Яндекс.Метрика Вопросы по физике - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Вопросы по физике

Автор Rodell, 25 октября 2009, 12:19

« назад - далее »

Wasp

Гм, я не специалист в медицине, но по моему, это просто увеличит кровяное давление в ногах, кстати, то же сделает и "центробежная сила", значит - увеличивается разброс в давлении ноги\голова. Будут отёки ног, имхо. И ещё проблемы с фильтрами - почки и печень. Но вот как они будут себя вести - ни малейшего понятия не имею.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Денис II

Цитата: Wasp от 26 октября 2009, 23:29
Те, кто двигаются от края к центру, напротив, имеют большую скорость, чем те, что уже в центре, перемешивание будет постоянным, в результате в центре воздух вращается с большей угловой скоростью, чем станция, а у края с меньшей. Для наблюдателя на краю это будет выглядеть как ветер в сторону вращения у головы и ветер в противоположную у ног.
Следующий этап: А если станция - не полый цилиндр, а разделена на отсеки вертикальными переборками и на уровни - горизонтальными?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ronnie

Цитата: Риббонс Альмарк от 27 октября 2009, 00:03
Не учитывал? А как же тогда это : ;D  ;D  ;D
Ну так ноль же получил вот и не учитывал  :D
Потом написал еще, что работа инерциальных сил меня смущает  :D

Тут надо, прежде чем дальше что-то рассчитывать, понять, что если мы рассматриваем реальные размеры космических станций, то скорости вращения получаются слабореальными, если же стремимся к нормальным скоростям вращения, то получаем гигантские размеры. Таким образом задача как была, так и остается сугубо теоретической. Ясно, что при соответствующих размерах и Кориолис, и градиент будут малы и, как и на Земле, ими можно будет пренебречь (ведь, строго говоря, и на Земле яблоко не падает точно обратно). Если же брать размеры реальные, то в любом парке есть аттракционы, на которых можно экспериментально ощутить соответствующие скорости вращения  :-\
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Вергель

Цитата: Риббонс Альмарк от 27 октября 2009, 00:33
Ну вот, теперь, если известна плотность крови и диаметр соответствующих сосудов, то можно будет оценить дополнительное давление на стенки сосудов... ну и сравнить его с обычным давлением.
И при этом учесть, что у каждого сосуда стенка состоит из разных слоёв. И вообще структура сосудов и принципы гемодинамики разные. У вен, например, есть внутрисосудистые клапаны. Плюс градиент давления, уменьшающийся от аорты к полым венам(0 мм.рт.ст.)
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

JustAMan

Нет, всё-таки Rodell знал, куда писать :D Щас тут ему на диссертацию идей накидают, не то, что на доклад :crazy2:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rodell

Цитата: JustAMan от 27 октября 2009, 23:38
Нет, всё-таки Rodell знал, куда писать :D Щас тут ему на диссертацию идей накидают, не то, что на доклад :crazy2:
Я сам в шоке... :o Из всего что здесь написано, я в лучшем случае понимаю не больше 10% :-\

JustAMan

Да тут вроде пока ничего сложного не высказали... Практически всё в рамках школьной физики... ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rodell

Ну я же пока не всю программу прошел!

Элиан

Цитата: JustAMan от 27 октября 2009, 23:38
Нет, всё-таки Rodell знал, куда писать :D Щас тут ему на диссертацию идей накидают, не то, что на доклад :crazy2:

Скажите, тут экономистов с опытом нету? Откроем ещё одну общеобразовательную тему... ;)     

Rodell

Цитата: Татьяна от 28 октября 2009, 18:32
Скажите, тут экономистов с опытом нету? Откроем ещё одну общеобразовательную тему... ;)     
Тогда лучше: "Получение среднего и высшего образования на форуме!" :D

JustAMan

Цитата: Татьяна от 28 октября 2009, 18:32
Скажите, тут экономистов с опытом нету? Откроем ещё одну общеобразовательную тему... ;)
Думаю, есть :D Только они могут не читать эту тему...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Риббонс Альмарк

Цитата: Rodell от 28 октября 2009, 18:31
Ну я же пока не всю программу прошел!
Если вы прошли не всю школьную программу по физике, то вам определенно имеет смысл послать куда подальше тех, кто предлагает вам такие задачки. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Rodell

Цитата: Риббонс Альмарк от 28 октября 2009, 20:22
Если вы прошли не всю школьную программу по физике, то вам определенно имеет смысл послать куда подальше тех, кто предлагает вам такие задачки. ;)
Это вряд ли. Учитель хороший, а в преддверии экзаменов посылать его - не самый лучший выбор!

Денис II

Цитата: Ronnie от 27 октября 2009, 17:19
Тут надо, прежде чем дальше что-то рассчитывать, понять, что если мы рассматриваем реальные размеры космических станций, то скорости вращения получаются слабореальными, если же стремимся к нормальным скоростям вращения, то получаем гигантские размеры.
Таким образом, мы наблюдаем ещё один глобальный ляп в «Вавилоне 5». :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Rodell от 28 октября 2009, 20:38
Это вряд ли. Учитель хороший, а в преддверии экзаменов посылать его - не самый лучший выбор!
В таком случае рекомендую подойти и попросить, чтобы Вам подробно разъяснили, в чём Ваша задача... Пока что тема тянет на создание по крайней мере подразделения в каком-нибудь НИИ ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"