Яндекс.Метрика Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны? - Страница 23

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто сильнее - Айз Седай или Аша'маны?

Автор Риббонс Альмарк, 12 июня 2007, 00:35

« назад - далее »

Что произойдет в случае открытого конфликта между Черной и Белой Башнями?

Айз Седай перебьют или захватят в плен всех Аша'манов
Аша'маны сотрут Айз Седай с лица земли.
О! Это будет мировая бойня. Погибнут все.

Aleksej_3000

Цитата: Лиса от 21 сентября 2007, 17:11
Чёрная Башня не так уж едина. Она тоже разделена на два лагеря, сторонников Логайна и сторонников Таима. Конечно, борьба идет пока неявная и подковёрная, но всё же...
Еще раз прочел кусочек в СЗ, так вот мое мнение  ЧБ не разделена, а это лишь желание недалеких ... и дур набитых  (а они недалекие ... и дуры набитые хотя бы по тому что полезли в башню даже не удошужась узнать их силы). И неужели их мнение (мнение дур) чегото может значит? Они себя уже проявили.

Сrusader

#331
Одно дело раскол ,а другое фракции.Приведу пример:существует некий Орден.В нём есть великие роты.Каждый командир такой роты не любит своих коллег и метит на место магитра,но борьба идёт не через нож в спину,скорпион в сапог,болт.. то есть заряд в спину.Нет онт соревнуются в том кто настреляет,зарежет,придушит,сожжёт,расчленит большое кол-во врагов ,да ещё и наиболее красиво. 8)
Вот такое действие и происходит в башне.Ну а драка возможна только между однимим лидерами.кто побеждает получает всё.по методу Акелла промахнулся в ЧБ не действуют(в отличие от ББ)
Как уже говорилось показателем силы считать эффективность смертоубийсва?тогда конечно самой природой это предназначено Аша"манам.всё дело не столько в силе а в рефлексах,мировозрении,даже воспитании .

Уважаемый пользователь! В этом своем сообщении Вы:
а) наплевали на элементарные правила грамматики и орфографии
б) выразили свое мнение чрезвычайно сумбурно
в) начали отход от темы
В случае, если последующие Ваши сообщения будут в том же духе, придется сначала вынести Вам предупреждение, а затем прибегнуть к бану.

Вполне можно обрисовать это в личном сообщении.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Риббонс Альмарк

Помнится, где-то в начале ( или в середине ) этой темы обсуждался вопрос ашаманских "взрывов" - дескать от них нельзя защититься щитом, и Айз Седай, следовательно, будут беззащитны. Хоть я сам и был сторонником этой мысли, теперь, однако, обратил внимание на одну деталь - в ВХ, при Колодцах Дюмай, Таим приказал Аша'манам "поднять ограждение на 2 спана", прежде чем начать "взрывать" айильцев. Почему? Не лучше ли было просто перебить их, не поднимая защитного купола? Видимо единственное объяснение состоит в том, что обычный щит, защищающий от "файерболов" и молний, препятствует также и ашаманскому "взрыву". Этот факт лишает Аша'манов одного из принципиальных преимуществ перед Айз Седай. Если теперь учесть этот факт и предположить, что гипотетический конфликт будет происходит между ЧБ и объединенной ББ, с учетом новых способностей салидарских сестер, то я склоняюсь к третьему варианту - это будет побоище, которое закончится пустыней и горой трупов, победителей не будет. Хотя если рассматривать ситуацию на конец НС - ЧБ, где 200 Аша'манов, обученных на спец. занятиях Таима и ББ - где 300 АС, не владеющих ни инвертированием, ни Перемещением, то очевидно что ЧБ снесет ББ на счет раз.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Spirit

Ну если вспомнить про ограждение, то думаю именно для того плетения нужно было поднимать купол. Ашаманы могут спокойно стоять под куполом и вызывать молнии с небес. Пусть не так эффективно, но безопасно...
Даже учитывая новые способности АС и их единство, уверен - Ашаманы победят. Не стоит забывать, что мужчины по природе своей сильнее та и как здесь уже не раз упоминалось, он обучались именно воевать и боевым плетениям. Уверен, в битве где во все стороны летят куски тел, взрывается земля и слышны крики, некоторым АС, если не половине сразу, станет либо дурно, либо в страхе застынут, а учитывая их круги это может обернуться для них огромной катастрофой.
Одного открытия плетений мало - нужно постоянно тренироваться и учиться моментально реагировать. И тем более не помню (забыл может...) новых открытий или достижений в боевых плетениях. И опять же, раз открыли - должны тренироваться. Думаю ясно, что Ашаманы с каждым днем или пусть с каждой неделей, но развиваются именно в боевом плане (открытие плетений, тренировки, физические нагрузки...) Тем более направление ЕС вызывает физическую усталость и не думаю, что не привыкшие к таким нагрузкам АС, смогут долго енергично направлять.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Aleksej_3000

Тоже доло обдумывал варианты различных боевых действий с точки зрения их развития и что получилось
1. ЧБ неожиданно напала  - значит два варианата
а. - ночью переместились в ББ и поодиночки вырезали ...  - результат один ББ уничтожена.
б. - Таим любит зрелечность и решил напасть днем - опять перемещение в ББ и атака клинов по всему движущему , - результат - пока ... собираются, бегут в хранилище за ангриальчиками и са'ангриалами объеденяются в круг, короче Ашаманы уже успеют и ББ обрушить, а затем расчищая завалы добивать  выживших .... Короче ББ хана.
2. ЧБ заранее объявила или ... просто прослышали и ждут нападения Ашаманов.
Так как ... не могут почувствовать открывающих врат то первый удар будет неожиданным, и зная способность ... и их стражей реагировать на такое то смело могу сказать первый удар вынесет как минимум полста ... и в три-четыре раза больше Гайдинов (при атаке в 200 Ашей). Далее начнется обычная махаловка и видя как самые опытные вели себя при колодцах склонен думать что для ББ настанут очень плохие времена - ЧБ будет разменивать одного Ашамана на пятерых ... и в пять раз больше гайдинов.
3. ББ напала на ЧБ. Неожиданности здесь не получится - ББ не умеет перемещаться, да и путешествовать смогут лишь толпой.  По тому что я видел как пятьдесят ... пытались уничтожить ЧБ еще в ее зародыше и без разведки (зачем она ... и так все знают) то думаю даже четвертой части Ашаманов находящих сейчас в ЧБ хватить что бы уничтожить  армию ББ.

Мой вывод - любое столкновение ЧБ и ББ завершится размазыванием ... по песку и затаптыванием их в грязь.

Джахар Наришма

2 Aleksej_3000

Абсолютно согласен. Прибавить к этому еще айзседайское ораничение в виде трех клятв и явное отсутствие опыта в использовании Силы как оружия - исход еще более очевиден. А так как вопрос про АС и Ашаманов абстрактный - тогда сюда же можно приплюсовать новые плетения ашаманов доставшиеся от Ранда/ЛТТ, а это уже не просто поражение Белой Башни, а полное ее уничтожение.

Eternal

Это если Илейн не использует новое оружие по рассплетению потоков и тогда почти всем Ашаманам капец а остальные не смогут нормально направлять довольно в большом радиусе
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Grey

Цитата: Eternal от 20 декабря 2007, 14:47
Это если Илейн не использует новое оружие по рассплетению потоков и тогда почти всем Ашаманам капец а остальные не смогут нормально направлять довольно в большом радиусе
Не понял сие утверждение. О каком расплетении идёт речь? О том. что Авиенда сделала в Эбу Дар? Дык это умеет только она, да и рисково это.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 июня 2007, 00:35
Тема о гипотетическом конфликте между ББ и ЧБ. Что произойдет если ББ и ЧБ решат физически друг друга уничтожить? Предложено три варианта ответа - победят АС, победят Аша'маны, ничья. Рассматривается случай, что силы ББ только те АС, что на момент конца НС находятся в Тар Валоне, под началом Элайды. Но в постах ( не для голосования ) можно рассмотреть вариант, когда ББ объединена и включает в себя и салидарских сестер.

Мое мнение :
1) Если только АС из ББ, то однозначная и безоговорочная победа Аша'манов.

С учетом того что в ББ сейчас около 200 АС, то действительно победят Ашаманы. Особенно если еще и нападут внезапно.

А если вообще варианты борьбы АС с ЧБ рассматривать. С учетом предсказания Элайды. То там скорее всего с АС придут другие ашаманы, и в этом соединении они будут сильнее.

А просто противостояние АС и Ашаманов приведет к тому, что жители Рандляндии попытаються уничтожить и тех и других. Или возьмут пример с Шончан. Собственно Шончане в такой ситуации и победят.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Niblis

То, что сделала тогда Авиенда, умеет не только она. Это умеют хранительницы и худо-бедно Илэйн.
Но: во первых, это можно делать только с теми потоками, которые видишь. Возможно даже, что только с теми, которые создаешь сам. Так что плетения ашаманов так не расплести.
Во вторых, это очень долго.
Минимум полминуты. Для тренированного человека.
Во вторых, Авиенда про тот случай с Илэйн сказала вполне конкретно-случиться при этом может что угодно. Не обязательно будет именно взрыв. Может просто исчезнуть плетение. Может, усмирится расплетальщица.
В третьих, на Айз Седай это (трудность направления) подействует не хуже.
Использовать это как оружие смешно.

Grey

Цитата: Niblis от 20 декабря 2007, 16:55
То, что сделала тогда Авиенда, умеет не только она. Это умеют хранительницы и худо-бедно Илэйн.
Но: во первых, это можно делать только с теми потоками, которые видишь. Возможно даже, что только с теми, которые создаешь сам. Так что плетения ашаманов так не расплести.
Во вторых, это очень долго.
Минимум полминуты. Для тренированного человека.
Во вторых, Авиенда про тот случай с Илэйн сказала вполне конкретно-случиться при этом может что угодно. Не обязательно будет именно взрыв. Может просто исчезнуть плетение. Может, усмирится расплетальщица.
В третьих, на Айз Седай это (трудность направления) подействует не хуже.
Использовать это как оружие смешно.
Умеют ли это все Хранительницы-ченнелеры неизвестно. Это раз.
Хранительниц мы в этом конфликте не рассматриваем. Это два.
Илейн этого не умеет. Это три.
Да и сама Авиенда сказала, что рисковала. Это четыре.
Поэтому считаю, что если речб именно об этом явлении, то рассматривать его вообще не стоит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis


Лиса Маренеллин

Цитата: Niblis от 20 декабря 2007, 16:55
Использовать это как оружие смешно.
Шончан восприняли произошедшее как оружие. А трудности с управлением Силой были не только у Аша'манов, но и у дамани. Мне всё же кажется, что использовать "расплетение" как оружие никто в здравом уме не будет. Так ведь можно и себя покалечить.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Niblis

Цитата: Лиса от 20 декабря 2007, 18:37
   Шончан восприняли произошедшее как оружие. А трудности с управлением Силой были не только у Аша'манов, но и у дамани. Мне всё же кажется, что использовать "расплетение" как оружие никто в здравом уме не будет. Так ведь можно и себя покалечить.
Шончан не знали, что тогда произошло. Все, что они видели-врата, в которые пыталась пройти их армия, взорвались. И дамани после этого не могли толком направлять. А почему это произошло, они не знали. А использовать его как оружие конечно же нельзя. Ибо от оружия нужно знать, что ждать. Хотя бы приблизительно. А эффект от расплетения чисто случайный и совершенно непредсказуемый. Против ашаманов его не применить.

PLUTON

То плетение Взрыва, в которое превратились Врата Илэйн, вполне могла запомнить Авиенда (ведь у неё есть Дар различать следы Силы и понимать что они значат). Вполне возможно, что она будет использовать его в ТГ. Но это плюс вовсе не АС, а ХМ.
Среди новых эффективных плетений уничтожения можно добавить в копилку АС то плетение, которым были убиты АС в доме на улице Полнолуния. Илэйн его видела, но вот пожелает ли она поделиться таким знанием с остальными АС - вопрос.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме