Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Эг-Ави

Ага. И как это, чем это Кадсуане отличается в ЛУЧШУЮ сторону?
Своей мудростью? :2funny:
И МОРЕЙН - ХУЖЕ ЧА?
С такими идеями на форуме могут заклевать, так что осторожнее. ;) ::)
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

warmage

to Marat
Спойлер
Ура, мы выяснили как работает таверен!
1.То что Ранд просил у морского народа (чуть ни все корабли) никакой дипломатией не получишь! А тут и своих айз седай присмирил, и потом с помощью Логайна получил своё.
С Туон, ну был бы он дипломатичнее ... а зачем, чтобы слабым считали. Чтобы у неё появилось время выяснить кто на самом деле союзник Ранда, а кто и не против им поуправлять?
С точки зрения результата стравить Туон с Башней, а заодно и выбить одну из серьёзнейших фигур влияния оппонента(Элайду) это сильнейший ход. Так мало этого, Ранд после такого ходя ещё типа и пострадавшая сторона и может ответить. Дипломатией на таком уровне не занимался там никто.
2.Получал заслуженно? Т.е. слов у великой айз седай уже нет! А ведь за такое иногда и ответ адекватный бывает, такой что после него вопроса, мол, а меня за что будет задавать некому.
[свернуть]

Rand007

Цитата: Marat от 14 ноября 2009, 21:14
А могла бы и сама в живых остаться и Ланфир уничтожить.
 
Значит она хуже чем ЧА. Хуже врага только глупый союзник.
А к чему тогда она постоянно лезла к нему с наставлениями, кому объявлять войну и куда двигать войска? [/spoiler]
Спойлер
Вы "Нож Снов" читали?
И Ранд вообще-то к ее советам прислушивался и до сих пор их вспоминает.
[свернуть]

Snusmumriken

Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
Примеров пыток и убийства родственников среди власть предержащих и в реальной истории навалом - Вы, кстати, именно в одной из таких стран и живете. Что же до КВ - то Льюс Тэрин, например, всех до единого родственников, по крайней мере так гласит легенда, уничтожил. Собственноручно.
Я не говорю, что в других странах такого нет. Однако такие действия во все времена мягко говоря не приветствовались и осуждались общественностю, хотябы шепотом, между собой, но осуждались. В Империи же ЛЮБЫЕ действия Императрицы оправданный и законный. Тот же пример ЛТТ, не совсем коректен. Тогда он был в невменяемом состоянии, проще говоря безумен, в отличии от Радханан. Сомневаюсь, что ЛТТ в бытность Главой Зала Слуг развлекался подобным образом.(У него даже за всю дольгую жизнь было только двое женщин наверное  :D :D) Так что приводить его примером не стоит. :)
Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
Тот же Башир ничуть не сомневается, что племяшка Тенобия отправит его на свидание с палачом. Войны за наследование в Андоре, а смею напомнить, что главы Великих Домов считают друг друга кузенами и кузинами - родственниками пусть и не близкими, но тем не менее, ставили на уши всю страну. Если автор не заострил на подобных фактах внимания вовсе не означает, что на основном континенте ничего подобного не существует.
Да в Рандландии такие дела случались и наверное очень часто, но все же порицались и соблюдались хотябы внешние приличия.
Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
Высокородные, о судьбе которых Вы так печетесь, - мужчины способные направлять, иначе никакого эффекта от айдама они бы не испытали, а закон Империи предписываает таких уничтожать. Возможно это и жестоко, но те же АС делают абсолютно то же самое, лишь растягивая казнь по времени, что жестоко не менее. Но другого пути, увы, пока не придумали.
А вот здесь вы явно ошибаетесь. Эти Высокородные явно не умели направлять, но могли научится. Т.е они не родолись с искрой и были полноправними гражданамы Империи. И в Империи даже не знали почему на одних мужчин ай'дам не действует, а на других вызивает силнешие боли. Цитату сейчась не приведу однако из разгооров сул'дам следует, что Радханан просто развлекалась угадывая умрет выбранный подопитный или нет.Наверное это доказывает, что кабы мудрыми или справедливыми не были законы Шончан, есть один закон превыше прочих - это воля Императрицы какимибы глупыми или несправедливыми они не были.
Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
За что были подвергнуты пытке и казни дети Императрицы - доподлинно неизвестно, но то, что они вступили в закулисную борьбу за власть, а это всегда чревато крайне неприятными последствиями, и проиграли - несомненно.
В нормальном государстве своих детей н поощряют на закулисную борбу против своих братьев или сестер родители.  ;)
Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
Наследственные да ковале - да, есть такое. Таковыми, к примеру, являются Карид, Музенге, Селусия, Мор. Люди, без сомнения, забитые и бесправные. Только я как-то не заметил какого-то ограничения их свободы в повседневной жизни.
Да есть такое, а есть к примеру также да'ковале которые прислуживали Лойалу и Логайну. Им вырвали языки, чтобь много не болтали и каких больше оставлю этот вопрось вам  ;). Несомненно они тоже были доволны жизню и не ограничены в личной жизны. Во славу Императицы да живет она вечно.  :) :)
Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
То, что рядовым гражданам при соблюдении законов Империи ничего не угрожает - факт, признаваемый людьми, друзьями Империи, мягко говоря, не являющимися. То, что правосудие Империи беспристрастно - тоже.
По законам Шончан Дракона, самого первого и непримеримого борца с Тенью надлежить убить. Конечно после ТГ, не дай бог до этого. Однако после...  :D
Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
Эффективность Шончан при наведении порядка и законности на подконтрольных им территориях признают и враги. О каком порядке и справедливости для узкого круга Избранных в таком случае речь? Все вроде как раз наоборот - среди Шончан, занимающих высшие должности, навалом выходцев "снизу", чего о Рандланде ну никак не скажешь. Да и звание Высокородного может передаваться не только по праву наследования.
Разумеется не все так плохо в датском королевстве, однако то, что есть хватает за глаза.
Цитата: Виктор от 14 ноября 2009, 11:42
Попробуйте отвлечься от симпатий/антипатий и взглянуть кого так сильно не устраивают законы и обычаи Империи. И Вы заметите, что в подавляющем большинстве случаев это либо ченнелеры, либо представители "старой" аристократии, либо люди так или иначе близко с ними связанные. А это, как бы кому-то не хотелось обратного, меньшинство населения, и меньшинство подавляющее, но сосредоточившее в своих руках огромные влияние и власть. То бишь как раз тот самый узкий круг избранных. Так что ничего удивительного в их отношении к Шончан нет.
Значить можно ущелять права менщинства, ради благополучия большинства? А попытатся построит благополучие для всех как в ЭЛ слишком трудно наверное, поэтому выбираем более легкий путь. Хорошо так жить, если ты в большинстве конечно.

P.S можно перейти в соотвествующий раздел.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: manao от 15 ноября 2009, 00:08
P.S можно перейти в соотвествующий раздел.
Не можно, а НУЖНО - поскольку ваш диспут не имеет почти никакого отношения к TGS.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Виктор

#635
 Родривар Тихера - ответ в теме "Под Светом Девяти Лун"
Манао - будет там же, но попозже.

Вопрос к читавшим Бурю:
Спойлер
Прибыло ли в АД продовольствие на судах МН?
В ПоВе Туон в 35 главе проскользнула мысль о имевшихся в Шончан попытках обуздывать и использовать мужчин-ченнелеров, правда неудачных. Если были подобные попытки, стало быть известны и способы - я все правильно понял?
[свернуть]

PLUTON

Цитата: Виктор от 15 ноября 2009, 13:25
Вопрос к читавшим Бурю:
Спойлер
Прибыло ли в АД продовольствие на судах МН?
В ПоВе Туон в 35 главе проскользнула мысль о имевшихся в Шончан попытках обуздывать и использовать мужчин-ченнелеров, правда неудачных. Если были подобные попытки, стало быть известны и способы - я все правильно понял?
[свернуть]
Спойлер
Зерно прибыло... Но АД и БЭ по прежнему голодают, т.к. из-за изменений в Ранде зерно портится быстрее. А под конец испортилось всё прибывшее зерно.
О способах контрол Туон кажется ничего не вспоминала.
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Marat

Цитата: warmage от 14 ноября 2009, 21:40
to Marat
Спойлер

С точки зрения результата стравить Туон с Башней, а заодно и выбить одну из серьёзнейших фигур влияния оппонента(Элайду) это сильнейший ход. Так мало этого, Ранд после такого ходя ещё типа и пострадавшая сторона и может ответить. Дипломатией на таком уровне не занимался там никто.
[свернуть]
Спойлер
Это когда он такой ход планировал? Чтобы такой ход спланировать нужно было знать что Шончан готовят нападение на ББ и еще быть пророком что бы рассчитывать что Шончан пленят Элайду.
[свернуть]


BlackLight

to Marat

Спойлер


ЦитироватьС позиции силы и дурак сумеет заставить идти за собой
это больше относится к Кадсуане, чем к Ранду, имхо, тупым его назвать тяжело...

ЦитироватьВзять к примеру Перрина. Тоже тааверен, но по сути своей баран бараном, плюс редкостный тугодум. Ходит, молчит, делает умное лицо но нужные люди сами по себе собираются вокруг него.
да, Перрину повезло, что он- таверен :D

ЦитироватьНо Ранд когда пошел договариваться с Морским народом тоже надавил и они сначала на всё согласились, а потом когда он ушел они отыгрались на оставшихся переговорщиках за свою слабость. Точно так и с Туон произошло. Он мог бы заставить её принять перемирие если бы был чуточку терпеливее и дипломатичнее (как обычно его и наставляла Кадсуане). Но он начал давить на Туон и той это не понравилось. Она просто из вредности и упертости сказала нет.
в принципе, согласна с тем, что Вам ответил warmage. Добавлю только, что "нет" Туон скащала не из вредности, а потому что ВД отказался служить Империи. Причин соглашаться с Рандом у нее не было ( кроме его таверенства)

ЦитироватьА могла бы и сама в живых остаться и Ланфир уничтожить.
а возможно она так и сделала , Ланфир уже давно предстает перед нами в образе Синдани, так что , видимо, ее прошлое тело таки умерло.

ЦитироватьЗначит она хуже чем ЧА. Хуже врага только глупый союзник
Святые слова, только я отношу их к Кадсуане :D Морейн при всем желании трудно упрекнуть в глупости...

ЦитироватьА к чему тогда она постоянно лезла к нему с наставлениями, кому объявлять войну и куда двигать войска?
Потому что тогда у Ранда и правда было очень мало опыта и советы ему были полезны. К тому же, у него была опция этим советом не следовать.

ЦитироватьОдно дело когда получал заслуженно и не очень, другое дело когда просто поиздеваться. Так можно и красных сестёр еще добавить к "воспитателям".
Красные сестры, кстати, мало чем отличаются от Кадсуане по роду деятельности. А какая разница, в чем мотив. Физическое насилие есть физическое насилие, а фактор заслуженности-незаслуженности очень субъективный. Может, Семираг тоже считала, что Ранд получал заслуженно.

ЦитироватьВ том мире почти все женщины с ума сходят на этой почве, а вы хотите что бы бабушка Кадсуане была другой.
хотите сказать, что у Кадсуане нет постоянного спутника жизни, и по этому она отыгрывается на Ранде? А может, и на всех мужчинах, которых она усмирила до того...мстит им за неудачи в личной жизни?  :)

ЦитироватьОна и так во многом отличается в лучшую сторону от остальных АС.
правда??? в чем именно?



[свернуть]

dave

ух ты не читал 2 дня как вы тут ......
с Рандом согласен он вогоречился но вы все говорите что это его вина я что Туон? Ведь все понимают что если до серьёзного дойдет то Ранд и её и её империю в одно место засунет
а он не хочет этого делать из читсого прагматизма ведь при этом он и сам потеряет определенное кол-во людей и возможных будущих солдат тоже
Туон как маленький ребенок прям...э

А могла бы и сама в живых остаться и Ланфир уничтожить.
не могла и все.в свое время Нострадамус сказал королеве Медичи что почти все её дети(кроме одной дочери кажется) умрут в междусобойчике и к чему это привело - она пыталась это исправить и УМЕРЛИ ВСЕ ДЕТИ кроме дочери одной
в этом и прелесть будущего.кто какую гипотезу будущего выбирает
по поводу Ранда и Перрина  то по моему они НИКОГДА не пойдут на открытую конфрактайию с ВД только не перед ПБ.
на счет перрина то не все же в Империи Тайли кирганы
на счет Мэта то он сам сказал что БУДЕТ дратся с ЕЁ империей.эта причина 1, а вторая то я думаю что бы доказать и на примере показать своей милой женушке что он не тот кого можно так вертеть

dave

Морейн я считаю НЕ может быть ЧА по определению
не зря она его искала (а ведь она могла сразы его выдать ЧА) еще не спасать при бегстве из Матерена

Шерлок

Цитата: dave от 15 ноября 2009, 20:52
Морейн я считаю НЕ может быть ЧА по определению
не зря она его искала (а ведь она могла сразы его выдать ЧА) еще не спасать при бегстве из Матерена
Спойлер
согласен, но я не нигде не вижу намеков на то,что она жива!я считаю что она героически погибла, хотя встретить ее будет приятной неожиданностью)))
[свернуть]

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

dave

а как по вашему Демократия называется - ВЛАСТЬ БОЛЬШИНСТВА С УЧЕТОМ МНЕИЯ МЕНЬШИСТВА
и мнение меньшиства в идеале лишь учитывается
система Шончан считаю лучшей на тот момент развития цивилизации.редко в истории нашего мира можно принести примеров когда ЗАСЛУЖЕННЫМ давали признание в виде аристократизма
ведь как говорил Башир древние дворяне это люди которые в определенное время не сплоховали и повели за собой людей
но думаю что ВД сам тоже мнения, а Мэт и  подавно
Пэррин тоже склонится к идее выборности дворянства. ведь прелесть что можно не только заслуженных возвести, НО и НЕ заслуженных низвести(пример Сюрот) :coolsmiley:

dave

Цитата: Льюс Тэрин от 15 ноября 2009, 20:56согласен, но я не нигде не вижу намеков на то,что она жива!я считаю что она героически погибла, хотя встретить ее будет приятной неожиданностью


вы что цикл вообще не читали
она выжила и ждет в БГ Мэта ТОМА и Ноэла(я так думаю что он ТОТ ТРЕТИЙ), где они ДОЛЖНЫ согласно её видениям спасти

Шерлок

Цитата: dave от 15 ноября 2009, 21:08

вы что цикл вообще не читали
она выжила и ждет в БГ Мэта ТОМА и Ноэла(я так думаю что он ТОТ ТРЕТИЙ), где они ДОЛЖНЫ согласно её видениям спасти

я дочитываю перекрестки...   так, что может чего-то непонял, но вроде пока ничего об этом не говорилось, я помню, что она передала письмо Тому, а что в нем я  не знаю...
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.