Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 26

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Aleksej_3000

нет этого не достаточно - им тогда просто надо будет бить в Мхаэля, а не в любого Ашу.
Плюс еще захваченные в плен ББшницы неплохие заложники. Так что у шаленосок нет не одного шанца

Пингвинчег

Мне кажется, нужно подумать вот о чем: на протяжении многих лет Красные Айя отлавливали и укрощали мужчин, способных направлять. И к чему это привело? Правильно, к вырождению способности, причем не только у мужчин, но и у женщин. По-видимому, способность направлять передается по наследству и неизвестно, по мужской или женской линии, причем способность направлять Силу вообще, а не саидин и саидар по отдельности. Если предположить, что способность направлять рецессивна, т.е. проявляется только у детей, у которых оба родителя были способны касаться Источника (не обязательно умели, просто способны), то, вне зависимости от того, кто победит в открытом конфликте, последствия его могут быть катастрофическими - потеря способности направлять для всего человечества. Если только победившая сторона не оставит пленников "на развод", прошу прощения за цинизм. А вообще, как мне кажется, такая война приведет к новому Разлому Мира, если не хуже.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Нашел подтверждение своего предположения в Путеводителе:
ЦитироватьТак как способность направлять являлась генетически рецессивной, то лишь от два - три процента населения были способны Направлять.
И это в Эпохе Легенд! Что тогда будет, если Айз Седай и Аша'маны начнут взаимное истребление друг друга?!
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Гуннар

То есть, у двух способных направлять не может родится не способный к этому?

Риббонс Альмарк

Мне кажется вы слишком углубились в вопросы влияния наследственности на способноть направлять. Для этого есть тема :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,477.0.html
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

JustAMan

Цитата: Aleksej_3000 от 17 февраля 2008, 22:54
нет этого не достаточно - им тогда просто надо будет бить в Мхаэля, а не в любого Ашу.
Плюс еще захваченные в плен ББшницы неплохие заложники. Так что у шаленосок нет не одного шанца
Как раз заложницы и дают сестрам из ББ шанс атаковать, ибо, как гласит клятва, "не использовать Силу как оружие, кроме как против Отродий Тени, Приспешников Тьмы, а также как крайнего случая для защиты своей жизни, жизни своего Стража или другой сестры" (цитата по памяти)
Стоит узнать, что им там что-то может угрожать, и вуаля! клятва больше не действует :D
Хотя все равно это кончится плохо.
Как раньше считал, так и сейчас считаю, что АС будут порваны в клочья при прямом столкновении, и тем не менее, потери АМ будут также очень серьезны.
Единственный, кто это этого выиграет, - Темный. Ибо будет столь ему любезный хаос.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

AshaMan

Проголосовал за третий вариант. Мне кажется что если такое столкновение будет, то мало что останется от мира. Выиграют конечно АМ, но толку в этой победе будет мало. Темный не дремлет и нанесет свой удар по оставшимся в живых. А я думаю нам , тем кто борется с тенью, такого не нужно. А по сему , как говорил кот в знаменитом мультфильме: "Давайте жить дружно".
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

Tire

Цитата: JustAMan от 18 марта 2008, 18:35
Как раз заложницы и дают сестрам из ББ шанс атаковать, ибо, как гласит клятва, "не использовать Силу как оружие, кроме как против Отродий Тени, Приспешников Тьмы, а также как крайнего случая для защиты своей жизни, жизни своего Стража или другой сестры" (цитата по памяти)
Стоит узнать, что им там что-то может угрожать, и вуаля! клятва больше не действует :D
Элайда без сомнений будет уверена, что ее сестрам у Ашаманов угрожает опасность, но этот факт так же без сомнений она может проигнорировать с чистой совестью, ибо у нее есть "дела поважнее"...
Голосую тоже за третий вариант, никто не победит, от одного факта столкновения все проиграют. ИМХО, что Ашманы пока выглядят прдпочтительнне в плане сражения, но и их ряды такая битва подкосит основательно и надолго.
ИМХО, такой битвы и не будет, этого не допустят ни Элайда, ни Эгвейн, ни Ранд, ни иже с ними

Джорадин

я думаю нападут с ангриалами которые сами найдут Таим не такой дурак чтобу не искать ангриалы
Тысячами нитей оплетает человека ЗАКОН порвал одну-грешник, порвал десять-преступник, порвал все - БОГ

fillipok35

Ашаманы их сотрут в порошок.
Во-первых, если брать только силы Элайды, то ашаманов больше + 50 АС (хотя неизвестно смогут ли они атаковать).
Во-вторых, ашаманы гораздо сильнее, особенно клика Таима.
В-третьих, ашаманы военная организация с железной дисциплиной.
В-четвертых, у ашаманов боевой опыт против женщин-челленеров есть и большой (с шончан), а подавляющее большинство АС никогда не сражалось с умеющими направлять.
В-пятых, ашаманы владеют Перемещением, а значит в случае если ашаманы будут атакующей стороной (а это наиболее вероятно) ББ придется рассредотачивать силы по всему периметру Тар Валона. Ведь ашаманы могут атаковать с любой стороны. А это значит, что с какой бы стороны они не атаковали, ашаманы встретят малое сопротивление. И разобравшись с ними Переместятся в другое место.

Так что голосую за второй вариант.

Eternal

Незнаю почему но думаю всетаки победят айз-седай во всяком случае в мире Джордана и не потому что они сильнее или сплоченее или их большн а пото му что они в мире Джордана и на основе их практически слаживалась вся история я недумаю что творец не смог бы уничтожить своё первое творение и думаю Сандерсон(или както так)тоже испытавает благовейное ощющение по отношению к этой фракции.Хотя по логике возможно победили бы и айз седай. НО!! как сказала Морейн (в первой книге) мужская половина силы не сильнее женской (это в разговоре между ней и Эгвейн, когда Эгвейн спросила, а чесно ли что у мужчин более эфективные силы )Нет огня который не потушила бы вода...
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Spirit

Честно, ты хоть сам понял что написал ?)) Два раза перечитывал - не понял твоих аргументов))) верней понял не до конца, а отвечать на то что понял - долго и заумно... ниасилю) скажу вкратце: особенно учитывая перемещение, вынести ББ не займет много времени и усилий) все будут спать, а когда проснутся - пойдут кирпичи в ЧБ носить))
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Феанор

ХD
Я тоже не очь понял, что Eternal хотел до нас донести ХD
Мой ответ будет просто, банален, флудив)) и короче вот он:
АШАМАНЫ ВСЕ РАЗНЕСУТ И ВСЕХ СОТРУТ В ПОРОШОК!!)))))
Айз Седай уже пытались их "поработить", вот почему у аша'манов есть пленные АС ))))Аши разнесут все в песок, сыграет не только их некоторая сплоченность(конечно, тут не без косяков, но все же за м'хаэлем пойдут все) но и как раз обособленность одной айя от другой. + еще и количество ашаманов)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Alisa

Мальчики, не забывайте только, что в ББ есть терангриалы и ангриалы и куча другого хлама, которые можно ввести в действие, а у Ашаманов нет ничего. В Башню не так легко попасть незаметными, может там есть всякие стражи от мужчин направляющих Саидин. Уж Красные знают, как с такими разбираться :) Так что, если Джордан не описал еще ни одного подобного вторжения в гости к АС - не все так просто ;)
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Alisa от 25 апреля 2009, 13:50
Мальчики, не забывайте только, что в ББ есть терангриалы и ангриалы и куча другого хлама, которые можно ввести в действие, а у Ашаманов нет ничего. В Башню не так легко попасть незаметными, может там есть всякие стражи от мужчин направляющих Саидин. Уж Красные знают, как с такими разбираться :) Так что, если Джордан не описал еще ни одного подобного вторжения в гости к АС - не все так просто ;)
В ББ могут быть, конечно, всякие стражи от мужчин - но никакие стражи (наверняка, и против Тени какие-то ведь были и/или есть) не помогли ББ избежать набега (когда троллоки провели экспресс-экскурсию по Тар Валону и самой Башне во время ТВ).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.