Яндекс.Метрика Зачем изъян в Каландоре? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Зачем изъян в Каландоре?

Автор Necros, 02 октября 2006, 20:42

« назад - далее »

Tire

Если я правильно понимаю, сходили с ума как раз от порчи на саидин - чем больше пользовались силой, тем скорее. Наверняка мужчинам не разрешали пользоваться силой, особенно с использованием Калландора.

Ингтар

С начала Разлома Каландор уже не применяли:
ЦитироватьВдоль длинного стола стояли Айз Седай. Было их около полудюжины, и они, кажется, даже не замечали, что стены зала время от времени содрогаются, ибо о чем-то спорили. В зале находились только женщины.
Джонай поежился. Ему трудно было представить, чтобы здесь, среди них, вновь оказался мужчина. Но бросив взгляд на стол, он уже не поежился, а содрогнулся. Там, на расстеленном вместо скатерти Драконовом стяге Льюса Тэрина Теламона, Убийцы Родичей, лежал хрустальный меч. Сердце айильца сжалось. Почему эти вещи здесь? Почему их не уничтожили, как и саму память о проклятом?

Ну и мужчины Айз Седай были и использовались для возведения Твердыни и помещении туда Каландора:
Цитировать- Солинда, можем ли мы доверять Кодаму и его друзьям?
- Нам придется, Оселле. Они молоды, неопытны, зато почти не тронуты порчей и... Да что там, другого выхода у нас все равно нет.
- Тогда за дело. Полагаю, меч может подождать. Сомешта, у нас найдется поручение для последнего из Нимов, если ты, конечно, согласишься за него взяться. Мы и так слишком о многом тебя просили, но боюсь, теперь нам требуется гораздо больше.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Nuk


Ингтар

Цитата: Nuk от 14 октября 2006, 17:10
это откуда?

Восходящая Тень. Глава 26. Посвященный. Из увиденного Рандом в айильском тер'ангриале
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Это кстати еще не подверждает об использование Мужщинами Каладора.

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 14 октября 2006, 22:39
Это кстати еще не подверждает об использование Мужщинами Каладора.
Не подтверждает, но и не опровергает. Твердыня большая и ее построить надо было побыстрому, пока еще все парни не обезумели ;D Вот я и высказал мысль о применении Меча-Который-Не-Меч ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ингтар

Лично я склоняюсь к тому, что Каландор не использовали и из-за возможного изъяна, и из-за того, что следующим его должен был взять Дракон Возрожденный
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

Цитата: Ингтар от 16 октября 2006, 17:08
Лично я склоняюсь к тому, что Каландор не использовали и из-за возможного изъяна, и из-за того, что следующим его должен был взять Дракон Возрожденный
И еще могли  и Твердыню начать строить лишь поместив внутри Каладор. Ну не могла Кадс никак знать про изьян, либо она одна из Избраных - ведь светлые столько не живут

Necros

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2006, 21:15
И еще могли  и Твердыню начать строить лишь поместив внутри Каладор. Ну не могла Кадс никак знать про изьян, либо она одна из Избраных - ведь светлые столько не живут
Твердыню строили в основном как хранилище для Каландора.
Мне кажется проще сначало построить, а потом поместить.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 16 октября 2006, 22:06
Твердыню строили в основном как хранилище для Каландора.
Мне кажется проще сначало построить, а потом поместить.
В Питерском Эрмитаже находится огромная ваза из яшмы, через двери и окна она не проходила, так там сначала поставили вазу, и лишь потом возвели стены. С Каладором похожая история (мне кажется) ради безопасности могли сначала поместить Меч, и лишь потом возводить стены, дабы не сбить настройки охранной системы.

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 16 октября 2006, 23:51
В Питерском Эрмитаже находится огромная ваза из яшмы, через двери и окна она не проходила, так там сначала поставили вазу, и лишь потом возвели стены. С Каладором похожая история (мне кажется) ради безопасности могли сначала поместить Меч, и лишь потом возводить стены, дабы не сбить настройки охранной системы.
Если учесть что Твердыню строили с помощью ЕС, то настройки как раз могли сбить.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Trydent

Калландор был заключен в хитрое плетение из саидин, насторенное на персональные психометрические данные Льюса Терина. Что доказывает - тот кто это делал хорошо знал ЛТТ. И он был Айз Седай. И уже (по хронологии) почти сошедшим с ума. Видимо - пророчество о Возрождении уже тогда было озвучено - иначе зачем?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

old_redneck

Кстати, по поводу изъяна.
Вполне вероятно, что это фича, а не бага :)
То есть - са'ангриал военный, и иногда возникает необходимость "вложить мечь в ножны". В смысле - сжечь себя ради победы над врагом.
Впрочем, коллега Rubanok что-то похожее уже говорил.

Элхе

Цитата: Trydent от 17 октября 2006, 07:13
Видимо - пророчество о Возрождении уже тогда было озвучено - иначе зачем?
Предсказание о возрождении Льюса Тэрина было сделано в период Разлома: один из предков Ранда (Джонай) слышал обрывок разговора АС. Но вот когда был составлен Кариатонский цикл?..
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 17 октября 2006, 13:39
Предсказание о возрождении Льюса Тэрина было сделано в период Разлома: один из предков Ранда (Джонай) слышал обрывок разговора АС. Но вот когда был составлен Кариатонский цикл?..
Смутное и не четкое, и как я понял просто требовалось спасти определенные вещи.