Яндекс.Метрика Фильм-Разочарование

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Фильм-Разочарование

Автор Яманэко, 01 августа 2009, 20:47

« назад - далее »

Яманэко

С этим мы часто сталкиваемся в нашей жизни. Узнаме про какое-нибудь кино, где есть любимый актер/режиссер, или снятое по любимой книге, или просто продолжение вашего любимого фильма. А быть может соблазнились на удачный рекламный ролик.
Но увы, жестлкая реальность имеет свойство нас обламывать и в итоге вместо доброго и хорошего позитива, после просмотра мы погружаемся в пучину депрессии, ибо фильм НЕ ОПРАВДАЛ НАШИ НАДЕЖДЫ.
Из моих личных разочарований за последнее время я пожалуй назову вторую часть Розовой Пантеры. При том что первая была достаточно динамичной и безбашенной вторая превратилась в какое то занудство и повторение старых шуток.

Жду ваших высказываний :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Луан

А мне вторая Розовая Пантера понравилась.
А что касается того, какие фильмы не оправдали ожиданий... Много их. И большинство - фильмы, снятые по книгам. Обычно в них столько отсебятины пихают, а сцены, которые хотел бы увидеть - отсутствуют. Из самого большого разочарования - это был Ведьмак. Как можно было такую вещь загубить... Из последних - Обитаемый остров. По сравнению с книгой... Сравнивать вообще нельзя.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Луан, а Ведьмак который? Фильм или сериал?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

В принципе и фильм, и сериал. Фильм ведь фактически представляет собой урезанный сериал, который меня тоже не впечатлил. Хотя он и ближе к Сапковскому, чем сериал "Меч Истины" к "Первому правилу волшебника" (который я смотрел чисто из спортивного интереса, поскольку с первых же минут было ясно, что к роману он никакого отношения кроме имен главных героев не имеет). Что до Ведьмака - это один из моих самых любимых романов. И именно поэтому фильм и сериал так разочаровали.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Риббонс Альмарк

Второй и особенно третий фильмы "Властелин Колец" - самое сильное разочарование. Именно что вплоть до депрессии. Нет, на самом деле хуже всего было после Двух Башен. Хотя Возвращение Короля, объективно, ещё хуже, но я тогда был уже морально готов после второй части. А вот когда только ещё смотрел вторую такого подвоха не ожидал. :(

Конечно, если абстрагироваться, то фильмы - хорошие, даже очень. Но тут ведь речь идет именно о соотношение ожиданий и реальности. :(
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Луан

В общем то именно так и есть. Когда ждешь какую-то сцену и ее нет, то это накладывает отпечаток. Во властелине колец я нескольких таких сцен так и не увидел. И я так и не понял, зачем было расширять любовную линию Арвен и Арагона и фактически уничтожить линию Фарамира и Эовин? А куда дели Тома Бомбадила (насколько я слышал, этого фанаты до сих пор простить не могут). Ну и по мелочам - урезанная ветка Сарумана, например (хотя в авторской версии она есть, но все равно - не то). Но если брать в целом, то трилогия понравилась, хотя смотреть стоит именно авторскую версию (не урезанную).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Ronnie

Из последних вспоминается 'Макс Пэйн' - атмосферу с горем поплам еще передали, но сюжет жуткий... и это притом, что в игре он очень даже ничего, и что могло быть проще, чем взять его уже готовым оттуда. Но нет, надо ж было придумывать какую-то ересь  ???
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

Меня из экранизация больше всего разочаровал Волкодав. Типичный пример когда фильм убили.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Теон Грейджой

Безусловно, Обитаемый остров. Вторая часть тоже, но менее, первая как-то особенно разочаровала. Ждал от экранизации книги многого, она одна из любимых, а получилось такое вот... даже не знаю как сказать. Во второй части они сделали чуть получше, это было уже не такое сильное разочарование, но тоже мягко говоря неудачный фильм.

Яманэко

Продолжаем список.
Терминатор-4. Конечно многого не ждал, но и увиденное меня крайне огорчило.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Altagas

ну не знаю,по моему 4 часть терминатора все же лучше третьей.А обитаемый остров-вот уж действительно фуфло....
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

игорь

Мягко вы про Обитаемый остров то...)) Я когда узнал, что снимает Федор Бондарчук - после этого меня уже нельзя было разочаровать (я так думал), но гений Федора Сергееча просто превзошел все мои ожидания - я просто был в шоке!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Цитата: Altagas от 03 августа 2009, 13:28
ну не знаю,по моему 4 часть терминатора все же лучше третьей.А обитаемый остров-вот уж действительно фуфло....


В третьей хотя бы Шварц был.
А в четвертой вся надежда была на Бэйла, но он ее не оправдал :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Altagas

в 4 тоже Шварцнегер есть.правда чуть чуть.
Цитата: игорь от 03 августа 2009, 13:47
Мягко вы про Обитаемый остров то...)) Я когда узнал, что снимает Федор Бондарчук - после этого меня уже нельзя было разочаровать (я так думал), но гений Федора Сергееча просто превзошел все мои ожидания - я просто был в шоке!
а я ка то еще верил что из этого может чтото путное выйти,но как оказалось...расстройство одно сплошное.Помню как при просмотре первой части окончательно мне моск выжег этот картонный танк...
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Шарин Налхара

В Треминаторе-4 есть только компутерный Шворц, он не в счет.

Для меня всё же самый изгаженный фильм - это Волкодав и никаких гвоздей. Даже Обитаемый Остров всё равно смотрябельней, его вытягивают некоторые моменты и игра нескольких актеров. Бондарчук умеет вставлять в свои какашковые фильмы очень вкусные фишки. ОО стоит посмотреть как минимум ради капельки пота, катящейся по виску Умника. Хотя это и избитый прием (сразу вспомнился Пятый Элемент и Гэри Олдман со струйкой крови из-под импланта), но всё равно красиво. А вот в Волкодаве я ВООБЩЕ ничего не нашла привлекательного. Особенно по сравнению с книгой.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)