Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

metrand

для невладеющих  английским, переведите, пожалуйста, предыдущее сообщение. Очень хочется узнать содержание.

Rand007

#226
Цитата: metrand от 30 октября 2009, 11:43
для невладеющих  английским, переведите, пожалуйста, предыдущее сообщение. Очень хочется узнать содержание.
Так это всего лишь теории, если я правильно понял написанное. Очень кратко  ;):
Спойлер
Если кратко, то возможно лля того, чтобы победить Темного Ранду нужно переманить на свою сторону Моридина.
Приводятся несколько Пророчеств. Мой комментарий:
если посмотреть под таким углом, то получается очень интересная картина. ;)
И последнее предложение о том, что под конец "Грядущей Бури" Ранд осознает, что он тот один (и всегда был один (или един?)), а другой человек из видения Мин - Моридин (если честно, то я не совсем уверен в переводе, может, я выдаю желаемое за действительное, и еще то ли последнее это предположение автора поста, то ли это стало понятно ему из текста. ;)
[свернуть]

arcanis

Спойлер
хм по сути в пользу этого говорит только пророчесвто
Цитировать"The seals that hold back night shall weaken,
and in the heart of winter shall winter's heart be born
amid the wailing of lamentations and the gnashing of teeth,
for winter's heart shall ride a black horse,
and the name of it is Death."
дословно:
Печати, которые сдерживают ночь, должны ослабиться,
и в сердце зимы будет зимнее сердце рождаться
среди стенающих из жалоб и скрежетания зубов,
поскольку зимнее сердце должно поехать на черной лошади,
и название которой - Смерть. "

все остальное не более чем притянуть за уши с моей точки зрения
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Элиан

последний спойлер - это пророчество было в "Сердце Зимы"

VerTigo

Для страдающих депрессией от отсутствия эл. версии tGS (бесплатный совет - приготовить место под столом и не надорвать животы)
More hot spoilers:
1.Rand gets so sick of Elayne,he lets Lews Therin take over his mind and body  when he has to be with her or just talk to her
2.Min has a viewing of G.R.R.M. finishing aDwD in 2012(this is after her vision of the world ending,just like the Mayan calendar predicted)
3.If the U.S. cover is any indication,then Rand is suffering from Dwarfism
4.If Brandon's sales don't do well enough,he'll be replaced by Goodkind,since he's been basically writing Wheel of Time for Dummies for years.
5.Faile yells at Perrin a-lot
6.Mat learns how to make cherry-bombs-no latrine is safe
[свернуть]
:D :D :D :uglystupid2:
Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают.

Ашаман

Я как понял сюжет закручивают по полной!!))

arcanis

Цитата: Ашаман от 31 октября 2009, 08:25
Я как понял сюжет закручивают по полной!!))
Спойлер
ну как бы наоборот скорей раскручивают;)
[свернуть]
Цитата: VerTigo от 31 октября 2009, 02:27
Для страдающих депрессией от отсутствия эл. версии tGS (бесплатный совет - приготовить место под столом и не надорвать животы)
More hot spoilers:
1.Rand gets so sick of Elayne,he lets Lews Therin take over his mind and body  when he has to be with her or just talk to her
2.Min has a viewing of G.R.R.M. finishing aDwD in 2012(this is after her vision of the world ending,just like the Mayan calendar predicted)
3.If the U.S. cover is any indication,then Rand is suffering from Dwarfism
4.If Brandon's sales don't do well enough,he'll be replaced by Goodkind,since he's been basically writing Wheel of Time for Dummies for years.
5.Faile yells at Perrin a-lot
6.Mat learns how to make cherry-bombs-no latrine is safe
[свернуть]
:D :D :D :uglystupid2:
Спойлер
забавно вот про кричащую Фэйли с Перрином;) и про Мэта
[свернуть]

Действительный член клуба Зануд

Ашаман

еще забавней Мэт с его бомбами! будет интересно глянуть как он обрушит их на голову шончай)

DolByc

Цитата: Эдарна Нореговна от 29 октября 2009, 16:54
А Эгвейн поклянется на Жезле?
Спойлер
Да. А затем заставит это сделать и всех остальных. Кроме тех, кто убежит.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

DolByc

Цитата: Rand007 от 30 октября 2009, 15:59
Так это всего лишь теории, если я правильно понял написанное. Очень кратко  ;):
Спойлер
Если кратко, то возможно лля того, чтобы победить Темного Ранду нужно переманить на свою сторону Моридина.
Приводятся несколько Пророчеств. Мой комментарий:
если посмотреть под таким углом, то получается очень интересная картина. ;)
И последнее предложение о том, что под конец "Грядущей Бури" Ранд осознает, что он тот один (и всегда был один (или един?)), а другой человек из видения Мин - Моридин (если честно, то я не совсем уверен в переводе, может, я выдаю желаемое за действительное, и еще то ли последнее это предположение автора поста, то ли это стало понятно ему из текста. ;)
[свернуть]
Не совсем так.
Спойлер
Там действительно появляется неясный образ третьего и это не Моридин. (Забавный момент, в одном из эпизодов, когда Ранд с ним беседует, он называет его "Элан". И ситуация складывается так, что это Элан почти переманивает Ранда на свою стороны. В общем, РАФО.) Кроме того, появляется новое пророчество из Кариатонского цикла, которое связывает Меч Света и "Трех, которые должны стать одним". Ранд действительно в конце книги приходит к выводу о том, что Льюс Терин и он - это один и тот же человек, но вот так ли это и что там с этим мутным третьим - неясно. Я так понимаю, что это загадка для следующих книг.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Rand007

Цитата: DolByc от 31 октября 2009, 12:59
Не совсем так.
Спойлер
Там действительно появляется неясный образ третьего и это не Моридин. (Забавный момент, в одном из эпизодов, когда Ранд с ним беседует, он называет его "Элан". И ситуация складывается так, что это Элан почти переманивает Ранда на свою стороны. В общем, РАФО.) Кроме того, появляется новое пророчество из Кариатонского цикла, которое связывает Меч Света и "Трех, которые должны стать одним". Ранд действительно в конце книги приходит к выводу о том, что Льюс Терин и он - это один и тот же человек, но вот так ли это и что там с этим мутным третьим - неясно. Я так понимаю, что это загадка для следующих книг.
[свернуть]
А мне кажется, что Вы, что-то не так там поняли.  ;)
Спойлер
Ну, а Элан это понятно ведь кто, это же Элан Морин Тедронай, он же Ишамаэль, он же Моридин. ;)
[свернуть]

DolByc

Цитата: Rand007 от 31 октября 2009, 19:29
А мне кажется, что Вы, что-то не так там поняли.  ;)
Да нет, я все так понял. Просто не согласен с такой теорией/интерпретацией. Причем категорически.
Спойлер
Когда я писал о почти дружеской беседе с Эланом, так это была беседа с Моридином. А вот "третий", неясное лицо, мелькающее у него в голове - это точно не Моридин.
[свернуть]
P.S. А вообще, дождитесь книги, или перевода - я постараюсь добиться того, чтобы этот момент был отражен в переводе наиболее близко к оригиналу.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ашаман

Я думаю что в итоге мы даже недогадваемся какой сюрприз приготовил нам автор))

PLUTON

Ну а что насчёт планов Итуралде и кампании в Арад Домане?! Проспойлерите, пожалуйста!
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

DolByc

Цитата: PLUTON от 31 октября 2009, 22:19
Ну а что насчёт планов Итуралде и кампании в Арад Домане?! Проспойлерите, пожалуйста!
Спойлер
План Итуралде полностью удался. Войска генерала Турана полностью разгромлены под Дарлуной. Но... Непобедимая Армия вернулась. На этот раз в ней было уже 300 тысяч человек и 200 дамани. И они перестали покупаться на уловки Итуралде. В конце концов он засел в покинутом стэддинге, где и собрался дать последний бой. Поскольку ни он сам, ни те из его офицеров, что поумнее не верили в то, что им удастся победить. Осталось только погибнуть с честью.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин