Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2007, 19:09
Вы что. в самом деле думаете, что Аша'ман на кого-то руку не поднимут?  :o Да они порвут любого, на кого им укажет Ранд... или Таим.  :D
Я тоже так думаю. Но возможно Ранд или Таим прикажут именно захватить АСсок.
И я уж точно уверен, что среди Ашей не так много Приспешников.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 20:30

И я уж точно уверен, что среди Ашей не так много Приспешников.

Я имел ввиду из тех 200 3/4 приспешники в дальнейшем их могло не очень сильно прибавится

Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Риббонс Альмарк

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 20:35
Я имел ввиду из тех 200 3/4 приспешники в дальнейшем их могло не очень сильно прибавится

А все-таки... На чем это утверждение основано? Почему именно 3/4, почему не 1/2 или не 9/10?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Eternal

Цитата: Элан Морин Тедронай от 22 августа 2007, 20:38
А все-таки... На чем это утверждение основано? Почему именно 3/4, почему не 1/2 или не 9/10?  ???
Этим я хотел сказать что приспешников в том отряде больше половины
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 20:41
Этим я хотел сказать что приспешников в том отряде больше половины
Понятно, что ты хотел сказать. Но на чём это основано?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Eternal

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 20:43
Понятно, что ты хотел сказать. Но на чём это основано?
1) На том  что они безжалостно истребляли аильцев
2) Уровень подготовки очень хороший а Логайн говорил что Таим давал спец уроки своим приблежённым
3) Это как раз примерно то количество о котором говорил Логайн
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Корлан Дашива

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 20:53

1) На том  что они безжалостно истребляли аильцев
2) Уровень подготовки очень хороший а Логайн говорил что Таим давал спец уроки своим приблежённым
3) Это как раз примерно то количество о котором говорил Логайн

1) Все люди, пришедшие в ЧБ, знали на что идут и знали, чем они являются. Оружием. Каждый из них может быть жесток при необходимости. Пример - Эбен Хоппвил. При встрече с отрядом Шончан, он убил их всех, трупы свалил на обочину и сжег. Он Приспешник?
2) Уровень подготовки у всех Ашей там был одинаков. Удары на расстоянии. На спец уроках Таим обучает новым плетениям, об этом, кстати, тоже Логайн говорил.
3) Слишком уж круто. Тогда Таим еще не настолько подмял ЧБ под себя, чтобы три четверти боеспособных Ашей были его людьми.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

1) А почему они должны их жалеть? Они "живое оружия". А у оружия нету жалости.
2) Давал. Но это не значит, что все там Приспешники. Просто сторонники в ЧБ.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Господа! Мы отвлеклись. Все вопросы о том сколько было Приспешников среди Аша'манов у Колодцев Дюмай - в тему про Аша'манов :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=82.0
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Lewis

Цитата: Eternal от 22 августа 2007, 15:44
Я думаю можно учесть тот факт что многие мущины не смогут поднять руку на женщину особенно те которые были постухами
Малова-то будет тех пастухов, что не смогут поднять руку... Это вам не Ранд с Мэтом и Перрином. Поднимут, да еще как.
(Извиняйте, не смог не ответить на такой провокационный пост.  :))

Ладно, как верно заметил Элан Морин, вернемся к теме.
Цитата: Grey от 22 августа 2007, 20:30
Но возможно Ранд или Таим прикажут именно захватить АСсок.
Знаете, конечно это будет очень благородный жест с их стороны, но мне кажется, что Аша'манам проще будет убить Айз Седай, чем пытаться пленить их (естесственно, если они сами не сдадутся)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 22 августа 2007, 21:43
Знаете, конечно это будет очень благородный жест с их стороны, но мне кажется, что Аша'манам проще будет убить Айз Седай, чем пытаться пленить их (естесственно, если они сами не сдадутся)
Ну Ранду уж точно лучше их пленить. Во-первых мы знаем о его слабости к убийству женщин. Во-вторых если их всех связать узами с Ашами, то у Ранда появится больше "сторонников". Можно сказать вся ББ на привязи. Ну и Таиму наверное не помешает тысячи АСсок, которыми можно управлять.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Я полностью поддерживаю такое решение. Но я высказался с практической точки зрения.
Имхо, именно так будут рассуждать Аша'маны ("На кой Темный нам нужно пленять Айз
Седай?" "Попробуй их свяжи." "Проще убить..." и т.д.).
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

У колодцев ведь пленили.
Да и при приказе наверняка попытаются пленить. Даже если это сложнее. Как говорится оружие не думает :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 22:07
Да и при приказе наверняка попытаются пленить. Даже если это сложнее. Как говорится оружие не думает :)
Я не отрицаю, они постараются пленить, но не думаю, что преуспеют.

Цитата: Grey от 22 августа 2007, 22:07
У колодцев ведь пленили.
По-моему, они их пленили после того, как уже кучу поубивали. Притом, многие сами сдавались. Просто в бою легче послать боевое плетение, чем свивать щит и пытаться отрезать Айз Седай от Источника. Думаю, будет так: Аша'маны поставят Айз Седай ультиматум, мол, сдавайся или умирай. Разумеется, Айз Седай начнут воевать и уж тут не думаю, что Аша'мЭны будут джентльмЭнами ( ;))
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 22 августа 2007, 22:17
Я не отрицаю, они постараются пленить, но не думаю, что преуспеют.
Угу. В этом вся соль. Слишком много АСсок развелось :)
Цитата: Lewis от 22 августа 2007, 22:17
По-моему, они их пленили после того, как уже кучу поубивали. Притом, многие сами сдавались. Просто в бою легче послать боевое плетение, чем свивать щит и пытаться отрезать Айз Седай от Источника. Думаю, будет так: Аша'маны поставят Айз Седай ультиматум, мол, сдавайся или умирай. Разумеется, Айз Седай начнут воевать и уж тут не думаю, что Аша'мЭны будут джентльмЭнами ( ;))
Ну у колодцев убивали АСсок восновном Шайдо (может быть только Шайдо)
И насколько я понимаю щит сплести не труднее, чем молнию. Так что с этим тоже никаких проблем. Правда придётся плести ещё поток воздуха, что бы захватить физически :)
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.