Кофа Йох, а по второму Шурф Лонли-Локни. Забавно))
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Цитата: azalka от 14 апреля 2011, 13:37
И меня даже не смущает, что они там постоянно едят, это даже придает свое особое очарование, без этих посиделок произведение не было бы таким милым и настоящим.
:) благодаря Фраю, я полюбила кофейни. Всегда ищу в тех, кто стоит за барной стойкой/прилавком черты персонажей книг Фрая.

Элоэн Голдвин

Цитата: Тувин от 15 апреля 2011, 05:26благодаря Фраю, я полюбила кофейни. Всегда ищу в тех, кто стоит за барной стойкой/прилавком черты персонажей книг Фрая.
И как результаты??))
Никогда ни о чем не жалей.

котька

Цитата: azalka от 15 апреля 2011, 09:03
И как результаты??))
Я почти уверена, что в одной кофейне в Иркутске видела Тришу собственной персоной))) 

Элоэн Голдвин

Наверно так далеко я еще не прочла. Если честно не знаю кто такая Триша. Я сейчас где-то на середине второй книги Лабиринтов.))
Никогда ни о чем не жалей.

Яманэко

Цитата: Тувин от 15 апреля 2011, 10:31Я почти уверена, что в одной кофейне в Иркутске видела Тришу собственной персоной)))

В какой именно? :)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

#68
Цитата: azalka от 14 апреля 2011, 14:37милым

Одна из причин, почему меня бесят книги про Макса Фрая. Когда читала эпизоды, в которых главный герой умиляется собачками или другими зверушками, меня просто тошнило.

Цитата: azalka от 14 апреля 2011, 14:37настоящим

Настоящим это произведение было бы, если бы герой с его образом жизнь (жрать, пить и крайне редко отрывать задницу от кресла, чтобы с легкостью поймать/убить очередного злодея) весил килограмм эдак сто - сто двадцать.
Так нет же! Единственный крупный представитель Тайного Сыска - это сэр Кофа Йох. И то, заявляет, что в этом виновата магия.

Плюс, герой, у которого самого полно недостатков (чревоугодие, страсть к удовольствиям, лень), считает себя в праве критиковать других. Люди на пляже (меня большинство из них тоже раздражают, но ведь Макс сам не лучше), страмослябы (как он "мучался", наблюдая за ними).

А "Жалобную книгу" мог написать только тот, кто ненавидит человечество.
Что такого ужасного было в мыслях того врача? А один из героев: "ах... бедная девочка". Интеллигенты чертовы...

P.S. А тяжелое чувство книги действительно вызывают. Гнетущее. Причина: почему некоторым людям все дается даром?

Яманэко

Все нормально. Как обычно у кого какие фломастеры :)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элоэн Голдвин

Цитата: Итлин Альварес от 15 апреля 2011, 19:13Настоящим это произведение было бы, если бы герой с его образом жизнь (жрать, пить и крайне редко отрывать задницу от кресла, чтобы с легкостью поймать/убить очередного злодея) весил килограмм эдак сто - сто двадцать.
Самое интересное, что в жизни такие случаи можно встретить сплошь и рядом. А настоящее это произведение потому что, кажется вот сейчас выйдешь из дома и окажешься в этом мире, не знаю может это только у меня такое, может я просто настолько люблю фентези, что вижу волшебство повсюду))

Цитата: Итлин Альварес от 15 апреля 2011, 19:13P.S. А тяжелое чувство книги действительно вызывают.
Тяжелое?? Да по моему легче этого только легкомысленные любовные романы, и отупляющие сериалы по ТВ.

Цитата: Итлин Альварес от 15 апреля 2011, 19:13Причина: почему некоторым людям все дается даром?
Даром? Это вряд ли, ведь герой практически всю свою сознательную жизнь был законченным неудачником, а то, что он попал в Ехо это скорее вознаграждение за все годы жизни, чем дар с небес.
Никогда ни о чем не жалей.

Яманэко

Цитата: azalka от 15 апреля 2011, 20:18Тяжелое?? Да по моему легче этого только легкомысленные любовные романы, и отупляющие сериалы по ТВ.

Не знаю. Последние книги про Ехо меня вгнояли в жуткую депрессию. Очень уж мрачные. Хотя и красивые.

Цитата: azalka от 15 апреля 2011, 20:18Даром? Это вряд ли, ведь герой практически всю свою сознательную жизнь был законченным неудачником, а то, что он попал в Ехо это скорее вознаграждение за все годы жизни, чем дар с небес.

Вообще-то герой был фактически создан Джуффином :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элоэн Голдвин

Цитата: Яманэко от 15 апреля 2011, 20:21Вообще-то герой был фактически создан Джуффином
Но это не отменяет того, что он был неудачником.
Никогда ни о чем не жалей.

Дамер

Цитата: azalka от 15 апреля 2011, 20:18кажется вот сейчас выйдешь из дома и окажешься в этом мире
эффект магического реализма.

котька

Цитата: Яманэко от 15 апреля 2011, 15:05
В какой именно? :)))
Это не совсем кофейня, хотя кофе там действительно вкусный :) она находится на перекрестке улиц, названия, которых я не помню. Судя по тому, что там было много студентов в белых халатах - рядом мединститут.
А девушка за прилавком - очень любознательная попалась=))) и что-то в ней было кошачье=)))

Цитата: Итлин Альварес от 15 апреля 2011, 18:13
Настоящим это произведение было бы, если бы герой с его образом жизнь (жрать, пить и крайне редко отрывать задницу от кресла, чтобы с легкостью поймать/убить очередного злодея) весил килограмм эдак сто - сто двадцать.
Так нет же! Единственный крупный представитель Тайного Сыска - это сэр Кофа Йох. И то, заявляет, что в этом виновата магия.
Итлин, в книге четко объясняется фокус со стройностью главных героев - использование Магии высших ступей требует огромных энергетических затрат.

Цитата: Итлин Альварес от 15 апреля 2011, 18:13
Плюс, герой, у которого самого полно недостатков (чревоугодие, страсть к удовольствиям, лень), считает себя в праве критиковать других. Люди на пляже (меня большинство из них тоже раздражают, но ведь Макс сам не лучше), страмослябы (как он "мучался", наблюдая за ними).
Вправе критиковать других считают себя абсолютно все люди. В том числе и Вы (Вы писали об этом в теме "Недостатки"). Имхо: мысли Макса лишь раскрывают образ персонажа, его мировоззрение, а вовсе не является завуалированным посланием кому-либо с целью оскорбить.

Цитата: Итлин Альварес от 15 апреля 2011, 18:13
А "Жалобную книгу" мог написать только тот, кто ненавидит человечество.
Что такого ужасного было в мыслях того врача? А один из героев: "ах... бедная девочка". Интеллигенты чертовы...

P.S. А тяжелое чувство книги действительно вызывают. Гнетущее. Причина: почему некоторым людям все дается даром?
У меня гнетущего чувства не возникло. Ни разу. Причина: книги - гимн равновесию. Если копнуть глубже, то становится понятно, что каждый платит за всё, что имеет. Рано или поздно. Макс, например, заплатил высокую цену за всё, оказавшись вне любимого им Мира.