Яндекс.Метрика СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :) - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

СПОЙЛЕРЫ!!! - The Gathering Storm - Спойлеры для аппетита :)

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 22 октября 2009, 12:46

« назад - далее »

Suren

Цитата: dave от 17 ноября 2009, 16:37шончан ВЫБОРНАЯ аристократия( за заслуги на верх, за просчеты вних
Странно,а у меня сложилось мнение что аристократия у них именно наследственная и общество четко разбито на классы.Конечно за заслуги могут и причислить к Высокородным но это врядли поставленно на поток,скорее отдельные случаи.Та же Эгинин не из простых - вроде ее мать была адмиралом.

Шарин Налхара

Цитата: Льюс Тэрин от 17 ноября 2009, 20:10
Спойлер
а я хочу вернуться к вопросу воссоединения трех в одного...

я не считаю, что это Ранд+Моридин+?    может это Ранд+Мэт+Перрин - ведь они все таверены и можеет в конце они объединятся в одного человека и таким образом смогут убить Темного...
[свернуть]
Спойлер
"А мужики-то не знают!" (с) И будет у Ранда пять (!!!) жен.. Он их всех отдаст Логайну и уйдет нафиг в монастырь.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Цитата: Шарин Налхара от 17 ноября 2009, 20:23
Спойлер
"А мужики-то не знают!" (с) И будет у Ранда пять (!!!) жен.. Он их всех отдаст Логайну и уйдет нафиг в монастырь.
[свернуть]
Спойлер
я не думаю, что Ранд выживет после этого))  я думаю при Тармон Гайдон ему будет гаплык) или он  :idiot2: и его убьют :-\
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Marat

Цитата: BlackLight от 17 ноября 2009, 01:58
Эгвейн умная девушка, она не мешает личное с профессиональным, договоряться на деловой основе :)
Спойлер

А как же ваше утверждение, что Ранду будет с ней легче потому что она его бывшая девушка? Особенно мне хотелось бы узнать, в чем её "умность" заключается?
[свернуть]
Цитата: Wasp от 17 ноября 2009, 12:38
Спойлер
А вот я думаю, что Рандом и правда, можно и нужно управлять. Другое дело масштабы и методы. Эгвейн бы подошла, но не одна. Сейчас Дракону нужен толковый штаб, к которому он бы прислушивался, ведь он не может решать всё сам. А вот зудящие, выводящие его из равновесия и "молчащие" люди (в плане полезных советов) должны быть немедленно удалены.
[свернуть]
Спойлер

Эгвейн науправляет. :D У неё что в политических играх нет навыков, что в военном деле она полный ноль. Она даже не знает расстановку сил в мире. То что всех АС впечатлило какая у неё крепкая задница и они выбрали её Амерлин, на других мало впечатления произведёт. По крайней мере Мэт по поводу её Амерлинства уже высказывался.
[свернуть]

Летучий МыШ

Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

BlackLight

Спойлер


ЦитироватьВот только обзавелись этими средствами еще где то во время Троллоковых Войн, или перед ними - доставили из других Миров. НО БОЛЬШЕ ОНИ МЕЖДУ МИРАМИ ХОДИТЬ УЖЕ НЕ МОГУТ!
Обзавестись - одно дело, развить и преумножить - другое. У Шончан это получилось.

ЦитироватьСильно подозреваю, что постройка именно этого флота (вернее, экстаординарные налоги на это дело) и была одной из причин практически непрерывных мятежей в разных концах империи. Иллюзорные амбиции обходятся очень дорого, во всех планах.
Отчего же иллюзорные? Коринне даже с учетом форсмажора ПБ идет весьма успешно. Не знаю ничего о причинах их мятежей, имхо в тоталитарном обществе таких причин может быть очень много. А идея в том, что их Империя была достаточно сильна и развита, чтобы выполнить успешную постройку этого флота. Ведь это не только сырьевые ресурсы, это и инженерная мысль в том числе, и логистика и прочее. Вот смогла бы построить такой флот та же Алтара, или Тир?

ЦитироватьНу да, а вот Эгвейн вообще производство квейндийяра на поток поставила. Это вопрос не развития, а наличия всего лишь определенных умений у шончанских дамани. Что касается новых вещей, то, похоже, все их новые терангриалы айдамом и закончились. В ошейнике не поизобретаешь!
Вот как раз всплеск конфликтов и близость ПБ способствовали прогрессу в самой Рандландии. А именно - появилась тьма супер одаренных людей, в одной только деревне Ранда целая колония сверх-людей уродилась. Но все изобретения и находки по эту сторону океана имеют место быть  только в последние годы. И, грубо говоря, то же производство квейндияра еще не стоит на потоке, просто сверх талантливая Эгвейн умело успользует свои навыки по работе с металлами, которые, кстати, она приобрела находясь в плену у Шончан. Она сама упоминала, что в ББ таким плетениям ее в принципе не учили. А что касается новых вещей, мы не знаем, какие еще тер'ангриалы есть у Шончан, авторы не делятся инфой  :) Вот теперь эти кольца для камикадзе всплыли... Не важно, у какой прослойки общества есть особые умения, главное, что государство может заставить эти умения служить своим целям. Вот в СССР БАМ построили только потому, что в стране было много человеческих ресурсов, пусть это и были, грубо говоря, рабские ресурсы, сам факт постройки говорит о развитости государства. Потому что в Бурунди, может, тоже хотят такую дорогу построить, ну у них люди пачками гибнут от СПИДа, а вместо денег и ресурсов - инфляция и орехи :)

ЦитироватьВот что-то не заметил. Она даже озвучила заявление, что мол из-за бучи в Белой Башне Ранд до сих пор шляется по миру без привязи ББ, когда ее окончательно утверждали Амерлин.
По-моему, она касалась этой темы в беседе с Белыми сестрами, пока колола им орехи. А еще часто думала об этом в своих Pov, пока сидела в темнице.


Цитироватьможет это Ранд+Мэт+Перрин - ведь они все таверены и можеет в конце они объединятся в одного человека и таким образом смогут убить Темного...

мне кажется, что что-то в этой идее есть, не даром Моридин так настаивает на ликвидации Мэта и Перрина.

ЦитироватьА как же ваше утверждение, что Ранду будет с ней легче потому что она его бывшая девушка? Особенно мне хотелось бы узнать, в чем её "умность" заключается?
Умность - дичек из села Малая Утлость подминает под себя расколотую ББ и становится признанной Амерлин. Людям, как правило, легче с людьми, которых они хорошо знают, чем с незнакомцами. Ранд терпит рядом с собой Найнив, имхо, только на этом основании ( потому что ее ОЧЕНЬ тяжело терпеть рядом). Так как у Ранда на данный момент с Эгвейн дружеские отношения, то безусловно ему бедет легче ладить с ней , чем с какой-нибудь незнакомой бабушкой.

ЦитироватьЭгвейн науправляет.  У неё что в политических играх нет навыков, что в военном деле она полный ноль. Она даже не знает расстановку сил в мире.
У Эгвейн нет политических навыков???? :o Человек, заставивший плясать под свою дудку хотя бы трех Ас - уже Макиавелли. Эгвейн на данный момент - одна из самых политически грамотных женщин в мире. В военном деле она полный ноль????? :o Единственная во всей ББ грамотно организовала оборону от Шончан. Плюс у нее под началом один из пяти лучших гениралов современности. Расстановку сил в мире не знает??? Если и были какие-то пробелы, пока она находилась в плену, то исправит это за пару дней. Ведь к Амерлин стекаются отчеты обо всех событиях мира, это ее обязанность - быть в курсе.

[свернуть]

Шерлок

Цитата: BlackLight от 17 ноября 2009, 22:08
мне кажется, что что-то в этой идее есть, не даром Моридин так настаивает на ликвидации Мэта и Перрина.
Спойлер
просто все почему-то решили, что это ЛТТ и МОриди, но ЛТТ уже нет в голове Ранда, а я так понял воссоединиться должны трое ОДНОВРЕМЕННО, вот и прошла такая мысль, и если я не ошибаюсь, Морейн еще говорила Ранду, что ему нужны его друзья, и что он не должен их отпускать...


может она уже что-то предполагала?
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Билл

где-то уже говорилось что одно из условий победы в ПБ -Ранд Мэт и Перрин должны быть вместе.так что это весьма логично

Виктор

 Это поминала Морейн в ВД. Но она говорила, что, возможно, ключ к победе в ПБ - участие всех трех таверенов и что, опять же возможно, для узора, ткущегося к ПБ, Мэт и Перрин играют не менее важную, чем Ранд, роль.
Ну с Мэтом, в принципе, более-менее ясно - Рог Валир и Шончан, и, думаю, именно в такой последовательности. А вот Перрин пока в этом плане - загадка. Возможно какую-то роль играет его способность попадать в ТАР, тогда ПБ каким-то образом должна коснуться и Мира Снов. Кстати, было бы любопытно посмотреть. Возможно и способность общаться с волками может помочь как-то нейтрализовать Гончих Тьмы, они ведь вроде в Последней Охоте должны сопровождать ВПТ - вот Юный Бык и отвлечет их на себя. Но все это не более, чем домыслы.

Mamajoe

Спойлер
ЦитироватьВозможно и способность общаться с волками может помочь как-то нейтрализовать Гончих Тьмы, они ведь вроде в Последней Охоте должны сопровождать ВПТ - вот Юный Бык и отвлечет их на себя. Но все это не более, чем домыслы.
Гм, мне, кстати, тоже сейчас подумалось о том же, что Перрин как-то должен устранить природную часть ВПТ. Ведь есть же милые животные Запустенья, которые едят Фсех и подчиняются только ВПТ. Стало быть, если Армия Тени собирает тысячи бесконечно нежных и хрупких троллоков, которых любая Послушница и даже тётка со сковородкой, похоже, может есть вместо булки с долгоносиками, то почему бы Тени не воспользоваться тысячами брутальных созданий, которых боятся все? Ведь в ОМ в озере (малкирском ?) плавало нечто очень неприятное. М.б. ТАРским волкам будет сподручней мобилизовать гудных животных или даже явиться в настоящий мир, типа как герои Рога, только под лапоруководством Перрина. Да и вообще, был бы эффектный ход - миграция животных Тени с Севера на юг. Чего добро-то пропадать будет.  :D
[свернуть]

Marat

Спойлер

ЦитироватьУмность - дичек из села Малая Утлость подминает под себя расколотую ББ и становится признанной Амерлин.
В этом её заслуги минимальные. Если бы не Суан, она до сих пор копала бы ямки и бегала голышом вокруг палаток Хранительниц мудрости. Да и она не дичка. Это Найнив дичка потому что сама прикоснулась к источнику, а Эгвейн провела Морейн.
[свернуть]


Спойлер

ЦитироватьУ Эгвейн нет политических навыков? Человек, заставивший плясать под свою дудку хотя бы трех Ас - уже Макиавелли.
Сейчас АС танцуют под любую дудку. И только у особо ленивых нет "танцующих" АС. У Мэта есть, у Перрина есть, у Шончан есть, у Ранда есть. Так что это не показатель её гениальности.
ЦитироватьЕдинственная во всей ББ грамотно организовала оборону от Шончан.
Особенно то, что она сбивала торакенов с пленёнными АС, офигительно грамотно.
ЦитироватьПлюс у нее под началом один из пяти лучших гениралов современности.
Этот генерал был с ней только из за Суан и только до взятия ББ.
ЦитироватьЕсли и были какие-то пробелы, пока она находилась в плену, то исправит это за пару дней. Ведь к Амерлин стекаются отчеты обо всех событиях мира, это ее обязанность - быть в курсе.
У каждой Амерлин должна быть своя Хранительница летописей которая ведёт шпионскую сеть и которая информировала бы её о делах в мире, а также выступала бы в роли советницы. У Суан самая мощная шпионская сеть на данный момент и она все время помогала и советовала ей. И что это деревенское дитя сделало когда добилось абсолютной власти? Она удалила от себя Суан и приблизила Сильвиану, которая только способна послушниц хлестать. Достойный однако поступок, для самой политически грамотной женщины в мире :D
Вот Элейн действительно достойна звания хорошего политика и руководителя, а Эгвейн, так, ни то ни сё. Её выбрали на должность только из за того, что она была близка к ВД.
[свернуть]

Mamajoe

Спойлер
Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 01:02Особенно то, что она сбивала торакенов с пленёнными АС, офигительно грамотно.
Она единственная, кто догадалась взять саангриал и организовать оборону в самом уязвимом участке, когда генерал-капитан зелёных бегала по коридорам и вопила. Что делали АСки в штабе? Пытались спорить и удивлялись, кто же енто бахает крылоруких.
Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 01:02Этот генерал был с ней только из за Суан и только до взятия ББ.
И останется ещё на неопределенно долгое время, т.к. он теперь слегка несвободен: Страж Суан не может шастать, где ему угодно.
Цитата: Marat от 18 ноября 2009, 01:02У Суан самая мощная шпионская сеть на данный момент и она все время помогала и советовала ей. И что это деревенское дитя сделало когда добилось абсолютной власти? Она удалила от себя Суан
Кто сказал, что она её отдалила? Она её не приблизила, т.к. Суан утратила доверие Эгвейн, не подчинившись приказу Амерлин. + Почему теперь сеть Суан будет недоступна Эгвенй? ++ Суан поклялась, что сделает Фсё, чтобы помочь ВД победить ВПТ. => У Эгвейн теперь есть сеть шпионов и исполнительная ХЛ, которая её ещё не подводила. Что же не так?
ЦитироватьСейчас АС танцуют под любую дудку. И только у особо ленивых нет "танцующих" АС. У Мэта есть, у Перрина есть, у Шончан есть, у Ранда есть. Так что это не показатель её гениальности.
Т.е. Вы ей так ненавязчиво польстили, сравнив по эффективности с сильнейшей некогда НАЦИЕЙ и сильнейшими ныне и присно таверенами? Думаю, это лучшая оценка действий Эгвейн, какую она могла бы услышать.   :coolsmiley: Вы к ней очень снисходительны.   :D
[свернуть]

Marat

Спойлер

Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 01:31Она единственная, кто догадалась взять саангриал и организовать оборону в самом уязвимом участке, когда генерал-капитан зелёных бегала по коридорам и вопила. Что делали АСки в штабе? Пытались спорить и удивлялись, кто же енто бахает крылоруких.
Она единственная АС которая была не связанна тремя клятвами. Все АС в ББ могли использовать ЕС как последнее средство для защиты своей жизни. А Шончан в основном брали пленных а не убивали. Где тут проявление её великих стратегических способностей?
Если бы она была связана клятвой, то тоже не смогла бы ничего сделать. А без клятв, она сбивала всех подряд и своих и чужих.
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 01:31И останется ещё на неопределенно долгое время, т.к. он теперь слегка несвободен: Страж Суан не может шастать, где ему угодно.
Этот страж может шастать где угодно и уйти когда ему будет угодно и Суан за собой еще потащит. Кто ему рубашки с портянками стирать то будет?
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 01:31Кто сказал, что она её отдалила? Она её не приблизила, т.к. Суан утратила доверие Эгвейн, не подчинившись приказу Амерлин. + Почему теперь сеть Суан будет недоступна Эгвенй? ++ Суан поклялась, что сделает Фсё, чтобы помочь ВД победить ВПТ. => У Эгвейн теперь есть сеть шпионов и исполнительная ХЛ, которая её ещё не подводила. Что же не так?
А разве сказать что она утратила доверие это не значит отдалить? И толку ей будет от той ХЛ у которой только один плюс это исполнительность? В ББ для успешного удержания власти нужно поддержка большинства, а для всех в ББ Эгвейн останется выскочкой которую можно в любой момент скинуть как только она попрёт против струи. А Суан может просто развернуться и смотаться к ВД исполнять свою клятву буквально, а не бороться за благорасположение Амерлин. И Гавин может плюнуть на велликую любовь, свернуть шею Амерлин которая на него гневается и уехать до Илейн.
Цитата: Mamajoe от 18 ноября 2009, 01:31Т.е. Вы ей так ненавязчиво польстили, сравнив по эффективности с сильнейшей некогда НАЦИЕЙ и сильнейшими ныне и присно таверенами? Думаю, это лучшая оценка действий Эгвейн, какую она могла бы услышать.  Вы к ней очень снисходительны.
Да нет. В её случае АС просто вынужденны были возвысить эту выскочку, из за её приближенности к ВД, а потом как компромисс сделать её ПА, что бы примериться друг с другом. И если бы так вовремя не напали Шончан, то сидела бы она в темнице не нужная ни тем ни этим. В общем, за то что она стала ПА, нужно благодарить Ранда и Шончан, ну и её крепкую попку.
[свернуть]



Ашаман

Ну смысл в этом и заключаеться. Ранд это могущественный таверен. Он закручивает в узор тех кто ему нужен. Эгвейн стала ПА. она сыграет важную роль в ПБ также как и Туон. Все эти действия я думаю в первую очередь на руку ВД. Только они об этом еще неподозревают))