Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Kristopher от 03 ноября 2009, 20:56
Спойлер
В анналах ББ Verin Sedai отныне и пока вращается Колесо будет известна как Verin Bad-ass-Sedai!
[свернуть]
Эгвейн этого звания тоже теперь достойна - после почти единолично отбитой атаки-то.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

 
Цитата: DolByc от 03 ноября 2009, 19:26
2 Виктор и Ингтар. Перевод абзаца, из которого можно попытаться реконструировать ход битвы при Дарлуне:
Спойлер
Т.е. в Дарлуне было не большинство армии Итуралде, а столько, сколько он считал необходимым для удержания города. По видимому, пехота. Как мы помним из пролога, сам Итуралде находился вне города, укрывался в лесу. Судя по всему, поля вокруг Дарлуны были не слишком широки, а за ними был лес. В котором, по видимому, и укрывалась его кавалерия. Которая и начала чардж против не успевших развернуться в боевые порядки Шончан, как только получила сигнал. Плюс лучники в полях, выбивавшие в первую очередь, дамани и, как водится, офицеров и сержантов. Вот так, как-то.
[свернуть]
Спасибо. Уже внимательно перечитал "Пролог" с ПоВ Итуралде. От комментариев и, тем более, реконструкции сражения пока воэдержусь - до перевода всей книги, пока непонятного все равно очень много.

Albert Kraus

Спойлер
DolByc, у меня к вам вопрос по убийце Асмодина.
Какой намеек на Демандреда там приводится?
Мне казалось, самым явным то, что Таим убил Асмодина.
[свернуть]

Mezeh

Цитата: DolByc от 03 ноября 2009, 00:13
Порадую еще двумя спойлерами, на этот раз не из книги, а с подписаний БС (в вольном изложении):
tGS:
Спойлер
Во время пребывания Ранда в Бандар Эбане его та'веренские штучки начинают работать однонаправленно. Если раньше вокруг него был баланс между хорошими и плохими случайностями, то теперь остались только плохие. Причем они стали еще хуже. БС сообщил, что это не случайность и не его выдумка, он имел по этому вопросу исчерпывающие заметки от РД. Это изменение отражает изменение внутреннего состояния Ранда, в соответствии со строкой из Кареатонского Цикла: "Дракон един со страной и страна едина с Драконом". Т.е. состояние страны, не всходящие вовремя пашни и т.д., это не только, а может и не столько, влияние ВПТ, сколько результат Рандовой работы над собой.
[свернуть]

ToM:
Спойлер
В книгах 4-6 (в какой конкретно он ни то не помнит, ни то скрывает) есть одна маленькая деталька, которая превратится в громадную в следующей книге, причем ни на одном фансайте (англоязычном, понятно) не только нет правильной теории касательно ее, но и вообще тема не обсуждается. Он это сравнил фактом из его собственной книги Mistborn, где в первой книге у главной героини есть некая серьга, которая становится ключевым моментом в последней. Возвращаясь к Колесу Времени, он заметил, что когда эта деталька всплывет, многие будут стучать себя по лбу, восклицая: "Ну как же я не догадался раньше! Это ж очевидно!"
[свернуть]
Спойлер
Про арбалет ничего неизвестно. Новость про Семираг она встретила спокойно. Она не полностью уверена, что это так, но полагает, что это вполне вероятно.
[свернуть]

Страна и дракон едины - это король-рыбак - тут очень четко по источнику. Интересно, что сыграет роль Грааля.

Mezeh

Цитата: DolByc от 03 ноября 2009, 19:26
Спойлер
Кому надо, тот и грохнул. почти(с)  ;D
В этой книге об этом не говорилось, но на подписании Сандерсон сказал, что он включил маааленький намек на убийцу, но я его обнаружить пока не сумел. Разве, что Демандред...
[свернуть]

2 Виктор и Ингтар. Перевод абзаца, из которого можно попытаться реконструировать ход битвы при Дарлуне:
Спойлер
Т.е. в Дарлуне было не большинство армии Итуралде, а столько, сколько он считал необходимым для удержания города. По видимому, пехота. Как мы помним из пролога, сам Итуралде находился вне города, укрывался в лесу. Судя по всему, поля вокруг Дарлуны были не слишком широки, а за ними был лес. В котором, по видимому, и укрывалась его кавалерия. Которая и начала чардж против не успевших развернуться в боевые порядки Шончан, как только получила сигнал. Плюс лучники в полях, выбивавшие в первую очередь, дамани и, как водится, офицеров и сержантов. Вот так, как-то.
[свернуть]

Спойлер


В общем старая схема молота и наковальни. Сбитая слишком плотно армия не может оказывать эффективного сопротивления и дамани не помогут, если не видят цели. В момент же атаки с тыла они просто были не там и перебросиить их на нужное место уже не было возможности. Короче  - работает.
[свернуть]

DolByc

Цитата: Albert Kraus от 04 ноября 2009, 10:17
Спойлер
DolByc, у меня к вам вопрос по убийце Асмодина.
Какой намеек на Демандреда там приводится?
Мне казалось, самым явным то, что Таим убил Асмодина.
[свернуть]
Да нет, не намек. Просто мои спекуляции, по поводу информации с подписаний. В принципе, в Прологе, Демандред долго распространяется о том, что Семираг знает, что он ее найдет и убьет, если она посмеет убить ал'Тора. С другой стороны, Грендаль, там же раздумывая о числе оставшихся Избранных, явно и однозначно числит Асмодеана среди мертвых. А поскольку в других частях, посвященных Избранным, я вообще ничего похожего не заметил, я и спекулирую. Но все это, как говорится, "писями по воде виляно"(цэ).
А насчет Таима, лично я не вижу никаких оснований. Прежде всего потому, что у Асмодеана не было никаких оснований говорить "Ты?". По крайней мере, я их не вижу. Впрочем, в этой теме это оффтоп.  >:(
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

DolByc

Цитата: Mezeh от 04 ноября 2009, 13:35
Страна и дракон едины - это король-рыбак - тут очень четко по источнику. Интересно, что сыграет роль Грааля.
Понятно что. Сан Греал. То бишь, са'ангреал.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Albert Kraus

Спойлер
Уж не Калландор ли это Грааль?!
[свернуть]

DolByc

Цитата: Albert Kraus от 04 ноября 2009, 16:53
Спойлер
Уж не Калландор ли это Грааль?!
[свернуть]
Ну, по поводу аналогий-различий между различными версиями циклов о Граале и КВ можно исписать много страниц. Но вот какие там есть интересные вещи: в раннем варианте легенды был некий король Британии Бран ("Ворона") Благословенный. И у него был волшебный котелок (cauldron по английски - правда похоже по звучанию?), который мог оживлять мертвых. Позднее котелок превратился в чашу, в которую собрали кровь Христа (Святой Грааль), которую впоследствии нашел Галахад и с ее помощью исцелил Короля-Рыбака, чья незаживающая рана вызвала запустение земли. А вот теперь судите сами, что тут к чему.
Впрочем, это тоже галимый оффтоп. Сейчас придет лесник и мало никому не покажется.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Ашаман

Я думаю здесь будет не что иное! Типо того меча которого подарили Раннду! В может и Каландор! Но в итоге Ранд должен стать  человеком обладающим огромными знаниями и невероятной силой! после того как он слился с ЛТ!

Snusmumriken

Спойлер

Цитировать
"Semirhage was right," Rand said. "I hear . . . things. A voice. The voice of Lews Therin, the Dragon. He speaks to me and responds to the world around me. Sometimes, he tries to seize saidin from me. And . . . and sometimes he succeeds. He's wild, Min. Insane. But the things he can do with the One Power are amazing."
Однозачно теперь Ранд рулит.
[свернуть]

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: DolByc от 04 ноября 2009, 18:31
Впрочем, это тоже галимый оффтоп. Сейчас придет лесник и мало никому не покажется.
Нее, лесник тоже присоединится, поскольку ждать, пока все прочитают, слишком долго, а пообсуждать хочется :). А если придет старший лесник, мы от него спрячемся в спойлерах :)
Сан Греалом может стать и сам Дракон; вряд ли ведь РД под копирку переписал артурианские легенды. Он еще и поющим Граалем будет - ведь Ранд пока единственный, кто хоть какое-то представление имеет о Пеззне (которую он слышал и видел во время просмотра Aiel-TV reruns :) и слух, какой-никакой, у него есть).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

faramir

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 05 ноября 2009, 00:11
Он еще и поющим Граалем будет - ведь Ранд пока единственный, кто хоть какое-то представление имеет о Пеззне (которую он слышал и видел во время просмотра Aiel-TV reruns :) и слух, какой-никакой, у него есть).
кстати, в пророчествах о Драконе это упоминается

"... Пусть принц Утра споет земле, что зазеленеет трава и, что юдоли заполняться агнцами ..."

Winged_One

кстати в следующей строчке про великиймеч справедливости говорится. это наверно Juctice.

Элиан

Помню, что открывали тему, но не смогла найти. Перевод через Промт и связанные с этим приколы. Уж очень захотелось поделиться ;)
Спойлер

"We found a Black among the Sitters," Doesine finally said.
"Мы нашли Афроамериканца среди Пассажиров," сказал Doesine наконец.
[свернуть]
;D