Яндекс.Метрика Зачем изъян в Каландоре? - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зачем изъян в Каландоре?

Автор Necros, 02 октября 2006, 20:42

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 25 ноября 2009, 17:16
Я имел катаклизм возле Эбу-дар про погоду то понятно.А вот порча вокруг эбудар действие неправильно рассплетенных врат.
Чашу где использовали? Возле Эбу Дар.

Если бы разрушение врат было сопоставимо по силе с воздействием использования Чаши на состояние ЕС, то мы увидели бы такую же реакцию и на взрыв, которую мы видели от АС и АМ на использование Чаши. Однако, этого не было показано; даже успевшие перебраться на Ферму женщины не поинтересовались: "а что за огромный выплеск ЕС тут случился недавно?". Потому что он и не шел ни в какое сравнение с использованием Чаши.

Поэтому взрыв никакого влияния на ЕС не оказал, вся "странность" вызвана исключительно Чашей.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Eternal

Тогда почему никто не заметил что саидар неслушается и небыло никаких признаков болезни как у дамани? А свратами возможно катаклизм произошол на той местности где они были изначально сплетены т.е. возле Эбу-Дар.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 25 ноября 2009, 17:26
Тогда почему никто не заметил что саидар неслушается и небыло никаких признаков болезни как у дамани? А свратами возможно катаклизм произошол на той местности где они были изначально сплетены т.е. возле Эбу-Дар.
Потому что дамани с признаками болезни как раз и были и остались в районе Эбу Дар, а убежавшие с фермы через взорвавшиеся врата оказались достаточно далеко, в Андоре, куда помехи не дошли.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Eternal

А до того как они перешли через врата почему из них никто не почуствовал болезни ближе них там никого не было???
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 25 ноября 2009, 17:34
А до того как они перешли через врата почему из них никто не почуствовал болезни ближе них там никого не было???
потому что они в это время, задрав юбки, убегали как раз с того места, где только что и использовали Чашу :) некогда было что-то другое, кроме страха, чувствовать.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Eternal

#395
Ага ниодна непочуствовала? Илэйн бы точно почувствовала .Потоки выскалюзуют из рук а ведь она врата сплетала. Решилася она бы их еще и расплетать если бы ощущалося неповиновение саидар?? И позволилабы ей это Авиенда и заметте врата выглядели обычно а теперь вспомните как сплел стража Дашива когда показывал Ранду что Саидин не слушается   плетение стража как-бы перемещалося.
P.S. Тут новой темой попахивает
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Snusmumriken

Eternal не надо усложнять. Странности саидар женщины Родни могли и заметить, но списать на усталост от направления. Также наверное полный эфект от Чаши был немного позднее, акурат когда Ранд решил Шончанам наподать.

Eternal

Ага Айс Седай ниче незаметят? Они датошные и все замечают И сказали бы об этом когда стреляли по Летунам. Или бы они незаметили что сплетать Огненые шары ннелегко? И они сразу бы связали бы все с чашай и начали бы предъявлять претензии ишущим. И они не были уставшими так как они не принимали участия в в плетении.
И я не усложняю я лиш хочу донести до всех истину))
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

#398
Цитата: Eternal от 25 ноября 2009, 18:52P.S. Тут новой темой попахивает
Ничем, кроме непонятного упрямства, тут не попахивает. Или и с РД тоже будем спорить?
ЦитироватьWhy saidar misbehaved?
Robert Jordan explained that the Bowl was stressed far, far beyond its original design parameters because of the advanced knowledge of the Windfinders. It was affecting a global pattern, when it was designed for only a small region. Men helping would not have changed anything, and the effects linger most strongly near Ebou Dar, but also along the "spokes" which radiated from that place.

На вопрос "Почему саидар вела себя странно?" РД как раз и ответил, что поведение саидар обусловлено неправильным использованием Чаши; она рассчитана на изменение погоды в конкретном регионе, ее же использовали для изменения погоды по всему миру. Единственное, что я неправильно написал - что отсутствие мужчин сыграло свою роль. Оказывается, это не повлияло бы на конечный результат - все дело в том, что познания Морского Народа позволили кругу использовать Чашу превысив "параметры использования". А эффект сильнее всего ощущался как раз в месте использования (Эбу Дар), и вдоль лучей, расходившихся оттуда по миру.

Так что не надо просвещать народ, не стоит. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Eternal

Ну не легче было сразу показать эту цитату а не спорить я например незнаю где мне искать слова Джордана и сужу только потому что написано в книге.
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 25 ноября 2009, 21:31
Ну не легче было сразу показать эту цитату а не спорить я например незнаю где мне искать слова Джордана и сужу только потому что написано в книге.
И это вместо спасибо за то, что развеял все сомнения? :)
На самом деле приводились те же самые аргументы, так что не вижу проблем.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Eternal

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 25 ноября 2009, 21:39На самом деле приводились те же самые аргументы, так что не вижу проблем.
Цитату Джордана никто еще не приводил. Просто так я бы не спорил.

Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Eternal от 25 ноября 2009, 21:53
Цитату Джордана никто еще не приводил. Просто так я бы не спорил.
Джордан всего лишь подробнее сказал о том, что написано в книге. Надо просто читать внимательнее, обращая внимание на всякие мелочи - тогда и споров многих не будет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Anton

Уж не для ИС ли? Вроде как изъян давал возможность порче проникать через него в человека.

А есть ли информацию откуда взялся сам Калландор? Может быть изъян появился, когда ЛЛТ запечатывал отверстие?

Шарин Налхара

Цитата: Anton от 24 февраля 2010, 21:34
Уж не для ИС ли? Вроде как изъян давал возможность порче проникать через него в человека.

А есть ли информацию откуда взялся сам Калландор? Может быть изъян появился, когда ЛЛТ запечатывал отверстие?
Если бы вы прочитали всю тему с начала, или хотя бы последние три страницы, то увидели бы вот это:
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 23 ноября 2009, 19:13
Цитата: Виктор от 29 октября 2009, 23:12Возможно Калландор был сделан таким умышленно.
Нет, не умышленно, и об этом говорил РД:
ЦитироватьQuestion: Why didn't they ward/buffer Callandor?
RJ Answer: The flaw with Callandor is simply a manufacturing flaw. (He went on to talk about how they were at the end of their tech age with only a few sho-wings and jo-cars left. A couple of shocklances were still around but they were not as prevalent as they had been. Anyway they had been mass producing ter'angreal, angreal, and sa'angreal, and there are bound to be flaws with the products. The flaw with Callandor is simply one such flaw.)

РД: "Изъян в Калландоре всего лишь производственный брак."

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)