Яндекс.Метрика Вопрос про Шириам - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Вопрос про Шириам

Автор Couthon, 26 мая 2007, 13:42

« назад - далее »

Egwene

Цитата: Ранд_ал_Тор от 04 июня 2007, 00:14
Если ее побила Лилейн, то получается, что Лилейн черная. Так что ли?
Так у них наставницы послушниц тоже руку прикладывают, да и не только они, это своеобразная мера вправить мозги. Эгвейн сейчас тоже не все к наставнице отсылают, некоторые пробуют "воспитывать" сами. И Шириам когда была наставницей тоже это наказание применяла.
На этом никак нельзя строить доказательства принадлежности к ЧА.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Помните историю с тремя Голубыми, убитыми Халимой (Кабриана, Анайя и еще одна)? Тогда выяснилось, что они были дружны. Шириам тоже Голубая. Если она была дружна с этими тремя, то между ее избиением и убийствами может быть какая-то связь!

Денис II

Сомнительно. О тех троих говорилось, что они были особо дружны именно друг с другом. С другими - не так близко.
Из Кабрианы транссексуалка выбила рекомендательное письмо. Причины убийства двух других не называются, но напрашивается вывод, что они, будучи близкими подругами Кабрианы, заметили, что г-жа Х не так хорошо знает Кабриану, как всем рассказывает. И она просто убрала свидетелей.

Шириам к этому всему никак не приплетается.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

Цитата: Egwene от 04 июня 2007, 04:07
Так у них наставницы послушниц тоже руку прикладывают, да и не только они, это своеобразная мера вправить мозги. Эгвейн сейчас тоже не все к наставнице отсылают, некоторые пробуют "воспитывать" сами. И Шириам когда была наставницей тоже это наказание применяла.
На этом никак нельзя строить доказательства принадлежности к ЧА.
Меня смущает только одна деталь. Шириам - полнопраная сестра. Лилейн тоже. Я просто не припомню случая, чтобы полноправные сестры друг друга лупили.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Ранд_ал_Тор от 04 июня 2007, 23:28
Меня смущает только одна деталь. Шириам - полнопраная сестра. Лилейн тоже. Я просто не припомню случая, чтобы полноправные сестры друг друга лупили.
Как уже говорили, эту ситуацию может легко объяснить то, что одна из них или обе - Черные.
Но если нет, то вопрос о чрезмерной жестокости Сестры икс остается открытым...

Couthon

Вряд ли то,что Лилейн из Голубой дает ей какую то власть над Шириам,поскольку она вряд ли является главой Голубых (она ведь была в ссылке).Тем более,что Шириам пришла в Салидар первее и Лилейн и Романды,и успела замкнуть власть на себя,а значит ни Романда, ни Лилейн не могли ей приказывать.Версию про то,что Шириам является ЧА тоже считаю слабой,хоть и ведет себя она подозрительно. P.S.Сейчас перечитываю ВД,возможно там будет какой-нибудь намек на ответ :)

Вист

Все пытаюсь вытянуть из вас ответ: почему Шириам не воспользовалась Силой?

Кабриана Мекандес

Ее постигла судьба Белдейн в Арках? Но ведь все сестры почуствовали бы, что она неспособна более направлять. Конечно ее могли оградить щитом, но если плетения не инвертированны, то их тоже заметили бы. Значит Щит (если он есть) сделан или из саидин, или инвертированных плетений. Если первое-то это Халима, или Ашаман Приспешник, если второе- то кто-то из салидарских Айз Седай (т.к. в Башне о таком даже незнают)
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Couthon

Цитата: Вист от 05 июня 2007, 18:54
Все пытаюсь вытянуть из вас ответ: почему Шириам не воспользовалась Силой?
Возможно просто отсекли от Источника.Тем более, что это нетрудно сделать,если застать человека врасплох (а именно это, видимо, и произошло с Шириам).

JustAMan

Цитата: Кабриана Мекандес от 05 июня 2007, 19:02
Ее постигла судьба Белдейн в Арках? Но ведь все сестры почуствовали бы, что она неспособна более направлять. Конечно ее могли оградить щитом, но если плетения не инвертированны, то их тоже заметили бы. Значит Щит (если он есть) сделан или из саидин, или инвертированных плетений. Если первое-то это Халима, или Ашаман Приспешник, если второе- то кто-то из салидарских Айз Седай (т.к. в Башне о таком даже незнают)
Маленькое дополнение, которое, правда, как мне кажется, портит выводы :)
Если даже отсекала женщина и обычными потоками, то снаружи палатки можно почувствовать только то, что там направили Силу. Кто, куда, зачем - нельзя узнать. А направлять Силу в палатке, куда только что зашла АС, - по-моему, довольно естественно. Так что щитом мог отгородить кто угодно.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

Мне больше импонирует версия с Жезлом... Разумееться не с тем, что из башни, или, что у Теравы... Но это предположение намного более естественно: приказали не направлять - не направляет, приказали молчать - молчит! И явно видно, что Шириам кто-то управляет, кто-то ей приказывает... Есть правда минус - третьего Клятвенного Жезла в книге пока не было... Но... Все может быть!

Или еще вот Шириам могла побояться направлять чтобы защитить себя. Как Черные (кроме Лиандрин) боялись направлять при Могидин.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 06 июня 2007, 15:00
Или еще вот Шириам могла побояться направлять чтобы защитить себя. Как Черные (кроме Лиандрин) боялись направлять при Могидин.

И кого же это Шириам боялась настолько, насколько ЧА боялись Могидин?!  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Egwene

Можно предположить, что Месану.

1) Она всеравно продолжает следить за АС из Салидара, и ей очень выгодно что башня расколота (незря она тогда на Аран'гар накинулась).
2) У нее должны быть информаторы в обоих лагерях, всетаки она избранная
3) Она знает плетение перемещения, так что расстояния для нее не проблема.
4) И неизвестно за кого она выдает себя в Башне. Кто же она?
Поэтому теория имеет право на жизнь. (пока ее не опровергли серьезными аргументами ;) )
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Риббонс Альмарк

Цитата: Egwene от 06 июня 2007, 20:50
Можно предположить, что Месану.

1) Она всеравно продолжает следить за АС из Салидара, и ей очень выгодно что башня расколота (незря она тогда на Аран'гар накинулась).
2) У нее должны быть информаторы в обоих лагерях, всетаки она избранная
3) Она знает плетение перемещения, так что расстояния для нее не проблема.
4) И неизвестно за кого она выдает себя в Башне. Кто же она?
Поэтому теория имеет право на жизнь. (пока ее не опровергли серьезными аргументами ;) )

Вы считаете, что Шириам знает о том, что Месана в ББ?  :o :o :o
Как иначе она могла бы бояться ее?
Но это возможно, да и то крайне маловероятно, только в одном случае - Шириам из ЧА.
А если Шириам из ЧА, то тут и так все ясно - ее может избивать любая сестра из ЧА, занимающая более высокое положение.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Vesna

Цитата: Элан Морин Тедронай от 06 июня 2007, 20:56
Вы считаете, что Шириам знает о том, что Месана в ББ?  :o :o :o
Как иначе она могла бы бояться ее?
Но это возможно, да и то крайне маловероятно, только в одном случае - Шириам из ЧА.
А если Шириам из ЧА, то тут и так все ясно - ее может избивать любая сестра из ЧА, занимающая более высокое положение.
Был эпизод, когда на Найнив и Эгвейн покушался Серый Человек, затем девчушки нашли его убитым и "чисто случайно" там оказалась Шириам. Потом Серого человека нашли у нее в кровати. Может и она и ЧА, что-то уж больно много неясного с этой дамой.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!