Яндекс.Метрика Зачем изъян в Каландоре? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Зачем изъян в Каландоре?

Автор Necros, 02 октября 2006, 20:42

« назад - далее »

Layna

А  мне  тоже  нравится  предположение  об  отборе  недостойных.  А  для  Дракона  это  если и   не  отбор - то  неплохой  урок  на  будущее. Жестоко, но эффективно. Вряд  ли ему  грозило  выгореть,  уж  чересчур  он  для  этого  важен. Сам  РД  в  первую  очередь  этого  бы  не  допустил. ;)

Элхе

Недостойные не могли меч даже взять из Твердыни. Так что до изъяна им дела не было.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Layna

Цитата: Элхе от 23 ноября 2006, 14:37
Недостойные не могли меч даже взять из Твердыни. Так что до изъяна им дела не было.
Это  верно, но  не  вечно  же  мечу  было  оставаться  в  Твердыне.  Еще  вопрос,  планировали  ли  его  создатели,  чтобы  его  использовал  только  Дракон. Может  быть, эта  идея  пришла  позже. И  даже  если  нет,  все  равно. Меч  ждал  Дракона. Но потом Дракон  мог передать  его  кому-либо  еще (допустим, отправить  верного  Ашу  на  задание). Что-то  похожее  он  уже  делал,  правда, задание  было  просто  принести  Калландор ему. Но  дальше-больше.

Элхе

Цитата: Layna от 23 ноября 2006, 14:40
Это  верно, но  не  вечно  же  мечу  было  оставаться  в  Твердыне.  Еще  вопрос,  планировали  ли  его  создатели,  чтобы  его  использовал  только  Дракон. Может  быть, эта  идея  пришла  позже. И  даже  если  нет,  все  равно. Меч  ждал  Дракона. Но потом Дракон  мог передать  его  кому-либо  еще (допустим, отправить  верного  Ашу  на  задание). Что-то  похожее  он  уже  делал,  правда, задание  было  просто  принести  Калландор ему. Но  дальше-больше.
А приочищении Саидин Калландор разве не использовали? По-моему он был у одного из кругов.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Layna

Цитата: Элхе от 23 ноября 2006, 14:50
А приочищении Саидин Калландор разве не использовали? По-моему он был у одного из кругов.
Ну  вот,  о  чем  я  и  говорю. Но  все-таки  круг  для  отбора  не  очень  подходит,  ведь  в  соединении  Калландор, вроде  бы, использовать  безопасно?

Aleksej_3000

Цитата: Layna от 23 ноября 2006, 14:40
Это  верно, но  не  вечно  же  мечу  было  оставаться  в  Твердыне.  Еще  вопрос,  планировали  ли  его  создатели,  чтобы  его  использовал  только  Дракон. Может  быть, эта  идея  пришла  позже. И  даже  если  нет,  все  равно. Меч  ждал  Дракона. Но потом Дракон  мог передать  его  кому-либо  еще (допустим, отправить  верного  Ашу  на  задание). Что-то  похожее  он  уже  делал,  правда, задание  было  просто  принести  Калландор ему. Но  дальше-больше.
Это вопрос мусировался в начале обсуждения - мол Меч с изъяном потомучто у Дракона АСски-женщины будут, а у других Мужщин нет. Но сейчас мне кажется что наврятли - этот меч ведь использовали в ЭЛ, значит изъян был уже тогда

Ингтар

Цитата: Элхе от 23 ноября 2006, 06:55
А меня вот вопрос мучает долгое время - в битве Ранда с Шончан, когда он воспользовался Калландором против своих, шончанская дамани тоже на свои войска "напала".
Ну с дамани я думаю история приключилась вследствие странности Саидар.
А вот с Рандом? В Калландоре ли дело? Может все дело в странности Саидин?

Лично я думаю, что все именно из-за странности Саидин. Ведь там плохо работали даже самые простые плетения, а с таким объемом, да еще мутью которая начала твориться с Драконом, это как само собой разумеется.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Rubanok

Цитата: Layna от 23 ноября 2006, 14:40
Это  верно, но  не  вечно  же  мечу  было  оставаться  в  Твердыне.  Еще  вопрос,  планировали  ли  его  создатели,  чтобы  его  использовал  только  Дракон.
Дык Дракон его и использовал. Похоже ЛТТ сам его и создал или как минимум принимал участие в создании.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 27 ноября 2006, 18:01
Дык Дракон его и использовал. Похоже ЛТТ сам его и создал или как минимум принимал участие в создании.
Как минимум это его меч

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 27 ноября 2006, 18:28
Как минимум это его меч
Кому принадлежит танк? Танкисту!
Кому принадлежит море? Моряку!

Такой предмет как Калландор не может принадлежать одному человеку, даже столь высокопоставленному как Льюс Тэрин. А у юного ал'Тора давно нужно было отобрать игрушку.

Возможно Калландор это средства отбора, созданное для отсева мужчин которые захотят направлять через него без женщин.

Necros

Цитата: Sovin Nai от 28 ноября 2006, 08:47
Возможно Калландор это средства отбора, созданное для отсева мужчин которые захотят направлять через него без женщин.
Нелепое предположение, учитывая тот факт, что взять Кпландор в руки мог только ВД, а в ЭЛ необходимости соединения небыло.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 28 ноября 2006, 08:47
Кому принадлежит танк? Танкисту!
Кому принадлежит море? Моряку!
Такой предмет как Калландор не может принадлежать одному человеку, даже столь высокопоставленному как Льюс Тэрин. А у юного ал'Тора давно нужно было отобрать игрушку.
Калландор это не танк. Меч-Который-Не-Меч пренадлежал ЛТТ, скорее всего, как своему создателю. Если я создам что-нибудь для себя или под заказ, то эта вещь пренадлежит мне или тому, кто ее мне заказал, а не кому-то с улицы. В целом Ранд является наследником ЛТТ - Калландор смог взять только ал'Тор и никто другой. Точка.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 28 ноября 2006, 08:47
Возможно Калландор это средства отбора, созданное для отсева мужчин которые захотят направлять через него без женщин.
Меч оградили так, чтобы его мог взять только ДВ. Какое же это средство отбора?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Necros от 28 ноября 2006, 09:02
Нелепое предположение, учитывая тот факт, что взять Кпландор в руки мог только ВД, а в ЭЛ необходимости соединения небыло.
Ну вот и проверка на глупость для Дракона. Почему в эпоху легенд необходимости в соединении не было??
Цитата: Rubanok от 28 ноября 2006, 11:15
Калландор это не танк. Меч-Который-Не-Меч пренадлежал ЛТТ, скорее всего, как своему создателю. Если я создам что-нибудь для себя или под заказ, то эта вещь пренадлежит мне или тому, кто ее мне заказал, а не кому-то с улицы. В целом Ранд является наследником ЛТТ - Калландор смог взять только ал'Тор и никто другой. Точка.
Ага, давай, создай оружие, например фугас или автомат, а лучше собери в гараже танк! Открой свою фирму по обогащению оружейного урана! Я думаю определенным государственным организациям это не понравится. Они зачем-то отберут у тебя порождения твоих талантов.
Ранд ал'Тор не является сыном или внуком, либо родственником Льюса Тэрина. Колландор не был включён в завещание. На каком основании ал'Тор стал наследником? Незаконно проникнув на территорию военной базы (Тирской Твердыни) одновременно являющейся резиденцией тирского правительства.