Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

DolByc

Цитата: Пётр от 02 ноября 2009, 22:47
Спойлер
Ну да если учесть  что он чуть не стал Рандом убийцей родичей.
А мысли как сильнее обезопасить  Мин,Авиенду и и Илэйн у него появились? Ведь после того как он чуть не убил Тэма ,а Семиарг Мин он должен больше думать об их безопасности?
PS:Хочу посмотреть встречу Эгвейн и Ранда и что получится от её попыток управлять им.
А в книге не указывалось возможность встречи Галада и Ранда в ближайшее время?
[свернуть]
Спойлер
Собственно, на самом факте Рандова возвращения к Свету книга и заканчивается. Что он там дальше думает - РАФО.
Что касается встречи Ранда и Галада - прямо не указывалось, но учитывая, что Галад встретился с Перрином, а рано или поздно ему предстоит встретиться и с Рандом - не вижу ничего невозможного.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ашаман

что касаеться управлением эгвейн рандом! то это практически невозможно! человеку которому нужна обьединить мир! вести всех на последнию битву предотвратить гибиль человечества! такой человек только повелевает! глупо будет смотреться что им будет кто то управлять! конечно ББ амбиции огромны! но это ихнея личная проблема))

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Suren от 02 ноября 2009, 20:53
Спойлер
Еще любопытно,что во время нападения делали осаждающие Тар Валон Аски и Башир,просто любовались событиями? Или проглядели заваруху у себя под носом?
[свернуть]
Только не Башир - тот в Арад Домане с Рандом - а Брин.
Спойлер
Мятежницы ничего не делали - кому-то из них выгодно, чтоб Эгвейн не вернулась, кто-то выполнял приказ Эгвейн не спасать ее без ее указания. Единственная АС, нарушившая приказ - Суан, которая уговорила Брина собрать зондеркоманду для спасения, к которой присоединился и Гавин.
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

bladdefurry

#363
http://fenopy.com/torrent/The+Gathering+Storm+Book+12+in+the+Wheel+of+Time+series+2009/MjY3OTY2NQ - все дико радуйтесь ибо здесь можно скачать торрент на книжку ВСЮ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ в текстовом варианте.так что вперед)

для тех кто не знает что такое торрент качать здесь - http://rapidshare.com/files/301540475/Wheel_of_Time_12_-_The_Gathering_Storm_-_Robert_Jordan.rar
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

BloodM@n

#364
Я кст скачал, читаю уже несколько часов, отличная книга :)
Джордан как всегда на высоте)

Рашан Курин

#365
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 02 ноября 2009, 23:28
Спойлер
Мятежницы ничего не делали - кому-то из них выгодно, чтоб Эгвейн не вернулась, кто-то выполнял приказ Эгвейн не спасать ее без ее указания. Единственная АС, нарушившая приказ - Суан, которая уговорила Брина собрать зондеркоманду для спасения, к которой присоединился и Гавин.
[свернуть]

Спойлер
А чего про Гавина и Эгвейн? Ситуация со спасением жизни/переломом шеи поимела место или ее еще можно ждать в будущем?
[свернуть]

Спойлер
йуху! 800!
[свернуть]

bladdefurry

а я вот сейчас только начну.ночь то еще впереди)
"Beware my friends, as you pass by
As you are now so once was I
As I am now so you must be
Prepare my friends to follow me"
© Dave Mustaine

Shaidar_Haran_v.3.0

#367
Цитата: BloodM@n от 02 ноября 2009, 23:51
Я кст скачал, читаю уже несколько часов, отличная книга :)
Джордан как всегда на высоте)
И Джордан, и БС тоже, кстати (правда, если судить по языку, то есть несколько шероховатостей; в глаза бросаются такие непривычные - и неподходящие для цикла - слова, как мэтовский глагол saidared :) и, конечно, gargantuan, которое ни в какие ворота не лезет (как и должно :)). Но это такие мелочи, что можно и не обращать внимания - книга в целом вышла одной из лучших по насыщенности, да и по многим другим параметрам, в цикле.


Цитата: Рашан Курин от 02 ноября 2009, 23:55
Спойлер
А чего про Гавина и Эгвейн? Ситуация со спасением жизни/переломом шеи поимела место или ее еще можно ждать в будущем?
[свернуть]
Ждем-с в следующих книгах, в этой как бы и не нуждалась Эгвейн в спасении просто; а в видении вроде ситуация критическая. Хотя может быть и так, что
Спойлер
участие Гавина в вызволении Эгвейн из ББ - и есть тот самый переломный момент именно в его отношоении к ней. И никто никому, к сожалению, шею ломать не будет уже больше :)
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пётр

#368
Я как раз и имел ввиду что Эгвейн не сможет управлять Рандом.И именно по этому я и написал попытки управлять
Просто  у неё такие мысли насчёт Ранда есть.И хочется посмотреть как он её обламает
Спойлер
А там не написанно насчёт того смогла ли Туон спереть арбалет у Отряда ведь он более скорострельный чем Шончанские и мысли у неё такие возникали.
И какая Айя больше всех пострадала от нападения Шончан? То есть потери среди АС  по цветам.
Какая реакция Туон что Семиарг это Анат?
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 ноября 2009, 00:00
участие Гавина в вызволении Эгвейн из ББ - и есть тот самый переломный момент именно в его отношоении к ней. И никто никому, к сожалению, шею ломать не будет уже больше :)
Жаль а я так надеелся на ломание шеи
[свернуть]

DolByc

Порадую еще двумя спойлерами, на этот раз не из книги, а с подписаний БС (в вольном изложении):
tGS:
Спойлер
Во время пребывания Ранда в Бандар Эбане его та'веренские штучки начинают работать однонаправленно. Если раньше вокруг него был баланс между хорошими и плохими случайностями, то теперь остались только плохие. Причем они стали еще хуже. БС сообщил, что это не случайность и не его выдумка, он имел по этому вопросу исчерпывающие заметки от РД. Это изменение отражает изменение внутреннего состояния Ранда, в соответствии со строкой из Кареатонского Цикла: "Дракон един со страной и страна едина с Драконом". Т.е. состояние страны, не всходящие вовремя пашни и т.д., это не только, а может и не столько, влияние ВПТ, сколько результат Рандовой работы над собой.
[свернуть]

ToM:
Спойлер
В книгах 4-6 (в какой конкретно он ни то не помнит, ни то скрывает) есть одна маленькая деталька, которая превратится в громадную в следующей книге, причем ни на одном фансайте (англоязычном, понятно) не только нет правильной теории касательно ее, но и вообще тема не обсуждается. Он это сравнил фактом из его собственной книги Mistborn, где в первой книге у главной героини есть некая серьга, которая становится ключевым моментом в последней. Возвращаясь к Колесу Времени, он заметил, что когда эта деталька всплывет, многие будут стучать себя по лбу, восклицая: "Ну как же я не догадался раньше! Это ж очевидно!"
[свернуть]

Цитата: Пётр от 03 ноября 2009, 00:05
Спойлер
А там не написанно насчёт того смогла ли Туон спереть арбалет у Отряда ведь он более скорострельный чем Шончанские и мысли у неё такие возникали.
И какая Айя больше всех пострадала от нападения Шончан? То есть потери среди АС  по цветам.
Какая реакция Туон что Семиарг это Анат?Жаль а я так надеелся на ломание шеи
[свернуть]
Спойлер
Про арбалет ничего неизвестно. Новость про Семираг она встретила спокойно. Она не полностью уверена, что это так, но полагает, что это вполне вероятно.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Пётр от 03 ноября 2009, 00:05
Я как раз и имел ввиду что Эгвейн не сможет управлять Рандом.И именно по этому я и написал попытки управлять
Просто  у неё такие мысли насчёт Ранда есть.И хочется посмотреть как он её обламает
Спойлер
А там не написанно насчёт того смогла ли Туон спереть арбалет у Отряда ведь он более скорострельный чем Шончанские и мысли у неё такие возникали.
И какая Айя больше всех пострадала от нападения Шончан? То есть потери среди АС  по цветам.
Какая реакция Туон что Семиарг это Анат?
[свернуть]

Спойлер
Мысли такие у Эгвейн даже после нападения и "очищения" ББ от ЧА не пропали - она до сих пор считает, и теперь с еще большей уверенностью, что ББ должна вести за собой и Ранда, и весь мир. Дура. :)

Туон наверняка тогда ничего и не могла спереть - Мэтовы солдаты из-за Карида и Ко, прибывших к ним в лагерь, были супер-начеку, я думаю.
На счет Анат/Семираг она пока до конца не уверена, несмотря на свидетельство Фалендре и признание Сюрот. Еще одна дура :)
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

BloodM@n

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 ноября 2009, 00:00
И Джордан, и БС тоже, кстати (правда, если судить по языку, то есть несколько шероховатостей; в глаза бросаются такие непривычные - и неподходящие для цикла - слова, как мэтовский глагол saidared :) и, конечно, gargantuan, которое ни в какие ворота не лезет (как и должно :)). Но это такие мелочи, что можно и не обращать внимания - книга в целом вышла одной из лучших по насыщенности, да и по многим другим параметрам, в цикле.

Согласен, эта книга однозначно одна из лучших в цикле, особенно по насыщенности событий. А что до "gargantuan walls, towers and sheer fortifications" - конечно, Ранд не мог читать Франсуа Рабле, но под эмоциональным впечатлением от книги всех этих ошибок даже не замечаешь.

Ronnie

Цитата: BloodM@n от 03 ноября 2009, 00:18
Согласен, эта книга однозначно одна из лучших в цикле, особенно по насыщенности событий. А что до "gargantuan walls, towers and sheer fortifications" - конечно, Ранд не мог читать Франсуа Рабле, но под эмоциональным впечатлением от книги всех этих ошибок даже не замечаешь.
Это конечно да, но все-таки обидно. Стараешься тут, переводишь так, чтобы не встречались несвойственные миру КВ слова, а они в оригинале преспокойненько сидят  8)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 03 ноября 2009, 00:24
Это конечно да, но все-таки обидно. Стараешься тут, переводишь так, чтобы не встречались несвойственные миру КВ слова, а они в оригинале преспокойненько сидят  8)
Ну не углядели Maria или Alan, ничего страшного, в следующем издании уже не будет. Сами же ТОР все мысленно ТОРопили, вот и получили :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

BloodM@n

Цитата: Ronnie от 03 ноября 2009, 00:24
Это конечно да, но все-таки обидно. Стараешься тут, переводишь так, чтобы не встречались несвойственные миру КВ слова, а они в оригинале преспокойненько сидят  8)
Думаю, в следующем издании этой книги таких ошибок уже не будет ;)

[off-topic]Пока я писал, Шайдар уже сказал всё за меня :)[/off-topic]