Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Корлан Дашива

Цитата: zakm от 23 августа 2007, 21:55
Не надо никому описывать интерьер.
Лазутчик прячется где-нибудь и ночью сам открывает проход к подельникам, которые делают два шага к нему, и - вуа ля...

zakm, благодарю. Мысль понял верно. ;) Правда, я представлял это несколько по иному: лазутчик уходит из ЧБ, ознакамливает боевиков с планировкой ББ, сам открывает проход в выбранное местечко... и пошло поехало.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: zakm от 23 августа 2007, 21:55
Не надо никому описывать интерьер.
Лазутчик прячется где-нибудь и ночью сам открывает проход к подельникам, которые делают два шага к нему, и - вуа ля...
Если нападать из одного портала тревогу поднимут 100%. По-любому кто-нибудь заметит, как из одной комнаты выходят много ребят и начинают всех валить.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Имхо, план с вратами сработает в том случае, если Аша'маны будут в деталях знать планировку Башни. А такие данные не получить, если просто прогуляться по Башне под видом просителя. 
Конечно, можно использовать Скольжение, благо в таком случае планировку знать не надо, но тогда возникнет проблема с координацией действий, ведь залог успеха Аша'манов - в быстроте и синхронности, т.е. "раз, два, три - открыть Врата - пошел - закрыть Врата." Или что-то в этом роде :) А такогоо эффекта нельзя добиться, используя данный способ перемещения - скользить можно и две минуты, и десять.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

По-моему тактика внезапности сработает только если напасть сразу с несколькиз направлений.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Вергель

А кто сказал. что ББ защищено снаружи от плетений силы? Аши распределяются по тавернам Тар Валона, ночью организуют банд-формирования на крышах -- одним ударом сносят здание... а потом добивают тех, кто сумеет вылезти из обломков.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Grey

Ну там просто Башня очень большая. Может не осилят?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Вергель от 24 августа 2007, 01:25
А кто сказал. что ББ защищено снаружи от плетений силы?
Не знаю, мне кажется это маловероятным.  :-\

А вообще, как вы это представляете - "защищено снаружи от плетений силы"? В смысле, что нельзя направлять? Так такого быть не может. Башня слишком большая, чтобы везде навешивать подобные плетения. А если стражей... Но все равно, Перемещение было освоено недавно, в Башне о нем знают считанные единицы (Эгвейн, Элайда и кто-то еще, не помню). Эгвейн еще может придумать какой-нибудь страж, нацеленный именно на это плетение, но остальные навряд ли смогут осилить.

Да и вообще, Аша'маны же не снаружи будут нападать, и изнутри.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 11:39
Да и вообще, Аша'маны же не снаружи будут нападать, и изнутри.
Поечму? Вполне возможно, что могут напасть снаружи, если захотят всех АСок уничтожить. Но я думаю не получится. Даже если взорвут фундамент башни и она свалится(в чём я сомневаюсь). АСки выдь могут сделать воздух вокруг себя твёрдым, что-то типа защитного кокона. Или проснутся пока Башня не скапытилась и поставят щиты снаружи.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Lewis

Цитата: Grey от 24 августа 2007, 12:20
Поечму?
Но ведь мы же сошлись на том, что такой план будет максимально "обреченным" на победу! Нападать снаружи... ИМХО, глупо. Притом неизвестно, выстоит или нет Башня от попытки ее обрушения. Скорей всего, стены Башни укреплены Силой, во избежания подобных "диверсий".
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Grey

Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 12:29
Но ведь мы же сошлись на том, что такой план будет максимально "обреченным" на победу!
Ну в случае с обычными людьми возможность просто свалить Башню, без того, что бы бегать по ней по-моему получше. Но с АСками не знаю.
Цитата: Lewis от 24 августа 2007, 12:29
Притом неизвестно, выстоит или нет Башня от попытки ее обрушения. Скорей всего, стены Башни укреплены Силой, во избежания подобных "диверсий".
Вот сдесь согласен. У Ашей может просто сил не хватить Башню снести. Очень большая, сделана огир, а значит крепкая, да к тому же навярняка упрочнена силой.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Аша'маны просто не смогу снести Башню. Уверен на 90%. АСки все же не дуры, если строить пристанище на веки, то строить. А, по-большому счету, что могут продемонстрировать Аши, атакую снаружи ББ? Молнии? Взрывы? Неэффективно...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Дамер

вы про ангриалы забыли-если Аши их используют при внезапной атаке снаружи то ББ врядли чтото спасет.

Корлан Дашива

Цитата: damer от 24 августа 2007, 13:12
вы про ангриалы забыли-если Аши их используют при внезапном штурме то ББ врядли чтото спасет.

Лично я забыл. Какие у Ашей ангриалы..? :-\ И потом, все опять же сводится к штурму ББ.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 24 августа 2007, 13:09
Аша'маны просто не смогу снести Башню. Уверен на 90%. АСки все же не дуры, если строить пристанище на веки, то строить. А, по-большому счету, что могут продемонстрировать Аши, атакую снаружи ББ? Молнии? Взрывы? Неэффективно...
Ну огромные файболы могут что-нибудь сделать. Могут попытаться землетресение устроить. Да и потом в Солнечном Дворце Аши показали, что неплохо могут сдания рушить. Но ББ по-моему им не по зубам.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Корлан Дашива

Цитата: Grey от 24 августа 2007, 13:14
Ну огромные файболы могут что-нибудь сделать. Могут попытаться землетресение устроить. Да и потом в Солнечном Дворце Аши показали, что неплохо могут сдания рушить. Но ББ по-моему им не по зубам.

Могут. Вот только Белая Башня - это не дворец. Попытка атаковать ее снаружи, ИМХО закончится полнейшим крахом.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере