Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Albert Kraus

Спасибо большое, Raven ;)  ;D
А о голаме или Шайдар Харане что-нибудь слышно???

Raven

Цитата: Albert Kraus от 26 октября 2009, 18:08
А о голаме или Шайдар Харане что-нибудь слышно???

у меня нет информации (...но я мог и пропустить...)
может у Shaidar_Haran(а) спросить? :D  :2funny:

arcanis

Харан, раскрой свои источники ;) выложи хотя б в англицком че ли куда нить ;)

Действительный член клуба Зануд

Suren

Спойлер
Если Черных Айя 200 имен то сколько из них реально вздернула Эгвейн? Меня особенно интересует Кэтрин,которая за Эгвейн приглядывала - уж больно мерзкая особа.И что стало с теми ЧА что Илэйн захватила в прошлой книге?
[свернуть]

PLUTON

Спойлер
Мне всё ещё любопытен план Итуралде и его ПоВы. Поделитесь.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Родривар Тихера

#185
Цитата: Эдарна Нореговна от 25 октября 2009, 22:20
Спойлер
Вы сравнили: когда рука отпала и когда Семираг забэлфаерили
[свернуть]

Спойлер
Совершенно верно. Ударь Ранд бэйлфайром через, скажем, Калландор, то у тего и рука снова бы отросла - а так от всего на на несколько минут, ну максимум, часов времени нить Семираг выжег.
[свернуть]

Цитата: Виктор от 25 октября 2009, 23:13
Спойлер
Если основываться ТОЛЬКО на цикле - трупа Саммаэля Ранд НЕ ВИДЕЛ. Если Сэм даже погиб  в ШЛ - не факт, что его ВПТ не может возродить.
Грендаль - ПО, насколько показано в книгах - не ядерная бомба, не оставляющая ничего живого в радиусе нескольких километров. Это луч, иногда достаточно большого сечения, но им по цели необходимо попасть, т.к. "площадь сплошного поражения" не слишком велика. Если смерти Грендаль Ранд не видел - как он может быть уверен, что попал, ведь дворец леди Базен достаточно велик. В кайрэне, например, хоть ПО он и кидался, ни одного из темных Ашаманов так и не зацепил, хотя некоторых непосредственно перед нанесением удара видел. Исчезновение Принуждения стопроцентным доказательством не является, причина - см. выше. Грендаль после атаки могла снять его и сама. Метод же работы Грендаль - накинуть Принуждение. Нигде не говорится, что она не может им пользоваться и более тонко, чем со своими игрушками.
 Что же до шансов ВД против Шончан - я бы был поосторожнее с выводами. "Ашаманы - хорошее оружие, но я - лучше" Это Аливия. Сколько у Империи таких Аливий? И скольким Ашаманам, АС и прочим ВД может доверять стопроцентно? К тому же войны, и в книге, и в реале, далеко не всегда выигрываются банальной огневой мощью. То, что Мэт, да и Перрин тоже, с энтузиазмом кинутся воевать с Шончан - далеко не факт. На счет наличия в стане ВД великих полководцев, превосходящих Шончан, я бы тоже не слишком горячился - да, есть Мэт, но его план в Алтаре Карид, например, вычислил. И в Алтаре, и в горах Венир Шончан еще не знали с чем столкнулись. Сейчас - знают и, уверен, будут готовы.
[свернуть]

Спойлер
Относительно бэйлфейренья Грендаль - вот тут он, скорее всего, использовал именно Калландор или, даже ЧК - чтоб уж наверняка!
Высокая самоооценка Аливии конечно вешь хорошая, но в реале 40-50 летние сулдам тут "рулят" 200-400 летними опытнейшими дамани. собственно, факт пленения самой Аливии этими, которых "я лучше" говорит сам за себя.
И войны выигрываются и вправду не одной огневой мощью - только вот Логайн учит ашаманов именно воевать, тогда как остальные учат ченнелеров ченнелированию, - разница заметная!
Мэт и Перрин воевать кинуться - они об этом сами говорили. Мэт так Туон прямо в лицо сказал :D
Великие полководцы Ранда (не считая его самого): Мэт, Башир, Перрин, Бруан из Накай Айил (может и кто-то еще из айильских вождей) + вероятно Итуралде.
Великие полководцы Шончан (именно полководцы, а не грамотнае генералы, вроде Карида): Галган и возможно, Тайли Кирган - и все? Впрочем, Карид возможно тоже может претендовать на это звание. Кстати, Тайли Кирган против "этих людей" воевать не хочет, считая это катастрофой!
Как показала "спойлерная" практика , даже в ББ шончанам не подфартило!
[свернуть]

Цитата: PLUTON от 25 октября 2009, 23:18
Спойлер
С Грендаль странно выходит... Она мертва, а о том кто убил Асмодиана мы так и не узнали... Получается, что не она?!Ну а куда девать сюжетно её "игрушки"? Тот же король АрадДомана, и остальные...о_О Разве? У Шончан людей столько же, если не больше. Их Континент раза в 2-2,5 больше. Дамани в числе ИМХО проигрывают только АС, ХМ, Родни, ИВ всем вместе. 600 же АМ - это маленькое число.
[свернуть]

Спойлер
Весь континент Шончан сейчас одна большая яма со змеями, где претенденты на Хрустальный Трон режут друг друга. Помощи оттуда хрен дождешся. А так все войска Империи в Рандландии в лучшем случае равны по величине айильской армии Ранда. не считая "мокроземцев" Дракона.
У ашаманов, по сравнению с другими (женщинами, естественно), КАЧЕСТВЕННОЕ преимущество - это как сравнивать пулеметы и артиллерию
[свернуть]

Цитата: Шарин Налхара от 26 октября 2009, 00:39
Спойлер
Почитаем - увидим. Но в спойлерах уже сказано, что Фортуона отдала приказ напасть на ББ из-за того, что считала ББ орудием Дракона. То есть это был удар по именно Дракону. Я не сомневаюсь, что непробиваемый Ранд сделал ВСЕ, чтобы создать у новой Императрицы мнение, что "этого гада легче убить, чем прокормить".
[свернуть]

Спойлер
Бу-га-га! К счастью. Ранд наверняка не воспримет, в полной мере, это событие, как попытку силового давления на себя. Иначе Империи точно придет трындец - а это не только потери прямые, но еще и потери косвенные - убитые уже не будут сражаться с отродьями тени.
[свернуть]

Цитата: Raven от 26 октября 2009, 17:05
Спойлер

ЕЩЕ немного информации:

- Мин серьезно достанется от Ранда (посредством Семираг)...
- в списке Верин - 200 имен (каждая 5-я Айз Седай - Черная!)...
- Суан "свяжет" Брина...
- у Мэта новая шляпа...
[свернуть]

Спойлер
Ну, Мин, наверное не пострадает, учитывая применение бэйлфайра - может будет, потом, больше слушаться Ранда на предмет собственной безопасности.
Относительно количества ЧА - тупая, косная атмосфера ББ очень способствовала тому, что многие "политически активные" и нестандартно мыслящие Сестрвы пополняли ряды Черных. Отсутствие перспектив, т. сказать, а не просто только подлые и тупые собрались в ЧА. Хотя сволочей. по жизни, там наверняка и было большинство при "поступлении".
Про Брина-Стража-Суан - хотелось бы подробностей события.
Новая шляпа Мэта эттта нашшше ффсе! :2funny:
[свернуть]

Цитата: Авиенда от 26 октября 2009, 17:08
Спойлер
Ну наконец-то! Я все ждала, когда ж Суан это сделает наконец )))
Статистика по ЧА удручает :(
[свернуть]

Спойлер
Что поделать, ББ, так как нам ее показали с первых книг - идеальное место для "гнездования" деятелей, подобных ЧА. Меня лично удивляет, что ЧА не было даже еще больше! Кстати, примерно такое их количество и было озвучено при флужении темы возможного количества ЧА на форуме :coolsmiley:
[свернуть]

Цитата: Raven от 26 октября 2009, 17:37
Спойлер

ЕЩЕ немного информации:

- Калландор - больше, чем кажется...
- Ранд разрушает ключ доступа к ЧК...
- Ранд "вытаскивает" из ЛТТ все, что он хотел знать...
- нытика ЛТТ в голове Ранда больше нет...
- к концу книги Ранд научится "и смеяться и плакать"...

[свернуть]

Спойлер
Про Калландор подробностей почитать будет очень интересно.
А разрушение Ключа Доступа это вынужденный, но правильный шаг, когда уверенности нет, что его тот, кто не должен, не использует.
Цитировать- Ранд "вытаскивает" из ЛТТ все, что он хотел знать...
- нытика ЛТТ в голове Ранда больше нет...
- к концу книги Ранд научится "и смеяться и плакать"...
Слава богу, Ранд, наконец-то делает дело и движется вперед, а не мечется по кругу!
Очень вкусные подробности.
Будем ждать еще спойлеров - англоговорящий народ уже наверняка ЧИТАЕТ!
[свернуть]

Ашаман


Rodell

Спойлер
Цитата: Ашаман от 27 октября 2009, 20:37
А когда выйдет книга с переводом?
Для начала необходимо найти оригинал, прежде чем переводить
[свернуть]

Эг-Ави

Книга АСТ выйдет не раньше 2010 года. Зачем прятать это под спойлер? ???
Вот НС вышло в 2006 году, а переведенная АСТом - в 2009.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Виктор

#189
Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2009, 12:55
Спойлер
Совершенно верно. Ударь Ранд бэйлфайром через, скажем, Калландор, то у тего и рука снова бы отросла - а так от всего на на несколько минут, ну максимум, часов времени нить Семираг выжег.
[свернуть]

Спойлер
Относительно бэйлфейренья Грендаль - вот тут он, скорее всего, использовал именно Калландор или, даже ЧК - чтоб уж наверняка!
[свернуть]
Спойлер
Так через Калландор или нет? И где же тогда рука?
[свернуть]
Цитата: Родривар Тихера от 27 октября 2009, 12:55

Спойлер

Высокая самоооценка Аливии конечно вешь хорошая, но в реале 40-50 летние сулдам тут "рулят" 200-400 летними опытнейшими дамани. собственно, факт пленения самой Аливии этими, которых "я лучше" говорит сам за себя.
И войны выигрываются и вправду не одной огневой мощью - только вот Логайн учит ашаманов именно воевать, тогда как остальные учат ченнелеров ченнелированию, - разница заметная!
Мэт и Перрин воевать кинуться - они об этом сами говорили. Мэт так Туон прямо в лицо сказал :D
Великие полководцы Ранда (не считая его самого): Мэт, Башир, Перрин, Бруан из Накай Айил (может и кто-то еще из айильских вождей) + вероятно Итуралде.
Великие полководцы Шончан (именно полководцы, а не грамотнае генералы, вроде Карида): Галган и возможно, Тайли Кирган - и все? Впрочем, Карид возможно тоже может претендовать на это звание. Кстати, Тайли Кирган против "этих людей" воевать не хочет, считая это катастрофой!
Как показала "спойлерная" практика , даже в ББ шончанам не подфартило!
[свернуть]

Спойлер
Весь континент Шончан сейчас одна большая яма со змеями, где претенденты на Хрустальный Трон режут друг друга. Помощи оттуда хрен дождешся. А так все войска Империи в Рандландии в лучшем случае равны по величине айильской армии Ранда. не считая "мокроземцев" Дракона.
У ашаманов, по сравнению с другими (женщинами, естественно), КАЧЕСТВЕННОЕ преимущество - это как сравнивать пулеметы и артиллерию
[свернуть]
Ответил в "Битвы, компании, полководцы"

Ашаман

Ну тогда надеюсь наши герои быстро решат этот вопрос с переводом на сайте!))

Raven

...к тому времени, как АСТ переведет TGS - последняя битва закончится... :D

2 ноября выйдет "продажная" (эл.) версия TGS - так, что, по любому, осталось не долго ждать (я думаю, 2-го и мы ее (книгу) получим..., хотя, надеюсь, что раньше...)

Ашаман

будем ждать 2 ноября) обидно в другом еще 2 года надо ждать конца эпопеи! я настроился на одну огромную книгу а получаеться будет 3))

DolByc

Цитата: Raven от 27 октября 2009, 22:15
...к тому времени, как АСТ переведет TGS - последняя битва закончится... :D

2 ноября выйдет "продажная" (эл.) версия TGS - так, что, по любому, осталось не долго ждать (я думаю, 2-го и мы ее (книгу) получим..., хотя, надеюсь, что раньше...)
2 ноября. Да. Вот только 2010 года.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

lionel

Аудиокнига на английском уже в интернете появилась!
lionel