Яндекс.Метрика "Меланхолия Харухи Судзумии" - лучшее из созданных аниме

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

"Меланхолия Харухи Судзумии" - лучшее из созданных аниме

Автор PLUTON, 14 октября 2009, 06:38

« назад - далее »

PLUTON

А кто не согласен с названием темы, тот просто смотрел один раз :buck2:.
Аниме просто великолепное. Из разряда тех аниме, которые можно пересматривать и пересматривать. Романтическая линия почти незаметно вплетена в интереснейший сюжет, который нам подают мозаикой.
Здесь каждый персонаж особенный, каждая деталь значительна!

Аниме нерушимо занимает 1ое место в моём личном топе лучших просмотренных аниме.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Moridraug

Да, эт точно. Кстати, под анимэ ещё хорошо идут рассказы, которые скорее всего будут ещё отсняты (ну, там "Рапсодия бамбуковых листьев", где Команда СОС попадает в одну и ту же ситуацию 15 с лишним ТЫСЯЧ (!!!) раз).

PLUTON

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 14 октября 2009, 06:54
Да, эт точно. Кстати, под анимэ ещё хорошо идут рассказы, которые скорее всего будут ещё отсняты (ну, там "Рапсодия бамбуковых листьев", где Команда СОС попадает в одну и ту же ситуацию 15 с лишним ТЫСЯЧ (!!!) раз).
Во втором сезоне это уже отсняои ;). И обещают полнометражку с "Исчезновением Харухи Судзумии"!
Вот полезный сайт: http://www.sos-dan.ru/
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме


Пингвинчег

Согласен с данным выше определением на все двести процентов! Цепляет так, что не оторваться. Я уже скачал себе музыку, книги, ах да, еще пирамидку "dancho"!
Кстати, на sos-dan наткнулся на гипотезу "Кёноцентризма", и подумал вот что: (дальше спойлер)
Спойлер
Итак, три года назад замкнута колоссальная временная петля. Причем не такая, как в "Бесконечной восьмерке", а наоборот - объект из будущего переносится в прошлое. Именно это, а не Харухи Судзумия, привело к хроновибрации, отрезавшей путь в прошлое. Кён не просто помогает Харухи нарисовать знак, он дает ей возможность поверить, что ее мечты вполне могут быть реальны - и вот информационная вспышка и создание нового варианта мира. Вроде, чистый Кёноцентризм. Однако ,стал бы Кён так поступать, если бы не знал Харухи-будущую? На мой взгляд, нет. Кён три года назад - совсем другой. Он бы ничего подобного, скорее всего, не сказал. Так что не только Кён породил Харухи-богиню, но и сама Харухи изменила Кёна, превратив его в катализатор. Так что нельзя говорить о Кёноцентризме - Кён и Харухи вместе, только вместе изменяют реальность, это замечает Юки еще во второй серии "вы с Судзумией определяете все вероятности" "эти три года [до появления Кёна] прошли в основном спокойно". "Рапсодия бамбуковых листьев" в этом смысле открывает очень многое. После второго эпизода вообще понимаешь, что там все очень непросто - обрисовываются разногласия между организациями, вопросов возникает, пожалуй, больше, чем ответов. Явно что-то скрывающий Ицки (ну не может он быть рядовым членом "Агенства"), "особый" TFEI Юки, Микуру, возможно, специально играющая "робкую девочку"... В общем, я сейчас начал читать книги - может, найду больше ответов.
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

Нужно пересмотреть и прочитать книги. Многое из памяти стирается.

PS Конспирология процветает. Особенно мозг взрывало как Ицки смотрел на родинку Кёна после их отплытия с острова ;D.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Пингвинчег

А еще мне очень любопытно, чего же все-таки пыталась добиться Харухи киданием шарика в крышу школы?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

PLUTON

АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Пингвинчег

Вот и поглядим. Кстати, я таки решился выложить бред моего разума на бумагу, точнее, на экран. вот. Первый эксперимент. Согласно заветам Харухи, если другие делают, почему бы и мне не попробовать? Так что кинул в "Сказания Миров"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Moridraug

Цитата: Гарак от 14 октября 2009, 14:56
А еще мне очень любопытно, чего же все-таки пыталась добиться Харухи киданием шарика в крышу школы?

Кгхм... это был лимон, если не ошибаюсь.
Кстати на боксе с коллекционным изданием все персонажи (Рёко, Юки, Харухи, Микуру, Цуруя, Кён, Ицки, и т.д.) нарисованы с лимонами в руках.

PLUTON

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 17 октября 2009, 07:35Кстати на боксе с коллекционным изданием все персонажи (Рёко, Юки, Харухи, Микуру, Цуруя, Кён, Ицки, и т.д.) нарисованы с лимонами в руках.
Это пародия на один известный в Японии журнал, на обложке которого все знаменитости появляются с лимоном в руках.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Moridraug

Цитата: Гетсукагэ Ониго от 14 октября 2009, 06:54
ну, там "Рапсодия бамбуковых листьев", где Команда СОС попадает в одну и ту же ситуацию 15 с лишним ТЫСЯЧ (!!!) раз.
Прошу прощения, за допущенную ошибку, рассказ называется "Восьмёрка Бесконечности".

Феанор

Смотрел лишь первый сезон, очь хочу второй (если у кого есть ссыль на скачать, то плиз выложите(но у меня качает только с letitbit)) Понравилось, хотя это мягко сказано))) Но многое делает перевод, без него было бы не так весело
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Кстати
Киньте кто нить ссылку на второй сезон у кого есть, а то нигде не могу найти
Желательно канешн чтобы перевод был тот же что и в первом сезоне )) (заранее спасибо )))
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

PLUTON

Реанимедия (та студия, что озвучивала 1ый сезон Меланхолии, если я не ошибаюсь) к переводу 2го сезона не преступила ещё.

PS А песню на фестивале тоже продублировали?.. =\
PPS Аниме с переводом совсем не айс ИМХО.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме