Яндекс.Метрика Зачем изъян в Каландоре? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Зачем изъян в Каландоре?

Автор Necros, 02 октября 2006, 20:42

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Layna от 30 ноября 2006, 14:33
Если  уж  тогда  кто и   имеет  на  него  права,  то  это  Мэт,  как  человек,  протрубивший  в  него,  и  связанный  с  ним. Кстати,  если  бы Ранд  и  Компания  не  выручили  Рог  от  Шончан,  вообще  неизвестно,  что  бы  с  ним  было.
Об этом я и говорю ::)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Layna от 30 ноября 2006, 14:33
Если  уж  тогда  кто и   имеет  на  него  права,  то  это  Мэт,  как  человек,  протрубивший  в  него,  и  связанный  с  ним. Кстати,  если  бы Ранд  и  Компания  не  выручили  Рог  от  Шончан,  вообще  неизвестно,  что  бы  с  ним  было.
Да кстати Рог отдали ПА, и она за один день умудрилась его передать Друзьям, несмотря на свиту. Точно также они (АСски) и печати профукали

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2006, 17:24
1. Хотелось бы заметить что Рог и Знамя спятали НАСТОЯЩИЕ АСсы,
Айз Седай есть Айз Седай - в прошлом, в настоящем и в будущем.
Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2006, 17:24
2. АСски тоже не Слуги Всего Сущего, - это прислуга для ПА и Восседающих. По крайней мере они видут себя так.
Привыкли приспешники всех по себе мерить и своему рабскому подчинению Клыку-для-душ...
Цитата: Aleksej_3000 от 29 ноября 2006, 17:24
И к слово нашла сундук не Мо, не Лан а отряд, вынес же, его если мне память не изменяет, Огир.
Цитата: Layna от 30 ноября 2006, 13:57
Прошу  прощения,  а  какое  право  распоряжаться  Рогом  было  у  Морейн? Разве  это  она  его  нашла? Вытащили  из опустевшего  Ока  Мира его  всем  отрядом,  а  она  просто  определила, что это  такое. Если находят  клад, и оценщик  говорит  о  его  стоимости, разве  клад  принадлежит  оценщику? А  как  насчет  того,  что  Око вычерпали Ранд и Агинор? Так  что, кто  выкопал, того и клад.
Какой еще отряд? Морейн Айз Седай путешествовала одна, её охранял страж, да была у неё обуза - пятеро детей за которыми она присматривала, да очень  молодой огир. Рог это не клад и детям не игрушка. Рог важный музыкальный инструмент борьбы против тени.
Цитата: Layna от 30 ноября 2006, 13:57Где сказано,  что  Рог Валир - предмет Силы? Насколько  я  помню,  направлять  для  его  использования  не  требуется. Так  что  этот  предмет - вне компетенции  АС.
Это тер'ангриал.
Цитата: Layna от 30 ноября 2006, 13:57
Ранд не АС, поскольку  в его время мужчин  не  принимают. Однако если вспомнитm? что  АС - Слуги Всего Сущего, то  Возрожденны Дракон в это  смысле  куда больше  АС,  чем  все  остальные. 8)
Даже не известно что он не переметнется к приспешникам тени! Была информация, что возможно Дракон предаст свет... Он обычный человечек по своей натуре.
Цитата: Trydent от 30 ноября 2006, 07:41
Интересно, каким образом он попадет Мэту в руки?
Рог попадет Мэту в руки когда сам Мэт попадет в руки Айз Седай.
Цитата: Layna от 30 ноября 2006, 14:33
Если  уж  тогда  кто и   имеет  на  него  права,  то  это  Мэт,  как  человек,  протрубивший  в  него,  и  связанный  с  ним. Кстати,  если  бы Ранд  и  Компания  не  выручили  Рог  от  Шончан,  вообще  неизвестно,  что  бы  с  ним  было.
Мэт теперь для Рога - аксессуар. Привезут на последнюю битву, сунут в руки, скажут - дуди. Надеюсь Джолин Седай позаботится.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 02 декабря 2006, 07:08
1.Айз Седай есть Айз Седай - в прошлом, в настоящем и в будущем.
2.Он обычный человечек по своей натуре.
1.Самоназвание не делает человека чемто или кемто особенным. АС ББ и АС ЭЛ две совершенно разные организации с подчас разными целями и стремлениями.
2.А АС кто не люди? :o
Уважаемый Совин Най как всегда в своем репуртуаре >:(
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2006, 12:07
1.Самоназвание не делает человека чемто или кемто особенным. АС ББ и АС ЭЛ две совершенно разные организации с подчас разными целями и стремлениями.
Все меняется со временем. История современных Айз Седай восходит к временам, наступившим после разлома мира. А тогдашние Айз Седай, естественно, были наследниками Айз Седай эпохи легенд. То что они сохранили название и смогли объединиться построив Белую Башню свидетельствует о том, что культура Айз Седай существовала непрерывно со времен эпохи легенд. Айз Седай после разлома это не просто дички называвшие себя так, хотя многое было утрачено в катастрофических событиях на протяжении трех столетий.
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2006, 12:072.А АС кто не люди? :o 
Айз Седай люди, но люди особенные. Это я к тому, что было заявлено о том что мол Дракон (возрожденный) тоже считай Айз Седай, только круче всех прочих. На основатии того, что он обязательно будет противостоять темному. А я пояснил что это необязательно.
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2006, 12:07Уважаемый Совин Най как всегда в своем репуртуаре >:(
Мне не нравится популярный сейчас репертуар возвеличивающий деяния Дракона и пренебрежительно относящийся к Айз Седай.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 02 декабря 2006, 13:08
1.Все меняется со временем. История современных Айз Седай восходит к временам, наступившим после разлома мира. А тогдашние Айз Седай, естественно, были наследниками Айз Седай эпохи легенд. То что они сохранили название и смогли объединиться построив Белую Башню свидетельствует о том, что культура Айз Седай существовала непрерывно со времен эпохи легенд. Айз Седай после разлома это не просто дички называвшие себя так, хотя многое было утрачено в катастрофических событиях на протяжении трех столетий.
2.Айз Седай люди, но люди особенные. Это я к тому, что было заявлено о том что мол Дракон (возрожденный) тоже считай Айз Седай, только круче всех прочих. На основатии того, что он обязательно будет противостоять темному. А я пояснил что это необязательно.Мне не нравится популярный сейчас репертуар возвеличивающий деяния Дракона и пренебрежительно относящийся к Айз Седай.
1.Кроме самоназвания ничего и неосталось. Культуру они не сохранили, а знания растеряли. Они могут считать себя наследницами АС ЭЛ, но это неделает их таковыми. Женщины умеющие направлять в Шончан тоже называли себя АС, но таковыми по сути не являлись. Тоже верно и в отношении ББ: АС это Слуги Всего Сущего, а женщины ББ во многом служат лишь сами себе.
2.Ну ВД тоже человек и человек особенный. Я уже не раз и не два высказывал свое отношение к АС. Они много чего сделали как хорошего так и плохого и я не обвиняю их ВСЕХ в абсолютной тупости и отнюдь НЕ пренебрежительно отношусь к их дияниям. С другой стороны в определенных случаях они откровенно конкретно тупят, что лишь говорит о них как о обычных людях.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Sovin Nai от 02 декабря 2006, 13:08
Все меняется со временем. История современных Айз Седай восходит к временам, наступившим после разлома мира. А тогдашние Айз Седай, естественно, были наследниками Айз Седай эпохи легенд. То что они сохранили название и смогли объединиться построив Белую Башню свидетельствует о том, что культура Айз Седай существовала непрерывно со времен эпохи легенд. Айз Седай после разлома это не просто дички называвшие себя так, хотя многое было утрачено в катастрофических событиях на протяжении трех столетий...
С 1933 по 1945 у власти в Германии находилась НСДАП - по твоим словам сегодняшняя власть Германии прямой наследник ее. Попробуй скажи это в Германии. Никакого отношения АСски ББ не имеют АСам из Зала Слуг - никакого, они растеряли все знания, они присвоили себе несвершенное ими и сразу утеряли потеряли - Печати (Звание главы АСсок - Хранительница Печатей). Да и вообще сама организация возникла значительно после уничтожения Зала Слуг чтобы приписывать себе наследство. А если всетаки наследуете - то наследуете абсолютно все - и ответственность за Раскол!!! А полностью правы Чада которые их уничтожают

Элхе

Цитата: Sovin Nai от 02 декабря 2006, 07:08
Какой еще отряд? Морейн Айз Седай путешествовала одна, её охранял страж, да была у неё обуза - пятеро детей за которыми она присматривала, да очень  молодой огир.
Дракон? Какой Дракон? А на фига он нужен, этот Дракон? Морейн сама поскачет к Шайол Гул и запечатает Темного.
Цитата: Sovin Nai от 02 декабря 2006, 07:08
Мэт теперь для Рога - аксессуар. Привезут на последнюю битву, сунут в руки, скажут - дуди.
Сначала пусть поймают. Большинство не знают даже о том, что Рог найден, не говоря уж о том, что в него уже успели подудеть и кто дудел.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 02 декабря 2006, 13:37
Женщины умеющие направлять в Шончан тоже называли себя АС, но таковыми по сути не являлись.
Почему это они не являлись? Это не известно.
Цитата: Rubanok от 02 декабря 2006, 13:37
Тоже верно и в отношении ББ: АС это Слуги Всего Сущего, а женщины ББ во многом служат лишь сами себе.
Никто не служит сам себе меньше чем Айз Седай.
Цитата: Aleksej_3000 от 02 декабря 2006, 21:25
С 1933 по 1945 у власти в Германии находилась НСДАП - по твоим словам сегодняшняя власть Германии прямой наследник ее. Попробуй скажи это в Германии.
Скажу. У меня мобильный немецкой фирмы Сименс, на заводах которой работали рабы третьего рейха, делали оружие для нацистов. Известный уважаемый брэнд, одна и таже фирма. А у нас полстраны построено рабами, и власти и народ этим гордятся и подчеркивают это, правопреемники.
Цитата: Aleksej_3000 от 02 декабря 2006, 21:25Да и вообще сама организация возникла значительно после уничтожения Зала Слуг чтобы приписывать себе наследство.
Зал Слуг не Белая Башня, а с его разрушением Айз Седай не исчезли.
Цитата: Элхе от 05 декабря 2006, 12:56
Дракон? Какой Дракон? А на фига он нужен, этот Дракон? Морейн сама поскачет к Шайол Гул и запечатает Темного.
Морейн приволокет Дракона за ухо...
Цитата: Элхе от 05 декабря 2006, 12:56
Сначала пусть поймают. Большинство не знают даже о том, что Рог найден, не говоря уж о том, что в него уже успели подудеть и кто дудел.
Вот так отпускать та'веренов на волю. Идет последняя битва, а Коутон сидит пьяный в таверне и играет в кости. В рог дудеть некому. Здорово. алТору чудом удалось вдолбить, что он должен, правда он стал не в себе и может не дожить. Перрин сам по себе ответственный, плюс ненависть волков к тени, плюс жена-порубежница - явится... Мэта тоже нужно было держать на привязи.

Яманэко

ЦитироватьМэта тоже нужно было держать на привязи.

Пытались держать  ;D ;D Сбежал на второй день  ;D ;D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Асунава

Друзья! Просьба вернуться к исходной теме - "Калландор" - или же открыть новую

Layna

А  о  чем  речь  про  Калландор-то  шла? :) (шутка)

warmage

Так может изьяна вообще не существует! Почему я так думаю

1. Создавали его в то время когда о клятвах мообще известно не было.
2. Проверить его никто в принципе не мог(для Дракона игрушка)
3. А расписать в инструкции что угодно можно. Тем более заодно и привязать Дракона к 2-м аськам, что могли посчитать очень полезным уже тогда.

Насчёт же отсутствия ограничителя - в Чоедан Кал ограничитель был, но Дракон через него направил куда больше силы чем через Каландор в битве с Шончан. Что касается поведения Ал Тора в битве, так дядя псих, у него даже справка от Семираг есть  ;)


Layna

У Чоэдан Кал и Калландора просто разная пропускная способность. ЧК - самый могущественный са'ангриал в мире, так что недивительно, что через него можно направить больше. Калландор уступает ему в могуществе. Но настройки безопасности, и показателья, когда сила достигает максимумуа, у него нет. Потому и говорится, что это изъян.  К тому же, было где-то сказано, что Ранд чуть не надорвался, когда использовал Калландор. Так что изъян есть. Другое дело, что если не сходить с ума и держать себя в руках, то никаких АС не потребуется. И я тоже считаю, что то, что произошло в битве - это из-за начавшегося сумасшествия Ранда, а не из-за Калландора. В день, когда к нему в Тире приходила Лайнфир, он тоже использовал Калландор в битве, однако ничего подобного не произошло. А все почему - просто тогда он еще был в более здравом уме.

Rubanok

Цитата: Layna от 28 декабря 2006, 11:26
Другое дело, что если не сходить с ума и держать себя в руках, то никаких АС не потребуется. И я тоже считаю, что то, что произошло в битве - это из-за начавшегося сумасшествия Ранда, а не из-за Калландора. В день, когда к нему в Тире приходила Лайнфир, он тоже использовал Калландор в битве, однако ничего подобного не произошло. А все почему - просто тогда он еще был в более здравом уме.
Согласен. Человек достаточно опытный в обращении с Силой просто не допустит своей смерти потеряв контроль над саидин, так что я полностью согласен с тем что Каллландором можно пользоватся без всякой посторонней помощи. Единственно для чего реально нужны были по утверждению Кадсуане Аськи при использовании меча, так это возможно чтобы зачерпуть достаточно и при этом не дать мужчине сойти с ума от порчи, так как по ее утверждению, порча из-за отсутствия в Калландоре предахранителя каким-то образом усиливалась. Поскольку порчи уже нет данный вопрос не актуален и Ранду Аськи для работы с этой штукой будут просто не нужны. То что произошло в сражении с Шончан связанно с аномалией ЕС возле Эбу Дара, а не "безумием" Ранда. Хотя если считать безумцем уставшего человека, которого все уже просто задолбали...то наверное он таковым является  :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...