Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 07:14Ничего подобного, это особые кочевники)))
и чем же они особые?

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 07:14Вовсе нет - над аватаром полно понаписано - какое умолчание))))))
речь шла не об этих подписях, которые сами по себе мало о чем говорят.
Кстати важную часть моего поста вы ранее проигнорили, неужели сказать нечего?

Селин

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18Сомневаюсь, что Дейенерис стала бы той, кем стала, если бы не пророчество
а мне как раз нравится отношение героев Мартина к пророчествам (и вообще к мистике) а-ля здравый смысл: мало ли что наболтали (ну, кроме склонности верить в суеверия). Приехал мужик с дохлой рукой в банке? Да пошел он, у нас тут королевство рушится, какие еще Иные? ;) Колдовство Мелисандры тоже вполне объясняется реальными причинами - совпадениями - и нормальные люди именно так и думают. Если кто-то видел какую-то Мистическую Жуть, то он вспоминает ее с содроганием и почти не рассказывает - идиотом посчитают.

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:35Таково время которое он описывает.Любовь есть, но не факт ,что двустороняя
+100
+ то, что Лианна удрала с Рейегаром по большой взаимной любви, я считаю практически очевидным ::)

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18блондинки и рыжеволосые - все остальные страстными не могут быть
Еще дорнийки, дорнийки ::)

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18У Найнив кроме косы и сварливого нрава можно ещё выделить стремление помогать людям, долг, целеустремлённость, настойчивость. Многие женщины не любят её, потому что она очень похожа на них.
Не могу сказать, что я ее так уж не люблю, но она откровенно хамит старшим (весь Эмондов Луг дрожит как осиновый лист при виде ее знаменитой палки). Можно ее уважать за это?

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18Сцена расправы Бонарта на "Крысами", налёт "белок" на полевой госпиталь в битве под Бренной (я плакала).
имхо пан Сапек несколько перегнул палку в последних книгах (первые книги три были офигенные, дальше они напрочь в голове перепутались с этими, как их, ну, в общем, захватчиками =)))

Цитата: игорь от 25 марта 2010, 21:35Спроси Дамера (только потому что вы общаетесь довольно искренне), он тебе думаю опишет алгоритмы, того ,что считают любовью и ее суть
Алгеброй гармонию... не надаааааа =))))

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18Только долг, привычка (Дени, Кейтилин
Дени имхо малость офигела, что страшный-ужасный муж отнесся к ней ласково =) что до Кэт, то это привычка, которая переросла в привязанность - как часто бывает и в реале. Плюс это нормально для средневекового мышления - долг превыше любви. Там еще средневековое мышление и близко не на 100% - отсутствует понятие божественного промысла практически, боги есть, а фанатичной веры (и разногласий на почве веры) нету, нормально сочетаются Семеро и северные боги (бог огня - случай вырожденный, т.к. его навязали сверху и жгут храмы).

Цитата: Ailene Marcasiev от 25 марта 2010, 21:18Но мужчины ПЛиО считают идеалом мягкую, пушистую, нежную с глазами голубки. Пфф... Неа, взгляд сокола ии ястреба получше будет, ИМХО.
можно в психологии покопаться, но имхо для многих мужчин так и есть.
Женщину-доминанта себе в пару вряд ли кто-то подсознательно хочет.
другое дело, что искал мягкую и пушистую, а получил стервь :D вот и страдают :D

Дамер

Цитата: Селин от 26 марта 2010, 12:36имхо пан Сапек несколько перегнул палку в последних книгах (первые книги три были офигенные, дальше они напрочь в голове перепутались с этими, как их, ну, в общем, захватчиками =)))
нильфгаардцы уже в первых книгах были, особой путаницы не заметил.
Цитата: Селин от 26 марта 2010, 12:36Колдовство Мелисандры тоже вполне объясняется реальными причинами - совпадениями - и нормальные люди именно так и думают. Если кто-то видел какую-то Мистическую Жуть, то он вспоминает ее с содроганием и почти не рассказывает - идиотом посчитают.
вот это и ненормально для псевдосредневековья, неуместный рационализм.
Цитата: Селин от 26 марта 2010, 12:36Алгеброй гармонию... не надаааааа =))))
алгебра ни при чем, я бы попробовал совместить теории Каспера и Маслова в обьяснении, впрочем это оффтоп.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 11:59и чем же они особые?
Да много чем ,их можно сравнивать с кем угодно и полного совпадения не будет ,впрочем я уже говорил, где образы кочевников так же неплохо описаны, но уже шаблонны.
Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 11:59речь шла не об этих подписях, которые сами по себе мало о чем говорят.
Кстати важную часть моего поста вы ранее проигнорили, неужели сказать нечего?
Имеющий глаза ,да увидит))) Напомните пожалуйста ,что я проигнорил.
Цитата: Селин от 26 марта 2010, 12:36+ то, что Лианна удрала с Рейегаром по большой взаимной любви, я считаю практически очевидным
Даже обоюдной ,если это не из за нужд пророчества)))Раегар он такой ,всего можно ждать ,практичен в пророчестве очень)))
Цитата: Селин от 26 марта 2010, 12:36Алгеброй гармонию... не надаааааа =))))
Так ведь мясороботы)))

Цитата: Селин от 26 марта 2010, 12:36Женщину-доминанта себе в пару вряд ли кто-то подсознательно хочет.
Почему, с ростом феминизма, многие открыто ищут в спутнице  - мать!)))
Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 12:48
нильфгаардцы уже в первых книгах были, особой путаницы не заметил.вот это и ненормально для псевдосредневековья, неуместный рационализм.алгебра ни при чем, я бы попробовал совместить теории Каспера и Маслова в обьяснении, впрочем это оффтоп.
Для среденевековья, гадалки и прочие мистики вполне уместна, а то .что у Мартина они имеют реальные возможности - жанр таков.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 12:53Да много чем ,их можно сравнивать с кем угодно и полного совпадения не будет ,впрочем я уже говорил, где образы кочевников так же неплохо описаны, но уже шаблонны.
совпадение так или иначе будет весьма велико, порядка 90%.
Цитата: игорь от 26 марта 2010, 12:53Имеющий глаза ,да увидит))) Напомните пожалуйста ,что я проигнорил.
--
Цитата: Дамер от 25 марта 2010, 22:34не считая ляпов, которые вы должны были профессионально заметить.

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 12:53Для среденевековья, гадалки и прочие мистики вполне уместна, а то .что у Мартина они имеют реальные возможности - жанр таков.
и при этом их серьезно не воспринимают, логичнее некуда..

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 12:59
совпадение так или иначе будет весьма велико, порядка 90%.--и при этом их серьезно не воспринимают, логичнее некуда..

Так и в чем проблема, для вот Айилл это Зулусы, только с другим цветом кожи))))
АС = Бене Гессерит ,Дракон=Квизац Хадерах, Ашаманы сходящие с ума с голосами ЛТТ=Множественной памяти, теже Айилл = фримены и т.д., но это для меня.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:04
Так и в чем проблема, для вот Айилл это Зулусы, только с другим цветом кожи))))
АС = Бене Гессерит ,Дракон=Квизац Хадерах, Ашаманы сходящие с ума с голосами ЛТТ=Множественной памяти, теже Айилл = фримены и т.д., но это для меня.

айил не дикари а преемники прежде весьма высокой культуры, лишь адаптировавшиеся к новой среде, в отличие от диких фрименов.
БГ-скорее секта интраморфов, а не продвинутая организация вроде АС, поэтому разницы больше чем сходства.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:10айил не дикари а преемники прежде весьма высокой культуры, лишь адаптировавшиеся к новой среде, в отличие от диких фрименов.
Зулусы были цивилизацией ,которую англичане смогли победить только при помощи случайно занесенных вирусов. Фримены потомки далеко не дикарей ,Оранжевые были весьма развитой группой.
Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:10БГ-скорее секта интраморфов, а не продвинутая организация вроде АС, поэтому разницы больше чем сходства.
Все это есть и у АС ,они и советники и информаторы и прочее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Селин

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 12:48нильфгаардцы уже в первых книгах были
Спасибо, не могла вспомнить - все хотела их цетагандийцами обозвать :D

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 12:48особой путаницы не заметил
Дык говорю, что у МЕНЯ в голове перепуталось. Позабыла смысл и суть всего этого. ))
Вояж Цири с Крысами как-то резко не понравился при этом, и вообще нет большого смысла в том, что из нее сделал автор. Никакой миссии не было и любви как награды тоже...
при этом книги мне в целом нравятся, но история Геральта и Йеннифер там вышла лучше, чем Цири.

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 12:53Почему, с ростом феминизма, многие открыто ищут в спутнице  - мать!)))
Потому что подсознательно хотят остаться ребенком? =) Чтобы о них заботились и самому ничего не решать?

феминизм терпеть не могу, кстати - они превратили движение за равные права женщин в движение за привилегированность женщин перед мужчинами (т.е. чтобы их косяки не замечали, а плюшки были те же). Плюс фееричные глупости из них лезут - в ЧГК, помню, был вопрос, что феминистки предложили сделать с одним из школьных предметов. Ответ: "переименовать history в herstory, а то получается, что историю делали одни поганые мужики" :D :D :D

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:04Дракон=Квизац Хадерах
Дракон = герой-который-должен-спасать-мир, это вообще архетипище.

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 12:48вот это и ненормально для псевдосредневековья, неуместный рационализм
Это скорее нормально для стиля фэнтези - мы же не мистический триллер читаем, хочется героев с психологией современника. Более средневековая психология и стилистика у Г.Г.Кея, и мне он кажется скучнее, чем Мартин. ::)

игорь

Цитата: Селин от 26 марта 2010, 13:16Потому что подсознательно хотят остаться ребенком? =) Чтобы о них заботились и самому ничего не решать?
Некоторые вполне сознательно ,ведь женщина равна в правах - пусть типа на равне и будет ,пусть повкалывает шпалоукладчицей ,а я с детьми посижу...брррр противно аж...
Цитата: Селин от 26 марта 2010, 13:16Дракон = герой-который-должен-спасать-мир, это вообще архетипище.
Вот вот - этакий сврерх человек)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:13Зулусы были цивилизацией ,которую англичане смогли победить только при помощи случайно занесенных вирусов. Фримены потомки далеко не дикарей ,Оранжевые были весьма развитой группой.
смешно, у зулусов так или иначе не было шансов при техпревосходстве британцев, айил же регрессировали в значительно меньшей мере чем фримены.
Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:13Все это есть и у АС ,они и советники и информаторы и прочее.
но они оф.организация а не секта.
Цитата: Селин от 26 марта 2010, 13:16
Никакой миссии не было и любви как награды тоже...
это неизвестно, тема с Галахадом осталась открытой.
Цитата: Селин от 26 марта 2010, 13:16
Это скорее нормально для стиля фэнтези - мы же не мистический триллер читаем, хочется героев с психологией современника. Более средневековая психология и стилистика у Г.Г.Кея, и мне он кажется скучнее, чем Мартин.
в том и дело что плио это больше псевдосредневеково-мистический триллер чем фентези.

игорь

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:21смешно, у зулусов так или иначе не было шансов при техпревосходстве бретанцев, айил же регрессировали в значительно меньшей мере чем фримены.
Расскажите это воевавшим там британцам)))даже при наличии огнестрельного ,было весьма непросто, а боевая тактика (я говорил в другой теме) ,так и вовсе один в один, даже по названиям отрядов.
Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:21но они оф.организация а не секта.
Что то я не припоминаю, чтоб БГ были сектой.

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:21в том и дело что плио это больше мистический триллер чем фентези.
Не ,это жизнь с примесью мистики))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:28Что то я не припоминаю, чтоб БГ были сектой.
это видно по среде действия, и степени открытости.
Цитата: игорь от 26 марта 2010, 13:28Не ,это жизнь с примесью мистики))
имитатор, изза противоречия антуража и характеров, причем и в последних последовательности мало-Мартин посредственный психолог, в отличии от Кинга, например..

Селин

Фантастико-альтернативная реальность тогда уже =)

Цитата: Дамер от 26 марта 2010, 13:34Мартин посредственный психолог, в отличии от Кинга, например..
кстати, вот у Кинга натурализм местами зашкаливает за границы любой шкалы (при всей моей симпатии к дяде Стивену...)