Яндекс.Метрика Макс Фрай - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Макс Фрай

Автор Кадсуане, 08 апреля 2007, 18:12

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

Цитата: Яманэко от 24 апреля 2011, 22:30Конец про сути дела в Хрониках в которых с одной стороны показаны сробытия после Лабиринтов с другой раскрываются многие тайны Лабиринтов.
Это радует)) А конец какой книги вас немного разочаровал, не помню точно, но вроде что-то в этом роде вы писали ранее??
Никогда ни о чем не жалей.

Яманэко

Концовки Фрая меня нигде не разочаровывали. От всего цикла я в полном восторге, единственное что Хроники Ехо мне показались малость неровными. Властелин Морморы и Горе Господина Гро даже как то разочаровали. Зато остальные книги весьма на уровне.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ailene Marcasiev

Цитата: Элоэн Голдвин от 15 апреля 2011, 20:18легче этого только легкомысленные любовные романы

Я писала о том, книги вызывают тяжелое, неприятное чувство, не о том, что их трудно читать.
Единственная мысль книг - нужно спокойно жить, никого не трогать, чтобы тебя никто не трогал, наслаждаться всеми возможными благами.

Цитата: Тувин от 16 апреля 2011, 19:12фокус со стройностью главных героев

Все равно обидно. Чисто по-женски. ;)

Цитата: Тувин от 16 апреля 2011, 19:12кому-либо с целью оскорбить

Вообще-то, в теме "Недостатки" я критиковала себя. Максу же самокритика не свойственна. Он считает себя идеалом. Это - хорошо. Когда в меру.

Цитата: Тувин от 16 апреля 2011, 19:12оказавшись вне любимого им Мира

И переместился в мир, где его либо считают самым крутым, либо помогают. :D

Цитата: Селин от 19 апреля 2011, 12:20Вот настоящие семисотлетние колдуны - занимаются важным и интересным

Пьют камру и решают можно ли разрешить кулинарам использовать магию запретного уровня для того, чтобы приготовить блюдо. Очень важное дело!

Цитата: Селин от 19 апреля 2011, 11:20
Котики сэра Макса

Неужели в мире есть мужчины, которые так умиляются котиками/собачками? Если бы герой был женщиной, это ещё было был возможным.


Цитата: Zakm от 19 апреля 2011, 12:46"Книга №... о том как сэр Макс, в перерыве между ужином и поздним ужином, с удивлением обнаружил у себя еще один или два читерских таланта".

+1

Яманэко

Цитата: Итлин Альварес от 24 апреля 2011, 23:29Неужели в мире есть мужчины, которые так умиляются котиками/собачками? Если бы герой был женщиной, это ещё было был возможным.

Ну я люблю котиков :)
Очень сильно :) Была бы моя воля весь дом кошаками заполнил бы :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Селин

Цитата: Итлин Альварес от 24 апреля 2011, 23:29Пьют камру и решают можно ли разрешить кулинарам использовать магию запретного уровня для того, чтобы приготовить блюдо. Очень важное дело!
Имхо лучше так, чем накладывать на всех Принуждение, чтобы те смотрели на вас влюбленными глазами ::) хотя это как раз на уровне "пятиклассник побил одной левой первоклашек и тащится, как он крут".
не замечала, чтобы сэр Макс получал удовольствие не от факта собственной крутости, а от факта того, что крутость окружающих на порядок ниже. Как бы сказать... взаимодействие сверхспособностей с миром рассматривать интересно, а взаимодействие сверхспособностей с теми, кто ими не наделен - не интересно вообще, т.к. ты по определению Мэри-Сью сильнее, ну и что тут интересного?

Про запретную магию для кулинаров - там же в конце объясняется, что Мир на самом деле рухнул и сейчас существует "на условиях", что ли (а подобные идеи недостаточно твердой реальности напрочь выносят мне крышу).

но действительно часть человеческой натуры не может не шипеть как разьяренная кошка на то, что ей аццки не понравилось. Эта часть пробуждается в основном тогда, когда натыкается на тех, кому понравилось. ::)
"да что вы нашли в этом ....! - вопиет часть. - Да как вы можете не видеть, что оно ...., и ...., и ....!!!"
Ну, видим...  даже иногда... но если отвергать все, где нашли соринку (даже воооот такую), то какой-то неестественный и безумный перфекционизм выходит.

ЗЫ. Лично мне в серии не очень нравилось, что то, что было объяснено в процессе, бралось и объяснялось по-новому (сначала Макса вытащили из другого Мира, потом оказалось, что все это вранье и его сотворил Джуффин. Надо было сотворить его тридцать лет назад и в младенчестве, тогда чувство, что автор водит вас за нос, не возникало бы).

А понравилось - история отношений Макса и Меламори, а точнее идея, что если не получилось - "не судьба" - то надо изменить себя до неузнаваемости, и тогда все получится. Они же были явно друг для друга, но не сейчас и не здесь.

Цитата: Итлин Альварес от 24 апреля 2011, 23:29Цитата: Тувин от 16 Апреля 2011, 19:12:35
фокус со стройностью главных героев

Все равно обидно. Чисто по-женски. Подмигивающий
Обижаться на ЭТО??!! Да мне, если я решу обидеться на мир и автора, будет гораздо обиднее, что я не могу направлять/юзать Истинную Магию и т.д. Вот уж воистину масштаб желания, сопоставимый с масштабом грозных колдунофф, которым надо только вкусно поесть :D

Яманэко

Цитата: Селин от 28 апреля 2011, 15:33ЗЫ. Лично мне в серии не очень нравилось, что то, что было объяснено в процессе, бралось и объяснялось по-новому (сначала Макса вытащили из другого Мира, потом оказалось, что все это вранье и его сотворил Джуффин. Надо было сотворить его тридцать лет назад и в младенчестве, тогда чувство, что автор водит вас за нос, не возникало бы).

А потом помнится вообще выяснилось что Макс самостоятельное существо позволившее Джуффину его придумать ;)

Цитата: Селин от 28 апреля 2011, 15:33А понравилось - история отношений Макса и Меламори, а точнее идея, что если не получилось - "не судьба" - то надо изменить себя до неузнаваемости, и тогда все получится. Они же были явно друг для друга, но не сейчас и не здесь.

Ага, мне это самому понравилось. Сильная сцена.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элоэн Голдвин

Цитата: Яманэко от 28 апреля 2011, 15:15
А потом помнится вообще выяснилось что Макс самостоятельное существо позволившее Джуффину его придумать ;)
;D Ого го!! Да мне еще читать и читать :D
Цитата: Яманэко от 24 апреля 2011, 22:32
Ну я люблю котиков :)
Очень сильно :) Была бы моя воля весь дом кошаками заполнил бы :)
:D Были бы все такими, может и жестокости в мире было бы меньше  :)
Цитата: Итлин Альварес от 24 апреля 2011, 22:29
Я писала о том, книги вызывают тяжелое, неприятное чувство, не о том, что их трудно читать.
Все равно не понимаю, почему тяжелое??? Может я просто не все еще прочитала, поэтому не понимаю :-X
Никогда ни о чем не жалей.

Яманэко

Цитата: Элоэн Голдвин от 28 апреля 2011, 20:50Были бы все такими, может и жестокости в мире было бы меньше

Я считаю себя жестоким человеком ;)
Но котиков люблю :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элоэн Голдвин

Цитата: Яманэко от 28 апреля 2011, 21:11Я считаю себя жестоким человеком
Вы только что разрушили мои надежды на лучшее будущее))))
Простите за оффтоп
Никогда ни о чем не жалей.

Яманэко

Цитата: Элоэн Голдвин от 28 апреля 2011, 23:43Вы только что разрушили мои надежды на лучшее будущее))))

В таких случаях стоит надеятся на худшее будущее ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Элоэн Голдвин

Цитата: Яманэко от 28 апреля 2011, 23:19
В таких случаях стоит надеятся на худшее будущее ;)
Спойлер
Надейся на меньшее, не разочаруешься в случае чего??)))
[свернуть]
Никогда ни о чем не жалей.

Ailene Marcasiev

Цитата: Селин от 28 апреля 2011, 15:33влюбленными глазами

Это шутка? Или Вы действительно изменили взгляды, отношение к главе сообщества, в котором состоите?

Полностью согласна с тем, что играть с Принуждением, уничтожать за несколько секунд города и находить это забавным и веселым (разве что хороводы не водить) - это детский сад.

Цитата: Селин от 28 апреля 2011, 15:33не могу направлять/юзать Истинную Магию

А я даже рада, что не владею магией. Раньше хотела научиться телепортироваться. Но потом решила, что романтика дорог - лучше. Придумывание все новых и новых боевых заклинаний никогда не понимала. Огненный шар и молния - банальны только для того, кто не может себе представить, какого это сгорать заживо. Но в боевых заклинаниях хотя бы необходимость есть. Но бытовые и пластические делают человека ленивым, тем самым уничтожая его. К тому же в здоровом теле - здоровый дух, а не наоборот. Во всех хороших книгах по эзотерике написано, что маг должен, по меньшей мере, легкую зарядку каждый день делать.

Цитата: Селин от 28 апреля 2011, 15:33бралось и объяснялось по-новому

Похоже, авторы придумывают и сюжет, и мир по ходу. Как словеску.

Цитата: Селин от 28 апреля 2011, 15:33напрочь выносят мне крышу

Так часто бывает. Человеческий мозг любит порядок. Поэтому мы во всем пытаемся найти глубокий смысл. В рисунках абстракционистов, маленьких детей, первобытных художников, дельфинов, разных животных. Даже если в них нет никаких идей. Но мы все равно должны понять.

Цитата: Селин от 28 апреля 2011, 15:33Мир на самом деле рухнул

Даже так? Тогда ещё хуже. Потому что я люблю настоящие миры, а не миры в воображении. Как у Льюса Кэролла, Стивена Дональдсона. Или мир из фильма "Мост в Терабитию". Или отечественный "Темный мир". Грустно, когда фэнтези пишут или снимают люди, не верящие в то, что параллельные миры на самом деле существуют, пользуясь популярностью жанра.

Кстати, Мартин мне в последнее время нравится все больше и больше, потому что он не впихивает в головы читателей свои идеи и не занимается морализаторством.

Селин

#102
Цитата: Итлин Альварес от 11 мая 2011, 02:18Это шутка? Или Вы действительно изменили взгляды, отношение к главе сообщества, в котором состоите?
Это шутка? Или вы полагаете, что взрослые люди всерьез олицетворяют себя с книжным персонажем, а других взрослых людей с их персонажами?

В дальнейшем общении после этого вопроса не вижу смысла. При чем тут вообще КВ и какой-то там форум, когда речь идет о М.Фрае?
[поразмыслив]
Это на грани перехода на личности, вообще-то.

Элоэн Голдвин

Никогда не думала, что слово "горе" может быть двусмысленным. Теперь понимаю название "Горе Господина Гро".  :D :D :D ГГГ (оригинально)
Никогда ни о чем не жалей.

Теон Грейджой

Читал нередко его. Ну или если точнее, ей. Один из немногих авторов, от прочтения которого меня реально плющило. Ну то есть мозг входил в когнитивный диссонанс с тем что только что читал и отказывался это понимать с первого раза. И это ни в коем случае не говорит что книги плохие, наоборот, такая жесть мне только нравится)

Самая запомнившаяся и наверно самая любимая моя книга Фрая - Ключ из жёлтого металла. Как выразилась одна моя знакомая, советуя её прочитать, "книжка хорошая, но мутная". И это реально так) Начал читать я её вечером. Сидя на даче. Один. На пустынной даче. За окном дождь, всё потемнело, а я всё читаю... А в книге вся эта бодяга со снами и так далее... Ну и короче за всё время пока я читал(до 5 или 6 утра) успел пережить весь спектр эмоций, которые только может пережить человек. Сначала был заинтригован, потом смеялся и радовался, потом напрягался, потом суетился, потом был взволнован, потом перепугался, потом с облегчением вздохнул, ну и под конец был в шоке от столь классной концовки))) Короче мораль - не читайте Фрая по ночам, не будете принимать его так близко к сердцу ;)