Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Не спойлеры, но все равно забавно - пара ответов Брэндона во время встреч с читателями:

"В записях [Роберта Джордана] описано неожиданно много смертей персонажей, так что мне выпала роль палача."

Q: Нрав Мэта изменился?
A: Его мир перевернулся с ног на голову. Обычно он расставался по собственному желанию, и просто не понимает как принять то, что его оставила любимая.

Q: Если бы Вы могли убить какого-то персонажа с особой жестокостью (безотносительно сюжета), кого бы Вы выбрали?
A: Кадсуане.

1 и 3 сильно радует :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 03 ноября 2009, 12:57
Q: Если бы Вы могли убить какого-то персонажа с особой жестокостью (безотносительно сюжета), кого бы Вы выбрали?
A: Кадсуане.
Вот в этом я с Брэндоном полностью солидарна. Не люблю эту женщину, брр.. Уважаю, конечно, но лучше ей героически погибнуть побыстрее. Хотя Верин ей вряд ли переплюнуть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Shaidar_Haran_v.3.0

#377
Причины люто ненавидеть Супер-К у всех читателей есть, безусловно - только надо помнить, что у нее как раз больше всего - из всех АС - оснований себя так вести со всеми "мальчишками" и "девчонками". Пока ни одной глупости от нее мы в книгах вроде не видели; и даже фиаско с Тэмом на самом деле полный успех - Ранд же пару раз таки хихикнул в самом конце книги. :) Осталось довести его до слез - может, ему придется поплакать, когда он будет просить у всех прощения за свое поведение до сих пор; или когда увидит возвратившуюся Морейн. Но будет здорово, если он заплачет, когда ему придется сдержать свое обещание
Спойлер
убить Кадсуане если она снова покажется ему на глаза! :D
[xquote]...remembering Cadsuane's insistence he should always be civil and courteous, Rand said: "Balefire, meet Cadsuane Sedai. Cadsuane Sedai, meet Balefire."  [/xquote]
[свернуть]
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Не буду обсуждать Кадсуане тут, ибо оффтоп сие есть )) Но реально, её методы оставляют четкое желание стукнуть её по башке и хорошенько встряхнуть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Kristopher

#379
Цитировать...remembering Cadsuane's insistence he should always be civil and courteous, Rand said: "Balefire, meet Cadsuane Sedai. Cadsuane Sedai, meet Balefire."
ХАХАХАХААХАААА)))))) Лютый вин))))
Хотя, не имею ничего против Кадсуане. Иногда раздражает, но она в своем праве) Одна из немногих настоящих Айз-Седай)
"I think the woman was born in Far Madding in a thunderstorm. She probably told the thunder to be quiet. It probably did." (Это про Лини на самом деле, но думаю Кадсуане больше подходит)
По поводу Гавина и Эгвейн,
Спойлер
имхо, важный переломный момент еще впереди. Он ее пока по сути ни от чего не спас - просто вел себя как ребенок. Вообще, раздражает меня он... Эгвейн намного взрослее) К тому же было Сновидение, по поводу двух дорог которые он может выбрать. Одна ведет к счастью, другая к смерти... И что-то мне подсказывает что лучше было бы ему к сестренке ехать...
[свернуть]
И, кстати слово "saidared" - оч интересное и немного стебное слово) Вполне в духе Мэта) Я даж остановил книжку и похихикал в этот момент)
А вот кто действительно выбился из роли, так это Талманес. Как то слишком внезапно он стал великим юмористом.

Suren

Спойлер
Я так понял Суан,Брин и Гавин переместились в Башню спасать Эгвейн от Шончан.Но ведь Суан теперь слабая АСка,Брин стар,остается Гавин.Мне интересно,смогла ли эта компания реально помочь в отражении атаки или просто болталась по Башне и обороняла в основном себя?
[свернуть]

Kristopher

to Suren
Спойлер
У них было около 100 солдат Брина, и они перебили около 50 шончан у подножия Башни. В остальном толку от них было мало. Эгвейн они не спасли, она и сама неплохо справлялась. Фактически, они могли все испортить для нее.
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Suren от 03 ноября 2009, 14:22
Спойлер
Я так понял Суан,Брин и Гавин переместились в Башню спасать Эгвейн от Шончан.Но ведь Суан теперь слабая АСка,Брин стар,остается Гавин.Мне интересно,смогла ли эта компания реально помочь в отражении атаки или просто болталась по Башне и обороняла в основном себя?
[свернуть]

Спойлер
И они не перемещались, они воспользовались малоизвестным лазом, которым пользовался обслуживающий персонал ББ
[свернуть]

Цитата: Kristopher от 03 ноября 2009, 14:05
И, кстати слово "saidared" - оч интересное и немного стебное слово) Вполне в духе Мэта) Я даж остановил книжку и похихикал в этот момент)
А вот кто действительно выбился из роли, так это Талманес. Как то слишком внезапно он стал великим юмористом.
Saidared - хорошее слово, но ведь отдает современщиной уж очень сильно.
А Талманес - ну с кем поведешься, как говорится, от того и наберешься :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Mamajoe

Спойлер
ЦитироватьWith a whip of her hand, Cadsuane wove a shield of Air around Semi-rhage's head to block her from hearing
[свернуть]
Спойлер
Эмм... А разве малый страж от подслушивания, которым обычно в таких случаях промышляли АС, не из Духа плетётся?  ???
[свернуть]

Шарин Налхара

Цитата: Mamajoe от 03 ноября 2009, 16:13
Спойлер
Эмм... А разве малый страж от подслушивания, которым обычно в таких случаях промышляли АС, не из Духа плетётся?  ???
[свернуть]
Спойлер
Щит из Духа плетется вокруг разговаривающих. А тут она просто хотела заткнуть уши конкретно Семираг.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ашаман


DolByc

Цитата: Ашаман от 03 ноября 2009, 18:53
так все же? Кто грохнул Асмодина??)))
Спойлер
Кому надо, тот и грохнул. почти(с)  ;D
В этой книге об этом не говорилось, но на подписании Сандерсон сказал, что он включил маааленький намек на убийцу, но я его обнаружить пока не сумел. Разве, что Демандред...
[свернуть]

2 Виктор и Ингтар. Перевод абзаца, из которого можно попытаться реконструировать ход битвы при Дарлуне:
Спойлер
ЦитироватьНо каждое поле боя также имело и свой собственный образ. Битву можно читать, как след пробежавшей дичи. Трупы, лежащие необычно ровными рядами, указывали на атакующих пехотинцев, попавшую под залпы стрелков. Разбросанные и растоптанные тела говорили о пехоте, сломавшейся под атакой тяжелой кавалерии. Эта битва видела массы Шончан, прижатых к стенам Дарлуны, где они в отчаянии и бились. Вбитые в камень. Одна часть стены была полностью разрушена там, где дамани пытались укрыться в городе. Бой на улицах и между домами был бы выгоден Шончан. Но они не успели.
Т.е. в Дарлуне было не большинство армии Итуралде, а столько, сколько он считал необходимым для удержания города. По видимому, пехота. Как мы помним из пролога, сам Итуралде находился вне города, укрывался в лесу. Судя по всему, поля вокруг Дарлуны были не слишком широки, а за ними был лес. В котором, по видимому, и укрывалась его кавалерия. Которая и начала чардж против не успевших развернуться в боевые порядки Шончан, как только получила сигнал. Плюс лучники в полях, выбивавшие в первую очередь, дамани и, как водится, офицеров и сержантов. Вот так, как-то.
[свернуть]
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Kristopher

Спойлер
В анналах ББ Verin Sedai отныне и пока вращается Колесо будет известна как Verin Bad-ass-Sedai!
[свернуть]

Эг-Ави

Цитата: Kristopher от 03 ноября 2009, 20:56
Спойлер
В анналах ББ Verin Sedai отныне и пока вращается Колесо будет известна как Verin Bad-ass-Sedai!
[свернуть]
Здорово.
Что Гавин встретил Суан с Брином - интересно, кто ж из них троих такой таверен? ;)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Рашан Курин

Мы тут с Шарин книжечку обсуждали...

Спойлер
Найнив (21:29:36 3/11/2009)
я тебе без перевода это кину ща, сам поймешь, я думаю ))))

Парсек (21:29:45 3/11/2009)
давай

Найнив (21:30:15 3/11/2009)
если надо - переведу

Найнив (21:31:07 3/11/2009)
"Elaida!" Ferane yelled, standing. "You violate Tower law! You cannot use the Power to punish an initiate!"
"I am Tower law!" Elaida raved. She pointed at the sisters. "You mock me. I know you do it. Behind my back. You show me deference when you see me, but I know what you say, what you whisper. You ungrateful fools! After what I've done for you! Do you think I'll suffer you forever? Take this one as an example!"


Найнив (21:31:50 3/11/2009)
перевод нужен?

Парсек (21:32:37 3/11/2009)
я понял только это: "Я этот ваш закон!- рявкнула Элайда. Она брала сестер на понт. - Вы мой моск"

Парсек (21:32:48 3/11/2009)
"I am Tower law!" Elaida raved. She pointed at the sisters. "You mock me

Найнив (21:32:57 3/11/2009)
жеееееееееееееееееееееесть!!! это надо Шайдару подкинкть ))

Найнив (21:33:16 3/11/2009)
кинь в спойлеры
[свернуть]