Яндекс.Метрика Альтернативные варианты и упущенные возможности - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Альтернативные варианты и упущенные возможности

Автор Риббонс Альмарк, 04 июня 2007, 23:28

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 13:03
Тогда это немножко не впорядке в голове.
Можно подумать, это с самого начала было непонятно, что у него головка бо-бо слегка... :'(
Вот еще альтернативный вариант - что если Эгвейн выбирает не Гавина себе в Стражи, а Галада... Выбирала-то она уже после ее ухода из Башни, как я помню... И представьте - находит она Галада и говорит ему "Будь моим Стражем", и Галада клинит - с одной стороны, он Белоплащник, с другой - это ж Эгвейн... Съедет у него крыша или нет? ??? ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Корлан Дашива

Цитата: JustAMan от 23 июля 2007, 13:15
Можно подумать, это с самого начала было непонятно, что у него головка бо-бо слегка... :'(
Вот еще альтернативный вариант - что если Эгвейн выбирает не Гавина себе в Стражи, а Галада... Выбирала-то она уже после ее ухода из Башни, как я помню... И представьте - находит она Галада и говорит ему "Будь моим Стражем", и Галада клинит - с одной стороны, он Белоплащник, с другой - это ж Эгвейн... Съедет у него крыша или нет? ??? ::)

А почему бы и нет? :D Будет проложен мост, между Детьми Света и Белой Башней! Амерлин и Лорд Капитан-Командор... Та еще парочка. ;D
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: JustAMan от 23 июля 2007, 13:15
Можно подумать, это с самого начала было непонятно, что у него головка бо-бо слегка... :'(
Вот еще альтернативный вариант - что если Эгвейн выбирает не Гавина себе в Стражи, а Галада... Выбирала-то она уже после ее ухода из Башни, как я помню... И представьте - находит она Галада и говорит ему "Будь моим Стражем", и Галада клинит - с одной стороны, он Белоплащник, с другой - это ж Эгвейн... Съедет у него крыша или нет? ??? ::)
Зачем съезжает крыше тому, у которой ее уже нет - Галад вечно Правильный сделал ошибку, только непонятно какую, толи то что в ББ подался, толи что подался в Чада.

AL

Если подумать, то это будет сенсация Лорд-Коммандор Белоплащников и Амерлин (галантерейщик и кардинал) вместе как Страж со своей АС! Я спасу тебя, Франция!  ;D
Это вполне в духе РД, чтобы совместить две противоположности.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Риббонс Альмарк

Вот только Эгвейн любит Гавина, а до Галада ей нет никакого дела.  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 июля 2007, 11:55
Рассмотрим еще раз попытку освобождения Суан. Тогда Гавин и Отроки вмешались в события, что привело, в итоге, к усмирению Суан. Вопрос : как следовало бы поступить Гавину в той ситуации?

P.S. Вопрос адресован всем, но мне, прежде всего, хотелось бы услышать ответ Совин Ная.
Ему надо было изначально не высовываться сидеть. Капризный мальчик поступил так как ему хотелось. И ввязался он в сражение как раз потому что был обозлен на саму Престол Амерлин, за то что она его капризам не потворствовала. Повезло еще что он не стал Другом, таким в приспешники дорога легкая, но не удивлюсь если так случится.

И спустя всего несколько часов он предал Элайду. Выбора у него не было, как бы он не поступил встретив Суан Санчей, все равно бы это был плохой поступок. В реальности он предал Элайду, а мог еще раз предать Суан.

ЦитироватьГавин Траканд: "...я позволю тебе уехать. Элайда, должно быть, захочет снять с тебя голову, а этого я не допущу. То, что у тебя в голове, должно там и остаться, поскольку эти сведения могут потребоваться мне..."
И по такому гнусному предателю вздыхает Эгвейн, молодец девочка. А разве ей не рассказали как он поступил? Он враг Башни, и относиться всякая женщина из Башни должна к нему соответственно.

А вообще мы все это уже обсуждали несколько раз, последний - в теме про Эгвейн и Гавина.

Aleksej_3000

Интересно и за что такую дуру выбрали Престолом? Впрочем АСскам свойственно ошибаться (смотри соответсвующею тему http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=819.0 ). Они по ошибке себе и Черную в Хранительности Летописей назначили.

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 17:49
Ему надо было изначально не высовываться сидеть. Капризный мальчик поступил так как ему хотелось.
скорее как ему велела честь. особого выбора у него в таком случае не было-пойти против чести-значит упасть в собственных глазах.

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 17:49
А вообще мы все это уже обсуждали несколько раз, последний - в теме про Эгвейн и Гавина.

Действительно обсуждали. Я просто хотел прояснить один момент. Ты считаешь, что наиболее правильным поведением для Гавина было сидеть сложа руки и смотреть, как одни Стражи убивают других. Я правильно тебя понял?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: damer от 23 июля 2007, 17:57
скорее как ему велела честь. особого выбора у него в таком случае не было-пойти против чести-значит упасть в собственных глазах.
Чести я пока за ним не замечал.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 июля 2007, 18:16
Действительно обсуждали. Я просто хотел прояснить один момент. Ты считаешь, что наиболее правильным поведением для Гавина было сидеть сложа руки и смотреть, как одни Стражи убивают других. Я правильно тебя понял?
Да. Он человек маленький, приезжий, это не его дело.

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 19:39
Чести я пока за ним не замечал.
именно честь не дала ему остаться пассивным наблюдателем.

Риббонс Альмарк

Цитата: damer от 23 июля 2007, 20:58
именно честь не дала ему остаться пассивным наблюдателем.

Здесь я, как ни странно, соглашусь с Совин Наем, частично  :D Это была не честь, а глупость и поспешность, свойственные юности. Но обвинять его, впрочем, тоже нельзя он оказался в слишком сложной ситуации.

P.S. Наконец-то! Думал не доживу до этого повышения.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 23 июля 2007, 19:39
Чести я пока за ним не замечал.
Да. Он человек маленький, приезжий, это не его дело.
Что правда то правда. Всю свою жизнь Принц Гавин Траканд, по версии АСски Элайды один из пупов земли, провел под ее наблюдением и опекой (конешн к Илейн она побольше внимания уделяла) и вот яблочко созрело. Давай Стражей убивать. Хорошо же АСски обучают

Vesna

Цитата: Aleksej_3000 от 23 июля 2007, 21:20
Что правда то правда. Всю свою жизнь Принц Гавин Траканд, по версии АСски Элайды один из пупов земли, провел под ее наблюдением и опекой (конешн к Илейн она побольше внимания уделяла) и вот яблочко созрело. Давай Стражей убивать. Хорошо же АСски обучают
Мне кажется здесь присутствовал ещё и личный мотив, не раз в своих словах он обвиняет Суан, что та втянула Илейн в свои игры, отправила ее невесть куда, а ему ни слова. Суан надо было с ним по корректнее себя вести. 
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Aleksej_3000

Цитата: Vesna от 23 июля 2007, 22:34
Мне кажется здесь присутствовал ещё и личный мотив, не раз в своих словах он обвиняет Суан, что та втянула Илейн в свои игры, отправила ее невесть куда, а ему ни слова. Суан надо было с ним по корректнее себя вести. 
Да в принципе всем АСскам надо было быть поаккуратней - пригласили к себе в безопасное гнеждышко Дочь-Наследницу, Принца и второго Принца и давай их шпынять, то за Черными направят, то подставять под стрелу вражескую, то вообще к Чадам столкнуть. Воспитатели блин.