Яндекс.Метрика Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джон Ро́нальд Руэл То́лкин, Джордж Рэймонд Ричард Мартин, или Роберт Джордан(Джеймс Оливер Ригни-мл

Автор Ашаман, 23 ноября 2009, 21:38

« назад - далее »

Кто лучше?

Джон Рональд Руэл Толкин
18 (13.8%)
Джордж Рэймонд Ричард Мартин
21 (16.2%)
Роберт Джордан (Джеймс Оливер Ригни-младший)  
48 (36.9%)
"Всех люблю по своему и уважаю"
43 (33.1%)

Проголосовало пользователей: 121

BaraTheon

Проголосовал за Мартина. Читал всех трех, но заметил за собой следующее - сквозь Джордана продирался. Каждый лист давался мне с боем, Мартина же читал взахлеб, проглатывал огромными кусками, рискуя получить несварение. Потом для верности перечитывал. У Джордана ни одной книги не было, чтобы я захотел вернуться и заново прочесть. Когда книги Джордана кончились (ну не мог я продолжение в магазинах в одно время найти) - я не захотел его дальше искать, хотя мог через инет и пр. А Мартина я и называю предпоследними словами за медлительность, с другой стороны реально переживаю,что он помрет от подагры (дай Бог ему здоровья) раньше времени и не успеет написать продолжение. Ибо СТИЛЬ его повторить будет очень сложно. Именно из-за стиля я его и читаю и перечитываю - это жизнь как она есть, и если фэнтэзи считается формой эскапизма, то книги мартина как раз возвращают в реальный мир.

grant

Цитата: BaraTheon от 17 апреля 2010, 18:27
У Джордана ни одной книги не было, чтобы я захотел вернуться и заново прочесть.
А у меня с Мартином такая фигня :D

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

BaraTheon

Цитата: grant от 17 апреля 2010, 19:35А у меня с Мартином такая фигня
А сперва кого прочитали, Мартина или Джордана?

О вкусах не спорят, понимаю, но по мне Мартин это наваристый борщ, а Джордан - доширак, который водой не залили :)

Цитата: Яманэко от 17 апреля 2010, 20:06Ну и что, а Сильмариллион пятнадцать раз перечитывал
Наизусть заучивали? :) Пробовал раз - ниасилил :)

Призрак

А мне все нравятся - и вообще я щитаю, что пишут они немного по разному, тем более Толкиен. Хотя Мартин все же немного выше)) :-X
Цитата: BaraTheon от 17 апреля 2010, 19:52Пробовал раз - ниасилил :)
А я по Сильму кайфую)) Та же такие винрарные истории есть - взять хотя бы детей Хурина ;)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rand007

Цитата: BaraTheon от 17 апреля 2010, 18:27
У Джордана ни одной книги не было, чтобы я захотел вернуться и заново прочесть. Когда книги Джордана кончились (ну не мог я продолжение в магазинах в одно время найти) - я не захотел его дальше искать, хотя мог через инет и пр.
При всем моем уважении к Мартину в ПЛИО нет той философии, что есть у Джордана.
Цитата: BaraTheon от 17 апреля 2010, 19:52О вкусах не спорят, понимаю, но по мне Мартин это наваристый борщ, а Джордан - доширак, который водой не залили :)
Считаю такое сравнение оскорбительным по отношению к творчеству Джордана.

grant

Цитата: Яманэко от 17 апреля 2010, 19:06
*гордо*
Ну и что, а Сильмариллион пятнадцать раз перечитывал :)))
Кровь и пепел :o

Цитата: BaraTheon от 17 апреля 2010, 19:52
А сперва кого прочитали, Мартина или Джордана?
Толкиен-Джордан-Мартин
Цитата: BaraTheon от 17 апреля 2010, 19:52

У Джордана ни одной книги не было, чтобы я захотел вернуться и заново прочесть. Когда книги Джордана кончились (ну не мог я продолжение в магазинах в одно время найти) - я не захотел его дальше искать, хотя мог через инет и пр.
Честно говоря, меня с первого раза тоже не зацепило :-X Но со второго открыл для себя много нового.

ИМХО, Мартин начал здорово, но дальше сам сюжет начал расстраивать. Последнюю книгу даже недочитал до конца. Поэтому я не вижу смысла перечитывать разве что только из-за отдельных персонажей.

ЗЫ Озабоченность Мартина эротикой вызывает у меня недоумения ???



игорь

Цитата: grant от 18 апреля 2010, 09:07ЗЫ Озабоченность Мартина эротикой вызывает у меня недоумения
Эт не эротика ,это часть жизни без прикрас.

Спасибо, что добавали новый пункт в голосование - проголосовал по нему.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

grant


Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Леди Боли

ЦитироватьОзабоченность Мартина эротикой вызывает у меня недоумения
Не только у тебя. Но куда деваться? Если уж Тирион любит Шаю, то надо это показать чтобы предательство ее было еще более омерзительно.
У Джордана для меня больше вызывала озабоченность страсть к описанию интерьеров. Грядущий Шторм поинтересней получается.
Осталась при своем.

Призрак

Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

игорь

Цитата: grant от 18 апреля 2010, 09:51Это фэнтези вообще-то
Действительно - а чего они мечами дерутся, да и людей надо убрать - пусть будут существа размножающиеся почкованием))) Фентази или нет - описывается жизнь людей в выдуманном мире ,но сама по себе жизнь такая вот.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

grant

Как раз идет описание жизни людей нашего современного мира, а не действительной жизни в выдуманном мире :)
А реала мне и так хватает :D