Яндекс.Метрика Макс Фрай - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Макс Фрай

Автор Кадсуане, 08 апреля 2007, 18:12

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Тувин от 16 апреля 2011, 19:12Это не совсем кофейня, хотя кофе там действительно вкусный  она находится на перекрестке улиц, названия, которых я не помню. Судя по тому, что там было много студентов в белых халатах - рядом мединститут.

Хм, где мединстиут я помню, вот только кофейни там не видел...
Как буду дома, надо поискать :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

котька

Цитата: Яманэко от 16 апреля 2011, 19:01
Хм, где мединстиут я помню, вот только кофейни там не видел...
Как буду дома, надо поискать :)
Я же говорю - это не совсем кофейня. Там еще из окон Храм/Церковь видно. Я такими вещами не интересуюсь :( так что других "наводок" не дам.
Увидишь "Тришу" - привет передавай ;)

Яманэко

Цитата: Тувин от 16 апреля 2011, 20:14Я же говорю - это не совсем кофейня. Там еще из окон Храм/Церковь видно. Я такими вещами не интересуюсь  так что других "наводок" не дам.

Ну теперь больше ориентиров :)
Зимой может там буду....
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Фрай - это имхо вообще не литература. Не знаю, как объяснить. Смутные литературные законы, которые я чувствую в книжках (но не могу описать... точнее, если покопаться, что-то я на эту тему скажу, но для начала надо обдумать), в них малость посылаются нафиг. Как то: развитие героев путем преодоления себя, выбор героя как главная задача произведения и т.д. Но этому есть объяснение: автор имхо сознательно писал на тему "человек и чудо". Вот если взять серую обыденность и всю ее выкинуть, а вместо нее чудо... такое бытовое, безвредное, но заставляющее постоянно изумляться и... ну, мир не дает погрязнуть в рутине, постоянно играя красками. За это - краски, которых так не хватает - можно простить даже откровенную Максову мэрисьюшность ::)
фигня в том, что "мир Паука" так же по-своему чудесен, как "мир Стержня". Но надо уметь замечать, только и всего.
квартирный вопрос нас испортил. и социальные штампы.
и да, мне так нравятся Джуффин, Сотофа и прочие супер-пупер-колдуны, которым нафиг не сдалась власть над миром и прочие страстишки в стиле Я-Плохой-но-Сильный-Щаз-Как-Дам. Вот настоящие семисотлетние колдуны - занимаются важным и интересным, а не детскими комплексами мучаются ::)
такого не бывает. вообще. и поэтому это так нравится...
мессадж "больное самолюбие, самоутверждение за счет окружающих - все это шелуха, фигня"... хороший мессадж.

зы. Котики сэра Макса рулят форева!!! Я тоже такого хочу, а нету :D

Zakm

Жвачка. Мутная.
Стандартное название любой книги Фрая должно выглядеть примерно так:
"Книга №... о том как сэр Макс, в перерыве между ужином и поздним ужином, с удивлением обнаружил у себя еще один или два читерских таланта".

Цитата: Селин от 19 апреля 2011, 12:20Фрай - это имхо вообще не литература.
Браво!!! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Селин

Зато весело ;)
А что, читать про изысканный, вкусный, фантастический (и за бешеные деньги по меркам среднестатистической единицы офисного планктона) обед едва ли не приятнее, чем читать про читерское побеждание главгером Отрекшегося дракона (когда до героя никто не смог, а герой вдруг смог).
А бальзам Кахара??? Как же безумно его хочется, когда по тебе всю ночь скачут эти милые чтоб их маленькие котятки... ;)

Понимаешь... каждому свои приятные фантазии и неосуществленные идеи ::)
если Фрай не нравится, его ни в коем случае не надо заставлять себя читать.

selena

Цитата: Zakm от 19 апреля 2011, 12:46Стандартное название любой книги Фрая должно выглядеть примерно так:"Книга №... о том как сэр Макс, в перерыве между ужином и поздним ужином, с удивлением обнаружил у себя еще один или два читерских таланта".

Так Джуффин же создавал для себя ИДЕАЛЬНОГО заместителя! И дал ему столько читерских талантов, сколько придумала его в меру извращенная фантазия.
И, соглашаясь с предыдущим постом - Не нравится- не читайте.
Ибо лично я откровенно в восторге от Фрая, а особенно от серии про Эхо и Энциклопедии Мифов
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Zakm

Не нравится.
Не читаю.
В свое время прочел несколько книг, поэтому буду продолжать нагло высказывать собственное мнение. Независимо от того, нравится оно кому-то или нет. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

котька

Цитата: Zakm от 19 апреля 2011, 13:04
Не нравится.
Не читаю.
В свое время прочел несколько книг, поэтому буду продолжать нагло высказывать собственное мнение. Независимо от того, нравится оно кому-то или нет. :)
Жаль, конечно: серию про Макса лучше бы до конца прочитать. Лишь в конце - сумбурные повествования складываются в единую картину и становится понятно, о чем же эта книга.
Но, действительно, если сразу не зацепило - лучше не читать: воодушевление по прочтении вряд ли посетит :)

Яманэко

Цитата: Тувин от 19 апреля 2011, 15:35Жаль, конечно: серию про Макса лучше бы до конца прочитать. Лишь в конце - сумбурные повествования складываются в единую картину и становится понятно, о чем же эта книга.

Я вообще с Хроник Ехо начал. Сначала ни хрена не понял но вроде зацепило. В итоге скупил всю серию.
Просто вещь настолько нетипичная и нестандартная... Честно говоря аналогов Фрая я даже не встречал...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элоэн Голдвин

Цитата: Яманэко от 19 апреля 2011, 16:30Я вообще с Хроник Ехо начал.
Я так понимаю Хроники это предыстория? Просто скачала все скопом, а потом сидела разбиралась с чего начать, и решила что все таки с Лабиринтов))
Никогда ни о чем не жалей.

Яманэко

Цитата: Элоэн Голдвин от 23 апреля 2011, 22:50
Я так понимаю Хроники это предыстория? Просто скачала все скопом, а потом сидела разбиралась с чего начать, и решила что все таки с Лабиринтов))

Лабиринты надо читать первыми что бы узнать мир и персонажей. А потом уже Хроники. Поскольку Хроники  это истории остальных персонажей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

selena

Сначала Лабиринты, потом Энциклопедия Мифов, а только потом - Хроники. Иначе запутаешься и останется масса вопросов)
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Элоэн Голдвин

Цитата: Яманэко от 24 апреля 2011, 00:48Лабиринты надо читать первыми что бы узнать мир и персонажей. А потом уже Хроники. Поскольку Хроники  это истории остальных персонажей.
Цитата: selena от 24 апреля 2011, 12:48Сначала Лабиринты, потом Энциклопедия Мифов, а только потом - Хроники. Иначе запутаешься и останется масса вопросов)
Конец все таки в Лабиринтах??
Никогда ни о чем не жалей.

Яманэко

Цитата: Элоэн Голдвин от 24 апреля 2011, 21:24
Конец все таки в Лабиринтах??


Конец про сути дела в Хрониках в которых с одной стороны показаны сробытия после Лабиринтов с другой раскрываются многие тайны Лабиринтов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)