Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

Дмитрий

Цитата: Селин от 29 марта 2010, 12:52
что за статья, где почитать? =))
http://www.mirf.ru/Articles/art3252.htm
ИМХО Статья не очень...надуманная критика... там в комментах уже все по этому поводу изложили...)

Дамер

Цитата: Селин от 29 марта 2010, 13:52а ну-ка давайте пример Сансы, любопытно =)
неестественно легкая, для возраста, адаптация к новому положению после личной трагедии.
Цитата: Селин от 29 марта 2010, 13:52ГП не надааа =))) у Джордана хоть только бабы картонные, а мироустройство логичное, а у Роулинг сам сюжет штампами и ляпами отдает =)
максимум, ГП оставим тинейджерам до 16, за неимением лучшего.
Цитата: Селин от 29 марта 2010, 13:52ГП не надааа =))) при этом в КВ аналогично странно, что три тысячи лет никто не додумался до пороха. Понятно, что фактор ЕС будет сдерживать прогресс, но т.к. ЕС доступна только малому проценту людей, а пройтись по телам соперников хочется всем, то странно, что Иллюминаторы не продали секрет какому-нибудь царьку за хорошие деньги.
можно списать на волю узора, что это открыли лишь перед ТГ.

Селин

Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 14:12неестественно легкая, для возраста
что тут неестественного? К примеру, Скарлетт О'Хара (не глупый в общем-то персонаж, хоть и лишенный способности к анализу) и девушки ее окружения вели себя точно так же - причем не в 13, а в 16-17. Причем после личной трагедии им тоже пришлось кардинально перестраивать картину мира. =))

Дамер

Цитата: Селин от 29 марта 2010, 15:45что тут неестественного? К примеру, Скарлетт О'Хара (не глупый в общем-то персонаж, хоть и лишенный способности к анализу) и девушки ее окружения вели себя точно так же - причем не в 13, а в 16-17. Причем после личной трагедии им тоже пришлось кардинально перестраивать картину мира. =))
это существенная разница, 3-4 года, упомянутого вами персонажа непомню.

Селин

Т.е. если кто-то ведет себя "слишком легко", то в 13 лет это неестественно, а в 16 вполне? ;) другими словами, девушки с возрастом только глупеют? )))

PS. если персонажа "не помните", тогда проехали )))

игорь

Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 13:26европа также неравномерно заселена была на протяжении средневековья, т.е численность варьировалась.
Куда она варьировалась))))погуглите немного и найдете цифры.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 13:26порядка 2/3, об остальном уже сказал ранее, а мой вопрос вы почемуто проигнорили.
Я проигнорил и буду игнорить - потому что вы опять ничего конкретного не говорите. То ,что вы сказали ранее это ни о чем.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 13:261 Станнис, никто больше не заметил, при том что самих являтся не просили.
Тирион посылал людей и инструмент ,а остальных конечно не звали - так ,пошлите войска...откуда их послать если война еще идет.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 13:26конкретику я всеже привел выше.
Где...я перечитал специально все посты темы и не нашел ничего кроме терминологии для ухода от вопроса и сокрытия некомпетенции.
Цитата: Селин от 29 марта 2010, 13:52имхо, когда мистика становится частью реальности, она перестает быть мистикой. Пятьсот лет назад народ бы электричество посчитал то ли Божьим чудом, то ли нафиг-нафиг от лукавого...
Вот именно, у нас это мистика ,а там - да ,что то странное ,но совершенно не необычное.
Цитата: Селин от 29 марта 2010, 13:52что за статья, где почитать? =))
Сейчас нескажу названия ,толком непомню - но кину ссылку.
Вообще по этой статье очень дотошно Мезех рассматривал, он более компетентен чем я во всех вопросах по этой статье ,сюда б его)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 29 марта 2010, 19:58Куда она варьировалась))))погуглите немного и найдете цифры.
варьировалась в зависимости от внутренних процессов, демографических факторов.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 19:58Тирион посылал людей и инструмент ,а остальных конечно не звали - так ,пошлите войска...откуда их послать если война еще идет.
для стены даже небольшие пополнения важны, что мелочь для вестеросской смуты.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 19:58Где...я перечитал специально все посты темы и не нашел ничего кроме терминологии для ухода от вопроса и сокрытия некомпетенции.
ничем не подкрепленное заявление.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 19:58Вот именно, у нас это мистика ,а там - да ,что то странное ,но совершенно не необычное.
нет, разница небольшая, лишь в том что наша бытовая мистика это в основном следствие некробиотического излучения, геоаномалий, и т.п

игорь

Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 20:18варьировалась в зависимости от внутренних процессов, демографических факторов.
Мне это ни о чем не говорит - цифры давайте.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 20:18для стены даже небольшие пополнения важны, что мелочь для вестеросской смуты.
Что можно было, то и было послано.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 20:18ничем не подкрепленное заявление.
Каждым вашим постом - везде ,форма без содержания.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 20:18нет, разница небольшая, лишь в том что наша бытовая мистика это в основном следствие некробиотического излучения, геоаномалий, и т.п
Об этом будем говорить ,когда вы по Аненербе достоверные факты наконец изложите.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 29 марта 2010, 20:30Мне это ни о чем не говорит - цифры давайте.
я могу назвать явления-выразители процессов, за которыми большие цифры.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 20:30Что можно было, то и было послано.
и насколько значительным было это пополнение, в сравнении с оптимумом?
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 20:30Каждым вашим постом - везде ,форма без содержания.
вообщето форма обычно подразумевает наличие содержания.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 20:30Об этом будем говорить ,когда вы по Аненербе достоверные факты наконец изложите.
при чем тут это? речь шла о сопоставимости нашей и вестеросской бытовой мистики.

игорь

Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 22:22я могу назвать явления-выразители процессов, за которыми большие цифры.
Назовите - процессы и цифры ,а так же назовите цифры по Вестеросу - ведь вы претендуете на доскональное знание ,заявляя о небольшой разнице в цифрах.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 22:22и насколько значительным было это пополнение, в сравнении с оптимумом?
Главное, что оно было, а насколько значительным в данных условиях не важно, Станнис отправился туда со всей ратью ,а один он или нет - не важно совершенно. Для него эта угроза реальна.


Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 22:22вообщето форма обычно подразумевает наличие содержания.
Обычно - может ,но иносказательно бывает ,что голова у человека несомненно есть ,а точнее мозг ,а вот ума там ни на грам (к вам это не относится, это пример). Так же иносказательно и со словами и многим другим ,к примеру Мерфи и Сэпир со своим Дестроером - форма есть ,но содержания для меня не особо.

Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 22:22при чем тут это? речь шла о сопоставимости нашей и вестеросской бытовой мистики.
Пока вы не можете реально рассуждать о нашей мистике опираясь на данные слухи, не может быть речи о ее сравнении.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 29 марта 2010, 23:00Назовите - процессы и цифры ,а так же назовите цифры по Вестеросу - ведь вы претендуете на доскональное знание ,заявляя о небольшой разнице в цифрах.
в европе это были эпидемии и внутренние крестовые походы, что стоило континенту сотен тысяч жизней, цифры по Вестеросу - к вам, фанату плио.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 23:00Обычно - может ,но иносказательно бывает ,что голова у человека несомненно есть ,а точнее мозг ,а вот ума там ни на грам (к вам это не относится, это пример). Так же иносказательно и со словами и многим другим ,к примеру Мерфи и Сэпир со своим Дестроером - форма есть ,но содержания для меня не особо.
здесь вернее говорить не о уме а о КИ, имеющем числовую градацию.
Дестроер это качественно неровный цикл, подобно многим другим.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 23:00Пока вы не можете реально рассуждать о нашей мистике опираясь на данные слухи, не может быть речи о ее сравнении.
это не слухи а вполне достоверные данные, что подтверждаются разными источниками.

игорь

Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 23:13в европе это были эпидемии и внутренние крестовые походы, что стоило континенту сотен тысяч жизней, цифры по Вестеросу - к вам, фанату плио.
Цифры по Вестеросу к вам в первую очередь, вы ведь сравниваете. Вот и говорю - цифры по Европе и по Вестеросу - или от нечего делать заявили, что разница невелика))))С содемя воевать - плыть далеко слишком ,а внутри континента - так Дорн покоряли сколько и жизней ушло наверняка не меньше чем при усмирении, каких нибудь катар или альбигойцев.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 23:13это не слухи а вполне достоверные данные, что подтверждаются разными источниками.
Ну да ,как с Аненербе - достоверные данные подтверждающиеся в основном теми ,кто вообще рассекреченных уже пол века документов самой организации ,совершенно нерассматривает и не замечает.)))

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 29 марта 2010, 23:22Цифры по Вестеросу к вам в первую очередь, вы ведь сравниваете. Вот и говорю - цифры по Европе и по Вестеросу - или от нечего делать заявили, что разница невелика))))
неужели вы, фанат ПЛИО, не знаете этих цифр? о_О

Цитата: игорь от 29 марта 2010, 23:22Ну да ,как с Аненербе - достоверные данные подтверждающиеся в основном теми ,кто вообще рассекреченных уже пол века документов самой организации ,совершенно нерассматривает и не замечает.)))
не все еще рассекретили, то же и с документами гпу, так что пока приходится рассматривать косвенные данные.

игорь

Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 23:36неужели вы, фанат ПЛИО, не знаете этих цифр? о_О
А вот это уже прямая софистика. Не юлите - я вас спросил.
Цитата: Дамер от 29 марта 2010, 23:36не все еще рассекретили, то же и с документами гпу, так что пока приходится рассматривать косвенные данные.
Почему то и ждал подобного ответа.(((
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 29 марта 2010, 23:55А вот это уже прямая софистика. Не юлите - я вас спросил.
постом выше у вас утверждения были, а не вопросы.
Цитата: игорь от 29 марта 2010, 23:55Почему то и ждал подобного ответа.(((
некоторые открытые данные все таки уже есть по этой теме, например о биорадиологическом институте, где обучали и оккультным наукам.