Яндекс.Метрика Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Автор warmage, 04 февраля 2010, 20:16

« назад - далее »

cyberandr

Цитата: arcanis от 19 августа 2010, 12:52да я и не спорю. Просто, несмотря на громадную мощь ЧК он не был указан не в одних известных нам пророчествах, что позволяет нам сделать вывод о том что он не используется для победы над темным
Любопытная деталь Морейн, а в последствии Ранд неоднократно говорят, что пророчество лишь вариант будущего, вместе с тем активно их воплощают :-)))

cyberandr

а на поставленный вопрос темы все такия считаю что это искушение истиным источником + идея что стальной Ранд -темный Ранд, а тут никто лучше Семираг не подошел. Представьте на её (Семираг) месте кого угодно и результат был бы другим.

Gavial

Цитата: cyberandr от 11 февраля 2011, 00:27Представьте на её (Семираг) месте кого угодно и результат был бы другим.
Зашуганая ШХ Месана наверняка сразу бы потащила Ранда в ШГ.
Действия Грендаль предугадать трудно, но скорее всего поступила бы так же.
Демандреда Ранд скорее всего казнил бы.
А вот Арангар могла бы ввести его в ступор дилеммой - можно ее убивать или нет?

cyberandr

Цитата: Gavial от 11 февраля 2011, 00:35А вот Арангар могла бы ввести его в ступор дилеммой - можно ее убивать или нет?
я бы даже сказал - подвис бы :-)) Я имею ввиду другое. Скорее всего требовалось дать довести до точки и дать попробовать Ранду истинную силу. В конечном счете не совсем понятно на что надеялись отрекшиеся, как и черный Айз седай - они всегда были марионетками которыми пользовались и могли "использовать окончательно". Что с Семираг и случилось.

cyberandr

Цитата: Gavial от 11 февраля 2011, 00:35Зашуганая ШХ Месана наверняка сразу бы потащила Ранда в ШГ
неизвестно. ланфир и компания доставить Ранда в ШГ могли ещё с книги "Великая охота", но видимо было нельзя.

Rubanok

Цитата: cyberandr от 11 февраля 2011, 10:51
неизвестно. ланфир и компания доставить Ранда в ШГ могли ещё с книги "Великая охота", но видимо было нельзя.
Им никто на тот момент ничего подобного не приказывал. Пока ВД не провозгласил себя в Фалме, вероятно только Ишамаэль и Ланфир точно знали кто же ВД и где он. Остальные могли догадываться, но они были слишком заняты другими вещами. А у Предателя и Лунной Охотницы были на Ранда иные планы нежели просто его доставка его аки посылки в ШГ или просто убийство.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

cyberandr

Цитата: Rubanok от 11 февраля 2011, 15:45. А у Предателя и Лунной Охотницы были на Ранда иные планы нежели просто его доставка его аки посылки в ШГ или просто убийство.
Согласен, просто "другие планы" могли быть и у Темного поэтому никаких приказов доставить, захватить реальных не было, а те которые были, вспомните хотя бы их портреты розданные ещё в "Око Мира",  не подкреплялись нужными силами. Что же насчет планов Ланфир и других, то вспомним Верин и её  заключение, что основное качество Избранных -эгоизм, и соответственно предсказуемость. поэтому Семираг именно использовали. Как и например Агинора когда тот проснулся Халилой :-),  Думаю что события "перековать" и было основным планом  ВПТ с самого начала. Правда есть один вопрос за что тогда наказана Ланфир? Или она Темному больше не нужна?

Mamajoe

Цитата: Gavial от 11 февраля 2011, 00:35Демандреда Ранд скорее всего казнил бы.
Это ещё не известно, кто бы кого казнил. Демандред - это всё-таки почти Ранд, а несколько случайностей и прочего могли бы сравнять шансы.
Цитата: Gavial от 11 февраля 2011, 00:35Действия Грендаль предугадать трудно, но скорее всего поступила бы так же.
Если бы она только коснулась Принуждением Ранда, то вопрос бы решился быстро. Если бы, конечно, не возникла новая форма неуязвимости к заклинаниям, действующим на разум.

cyberandr

Цитата: Mamajoe от 12 февраля 2011, 14:15Это ещё не известно, кто бы кого казнил. Демандред - это всё-таки почти Ранд, а несколько случайностей и прочего могли бы сравнять шансы.
Полностью согласен. Вспомните Око Мира. Там Ранд грохнул Агинора и накостылял Ишамаэлю. Это при том что о ЕС понятия не имел.

Rubanok

Цитата: Mamajoe от 12 февраля 2011, 14:15
Это ещё не известно, кто бы кого казнил. Демандред - это всё-таки почти Ранд, а несколько случайностей и прочего могли бы сравнять шансы.
"Случайности не случайны" (с) та'верен :D Поэтому лично мне куда как очевидно, кто кого бы казнил ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ашаман

мне кажется секрет Ранда во владение ИС кроется куда глубже. Возможно ИС Ранд направлял по дару своего рождения. То есть у него был именно к ИС дар. Колландор ведь создали как саангрил для ИС, а значит у не которых возможность была по праву рождения,а дракон самый талантливый в плане введения войны силы

DeFoX

Цитата: Rubanok от 12 февраля 2011, 18:37
"Случайности не случайны" (с) та'верен :D Поэтому лично мне куда как очевидно, кто кого бы казнил ;)

"Блажен кто верует" (с)
Теперь то любая точка зрения остается бездоказательной  :D
Только сдается мне тот факт, что именно с Демандредом РД так и не столкнул Радна лицом к лицу наводит на определенные выводы  ::)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Rubanok

Цитата: DeFoX от 22 июля 2014, 21:35Только сдается мне тот факт, что именно с Демандредом РД так и не столкнул Радна лицом к лицу наводит на определенные выводы  Строит глазки
Да, что Дема был недостоин даже умереть от руки Ранда :)

Цитата: Ашаман от 21 июля 2014, 15:35мне кажется секрет Ранда во владение ИС кроется куда глубже. Возможно ИС Ранд направлял по дару своего рождения. То есть у него был именно к ИС дар. Колландор ведь создали как саангрил для ИС, а значит у не которых возможность была по праву рождения,а дракон самый талантливый в плане введения войны силы
Дар направлять (неважно что) был у Ранда с рождения. А доступ к ИС он получил благодаря связи с Моридином.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

DeFoX

Цитата: Rubanok от 12 августа 2014, 12:41
Да, что Дема был недостоин даже умереть от руки Ранда :)

Угу, другие то куда достойнее были  :D
Я же говорю - теперь каждый волен считать как угодно  :)

Цитата:  "Белый волк" Д.Геммел
— Любого человека можно сломать, это верно. Но ты, если повезет, сойдешься с ним в поединке. Ты, пожалуй, лучший боец из всех, кого я видел, - пожал плечами Друсс.

— Бораниус лучше меня, сильнее и быстрее — по крайней мере был таким в нашем последнем бою. Он убил бы меня, если б кто-то из моих солдат не бросил в него копье. Оно не пробило доспехи, но он отвлекся. И даже тогда сумел увернуться от моего первого удара.

— Так оставь его мне, паренек. Снага [секира Друсса] мигом научит его уму-разуму.

— Так я, пожалуй, и сделаю, — кивнул Скилганнон.

Если подумать, схожих сюжетных ходов вообще хватает :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Wiedzmin

У Меча Предназначения два острия. Одно из них - ты.