Яндекс.Метрика !!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности. - Страница 174

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

!!!!!!!!!!!СПОЙЛЕРЫ И флуд. Спорим о цикле, и tGS в частности.

Автор Wasp, 18 ноября 2009, 17:23

« назад - далее »

Laenare

Цитата: Rubanok от 16 мая 2010, 01:00а вот Эмис, Бэйр и Мелэйн...
Почему они должны быть гибче? Еще в ОН дамы возмущались, что с приходом Ранда ал'Тора они начали терять былое влияние. А поскольку непосредственно поколотить Кар'а'Карна не представляется возможным, принялись за попытки управлять им исподволь (как раз тогда Авиенду послали "спать в его опочивальне"). Такая вот гибкость.

Вергель

Цитата: negative от 16 мая 2010, 00:16
Этот несчастный выбрал не ту жертву:),и теперь шляется не пойми где:)
Ну замок он довольно эффектно аннигилировал,даже слов нету...(Ранд конечно,а не голам:) )
Самый главный вопрос -- а была ли там Грендаль? :2funny:
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

pozitive

Цитата: Вергель от 16 мая 2010, 01:23Самый главный вопрос -- а была ли там Грендаль
Я сомневаюсь что она умудрилась провернуть фокус со снятием принуждения,почти стопроцентная уверенность в ее гибели.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Вергель

Цитата: negative от 16 мая 2010, 00:29
Я сомневаюсь что она умудрилась провернуть фокус со снятием принуждения,почти стопроцентная уверенность в ее гибели.
Не в этом дело. Принуждение могла наложить не Грендаль...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Mamajoe

Цитата: Вергель от 16 мая 2010, 01:38е в этом дело. Принуждение могла наложить не Грендаль...
Такое Принуждение - только Грендаль. А остаться в замке, о котором почти никто не знает, когда туда приходит один человек от ВД и предлагает сходить к милорду ВД, могла только дура. Таким образом, именно Грендаль наложила Принуждение и только она свалила из замка.

Фишка в том, что она могла использовать для этого любую женщину-ченнеллера, вступив с ней в круг, т.е. получился бы эдакий тиранозавр - безумно талантливый гигант с крошечными ручонками. Но очень умелыми ручонками.
Т.е., учитывая, какая толпа народа околачивалась в замке (несколько сотен), то одной ченнелерше найтись там не проблема, если у Грендаль даже есть высокородная мебель из Шары.
Вступив в соединение с женщиной, Грендаль наложила Принуждение и свалила в одно из кучи запасных мест. Когда замок грохнули с женщиной, то Принуждение пропало.

Смотрите в следующей серии: Грендаль наносит ответный удар. Ей ведь ещё выполнять завет Моридина - заставить Ранда страдать + заявленные "многочисленные смерти". ;)

pozitive

Не несходится,даже если и был круг  именно она должна была управлять потоками при накладывании принуждения.Таким образом только ее смерть могла вызвать пропадание плетения.Но поскольку мы не видели этого собственными глазами,можно делать допуски :).
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Rubanok

#2601
Цитата: Вергель от 16 мая 2010, 00:23
Самый главный вопрос -- а была ли там Грендаль? :2funny:
Это аналогично: "а был ли там Саммаэль?" Похоже одним "призраком" Отрекшегося стало больше :D Хорошо хоть в случае с Дядей Сэмом РД вопрос разрешил...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Iehbr

Брр-р.. Глава сильнейшая. Как-то особенно жутко оттого, что именно таверен, как человек, "единый с Узором", уничтожает часть Узора. Описания возмущения мира, даже - мучений... жуть. Нам не показано, что Ранд думает о сотворенном им, и, хотя Мин подозревает, что он мучается в глубине души, это равнодушие поражает. ВД в ужасном состоянии, а вот Мин радует проявлениями здравых мыслей - о её браваде способностью самой о себе позаботиться, о состоянии Ранда в беседе с Найнив,и о необходимости "направлять" ВД. Да конечно же - ему надо помочь! А не пытаться руководить им... Все, высказался  :-\
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

R_NEW

Не понимаю, что так всех коробит от уничтожения замка. Да, жутко и неприятно, это то, что должно быть сделано. Ранд сам всё объяснил, другими способами прищучить Грендаль нереально. С военной точки зрения это просто epic win, 0 потерь, выпилена Отрекшиеся, дофига её рабов избавлены от своей незавидной участи и отправлены на ожидание перерождения(а не "мертвы навечно" как считает Мин, и походу остальные). А насчёт Узора...какой там ВПТ отдал приказ о ПО? Если бы Ранд её не убил, сколько раз Грендаль могла бы применить ПО? Причём это к тому же повлекло бы разнообразные жертвы...

Iehbr

Поражает не только гибель людей в замке, они, вероятно, и в самом деле под принуждением; поражает реакция мира на ПО, и поневоле задумаешься - неужели военный гений ВД не мог придумать иного решения, не используя ПО в огромных количествах?
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Mamajoe

Цитата: negative от 16 мая 2010, 01:59Не несходится,даже если и был круг  именно она должна была управлять потоками при накладывании принуждения.Таким образом только ее смерть могла вызвать пропадание плетения.Но поскольку мы не видели этого собственными глазами,можно делать допуски
Почему не сходится? Все сходится: потоки-то были не её. Грендаль не черпала Силу сама, а, допустим, через кого-то, т.е. первопричиной была не она. Часто (пару раз точно) встречалось: "она почувствовала как он/она зачерпнула через неё/него Силу" и т.д.

Noal Charin

Цитата: Mamajoe от 16 мая 2010, 04:09Почему не сходится? Все сходится: потоки-то были не её. Грендаль не черпала Силу сама, а, допустим, через кого-то, т.е. первопричиной была не она. Часто (пару раз точно) встречалось: "она почувствовала как он/она зачерпнула через неё/него Силу" и т.д.
Какая разница кто, как и через кого черпает Силу? Принуждение могла наложить только сама Грендаль. Принуждения пропало - значит Грендаль уничтожена. Так что индикатор, придуманный Рандом абсолютно точен.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Mamajoe

Цитата: Noal Charin от 16 мая 2010, 05:06Принуждения пропало - значит Грендаль уничтожена.
Оке, раз это так трудно, объясняю на простом примере:

Предположим, что Грендаль клала плитку у себя во дворце. Мастерком она черпала цемент из ведра, выравнивала пол и клала на него плитку. Потом это ей надоело, и она бросила мастерок в ведро с цементом. И выжгла ведро Погибельным Огнем из Узора со всей Силы. Вопрос: плитка на полу останется, если ведро, в котором был цемент и мастерок, которым цемент был нанесен на пол, были уничтожены два дня назад (допустим, так далеко она расплела Узор). По-Вашему, ничего не изменится, т.е. плитка сама положилась на пол, а цемент из ведра, которого никогда не было, оказался на полу, перенесенный чудесным образом?

Или другой пример:

Один человек взял руку другого и нарисовал на стене рисунок. Потом бахнул ПО того, чьей рукой рисовал. Рисунок, по-Вашему должен будет остаться на стене, учитывая, что рук, которые его рисовали не стало ещё несколько минут назад?

ПО выжигает все, что непосредственно связано с предметом или субъектом. Если убит тот, из кого черпали, то почему Принуждение должно остаться, если тот, кто черпал жив, а тот, кем черпали, умер ещё несколько дней как?

+ Вы, похоже, считаете Грендаль идиоткой, т.к. женщина, которая позиционируется как одна из умнейших в мире, которая офигеть как круто знает людей и представляет, кто такой Ранд, будет спокойно оставаться в поместье, о котором почти никто не знает, понимая, что Ранд вычислил её местоположение? И тем более делать то, чего от неё ожидают - плести Принуждение? Чего она, по-Вашему, хотела добиться? Попытаться манипулировать Рандом через мелкого местного дворянина, учитывая, что у неё полно глаз и ушей в Арад Домане, скорее всего, и зная, что Ранда окружают люди, которые могут заметить неинвертированное Принуждение?

Phoenix_1973

 И я не могу понять , зачем нужно было предупреждать Грендаль таким образом . Имхо , если бы Ранд просто сделал то что сделал , то уверенности в том , что с Отрекшейся покончено было бы куда больше .
Сейчас же скорее всего он просто отправил всех зомбированных ею на Перерождение .., а сама Грендаль сбежала .

 
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

pozitive

Цитата: Mamajoe от 16 мая 2010, 05:49Оке, раз это так трудно, объясняю на простом примере:
Да нет же,ваш пример не подходит,она не могла чужими руками наложить принуждение.Принуждение такой силы она могла наложить только сама,мало кто владеет принуждением такой силы.
Цитата: Mamajoe от 16 мая 2010, 05:49Вы, похоже, считаете Грендаль идиоткой
Не думаю что ее считают идиоткой,но думаю ,она не могла предвидеть такого решения проблемы.
Цитата: Phoenix_1973 от 16 мая 2010, 08:44И я не могу понять , зачем нужно было предупреждать Грендаль таким образом . Имхо , если бы Ранд просто сделал то что сделал , то уверенности в том , что с Отрекшейся покончено было бы куда больше .
Сейчас же скорее всего он просто отправил всех зомбированных ею на Перерождение .., а сама Грендаль сбежала .
Если бы он просто пожег замок,небыло бы никакой уверенности,что она была тама.Мож ей приспичило рыбку выйти половить или еще что:)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер