Яндекс.Метрика Фильм-Разочарование - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Фильм-Разочарование

Автор Яманэко, 01 августа 2009, 20:47

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Яманэко от 03 августа 2009, 13:24
Продолжаем список.
Терминатор-4. Конечно многого не ждал, но и увиденное меня крайне огорчило.
Не могу согласиться. На мой взгляд, гораздо лучше третьей части и вдохнуло новую жизнь в серию. Конечно, нельзя сравнить с шедевральным первым Терминатором и очень хорошим вторым. Потому что снимали их в разных условиях и с разными возможностями. Но по сравнению с современными фильмами - очень и очень на уровне. Мне крайне понравилось.
Цитата: Altagas от 03 августа 2009, 13:28
ну не знаю,по моему 4 часть терминатора все же лучше третьей.А обитаемый остров-вот уж действительно фуфло....
Согласен.
Цитата: игорь от 03 августа 2009, 13:47
Мягко вы про Обитаемый остров то...)) Я когда узнал, что снимает Федор Бондарчук - после этого меня уже нельзя было разочаровать (я так думал), но гений Федора Сергееча просто превзошел все мои ожидания - я просто был в шоке!
Каждый раз, когда Фёдор Сергеевич что-то снимает я пытаюсь убедить себя не смотреть это, но каждый раз не сдерживаюсь, смотрю и в результате даже не знаю чего делать - смеяться или плакать.
Цитата: Яманэко от 03 августа 2009, 13:58
В третьей хотя бы Шварц был.
А в четвертой вся надежда была на Бэйла, но он ее не оправдал :(
В четвёртой тоже Шварц был. И имхо он в четвёртой был покруче себя самого в третьей.
А насчёт Бэйла есть мнение, что его режиссёр искусственно зажимал, не давая полностью и широко раскрыться таланту, таким образом мстя за бэйлову матерную эскападу, аудиозаписи которой гуляли зимой по интернету.
Цитата: Altagas от 03 августа 2009, 14:15
а я ка то еще верил что из этого может чтото путное выйти,но как оказалось...расстройство одно сплошное.Помню как при просмотре первой части окончательно мне моск выжег этот картонный танк...
Да, танк с крышкой от деревенского сортира))) Ещё и розового цвета))) Совсем мозг снесло)
Цитата: Шарин Налхара от 03 августа 2009, 14:21
В Треминаторе-4 есть только компутерный Шворц, он не в счет.
Однако он компьютерный из четвёртой части лучше себя же настоящего из третьей.
Цитата: Шарин Налхара от 03 августа 2009, 14:21
Для меня всё же самый изгаженный фильм - это Волкодав и никаких гвоздей. Даже Обитаемый Остров всё равно смотрябельней, его вытягивают некоторые моменты и игра нескольких актеров. Бондарчук умеет вставлять в свои какашковые фильмы очень вкусные фишки. ОО стоит посмотреть как минимум ради капельки пота, катящейся по виску Умника. Хотя это и избитый прием (сразу вспомнился Пятый Элемент и Гэри Олдман со струйкой крови из-под импланта), но всё равно красиво. А вот в Волкодаве я ВООБЩЕ ничего не нашла привлекательного. Особенно по сравнению с книгой.
Соглашусь. Хотя имхо, если бы я не прочитал все 5 книг Семёновой про Волкодава, то может фильмом бы и не был разочарован. Но когда посмотрел уже прочитав их - фильму в моих глазах не оставалось никаких шансов.

Эг-Ави

Меня "Обитаемый остров" вообще не впечатлил. Ушла из - за ноута уже через 15 минут.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Теон Грейджой

Цитата: Эг-Ави от 20 октября 2009, 15:42
Меня "Обитаемый остров" вообще не впечатлил. Ушла из - за ноута уже через 15 минут.
А я вот досмотрел - чисто из принципа всегда заканчивать то что уже начал. И вторую часть после этого тоже посмотрел, хотя многие мои знакомые посмотревшие первый фильм и разочарованные им также как я, со вторым уже не связывались. Потому кстати мне и вторая часть показалась чуток лучше первой - от неё я совсем ничего хорошего не ждал, а оно было. Хотя по сравнению с книгой, которая, повторюсь, одна из любимых, оба фильма оставляют желать самого лучшего.
Кстати, в последнее время(сентябрь-октябрь), тьфу-тьфу, фильмы ожидания оправдывают и не разочаровывают ;)

Феанор

Ага, вот этой темы я уже не помню))
Так...разочарование...ну думаю стоит упомнить "Пункт назначения 4", хотя это маленько не по теме, ведь я от него ничего и не ждал, просто случайно глянул новинку но....ФИЛЬМ ТУПОЙ!!!
Разочаровал в свое время, разумеется, Властелин Колец. Надеялся, что это будет не просто боевик в стиле фентези...а вышло...вобщем, "не так все было".
Что меня еще подвело..."Обитаемый Остров", да. Что тут сказать...Федя как всегда...тока лысину брить и умеет =/
Да, еще меня разочаровал фильм "Интервью с вампиром" - старенький, но я, оказывается, его не видел О_о вот как то и решил взглянуть, а точнее, этой весной. Блин, говорили про него многое, и в принципе идея и мысли в фильме есть интересные...но все это передано так....педерастично, что ли :uglystupid2: (сорри за такое сравнение, но вампиры в "интервью" реально производят впечатление "симпатишных парней" :-*) :idiot2:
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Сиисвайаман Дин

Меня разочаровал фильм Шьямалана Повелитель стихий. Очень многого ожидал, оказалось что там сплошные танцы, а не приемы кунг фу

Селин

Цитата: Феанор от 22 октября 2009, 20:35"Интервью с вампиром"
Красивый фильм. Романтишный. И музыка там ыыыыы... ::)

Цитата: Феанор от 22 октября 2009, 20:35сорри за такое сравнение, но вампиры в "интервью" реально производят впечатление "симпатишных парней"
Т.е. то, что они вампиры и людей кушают, это несущественная мелочь по сравнению с тем, что их при желании можно принять за сладких мальчиков (хотя в сюжете на это указаний нет)? ;)

зы. на тему не знаю, что сказать - это ж не совсем "начала смотреть и не понравилось", это еще чувство личного облома быть должно...

Шарин Налхара

Цитата: Сиисвайаман Дин от 15 ноября 2010, 08:22
Меня разочаровал фильм Шьямалана Повелитель стихий. Очень многого ожидал, оказалось что там сплошные танцы, а не приемы кунг фу
Полностью согласна. Первый на моей памяти фильм, который сам по себе представляет трейлер для самого себя. Как можно было превратить интересную историю в какую-то нарезку сцен из разряда "Мы видим этого мальчика в первый раз в жизни и всего пять минут, но что-то мне подсказывает (наверное, режиссер и сценарист), что он должен спасти мир. Поэтому мы немедленно идем его спасать и пофиг, что в оригинале по-другому - логика для лохов", ума не приложу.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Шьямалан вообще товарищ странный. Под впечатлением от "Шестого чувства" я посмотрела "Таинственный лес" (оно же Деревня). Что курил автор, не понимаю до сих пор.

Mamajoe

Цитата: Селин от 15 ноября 2010, 13:52Что курил автор, не понимаю до сих пор.
Т.е. ты не наткнулась на эту траву так сразу, да? ;)

А мне тут сообщили, что Скайлайн, который нынче рекламируют, - самое настоящее фильм-атата. Я в целом согласен, т.к., судя по трейлеру, это помесь Дня Независимости, Войны Миров и Района N9. Т.е. создатели выбросили сюжет, и случился Скайлайн.

Alavitar

Сильно разочаровал фильм "Район №9". Идея просто великолепная, но сценарий писали, видимо, на коленке в туалете. Никто не попытался установить контакт с пришельцами. Хоть как-то понять их. Вместо этого им тычут бумажкой с уведомлением о выселении! :2funny: и изучают их оружие вместо голографического проектора со звёздной системой пришельцев. Я понимаю, что хотел сказать автор, но по-моему он перегнул палку. Люди в фильме уж сильно похожи на "тупых америкосов"©. 

Mamajoe

Гм. Категорически не согласен.) Насколько глубоко люди понимают пчёл? Или как часто хозяин душевно беседует со свиньёй, зачитывая ей права на ночь перед забоем? Думаю, не часто.

Мне понравилась идея и её воплощение - финал всё-таки не совсем однозначный. + Интересно рассказанная история, по мне так.

Alavitar

#26
Пчёлы и свиньи не строят космические корабли, у них нет письменности и они не могут мечтать. Это животные. Вы хотите сказать, что одно разумное существо не может понять другое ... или не хочет?

Mamajoe

Цитата: Alavitar от 15 ноября 2010, 15:36Вы хотите сказать, что одно разумное существо не может понять другое ... или не хочет?
Не может и не хочет, если описывать такими словами ситуацию.

Идея фильма была в том, чтобы показать инопланетян в быту, как бы. Если бы человек начал общаться с инопланетянами, постигая из могучий разум, то фильм бы скатился к банальной научной фантастике: "а как же вам живётся?" - "а круто нам живётся" - "а нам расскажете?" - "нет, мы вас съедим, ничтожне человекасы. wha-ha-ha".

+ Руководящий состав погиб, и остались рабочие пчёлы, которые тупы, как пробки. Совсем. Только спустя много лет, в отдельных индивидах начал пробиваться разум. Это всё-таки инопланетяне. Они не обязательно должны вести себя, как люди и быть с ними совсем похожими.

Т.е. фильм больше драма, чем боевик. И это мне понравилось. Т.е. во взаимодействии с инопланетянами авторы ушли от банальной темы "захватчиков", а показали эмоциональный контакт, как бы.

Alavitar

Я говорю не о пришельцах, а о людях. Как раз именно это общение и постижение должно было произойти, но нет. Если вы считаете, что постижение чужой культуры это банальная фантастика, то мы с вами смотрим на проблему с разных сторон. Вместо изучения и помощи люди начинают грабить и извлекать для себя выгоду. И это в наш XXI век гуманности. Вообщем, "мрак"©.

Сэм

Испытал равные по силе разочарования от просмотров Волкодава и Молодого Волкодава.В первый раз надеялся на лучшее,но Волкодав - очень хреновое кино.Был разочарован.Смотрел Молодого Волкодава уже не надеясь на нормальный фильм.Но суровая реальность оказалась хуже всех и всяческих ожиданий - это просто не кино. :-\

..