Яндекс.Метрика Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Загадка-ключ в 4-6 книгах цикла

Автор Shaidar_Haran_v.3.0, 21 января 2010, 10:45

« назад - далее »

danilamaster

Цитата: Mamajoe от 10 февраля 2010, 23:06О, Свет! И какая от этого польза ТЕНИ? Убит сильнейший (= один из) эмиссар ВПТ

Моридин просто обязан оценить спасение Ранда. Он даже не поленился этим заняться лично в стычке Ранда с Саммаэлем.

А Черные Сестры в итоге появляются в Кэймлине и ловят Илэйн со словами "Какой такой нафиг Моридин, нам сама Могидин приказала!"
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Phoenix_1973

Цитата: Симмах от 09 февраля 2010, 21:14
Вот еще одна загадка:Что такого она сделала? Это наверняка случилось в 4-6 книгах. Может это как-то связано с ЧА? А это кстати еще одна загадка: какие задачи были возложены на остальных сестер из Лиандриновской компании? Двух Могидин отправила в Эбу Дар, еще двух (вроде бы) в Кэймлин. Что было поручено остальным?

  Мне кажется , имеется в виду что Могидин обнаружила мужской ай'дам . Другое дело что сохранить не смогла , за что в частности и была наказана  :D
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Zakm

Цитата: Phoenix_1973 от 11 февраля 2010, 12:29
  Мне кажется , имеется в виду что Могидин обнаружила мужской ай'дам . Другое дело что сохранить не смогла , за что в частности и была наказана  :D
Не думаю, что это про мужской ошейник.
ЦитироватьЦитата: КМ, Глава 25
- Ты все поняла неправильно, Могидин. Ты еще служишь Великому Повелителю, но не так, как раньше. Время твоих игр миновало. Если бы тебе по чистой случайности не удалось сделать кое-что полезное, ты была бы уже мертва.
Во-первых, "сделать кое-что полезное" трудно отнести к поискам артефакта.
Во-вторых, упоминается "чистая случайность". Мне кажется, что Могидин случайно научила ЭНИ чему-то, что им знать не следует. В смысле - очень опасно, а они об этом не подозревают...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Eternal

Цитата: zakm от 11 февраля 2010, 13:08Во-первых, "сделать кое-что полезное" трудно отнести к поискам артефакта.
Во-вторых, упоминается "чистая случайность". Мне кажется, что Могидин случайно научила ЭНИ чему-то, что им знать не следует. В смысле - очень опасно, а они об этом не подозревают...
Может имеется ввиду то, что Могидин учила Эгвейн определять когда используется саидин. Этим она устроила той только головные боли чем помогла Халиме подмазатся к Эгвейн. Вроде пустяк, а Халиме не надо было искать повод бывать в палатке Эгвейн.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Rodell

Цитата: Eternal от 11 февраля 2010, 17:37
Может имеется ввиду то, что Могидин учила Эгвейн определять когда используется саидин. Этим она устроила той только головные боли чем помогла Халиме подмазатся к Эгвейн. Вроде пустяк, а Халиме не надо было искать повод бывать в палатке Эгвейн.
Вряд ли. Головные боли делал(а) Халима, чтобы примазаться к Эгвейн. В доказательство того, что это не плетения обнаружения можно сказать, что у остальных, Илейн и Найнив, подобных болей не было.

ForgottenLight

Цитата: Eternal от 11 февраля 2010, 17:37Этим она устроила той только головные боли чем помогла Халиме подмазатся к Эгвейн. Вроде пустяк, а Халиме не надо было искать повод бывать в палатке Эгвейн.

Вообще то изначально это сделала Ланфир. Могидин, кстати, учила не Эгвейн, а Найнив и Илейн. А Халима сама вызывала головные боли, не раз в книге подчеркивалось, что она пристально смотрит на Эгвейн и от этого у нее начинаются боли.

Может лучше зайти с другой стороны и составить список, что Могидин сделала случайно? А потом уже выбирать из списка, что из этого могло понравиться ВПТ.
Вариант "случайного" от меня: Вырвала Бергитте из ТАР.

Шарин Налхара

Цитата: ForgottenLight от 11 февраля 2010, 17:56Вообще то изначально это сделала Ланфир.
О_о Ланфир к Эгвейн не прикасалась даже за исключением момента в доках в ОН. Но там она ей не "мигрень" устраивала, а пытала её вообще, глобально. Вместе с Авиендой, кстати.

Цитата: ForgottenLight от 11 февраля 2010, 17:56Вариант "случайного" от меня: Вырвала Бергитте из ТАР.
Это интересно. Вот только не слишком представляю пользу от этого для ВПТ. Потому что -1 герой Рога - это не такая уж большая польза, учитывая то, что Бергитте и живая прекрасно помогает Свету.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

ForgottenLight

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 18:08Ланфир к Эгвейн не прикасалась даже за исключением момента в доках в ОН. Но там она ей не "мигрень" устраивала, а пытала её вообще, глобально

Именно, только после этой пытки у Эгвейн всю следующую книгу болела голова так, что она и направлять не могла, и в ТАР ее не пускали ХМ.

Цитата: Шарин Налхара от 11 февраля 2010, 18:08Вот только не слишком представляю пользу от этого для ВПТ. Потому что -1 герой Рога - это не такая уж большая польза

-1 герой может и не слишком полезно, но если открыт способ, то можно уже и -2 и -100.. ну и -все. Кстати до этого Могидин, а возможно и ВПТ не знали что герои скрываются в ТАР.

arcanis

Цитата: ForgottenLight от 11 февраля 2010, 18:40Именно, только после этой пытки у Эгвейн всю следующую книгу болела голова так, что она и направлять не могла, и в ТАР ее не пускали ХМ.
эт не то, тут просто головой треснули о стену
Цитата: ForgottenLight от 11 февраля 2010, 18:40-1 герой может и не слишком полезно, но если открыт способ, то можно уже и -2 и -100.. ну и -все. Кстати до этого Могидин, а возможно и ВПТ не знали что герои скрываются в ТАР.
ну да, конечно, об этом знали все кому не лень, а они не знали. Особенно Могидин и Ланфир.

Действительный член клуба Зануд

djshadow2k

ээээ, а Герида Фила в какой книге убили?
Вроде бы он нашел способ как навечно запечатать/уничтожить Темного...
В следующих книгах вроде Мин пытается выяснить, что он раскопал и в последней об этом говорится...

Phoenix_1973

Цитата: djshadow2k от 27 февраля 2010, 23:45
ээээ, а Герида Фила в какой книге убили?
Вроде бы он нашел способ как навечно запечатать/уничтожить Темного...
В следующих книгах вроде Мин пытается выяснить, что он раскопал и в последней об этом говорится...

  Убийство Фила голамом никак не может быть незначительной деталью , а содержание его книг до сих пор часто обсуждается , например , на Dragonmount  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

сhiaro

Возвращаясь к Бергитте.
-1 герой, конечно, несущественно. Но (возможно я уже что-то подзабыла) действительно ли это оторвало ее от Рога? Или только выкинуло из ТАРа? Если же связь разорванна, то по идее ее придется востанавливать.
В итоге получаем, что Илейн, котороя связана узами с ВД, по сути связана узами с мертвой женщиной (герои то в ТАРе не живые).
Короче, как возвращение Бергитте в мир усопших отразится на Илейн (а может и на Ранде)
Я слышу голоса, и ты, [you], им не нравишься!
"Мы так бедны отвагой и верой, что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам. Мы не способны верить в рай и еще меньше - в ад." Х.Л.Борхес

Phoenix_1973

Цитата: Шайиль от 02 марта 2010, 19:34
Возвращаясь к Бергитте.
-1 герой, конечно, несущественно. Но (возможно я уже что-то подзабыла) действительно ли это оторвало ее от Рога? Или только выкинуло из ТАРа? Если же связь разорванна, то по идее ее придется востанавливать.
В итоге получаем, что Илейн, котороя связана узами с ВД, по сути связана узами с мертвой женщиной (герои то в ТАРе не живые).
Короче, как возвращение Бергитте в мир усопших отразится на Илейн (а может и на Ранде)

  Бергитте , точнее способ , которым она была вырвана из ТАР , вполне может оказаться той пресловутой " незначительной деталью " . РД высказался что Ранд тоже является героем Рога , а значит , не исключено что и его можно будет вернуть в мир подобным образом после гибели в ТГ  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Snusmumriken

Или если внепланово вырвав Бергитте из ТАР было разовано связ с Рогом, Тень может также попробовать разорвать связ Дракона с Рогом. :)

feone

Цитата: manao от 02 марта 2010, 20:50Или если внепланово вырвав Бергитте из ТАР было разовано связ с Рогом, Тень может также попробовать разорвать связ Дракона с Рогом.
Не вижу логики. К тому же, мы не знаем, разорвана ли связь с Рогом или уцелела. Назначительной деталью может быть то, что Узы Господства оказались у Илейн и Найнив, были переданы Эгинин и Домону, попали в лапы Взыскующего, а там и к Семираг. Вот уж действительно стоящая для Тени деталь. Другого просто нет. Теоретически можно предположить, что Рог Валир вообще был выведен из строя тем, что сделала ММогидин с Бергитте, но это уже из разряда бреда и ереси.