Яндекс.Метрика Происхождение имени пользователя и аватары - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Происхождение имени пользователя и аватары

Автор Tire, 02 октября 2006, 19:30

« назад - далее »

Элоэн Голдвин

#450
Azalka - это всего навсего сокращение от моего имени Азалия  :).  Не захотела я брать имя персонажа, так как никого подходящего не нашла, да и как то неудобно было, они там все через одного герои, а я "простая смертная"  :'(. А ава - это портрет Ланфир, где-то в нете откопала  :-X, и очень понравился, вот и решила поставить))

Поменяла имя, посему чувствую, что надо как бэ объяснить)) Хотя объяснять в сущности нечего, придумала сама, подстраиваясь под цикл))
Никогда ни о чем не жалей.

Нэрим Тайвер

Ллос-...мдя,вообще это богиня тёмных эльфов из Забытых королевств.Надо было зарегиться на форуме,и особо не парясь вбил имя персонажа читаемой на тот момент книжки :D
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Сарен Седай

Это первое имя Айз Седай которое пришло мне на ум )) Да и нравилась она мне не в пример больше остальным))) а так что поскорее сваргалилося)))
А аватар - что-то производное от творения Жозефины Уолл)) как-то эпично у неё получается))

Antratil

если не нравится использовать чужие имена создаем свои, мой ник это моя кровь с обоих сторон...
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

MagnusMeitana

Мое имя шепнуло мне мое подсознание.Просто сидел,думал,смотрел на лист бумаги и вывел то,что вывел.Так что свой ник я ниоткуда не "пионерил" :) Вот с тем,что оно означает по хорошему надо будет разобраться в будущем.
Ну а аватар просто близкий по духу
To those who understand, I extend my hand
To the doubtful I demand, take me as I am
Not under your command, I know where I stand
I won't change to fit your plan, take me as I am

Нэрим Тайвер

Имя "Нэрим" взял как производную от имени из КВ "Нерим" -слуги в отряде Мэта(чем-то ну очень понравилось это имя).Изменил первую гласную(ударную), чтобы с произношением не было никаких вопросов.
Фамилию "Тайвер" придумал сам, незамысловато так,и хорошо сочетается с именем. :)
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

Ассоль

#456
Я свой ник выбрала по зову души. Мы с Ассоль похожи. Я также как и она все время думаю о своих мечтах  

Ailene Marcasiev

Итлин - ирландское слово iothlainn - не прирученный сокол (haggard - по-английски).
Есть fabhcún (фовкун) - сапсан, seabhac (савок - как-то так, хотя я не уверена насчет первого слога) - сокол или ястреб.
Альварес - просто испанская фамилия.

snork

А я выбрал такой ник потому, что мне в детстве муми-тролли нравились:)

Mustang

Муста́нг (англ. mustang, вид лат. Equus ferus caballus) — дикая лошадь.
Взял из рассказа Эрнеста Сетона-Томпсона «Мустанг-иноходец» (англ. «The Pacing Mustang»)

Cyhyraeth

Cyhyraeth (Кихирет) - валлийский дух смерти, нечто вроде ирландской баньши.
И это в общем уже даже не только ник на форуме, но и отчасти прозвище по жизни:)

loki

loki... ну понятно же, нет? ))
есть фантаст Орсон Скотт Кард, у него есть 2 персонажа, брат и сестра, которые взяли персонажи Локи и Демосфен для переворота мирового сознания через всемирную паутину.
Кроме того, loki - бог огня и чрезвычайно хитрое, изворотливое существо, обладающее, однако, необыкновенным умом.
хотя конечно - из-за книги, ... так всегда - регишься на каком-нибудь сайте и тут же всплывает какой-нибудь любимый персонаж!

Cyhyraeth

Цитата: loki от 22 июля 2011, 17:26хотя конечно - из-за книги, ... так всегда - регишься на каком-нибудь сайте и тут же всплывает какой-нибудь любимый персонаж!
Эх, а я уж было подумала, что таки в честь Лофта:)

Daini

Daini (или просто Дайни) - была такая королева, любовница Асверуса - поэта и шпиона, в цикле Бушкова о Свароге. Этот цикл, наверно первое, что мне понравилось из книг о попаданцах. С тех пор и остался, чтоб не мудрить и не запутаться, везде под ним регистрируюсь.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

На-На

На-На. Мой родной НИК здесь уже занят. Назваться именем героя книги, для меня это "слишком", а вот взять псевдоним, ассоциирующийся с чьим-то образом и характером: подходит.
Ассоциации: На-На, но не Нана, когда она вынуждена скрываться под псевдонимом в балагане Люка: деревенская Мудрая - "нянька" будущих сильных личностей - Лини (человек, который говорит правду в глаза и от своих слов не отступается). Такой я хотела бы быть. Эта цепочка ассоциаций, как маленький оборот колеса времени...
Другая линия ассоциаций: «На-на» - Б.Алибасов - "Интеграл" - мои школьные и студенческие годы - Стругацкие, К. Саймак, Рэй Бредбери,  Р. Шекли, А. Кларк, С. Лем, А. Азимов...
Аватарка: новогодний подарок друзей в Альбом "Маска - маски - маскарад!" - фотошоп с моей фотки.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...