Яндекс.Метрика Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Почему ты предал меня, Великий Повелитель? Почему?

Автор warmage, 04 февраля 2010, 20:16

« назад - далее »

Rubanok

Гена13
Узор всеми силами старается стабилизироваться. Яркими примерами этому служат Мир Снов и та деревушка "проклятых" в которой побывал Мэт и Ко. Эффект от ПО как ни крути конечен и ИМХО похож на круги на воде от брошенного камня. Даже с ЧК выжечь нить из Узора больше чем месяц-другой вряд ли возможно в принципе. А для того, чтобы сделать невозможным воскрешение Избранных в сущности достаточно ударить ПО такой мощности, которой хватит чтобы выжечь несколько секунд/минут. Юзание ВД ПО такой мощи, как в случае с Грендаль, обусловлено необходимостью, а не прихотью. Какие-либо значительные проблемы могут возникнуть только при массовом использовании черезвычайно мощного потока ПО. Даже уничтожение Рандом Отродий в Кэймлине с помощью ПО не носили каких-либо заметных негативных последствий, а в случае с Равином и Грендаль юзание ПО было более чем положительным.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Шарин Налхара

Цитата: Rubanok от 21 мая 2010, 19:01Даже с ЧК выжечь нить из Узора больше чем месяц-другой вряд ли возможно в принципе. А для того, чтобы сделать невозможным воскрешение Избранных в сущности достаточно ударить ПО такой мощности, которой хватит чтобы выжечь несколько секунд/минут.
ЕМНИП, когда Ранд забэлфаерил Равина, по словам БС и РД он выжег его лишь на 10-15 минут, не более. Но этого оказалось достаточно, чтобы нейтрализовать действия Равина, приведшие к гибели Мэта, Асмодиана и Авиенды. БС говорил, что даже с ЧК невозможно выжечь нить в Узоре больше, чем на пару-тройку дней. Но даже вот такое может так сильно повредить Узор, что ему понадобится время, чтобы восстановиться. Так что подобный план Тени вполне может оправдаться. Мы же не знаем, насколько сильно ПО может повредить Узор в итоге, и не достаточно ли будет той незатянувшейся дыры, чтобы Темный вырвался на волю.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Rubanok от 21 мая 2010, 19:01Даже уничтожение Рандом Отродий в Кэймлине с помощью ПО не носили каких-либо заметных негативных последствий
Уничтожение ПО Отродий Тени ВООБЩЕ НЕ НАНОСИТ ВРЕДА УЗОРУ - просто потому, что Отродья Тени в Узор НЕ ВКЛЮЧЕНЫ. Кстати, именно по этому истеричная пощечина, данная Ранду Кадсуане в лагере кайриэнских мятежников АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННА, и даже вредна - потому, как Пузырь Зла ТОЖЕ НЕ ЧАСТЬ УЗОРА.

Phoenix_1973

Цитата: Родривар Тихера от 21 мая 2010, 21:38
Уничтожение ПО Отродий Тени ВООБЩЕ НЕ НАНОСИТ ВРЕДА УЗОРУ - просто потому, что Отродья Тени в Узор НЕ ВКЛЮЧЕНЫ. Кстати, именно по этому истеричная пощечина, данная Ранду Кадсуане в лагере кайриэнских мятежников АБСОЛЮТНО БЕССМЫСЛЕННА, и даже вредна - потому, как Пузырь Зла ТОЖЕ НЕ ЧАСТЬ УЗОРА.


Откуда , интересно , такая мысль ? РД четко сказал , что только
ЦитироватьСоздатель и Темный находятся вне Узора
, причём здесь троллоки и прочие Отродья ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 21 мая 2010, 22:40, причём здесь троллоки и прочие Отродья ..
Это ПоВ ЛТТ. Или вы считаете, что Дракон лузер и не знал о чем думал?

Phoenix_1973

Цитата: Родривар Тихера от 21 мая 2010, 21:51
Это ПоВ ЛТТ. Или вы считаете, что Дракон лузер и не знал о чем думал?


  Нет , я не считаю что ЛТТ - лузер , но не считаю также что он всеведущ , в отличии от человека , который весь этот мир придумал . Кстати , а можно этот ПоВ процитировать ?
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

arcanis

#96
Цитата: Шарин Налхара от 21 мая 2010, 21:51БС говорил, что даже с ЧК невозможно выжечь нить в Узоре больше, чем на пару-тройку дней.
неделя Шарин, неделя. Впрочем, если бы ты не ленилась, то легко могла бы оценить, как сбсно это и сделал БС
Цитата: Родривар Тихера от 21 мая 2010, 22:38Уничтожение ПО Отродий Тени ВООБЩЕ НЕ НАНОСИТ ВРЕДА УЗОРУ - просто потому, что Отродья Тени в Узор НЕ ВКЛЮЧЕНЫ.
это еще что такое?
ну а пузырики - это лишь "рябь" узора что ли

Действительный член клуба Зануд

Родривар Тихера

Цитата: Phoenix_1973 от 21 мая 2010, 22:56Кстати , а можно этот ПоВ процитировать ?
Увы, порылся по книгам - так и не нашел. Я почему то думал, что это из того места, где Ранд Таима инструктирует во ВХ, но оказалось, что нет - а точно где этот ПоВ уже и не помню.
Цитата: arcanis от 21 мая 2010, 23:27это еще что такое?
ну а пузырики - это лишь "рябь" узора что ли
"Пузырики", как порождение Темного, вообще чужды Узору и разрушают его при своем появлении. Т.е. бэйлфейрить такие проявления - это, фактически, спасать Узор от распада. Тут главное по обычной "материи" не попасть.

Forest gamer

#98
Цитата: Шарин Налхара от 05 февраля 2010, 14:36Сейчас с Рандом происходит та же фигня, что с несчастным Анакином Скайуокером, когда он медленно начал готовиться к переходу на Темную Сторону Силы, сам того не осознавая.
Кстати,это самое слабое место в фильме.Очень неубедительно показан переход.Думаю Ранд перейдёт на тёмную сторону поубедительней)))Кстати если он научился смеяться,в конце следующей книги он поплачет!Кто знает почему смеялся Ранд?Он ведь уничтожил ЕДИНСТВЕННОЕ средство,созданное для борьбы с Тёмным.
P.S.Если не по теме,модератор, удалите это сообщение.

Snusmumriken

Цитата: Forest gamer от 19 августа 2010, 01:56Кто знает почему смеялся Ранд?Он ведь уничтожил ЕДИНСТВЕННОЕ средство,созданное для борьбы с Тёмным.
Ранд-ЛТТ никогда не считал создание ЧК разумным.

arcanis

Цитата: Forest gamer от 19 августа 2010, 01:56Он ведь уничтожил ЕДИНСТВЕННОЕ средство,созданное для борьбы с Тёмным.
он понял что стал наркоманом. Не только ИС, но и ЕС вызывает зависимость. Он это понял и чтобы избавиться от сильной зависимости уничтожил источник этой зависимости - ЧК.

Действительный член клуба Зануд

aka_Colt

Цитата: arcanis от 19 августа 2010, 09:58он понял что стал наркоманом. Не только ИС, но и ЕС вызывает зависимость. Он это понял и чтобы избавиться от сильной зависимости уничтожил источник этой зависимости - ЧК.
Но он уничтожил только один из видов наркотика - доступ к невероятному количеству ЕС с помощью ЧК.
Второй вид наркотика - ИС - пока остался. Теоретически он может к ней прикоснуться (вопрос о том, с разрешения ВПТ или без него, я пока не рассматриваю). Что, если Ранд не устоит перед соблазном, буде такой возникнет?

arcanis

Цитата: aka_Colt от 19 августа 2010, 10:09Что, если Ранд не устоит перед соблазном, буде такой возникнет?
он уничтожил
1) то до чего смог дотянуться (до ИИ он ясен пень не дотянется)
2) то про что не говорится в пророчествах - т.е. например Калландор

Действительный член клуба Зануд

aka_Colt

Цитата: arcanis от 19 августа 2010, 10:26до ИИ он ясен пень не дотянется
ИМХО, видимо? ;)
Ведь нет доказательств того, что он дотянулся до ИС, будучи в ошейнике УГ, самостоятельно, а не по прихоти ВПТ.
Или есть? ::)
Цитироватьто про что не говорится в пророчествах - т.е. например Калландор
Насчёт Калландора я и не заикался :) Тем  более, что мощь ЧК превосходит мощь Калландора несоизмеримо (есть PoV Ранда на эту тему).

arcanis

Цитата: aka_Colt от 19 августа 2010, 13:46ИМХО, видимо?
бррр...вы не так поняли. Говоря "не дотянется" я имел ввиду очевидно что разрушить сейчас ИИ (истинный источник) ему не под силу
Цитата: aka_Colt от 19 августа 2010, 13:46Тем  более, что мощь ЧК превосходит мощь Калландора несоизмеримо (есть PoV Ранда на эту тему).
да я и не спорю. Просто, несмотря на громадную мощь ЧК он не был указан не в одних известных нам пророчествах, что позволяет нам сделать вывод о том что он не используется для победы над темным

Действительный член клуба Зануд