Яндекс.Метрика Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 21 января 2010, 10:45

« назад - далее »

Нит Яжев

Мне не понятно БС имел в виду что событие к которому ведет этот ключ будет с 12 книги? Или имеется в виду что событие уже произошло до 12 книги? Если второе то мне на на ум только кольцо печатка Мэта приходит, только вот сомнение что это произошло в 6 книге.
Призывающее мыслить в наше со-мнительное время- это то, что мы еще не мыслим. (Хайдеггер)

Phoenix_1973

Цитата: Нит Яжев от 22 января 2010, 19:27
Мне не понятно БС имел в виду что событие к которому ведет этот ключ будет с 12 книги? Или имеется в виду что событие уже произошло до 12 книги? Если второе то мне на на ум только кольцо печатка Мэта приходит, только вот сомнение что это произошло в 6 книге.
То что Мэт в Эбу Дар купил ? Если да , то это было в Короне Мечей , которая у нас 7-я книга Саги  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

JustAMan

И колечко это уже свою роль сыграло, кстати :)
Это был один из косвенных признаков будущего мужа (лис и вороны), который Туон напророчила её собственная дамани.

3500
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

feone

Если вспоминать детали, что 4-6 книги были на них настолько обильны, такое количество было развешено объектов на стены, что любой из них может оказаться тем ружьём. Их десятки, если не сотни, так что, как мне кажется, искать иголку в ТАКОМ стоге сена - занятие бессмысленное и неблагодарное.

Вергель

Хм... а что там было экстраординарного...
а. школы Ранда свою роль уже сыграли -> сначала Фил, а теперь Мин активно ищут способ запечатать ВПТ
б. Ранд использовал систему Портальных Камней
в. Элфинн\Илфинн
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Денис II

Конечно, как здесь уже справедливо отметили, деталей в означенных книгах было дохрена и даже немножко больше, но, всё-таки, я хочу напомнить ещё одну из них - уж больно на то самое ружьё смахивает.

Губы Фейна искривились в ухмылке. Конечно, надо быть начеку. Маловероятно, чтобы Найол полюбил ал'Тора больше, чем Элайда, но когда дело касается этого ненавистного Ранда ал'Тора, ничто нельзя считать само собой разумеющимся. Но ничего, вещи из Аридола, поднесенные им обоим, подействовали на них; своим матерям они, возможно, еще и поверят, но уж Ранду ал'Тору - никогда.
ВХ:28
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

arcanis

Цитата: Денис II от 29 января 2010, 20:29Конечно, как здесь уже справедливо отметили, деталей в означенных книгах было дохрена и даже немножко больше, но, всё-таки, я хочу напомнить ещё одну из них - уж больно на то самое ружьё смахивает.
вроде бы уже выскакивала такая мысль

Шарин, может вынести голосовалку какую?

Действительный член клуба Зануд

Shaidar_Haran_v.3.0

#82
Цитата: arcanis от 29 января 2010, 20:31
вроде бы уже выскакивала такая мысль

И может быть вполне отброшена, потому как, если не изменяет память, то а) эти подарки упоминались только пару раз после преподнесения; b) этот ключ - НЕ предмет(ы), а скорее, процесс; с) намеки на него есть в книгах после 6-ой - а подарки не упоминаются в последних книгах.

Цитата: arcanis от 29 января 2010, 20:31Шарин, может вынести голосовалку какую?
Создать голосование - не проблема, проблема - определиться и создать short-list.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 29 января 2010, 22:36Создать голосование - не проблема, проблема - определиться и создать short-list.
Ну у нас и версий-то кот наплакал. Нужно найти больше подсказок от Сандерсона. Возможно, забурюсь пошпионить на Драгонмаунт в воскресенье и попробую пошерстить хотя бы частично темку про это.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

AndreyZ

Пр-моему сцену с убийством лудильщиков ешё рано отбрасывать.

Предположим, некие Лудильщики знают что-то, что нужно сообщить ВД, и ДТ за ними охотятся. Тогда можно объяснить появление троллоков около Эбу Дара. Там же собралось множество Лудильщиков.

Нашел ответ Сандерсона о пророчествах Лудильщиков, но не могу его правильно перевести:
ЦитироватьQ: The Sea Folk, and the Aiel both have prophecies regarding the Dragon Reborn. Do the Tinkers have one also?
A: If the Tinkers had a prophecy we most likely (and the emphasis was definitely there) would have heard about it by now.

Shaidar_Haran_v.3.0

Вопрос: У Морского Народа и у Айил есть пророчества о ВД. Есть ли такое пророчество у Лудильщиков?
Ответ: Если бы у Лудильщиков было такое пророчество, мы бы наверняка о нем узнали.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

yarl

#86
Истинная сила, - все дело в ней... Вспомните, сначала Ранд, потом Илэйн видели вокруг Мазрима Таима странные тени... очень важная деталь

Спойлер
Кадсуане видела те же тени во круг Ранда, когда он пользовался ИС
[свернуть]

И причем Льюс Тэрин очень сильно злился, находясь рядом с Таимом, сильней чем при любом ашамане, это ведь тоже не спроста... возможно Таим пользовался Истинной Силой.

а это говорит о многом... :-\

Симмах

Вот еще одна загадка:
Цитата: КМ, Глава 25- Ты все поняла неправильно, Могидин. Ты еще служишь Великому Повелителю, но не так, как раньше. Время твоих игр миновало. Если бы тебе по чистой случайности не удалось сделать кое-что полезное, ты была бы уже мертва.
Что такого она сделала? Это наверняка случилось в 4-6 книгах. Может это как-то связано с ЧА? А это кстати еще одна загадка: какие задачи были возложены на остальных сестер из Лиандриновской компании? Двух Могидин отправила в Эбу Дар, еще двух (вроде бы) в Кэймлин. Что было поручено остальным?

Eternal

Польза от Могидин была - это снятие блока с Найнив и помощь в убийстве Равина!
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Mamajoe

#89
Цитата: Eternal от 10 февраля 2010, 20:56Польза от Могидин была - это снятие блока с Найнив и помощь в убийстве Равина!
О, Свет! И какая от этого польза ТЕНИ? Убит сильнейший (= один из) эмиссар ВПТ, и раскрепощена сильнейшая (=одна из) женщина-супостатка. При этом сомнительно, чтобы о блоке Найнив было что-то известно ВПТ.
Спойлер
Несомненно, стоящая мотивация для ВПТ и других Отрекшихся для ускорения освобождения ВПТ. Пока мир на месте. А то нечего будет разрушать. :D
[свернуть]

Возможно, бежавшие ЧАС прихватили ценные терангриалы из Башни, которые, возможно, попали к Тени (имеются в виду Месана или кто-то ещё). Не помню, точно, что случилось с жезлом ПО, но вещь довольно приятная с (.) зрения обладателя.)

Что же касается задач других ЧАС, то нам их, вроде, не сообщали.