Яндекс.Метрика Морейн, зачем ее возрождать? - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Морейн, зачем ее возрождать?

Автор Lanfear, 07 октября 2006, 00:11

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Mamajoe от 01 февраля 2010, 20:33Самая популярная героиня цикла не может споткнуться об порог и, падая, промахнуться мимо Узора. РД удалось сделать по-настоящему идеальную Айз Седай. Без неё повествование потеряет половину прелести в виде хрустального голоса и опасностей по ночам.
кстати да, Морейн одна из двух АС/послушниц/Принятых в цикле, которые мне нравится, она и баба Вера и все ???
потому ИМХО ее стоит возродить хотя бы только для того, чтобы разнообразить унылость атмосферы

Действительный член клуба Зануд

ministr89

Согласен с тобой. У меня такое же мнение, как и у многих участников форума, что Морейн нужна будет Ранду в ПБ. Не зря ведь она пробыла у Элфин и Илфин столько времени. По-любому не просто так:)
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

_Мэт Коутон_

Мож она своим возрождением сломает "ранда-квейндияра"? которому по словам Кадсуане и Сорилеи не выжить в ПБ...
Он то никому из АС кроме неё не доверяет и делает наоборот
Эта жизнь как бой с тенью, как труд с ленью. Проверить себя на прочность,если есть сомнения!

Мы седлали ветра наступавшей зари,
Мы шагали навстречу последней войны.
Танцевали средь блеска молний клинков
Разрывали на части оковы миров.

Eternal

Одно можно сказать точно - появление Морейн будет переломный момент в жизни Ранда !!!
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Mamajoe

Цитата: Eternal от 08 февраля 2010, 22:48Одно можно сказать точно - появление Морейн будет переломный момент в жизни Ранда !!!
Спойлер
Конечно, ведь это будет означать, что женщины не убиваемы.) Ну, не все.  :buck2:
[свернуть]
Вообще, это будет правильно. Т.е. как бы Ранд будет не полностью виновен в том, что происходит с женщинами в КВ. По крайней мере, это можно будет списать частично на "Колесо плетет так, как желает Колесо" (с) Морейн Седай. И, возможно, это поможет Ранду избавиться от комплекса Твердого состояния вещества.

aka_Colt

Цитата: Eternal от 08 февраля 2010, 22:48Одно можно сказать точно - появление Морейн будет переломный момент в жизни Ранда !!!
Я бы сказал - "появление Морейн - был переломный момент в жизни Ранда" ;)
А возвращение Морейн - ещё один переломный момент в его жизни (не считая остальных) :-X

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Шарин Налхара от 08 февраля 2010, 17:44Сама Мин считает, что видение касается Морейн.

Мин так вовсе не считает - по-крайней мере, в тексте об этом не говорится ни слова. Есть ее видение об умершей  женщине, без которой Ранд вероятнее всего потерпит неудачу (Мин НЕ видит Морейн) - 'woman dead and gone"; и есть ее мысли о том, что одно из видений, касавшихся именно Морейн (почти 100% о Морейн и Томе), не имеет никакого шанса сбыться - "Min sighed regretfully, but it was not as if she had really expected Moiraine to turn up alive. Moiraine was the only viewing of hers that had ever failed." Это мы предполагаем, что эта самая woman - Морейн, но никакой связи между двумя женщинами в мыслях самой вроде бы Мин нет. Или таки есть цитата?

YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Шарин Налхара

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 февраля 2010, 18:58Мин так вовсе не считает - по-крайней мере, в тексте об этом не говорится ни слова.
Ты прав, мне померещилось. Точно этого нигде не говорится. Мне почему-то казалось, что в тексте были размышления Мин на эту тему, кроме уже приведенной цитаты, но найти это я не смогла.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Родривар Тихера

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 февраля 2010, 18:58Мин так вовсе не считает - по-крайней мере, в тексте об этом не говорится ни слова. Есть ее видение об умершей  женщине, без которой Ранд вероятнее всего потерпит неудачу (Мин НЕ видит Морейн)
Шайдар, насколько я помню текст, Мин хоть и не видит именно Морейн в этой женщине напрямую (нет такого в ее PoV), но эта ее мысль возникает как раз после того, как она вспоминает о Морейн именно в контексте не осуществления своих видений и последствий этого (или-или). А поскольку, на данный момент, именно относительно Морейн ее видение "дало осечку", то мы вполне обоснованно можем предположить, что она та женщина "из-за смерти которой он может не одержать победу в ПБ". К тому же спасение Морейн, по ее собственным словам, написанным Мэту и Тому, отнють не предрешено автоматически!
П.С. Почему? Есть две версии. хот как то это объясняющих: Или Морейн ПОЖЕЛАЛА чего-то у Илфин, и они будут вынуждены исполнить просимое - и это поможет Ранду. Или может быть верна ранее выдвигавшаяся мной теория о том, что Морейн имеет Талант к усилению влияния Таверена на Мир (сравните, как довольно гладко шли у Ранда дела, когда с ним была Морейн, и как его несет по "камням и ухабам" теперь!) - и это повернет удачу на пользу Ранду, а не Темному.

Eternal

У Морейн врятли есть такой Талант просто она ухитряется манипулировать даже узором ;)
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Shaidar_Haran_v.3.0

#235
Цитата: Родривар Тихера от 10 февраля 2010, 20:20Шайдар, насколько я помню текст, Мин хоть и не видит именно Морейн в этой женщине напрямую (нет такого в ее PoV), но эта ее мысль возникает как раз после того, как она вспоминает о Морейн именно в контексте не осуществления своих видений и последствий этого (или-или). А поскольку, на данный момент, именно относительно Морейн ее видение "дало осечку", то мы вполне обоснованно можем предположить, что она та женщина "из-за смерти которой он может не одержать победу в ПБ".
Неа. Первое видение Мин упоминает про себя, когда в очередной раз видит Рандову ауру (и огоньки)и решает НЕ говорить о некоторых видениях (включая и это самое, о женщине, что "dead and gone").
Второе (о Морейн) она вспоминает хоть и в той же самой главе, но уже позже, когда она встречает кузину Морейн, которая ужасно на нее похожа. Так что мысль о "женщине" раньше, несбывшееся видение о Морейн - позже.

Это мы на основании этого всего, естественно, делаем вывод, что "женщина" и есть Морейн, особенно после прочтения письма; но не Мин.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

lionel

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 февраля 2010, 20:14Это мы на основании этого всего, естественно, делаем вывод, что "женщина" и есть Морейн, особенно после прочтения письма; но не Мин.
А как Вы оцениваете вероятность того, что в этом видении речь идет не о Морейн?
В ветке о плане Кадсуане госпожа Феона обосновала версию, что на самом деле Мин видела образ Кадсуане. Если до этого я отдавал 99% Морейн, то сейчас изменил свое мнение: 98% оставляю Морейн, 1% - Кадсуане и еще 1% - какой-то другой тетушке (а вдруг!)...
lionel

AndreyZ

Цитата: lionel от 10 февраля 2010, 22:28
А как Вы оцениваете вероятность того, что в этом видении речь идет не о Морейн?
В ветке о плане Кадсуане госпожа Феона обосновала версию, что на самом деле Мин видела образ Кадсуане. Если до этого я отдавал 99% Морейн, то сейчас изменил свое мнение: 98% оставляю Морейн, 1% - Кадсуане и еще 1% - какой-то другой тетушке (а вдруг!)...
Шайдар Харан уже ответил в ветке о плане http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.556.html (ftp://http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6620.556.html)
Цитировать
ЦитироватьWhat good to tell him he would almost certainly fail without a woman who was dead and gone?
Was (dead and gone), a не Going to (die and leave). Эта женщина из видения Мин УЖЕ умерла И (а не ИЛИ) покинула его/мир.

Выходит у Кадсуане нет шансов, но есть у Кари ал'Тор. ;) :D

danilamaster

Цитата: AndreyZ от 10 февраля 2010, 23:30Выходит у Кадсуане нет шансов, но есть у Кари ал'Тор.

Вообще по критерию "was dead and gone" Морейн уступает скорее Авиенде или Ланфир.
Не позволяй душе грузиться, чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана лениться, и день и ночь, и день и ночь!

Iehbr

А как Авиенда связана с "was dead"? :) А по поводу Ланфир - она никогда не была "с ним" (Рандом). Скорее она пыталась заставить его быть с ней. Вообще, кандидатов под это определение - "was dead and gone" - не так уж много. А среди этих "не так уж многих" :) очень мало кто имеет шансы вернуться. А вернуться надо. Ведь многие не переживут, если ВД проиграет ТГ. :)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...